Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-17 15:04:15

Анон

If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон странно себя чувствует, пытаясь что-то написать.
Сначала его накрывают идеи, одна за другой, как можно оформить стартовый пост. На поверку они все оказываются идиотскими.
Потом подтягивается эффект самозванца и докапывается до мышей: какой тег депра, если нет депрессии (есть другое, но не из МКБ же шифры в теги переписывать, лол), какая психология – про твой многословный самоанализ это сильно сказано. И это ещё не плясала цыганочка с "да какой дыбр, если в твоей жизни ничего не происходит", её я оставил для дневников от аватарки.
Как перестать оправдываться за несоответствие образу "идеального Я" и начать жить :facepalm:

Анон надеется, что, заимев это место, перестанет сливать нытьё и размышления туда, где это не нужно. Он уже много за и против взвесил и не видит смысла раскрывать весь внутренний адок перед теми ложноножками социальных контактов, что у него остались. Всегда выходит криво, стыдно и пусто. Желаемого фидбека не предвидится и даже не факт, что нужно, мои вкусы слишком специфичны.
И анону по-прежнему не нравится сознаваться в том, что ему требуется всё же куда-то это сливать. Он не видит в этом ничего плохого, но.

Мне надо где-то отслеживать происходящее. Понимать, что что-то происходит. Фиксировать. В голове много шума, логических цепочек не меньше, но они возникают и забываются, в итоге большая часть аноновых дней становится зыбкой, он только сильнее рассыпается и теряет под ногами почву.

Ещё анон планирует вернуться к рисованию и сделать уже что-нибудь со своей жизнью, но не думает, что теги "левел-ап" и "творчество" совсем про это.

Неинтересный факт номер один: какой бы пост я ни написал, я испытаю за него стыд впоследствии. Ну и хули тогда ломаться?

А вообще выше не видно, но я оптимист и люблю шутить. А ещё это место выглядит достаточно удобным, чтобы разговаривать с самим собой. И, может, научиться нормально выражать свои мысли (но это не точно).

:timid:

#2 2018-06-17 15:05:56

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Всё, я молодец, я это сделал хд

#3 2018-06-17 15:57:39

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон хочет снова зарубиться в VtMB. Ему там было круто, он прошёл почти до самого конца, но, встретив в финале трудность, нашёл тысячу и один повод откладывать игру на завтра(
Меня в целом бесит фишка сознания, которое воспринимает часть развлечений как что-то тяжёлое. И не только игры, где таки да, что-то ещё делать надо, но и просмотр какого-нибудь фильма под вечер, например.
Там такая атмосфера, анону зашло. У него был... источник особого настроя что ли.
Закончить первое прохождение. Взяться за следующее. Было бы что надо.

#4 2018-06-17 17:49:43

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Забавно, сколько времени анон выискивал в интернетах признаки ранней деменции, прежде чем додумался увязать происходящее с ним со своим ОКР.
Ну, просто неспособность длительно удерживать внимание, адская забывчивость, завис перед сколько-нибудь длинным куском информации и прочие провисы в интеллектуальной деятельности – это всё выглядело имеющим мало общего, не входило в симптоматику и вообще.
Связь анон нашёл, когда представил свою энергию в виде ресурса и прикинул. Сколько тратится на воспроизведение "правильных" мыслей, слов, окончаний слов, чисел, императивная необходимость которого появляется внезапно, даже если ты смотришь фильмец, читаешь или слушаешь музыку (т.е. когда мозг уже в общем-то занят).
И это всё постоянно усложняется, адаптируется к защитным "костылям" анона; новые правила образуются моментально, иногда со скоростью, с которой можно было бы начать гиперпространственные путешествия. Это отжирает всё больше и больше ресурсов, психических и физических. При этом всё протекает фоном, анон же видит только финальную ситуацию, например, "нет сил сделать пару шагов до ванной". Это кажется абсурдным, ведь до этого анон весь день практически ничего не делал... но ресурс-то тратился, только не им, а ОКР.
А ещё мозг запоминает мучительные процессы и включает лень, потому что "до ванной" это: завис у зеркала, завис у выключателя, попадание очередной фантомной капли в глаз, истерическое промывание глаз, нужное количество нажатий на педальку крана... С десяток ритуалов. На каждое простейшее действие. На выходе получается то самое "ничего не хочется делать, то есть хочется, но сил нет, пиздец".
А я всё, мол, прогрессирующее слабоумие, деменция. В 20+ годиков, лол.

Надо всё-таки доползти до книжки по КПТ после психиатрического справочника.

#5 2018-06-17 17:54:29

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Из приятного: где-то два дня до появления в доме горячей воды. Анон по большей части из-за её отсутствия и скатился во всетлен.
А там можно будет и режим себе вернуть, он создавал хорошее такое ощущение упорядоченности.

#6 2018-06-17 23:04:31

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Надоел свой собственный настрой – всё-таки немного порисовал.
На заметку:

  • Порисовать отдельно глаза или хотя бы в следующий раз открыть рядом с рефом какие-нибудь туториалы

  • Не мельчить так на листе, невозможно потом детализировать

#7 2018-06-18 20:36:30

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Окей, гугл, как называется чувство, когда вроде надо что-то ответить, но тебе уже совершенно не хочется вымучивать социально-естественную реакцию?
И ты не относишься ни к кому плохо, а просто... устал.

#8 2018-06-19 06:16:12

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон пишет:

С десяток ритуалов. На каждое простейшее действие. На выходе получается то самое "ничего не хочется делать, то есть хочется, но сил нет, пиздец".

Я тоже анон с ОКР и я так тебя понимаю, бро. :comfort:
Ты тоже скорее по компульсивным действиям, чем по обсессированию?

#9 2018-06-21 02:58:57

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон пишет:

Я тоже анон с ОКР и я так тебя понимаю, бро. :comfort:
Ты тоже скорее по компульсивным действиям, чем по обсессированию?

Напряжная эта хрень, мягко говоря(
У меня смешанное, обсессий так-то больше, но в соотношении – не слишком намного.

#10 2018-06-21 03:00:21

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Хорошая новость: я выполнил первый пункт своего плана.
Плохая: это был пункт "попить чай" и он был самым лёгким из всех :lol:

#11 2018-06-21 04:20:47

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон пишет:

Напряжная эта хрень, мягко говоря(

Угу, особенно когда ритуалы начинают плодиться как кролики. У меня с чтением холиварки ритуалов двадцать, наверное, с подпунктами. И так со всем, даже поссать, блеать, хожу строго по плиточкам.
А как обсессивность у тебя проявляется? Просто интересно, что я упускаю в этой прекрасной жизни. :lol:

#12 2018-06-21 06:05:58

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон пишет:

Угу, особенно когда ритуалы начинают плодиться как кролики. У меня с чтением холиварки ритуалов двадцать, наверное, с подпунктами. И так со всем, даже поссать, блеать, хожу строго по плиточкам.
А как обсессивность у тебя проявляется? Просто интересно, что я упускаю в этой прекрасной жизни. :lol:

Ритуалы на закрытие/восстановление вкладок по нужному количеству раз – могу, умею, практикую. Ну и "правильно выйди из ванной или застрянь там на 10 минут, пытаясь".

Вообще свои обсессии я могу поделить на группы: одни простые, где в основе страх сильных повреждений/смерти/криминальных ситуаций/несчастных случаев. Иногда в них может быть даже здравое зерно, но только как реальный риск какого-нибудь замыкания связан с ритуалом прикосновения к выключателю, эээ, мозг, ты чо :lol:
Другие вообще упороты и питаются всем, что попало в поле зрения: страх проснуться в неизвестной локации/что сейчас с тобой случится такая же хня как вот в этом сериальчике/зеркало или слив затянет в свои глубины или впустит НЁХ... :casper: такие, совсем нереалистичные и абсурдные страхи. Сюда же боязнь заканчивать предложения на определённые слова-буквы с мгновенным их увязыванием с событиями/персоналиями.
Третье – просто рандомно всплывающие понятия, ассоциации-псевдоассоциации, цифры, иногда какие-то левые оскорбительные и несвойственные мысли. "Баги мозга" в чистом виде.
Ну и всякого по мелочи, вроде опасений, что анон будет ходить во сне и выпрыгнет в окошко поэтому надо вывернуть шею так, чтобы не смотреть туда, туда и туда, пока не закроешь глаза, ага или если он все тени внимательно по углам не проверит, то из них вылезет ночной гость в 4 утра, да.
А потом, как вишенка на торте, что-то ипохондрически нашёптывает: "Аноннейм, знаешь, а ведь бывает и обсессивно-компульсивный синдром при шизофрении, давай почитаем форум..." Спасибо тем добрым людям, которые поставили критерий "сохранение критики", без них эта музыка играла бы чаще.

#13 2018-06-22 07:46:11

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Кошмар какой, анон. Давно это началось? :comfort:
За это я ненавижу ОКР - оно плавно подминает под себя все вообще. Еще вчера ты просто на трещины не наступал, а завтра уже знаешь, что если ты не потрогаешь ручку три раза, то мучительно умрешь.
Спасибо, что так подробно расписал, я благодаря тебе у себя отловил пару обсессий, которые до этого воспринимал как странных НЕХов. Теперь знаю, что оно из той же серии.

#14 2018-06-23 23:03:57

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Анон пишет:

Давно это началось?

Точно не вспомню: были какие-то эпизоды в старших классах вроде "правильно положить телефон", но довольно долго оно на этом уровне и оставалось. Даже стандартных заморочек с гигиеной не было.
Года три как, если не путаю, это стало достаточно заметным, чтобы узнать, как оно вообще называется. И дальше по нарастающей, примерно за год из средней тяжести в "ваши показатели соответствуют чрезвычайно тяжёлому бла-бла 32 балла из 40 возможных".

Скорость появления новых ритуалов вообще напрягает, да. Как и настойчивость, с которой напряжение бьёт в голову, если пытаешься чего-то не делать.

#15 2018-06-23 23:19:24

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Что ж, я достиг того уровня просветления, на котором смирился, что никакие я дела не сделаю, забив на сон на сутки. Ну вот да, подростком получалось, обидно, но нет.
Так что, проебав один день из-за очередной попытки в "дождусь рассвета и сделаю", я запланировал на следующий ещё более тяжёлое (нет) задание, чем пункт про чай – отдохнуть. Держаться там в рамках уход-упражнения-нормально есть, а остальное поебётся денёк без меня. Ну и бонусом доползти таки до симсов, раз в голову пару дней долбит. С условием в этот день лечь вовремя, чтобы отдохнувшим убраться и всё остальное дальше.
Ичсх, до симсов дополз, потыкался в редактор и понял, что скучновато. Внезапно пошёл порисовать, ещё внезапнее под вечер протёр пыль, оставив на следующий типа-уборочный день только полы... Дописав это вспомнил, что этот день был сегодня хд
Ничо так. Водоканал немного подпортил картину, зато взялся за артик (...ещё бы ноги влезли в лист, цены бы не было; хозяин своего слова, сказал не мельчить – ну вот). Лечь совсем рано, правда, не получится, так что подвигов назавтра от себя ждать не буду, но если ты определишься, что посмотреть, то будешь молодец.

P.S.: Напишу ещё и сюда: не забыть. Подготовить. Комп. На почистить :blue:

#16 2018-06-26 22:13:48

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

То всё хорошо, то опять не получается собрать себя и что-то сделать. Или какой-то мелкий проёб тянет за собой весь день, когда уже можно было сделать позже/забить и не обсасывать :facepalm:

#17 2018-06-26 22:48:34

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Наверное, анон бы не отказался от звукоизолированной комнаты с мягкими стенами, боксёрской грушей и чем-то ещё таким, чтобы там просто поорать: ааааа, какой пиздец, как всё заебало не пойму что, ааааа, убиват. И пиздить всё, что попадётся, без опасения сломать что-то и сожалеть или самому травмироваться. А потом с чистой совестью заваливаться на пол, кататься по нему и рыдать. И всё, катарсис.

В голове сейчас просто это чистое "ааааа", которое опять придётся задавливать хотя бы внешне. Но ведь жизнь по-прежнему "ааааа", я по-прежнему "ааааа", алё, чё мне делать-то с этим.

(А кто-то обещал себе не выражаться тут как недоразвитый гопник. Кто? Да не было такого!)

#18 2018-06-26 22:52:55

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Я люблю агрессию. И как чистую энергию, и как зрелище, и как факт, что эволюционный механизм защиты в тебе всё ещё работает.
Но сам при этом предпочитаю находиться в безопасности. Опасность – это про страх, тоже в общем-то не бесполезная штука, но с тревожностью его и так _слишком много_.

#19 2018-06-26 22:54:34

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Меня устраивает тот факт, что я не хороший.
Меня не устраивает тот факт, что я неэффективный.

#20 2018-06-29 02:23:21

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Понятия не имею, что надо сделать, чтобы всё работало. Всё разваливается к хуям. В голове красивая картинка и я знаю, что она возможна. В какой степени – вопрос множества факторов, но даже шаги по достижению можно сделать приятными.
Но я спотыкаюсь о блядскую первую ступеньку и всё. В голове ты уже дал интервью всем мировым сми почему ты такой классный, а в жизни в который день не доползаешь до ванной. Заебало.
Иногда возникает предательская мысль сидеть/лежать, глядя в одну точку и всё. Картинок в голове хватит на тонну впечатлений до того момента, когда всё распадётся окончательно.
Но я же не этого хочу. Это всё равно, что если бы меня не было. А я не хочу так. Я хочу барахтаться, даже если это больно. То, что в голове, слишком красиво, чтобы сдохнуть там же со мной.
Интересно, когда, где и почему был упущен момент формирования волевого действия? Почему заставлять себя получалось до какого-то времени через жопу, а со временем стало почти невозможно совсем?
Я НЕ ЗНАЮ СУКА ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОБРАТЬСЯ В ОДИН КУСОК И ДЕЛАТЬ СУКА НЕ ЗНАЮ

#21 2018-06-29 02:32:20

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Опять предательская мысль не спать, а дотерпеть и начать "правильный" день с утра. С нужным порядком дел, этовсё. Но я же знаю, что это иллюзия, а через часа два анон будет вареник, какие там превозмогания.
А ложиться это опять встать вечером и ничего, пока встряхнёшься немного – уже стемнеет и "какойсмысл".
Ну сука.

#22 2018-06-29 02:47:15

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Реальная жизнь: Эй, если бы у тебя была шкала потребностей симс, она бы уже стала красной.
РЖ: Мож это...
РЖ: Чё-нибудь сделаешь?
Я: *прокручивая мыслефичок про сьюшку в сеттинге гп* Не.
Я: Там ща интересно, думаю, не окажется ли тот чувак из Когтеврана предателем.
Я: Я ж его предупреждал про крестражи и вообще убедительно грустил.
Я: Кстати, не в курсе, какой вариант с моей первой Авадой для сеттинга верибельней?
РЖ: ...
РЖ: Пля.

#23 2018-06-29 02:50:42

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Спойлер: Никакой, бля, почти 5 утра, Авада это то, что ты делаешь со своей жизнью, мудилище :lol:

#24 2018-06-29 03:27:44

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Обожраться шариками из несквика и читать статьи по психиатрии под Садо-мазо, попивая чаёк. Заебись досуг (да).

#25 2018-06-29 05:08:48

Анон

Re: If I'm going down [дыбр, депра, психология]

Вот бля.
Есть два стула, что называется.
Укладываются ли реакции анона в психэстетическую пропорцию и вот это вот "при декомпенсации возможны реакции противоположные основным психопатическим проявлениям" при старом-добром ШРЛ?
Или же таких "нетипичных" реакций слишком много и анону надо смотреть в сторону смешанного расстройства?
Ну зачем я опять загадываю себе загадки про свой ебобо мозг вместо решения проблем, ну зачеем? :facepalm: :lol:
Блин, я не знаю, мне это интереснее, чем решать.

Вообще, в одном месте "шизоиды не могут в агрессию" в другом исследование шо да, таки могут. И што, аааа, я вас не понял, кому верить, я пока только себе, но я и шарю-то только в себе, а за матчастью к вам на сайты пришёл, зачем вы так.
Надо упорядочивать источники, а не набигать на гугл и сгребать всё. Но лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума