Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-06-19 23:41:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А я ссусь, анон, вдруг они решат, что дома никого нет, и дверь вскроют. Я пиздец параноик.

Начнут вскрывать, звони в полицию. Если они с такими злыми намерениями, то открывать ещё опаснее. Сам к ним тёпленьким выйдешь!  :casper:

#202 2018-06-20 09:25:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Охуенный тред!
Надо запилить ещё один - про раздатчиков листовок на улицах. Знаю, что покушаюсь на святое, потому что тут наверняка половина анонов так подрабатывала  ;D Но не секрет же, он они тоже бывают весьма доставучими, особенно если не ограничиваются тем, что пихают тебе листовку, а ещё бегут за тобой полквартала, пляшут с бубном и несут какую-то хуиту. И вызывают тот же вопрос, что и калцентры: неужели такая реклама результативна? Ещё не видел ни одного человека, который брал бы листовку с намерением ей воспользоваться. Берут, потому что не успели увернуться или потому что жалко подрабатывающего студентика, и несут до ближайшей мусорки, даже не прочитав.

#203 2018-06-20 09:28:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну у Нокий совершенно точно есть функция "разрешённый список",

Вот спасибо, анон. Пойду покопаюсь в настройках. Я почему-то искал именно "внести в ЧС", а скачать из сети и вовсе даже в голову не пришло.

#204 2018-06-20 09:30:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

жалко подрабатывающего студентика, и несут до ближайшей мусорки, даже не прочитав

Одно время именно поэтому брала. Потом, когда "студентики" стали буквально кидаться на тебя и пихать листовки в лицо, просто молча качаю головой и прохожу мимо. Особенно актуально, когда ты только что не в зубах несешь сумки, а на тебя налетают и начинают верещать и совать бумажки.
Ну и не говоря уже о том, что на это дерьмо такое количество бумаги уходит, что их пора на законодательном уровне запрещать чисто рази ЗОС.

#205 2018-06-20 09:33:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Знаю, что покушаюсь на святое, потому что тут наверняка половина анонов так подрабатывала 

:vanga: тоже будут вопли про "зато устроиться легко и берут всех"  :lol:

Но, если честно, эти не особо достают. Обычно беру бумажку и выкидываю в ближайшую урну  :dontknow:

Отредактировано (2018-06-20 09:34:23)

#206 2018-06-20 09:36:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но, если честно, эти не особо достают. Обычно беру бумажку и выкидываю в ближайшую урну 

Хорошо, если речь только об одной бумажке. У меня, например, на дороге от дома до метро их столько стоит, что можно влёгкую собрать килограмм макулатуры. И все орут, галдят и хватают тебя за полу.

#207 2018-06-20 09:39:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И все орут, галдят и хватают тебя за полу.

Видимо, в моём городе они не такие наглые просто. Обычно стоят молча и протягивают бумажки идущим мимо.

#208 2018-06-20 09:47:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ещё не видел ни одного человека, который брал бы листовку с намерением ей воспользоваться.

Ну почему, у нас в ТЦ как-то раздавали листовки, по которым можно было в ближайшем фастфуде получить вместо одного куска пиццы два, вот такие я с удовольствием брал и пару раз воспользовался, пока акция шла. Еще иногда пользуюсь рекламными листовками одного магазина низких цен, потому что их раздают метров за сто до входа в него: пока иду, по пути проглядываю, какие сейчас акции, вдруг увижу что-то, что мне нужно. Ну то есть вот любые листовки, которые информативны чуть более, чем просто "у нас охуительный магазин охуительной одежды", то есть содержат информацию о товарах, новых или акционных, или цены, или являются промо-кодами, вот такие листовки я считаю полезными и стараюсь брать, если мне интересен этот магазин.

#209 2018-06-20 09:56:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И все орут, галдят и хватают тебя за полу.

Прочитал "хватают за попу" и изрядно охренел от такой наглости :lol:

Борзые раздатчики мне как-то реже попадаются, чем спамеры. Иногда сталкиваюсь с теми, кто пытается впарить свои листовки сразу пачкой, ну я их пачкой сразу и отправляю в мусорку. Один раз еще спешил на электричку, а какой-то, ахем, бедный студентик очень долго пытался бежать следом и выскакивать мне наперерез со своей рекламой, насилу отмахался от преследователя. Вообще раздражает, когда видно, что рекламщик тебя еще издалека заприметил и заранее начинает выруливать тебе навстречу, а если пытаешься обогнуть, специально бежит за тобой.

#210 2018-06-20 10:19:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Слоу-анон, который работает на контроле качества (проще говоря - прослушивает эти самые звонки и оценивает работу менеджера), со своей стороны тоже рекомендует при навязчивых звонках требовать оформить звонок как претензию.
Даже если этого не сделает оператор, это сделаем мы при проверке, то есть до начальства оно так или иначе дойдет, и вероятность, что вас оставят в покое, значительно выше.

#211 2018-06-20 10:40:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

жалко подрабатывающего студентика, и несут до ближайшей мусорки, даже не прочитав

Одно время именно поэтому брала. Потом, когда "студентики" стали буквально кидаться на тебя и пихать листовки в лицо, просто молча качаю головой и прохожу мимо. Особенно актуально, когда ты только что не в зубах несешь сумки, а на тебя налетают и начинают верещать и совать бумажки.
Ну и не говоря уже о том, что на это дерьмо такое количество бумаги уходит, что их пора на законодательном уровне запрещать чисто рази ЗОС.

Мистеру Хоггинсу следовало бы извиниться перед деревьями, срубленными для печати его романа. (с) Облачный Атлас

#212 2018-06-20 10:54:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вообще раздражает, когда видно, что рекламщик тебя еще издалека заприметил и заранее начинает выруливать тебе навстречу, а если пытаешься обогнуть, специально бежит за тобой.

Я если вижу, спокойно иду навстречу, и прежде чем он начнет что-то говорить и впаривать отвечаю - пошел на хуй. Сразу же отваливается. Но делаю это с теми, кто прям реально охуевший, обычно я вежливая и просто мимо прохожу.

#213 2018-06-20 12:06:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Недавно впаривали листовку санги-стиля, при этом второй архаровец снимал процесс на телефон, причем о снимальщике мне спутники сказали уже потом (им это норм было). Но это возмутительно, блин.

#214 2018-06-20 12:36:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Раз тут перешли на листовки, тоже вставлю пять копеек не совсем по теме коллцентров. У нас в метро иногда попадается такая бесячая схема: человек подходит, хлопая глазами, спрашивает - не подскажете ли вы, где находится такой-то ТЦ/улица/подставить нужное? Как только начинаешь объяснять, человек тебя перебивает и такой: о, так вы знаете, где это находится, отлично, у нас там магазин какой-то ненужной парфюмерной хуйни, и давай впаривать минут на двадцать, чуть ли не хватая за рукава и не впихивая пробники в руки, мол, ну ты ж уже взял! теперь плати!

#215 2018-06-20 12:39:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Охуевших раздатчиков не ваижу особо, разве что пытаются не просто дать листовку, а что-то еще требовать, типа запишитесь куда-то одновременно или а давайте проконсультирую, но я тогда листовку возвращаю и все. Я их беру только потому, что мне жаль людей, которые на улице на ногах в любую погоду, реклама сама по себе ни разу полезной не была. Ну то есть даже если потенциально мне нужны окна, парикмахерская, что там еще, я не поверю выданной у метро бумажке.
Раздача скидок в ТЦ - это другое.

#216 2018-06-20 12:40:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Слушайте, аноны, раз уж о листовках речь зашла. В моем городе периодические заходят подростки и просят скинуть денег на лечение больных детей. У них футболочки с названиями фонда, боксы и папка с документами. Меня больше достает, что они чуть ли перед лицом трясут боксом и ведут жалостливые речи.
Это же мошенники? Потому что я погуглила название фонда. А он вообще в Ставрополе.

Отредактировано (2018-06-20 12:40:20)

#217 2018-06-20 12:43:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Слушайте, аноны, раз уж о листовках речь зашла. В моем городе периодические заходят подростки и просят скинуть денег на лечение больных детей. У них футболочки с названиями фонда, боксы и папка с документами. Меня больше достает, что они чуть ли перед лицом трясут боксом и ведут жалостливые речи.
Это же мошенники? Потому что я погуглила название фонда. А он вообще в Ставрополе.

Однозначно мошенники. Порядочные благотворительные фонды даже какую-то декларацию подписывали, что на улицах не собирают. Не помню, где я про это читала, но вроде это: https://www.kommersant.ru/doc/3228689

#218 2018-06-20 12:46:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это же мошенники? Потому что я погуглила название фонда. А он вообще в Ставрополе.

Теоретически могут быть и не мошенники, но я бы не рисковал и, если хочется помочь, помогал напрямую фонду, это не сложно. Потому что у нас в городе, например, ходят такие вот якобы от фонда, с опечатанными ящиками с замочками, в футболках, все как положено, а у фонда на сайте русским по белому написано, что у них НЕТ волонтеров, которые бы собирали деньги на улицах.

#219 2018-06-20 13:09:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ещё не видел ни одного человека, который брал бы листовку с намерением ей воспользоваться.

Да не, бывают полезные, про открытие нового магазина, особенно если со схемкой района, с меню, со скидками, с акционкой.
Раздатчики все же меньше коллцентров бесят,

#220 2018-06-20 13:48:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Жесть, анончики!  :lol:
Анону только что звонили с предложением юридической помощи, и походу не просекли, что анон троллит их, когда попросил помочь составить претензию на телефонных спамеров и вписать в шапочку название их конторы.
Если и вправду перезвонят, запишу разговор.

#221 2018-06-20 14:54:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Может и поняли, что троллишь, просто от скрипта не имели права отходить.

#222 2018-06-20 15:06:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Может и так, но забавно было.

#223 2018-06-20 15:19:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Может и поняли, что троллишь, просто от скрипта не имели права отходить.

А может им похуй. Когда у тебя столько звонков, на очередного петросяна реагировать тоже не интересно, тупо записывашь всё с его слов, остальное пусть будут его проблемы и проблемы начальства.

#224 2018-06-20 15:23:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Охуенный тред!
Надо запилить ещё один - про раздатчиков листовок на улицах. Знаю, что покушаюсь на святое, потому что тут наверняка половина анонов так подрабатывала  ;D Но не секрет же, он они тоже бывают весьма доставучими, особенно если не ограничиваются тем, что пихают тебе листовку, а ещё бегут за тобой полквартала, пляшут с бубном и несут какую-то хуиту. И вызывают тот же вопрос, что и калцентры: неужели такая реклама результативна? Ещё не видел ни одного человека, который брал бы листовку с намерением ей воспользоваться. Берут, потому что не успели увернуться или потому что жалко подрабатывающего студентика, и несут до ближайшей мусорки, даже не прочитав.

За мной ни разу не бежали, видно морда и её выражение такие, что лучше не. Хотя не, были пару доставучих, но после "пшлнах" отваливали.

А самое лучшее средство просто идти мимо и смотреть как на пустое место. Листовку, ессно, не брать.

#225 2018-06-20 15:25:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А самое лучшее средство просто идти мимо и смотреть как на пустое место.

А ещё наушники в уши и руки в карманы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума