Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-17 12:19:23

Анон

Коллцентры и защита от их звонков

Думаю, звонки всяких контор всех задолбали. Я, грешный, сам работаю на звонках, и знаю изнутри, как мы, задолбавшие, действуем и по каким скриптам, какие правила дозвона, а соответственно, знаю, как от нас отвязаться с минимальными потерями, как попасть в чс, чтобы не звонили, ну и как нас троллить. Сам троллю коллег, звонящих на личный номер.
Уверен, я не один такой тут. Да и не колцентровые аноны, выработавшие свои защиты от нас, надоедливых, водятся.
Делимся схемами избавления от звонков, методами троллинга, внутренними фишками работы, которые помогут другим анонам понимать, по какой схеме мы действуем и поменьше об нас заебываться.

#2 2018-06-17 13:03:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну так начни с себя, раз ты прошаренный. Поделись, как можно троллить обзвонщиков. А то я только некуртуазным "всего доброго" сразу после приветствия обхожусь и прерывают звонок. Ну или если попадут на скверное настроение, могу и ПНХ исполнить.

Отредактировано (2018-06-17 13:04:10)

#3 2018-06-17 13:14:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

сейчас до компа доберусь, анон, с телефона можно ткму создать, а простыни писать неудобно.

#4 2018-06-17 14:23:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не в тему, наверное, но ненавижу уебков, которые звонят и безапелляционно говорят: "У вас показания счетчиков неправильные, счетчик дефектный, ставтье наш, причем сразу сейчас". У меня батя пожилой, каждый раз психовать начинает.

#5 2018-06-17 14:31:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

а чего об вас заебываться? бросил трубку на словах "я представляю компанию", занес в черный список номер без последних двух или трех цифр - обычно у колцентров куплены номера пачкой - и живешь себе дальше.
хотя я вообще редко с незнакомых номеров принимаю звонки, все кто мне нужен, у меня записан, а если это кто-то свой вынужденно звонит с неизвестного номера, то может и смс прислать-представиться.
вообще не вижу проблемы, если честно.

#6 2018-06-17 14:32:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я просто трубку не беру, да и все, особенно если вижу московский год города (я провинциальный анон). Потом гуглю номер и убеждаюсь, что это всякие колл-центры.

#7 2018-06-17 14:35:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мои любимые дозвонщики - это те, которые после "Спасибо, меня это не интересует" начинают агрессивно доебываться с заходами типа "А почему это вас оно не интересует?!". Больше всего порадовало, когда таким образом мне пытались впарить курсы английского языка ("как это вам не хочется повысить своей уровень?!"). Анон из колл-центра, вас тоже учат навязываться в таком формате? Мне прямо интересно, на что расчет, на то, что человек растеряется от напора и прогнется?

Защит, кроме бросания трубки и занесения в ЧС, честно говоря, не выработал, но мне хватает  ;D

#8 2018-06-17 15:16:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бывший колцентровый анон готов выдать мануал для тех, кто не хочет просто бросать трубку. Пригодится, может.
1. Задайте вопрос, каким образом ваши персональные данные оказались в их базе.
2. Если ответят что-то типа "открытые источники" -  просите отозвать и удалить из базы. Звонок требуйте оформить как претензию.
3. Если скажут "друзья-знакомые-родственники" предоставили - говорите,что никому ничего не предоставляли и что граждане нарушают закон.

Иногда процедуру приходится повторить пару раз, но работает.

#9 2018-06-17 15:17:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон из колл-центра, вас тоже учат навязываться в таком формате? Мне прямо интересно, на что расчет, на то, что человек растеряется от напора и прогнется?

Да, анончик, именно на это и рассчет.

Другой анон, удравший из колцентра холодных звонков, роняя тапочки после недели работы.

#10 2018-06-17 15:22:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анона безумно заебывали звонками из, кажется, Тинькова одно время, навязчиво впаривали кредитку. Отвалили после того, как не выспавшийся после ночной смены анон внезапно для себя пизданул что-то вроде "Спасибо, меня не интересуют эти ваши капиталистические штучки". Оператор ненадолго зависла, потом сказала "А, понятно, извините" и больше я их не слышал  =D

#11 2018-06-17 19:31:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

1. Задайте вопрос, каким образом ваши персональные данные оказались в их базе.
2. Если ответят что-то типа "открытые источники" -  просите отозвать и удалить из базы. Звонок требуйте оформить как претензию.

Именно так и делаю. Люто выбесил банк "Восточный": я сразу после "Блаблабла, мы предлагаем вам кредитную карту, блаблабла" спросил, откуда у них мои данные, записываются ли звонки и на ответ "да, записываются" сказал, что требую удалить мои данные из базы и оформить звонок как претензию.
Оператор, бля, продолжила ебать мне мозги кредитной картой. Я рявкнул, повторил требование.
Девица продолжила.
Я пригрозил девице судом и повесил трубку. Но выбесило дико. Совсем тупые автоматы, что ли, не воспринимают информацию вне сценария скрипта?

#12 2018-06-17 19:34:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"Спасибо, меня не интересуют эти ваши капиталистические штучки"

Я однажды спросонья открыл дверь представителю какого-то очередного провайдера. Только проснулся, в длинной футболке и длинной домашней юбке фасона "мешок", растрёпанный. Парень начал мне загонять про их офигительные сотни каналов и интернет, я буркнул:
- Спасибо, не интересует.
- Вы что, телевизор не смотрите?
- Нет.
- А интернетом пользуетесь?..
- Нет.
- Но почему?!
- Грех это, - ляпнул я и благостно потупил очи. Парень смерил меня взглядом, понимающе кивнул и попрощался.  =D

#13 2018-06-17 19:36:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Совсем тупые автоматы, что ли, не воспринимают информацию вне сценария скрипта?

Если у них такой же скрипт, как и в некоторых магазинах консультантам прописывают, то любое отступление от него карается денежным штрафом. Так что они воспринимают, но отреагировать не имеют права, иначе зарплату урежут.

#14 2018-06-17 22:16:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если у них такой же скрипт, как и в некоторых магазинах консультантам прописывают, то любое отступление от него карается денежным штрафом. Так что они воспринимают, но отреагировать не имеют права, иначе зарплату урежут.

поэтому все же ПНХ более действенный способ. а можно еще сразу трубу бросать. Вот только представился, сразу без предупреждений отключать звонок и все. правда иногда рудиментарное понятие о вежливости и приличиях мешает так сделать, но какая к черту с телефонными ботами вежливость?

#15 2018-06-17 22:25:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а можно еще сразу трубу бросать.

Продолжат названивать. И в случае с ПНХ тоже. Потому что номер останется в базе. А если потребовать его убрать, обязаны убрать - и чаще всего после такого требования звонки прекращаются.

#16 2018-06-17 22:29:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Заебали предлагать проверку окон на домашний. И нет, никакие уберите из базы не работают, прямо говорят, будем продолжать звонить.
Потому только пнх, да, хоть душу отведешь.
При этом, анон много лет был очень лоялен, вспоминая свою коллцентровую провайдерскую юность, но сил нет, особенно утром в выходные.

Отредактировано (2018-06-17 22:29:41)

#17 2018-06-18 01:29:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона нон-стоп звонил Ростелеком на городской телефон ростелекомовский и предлагал подключить ростелекомовский инет. В итоге анону пришло осознание, что уже полгода единственное, для чего применяется городской телефон - на него у неудачное время звонит ростелеком со своим инетом. Анон пошел в ростелеком отключить телефон вообще нахуй.

анон: Я хочу расторгнуть договор на телефон.
ростелекомовская: Разве вы им не пользуетесь?
анон: Нет.
ростелекомовская: Но вот у вас входящие.
анон: Это ваш колл-центр достает меня предложениями про интернет.
ростелекомовская: А вы что, не хотите подключить наш интернет?
анон: Нет, он меня не интересуют и вы мне надоели.
ростелекомовская: Но наш интернет.... *блаблабла по скрипту*
анон:  :facepalm:

Отключил телефон, там абонентка какая-то капала типа ста рублей, кошельку не мешало, но звонки - да ну их нахуй.

#18 2018-06-18 01:41:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Тоже доебывал Тинькофф года три назад, звонили неделю чуть не каждый день. Кончилось тем, что анон минуты полторы орал на весь офис "откуда взяли мои данные и сука идите нахуй". После этого анону оттуда не звонили больше никогда.

#19 2018-06-18 02:04:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мои любимые дозвонщики - это те, которые после "Спасибо, меня это не интересует" начинают агрессивно доебываться с заходами типа "А почему это вас оно не интересует?!". Больше всего порадовало, когда таким образом мне пытались впарить курсы английского языка ("как это вам не хочется повысить своей уровень?!"). Анон из колл-центра, вас тоже учат навязываться в таком формате? Мне прямо интересно, на что расчет, на то, что человек растеряется от напора и прогнется?

В том коллцентре, в котором работал анон, если ты не спросишь "а пачиму Вас это не интересует" у тебя снизят оценку звонка и ты будешь сидеть без премии

#20 2018-06-18 02:08:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне Тинькофф перестал звонить, когда я скосплеил одного моего знакомого и начал расспрашивать, дадут ли они мне миллион, если у меня непогашенная судимость - УДО за тяж - и три негашенных кредита, а так же трижды уточнил, точно ли они Тинькофф, а не коллекторы. Имущества у "меня" конечно же не было и симка не "моя", но вы звоните. Обещали перезвонить и сдулись.

#21 2018-06-18 02:11:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да. Операторы, как правило, и сами понимают бредовость и искусственность скрипта, но следовать ему должны.

#22 2018-06-18 02:16:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бывший колцентровый анон готов выдать мануал для тех, кто не хочет просто бросать трубку. Пригодится, может.
1. Задайте вопрос, каким образом ваши персональные данные оказались в их базе.
2. Если ответят что-то типа "открытые источники" -  просите отозвать и удалить из базы. Звонок требуйте оформить как претензию.
3. Если скажут "друзья-знакомые-родственники" предоставили - говорите,что никому ничего не предоставляли и что граждане нарушают закон.

Иногда процедуру приходится повторить пару раз, но работает.

Парадокс в том, что работает только для более-менее приличных обзвонщиков.
На всяческие шараги типа окон, дешели, похудателей и пр этот фокус вааще никак не работает. У таких обзвонщиков нет единой базы, им выдают ее листами, которые поступают из разных источников. То выдаст менеджер пачку анкеток с теми самыми "рекомендациями", то распечатает из телефонной базы, то вообще с авито выдернет, то еще откуда-то старые сборки номеров, которым лет по 5 уже может быть.
И на ваши " вы нарушаете закон" этим ребятам чхать, если учесть, что вся их деятельность вообщет  по грани ходит.

#23 2018-06-18 02:28:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

В том коллцентре, в котором работал анон, если ты не спросишь "а пачиму Вас это не интересует" у тебя снизят оценку звонка и ты будешь сидеть без премии

Анон. Этот вопрос реально здорово бесит. Хорошо, что ты уже, судя по посту, не работаешь в этом колл-центре, но тем, кто всё ещё работает, остаётся смиряться с матерными посылами. Зато спросили.  =D

#24 2018-06-18 02:30:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да. Операторы, как правило, и сами понимают бредовость и искусственность скрипта, но следовать ему должны.

Вроде все понимают бредовость. И операторы, и те, кому звонят. Вопрос - кто это пишет - р͋ͣͨ̿ͫ̔̚е͋̿̒͛п͋ͥ͐т̈́ͭ̃̇̏ͧ̋̚и͗̉ͯ̎̿̌̂л͛ͨͬоͬ͐ͪ̿̂̂и͂͋̂̓͊̔ͯд̆̽͛ͧ̀ͭыͮ͛̌̍̑ͥ̚ чтоли?

#25 2018-06-18 08:40:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Самые бесящие звонки мне поступали внезапно на рабочий телефон. При этом спрашивали по нему именно меня, по имени, хотя линия у нас общая. Видать, кто-то из добрых заказчиков слил мой номер кому-то, причем не всякий заказчик знал меня по имени, но вот нашлась же добрая душа. Звонили стабильно хотя бы раз в месяц с разных номеров и предлагали всевозможные услуги типа бесплатного массажа, бесплатного обследования, презентации нового товара - тоже бесплатной, само собой. Просьбы удалить мой номер и вопросы, откуда он у них вообще, игнорировались, мямлили что-то нечленораздельное, так что в итоге я стал просто сходу говорить, что у меня запрещены такие разговоры в рабочее время и бросать трубку, не дожидаясь ответа. Что примечательно, они еще и назывались все время разными названиями, так что или мой телефон слили в какую-то общую базу данных подобных контор, то ли они реально имели несколько наименований для того, чтобы представляться разными конторами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума