Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2024-03-14 17:56:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анона периодически бомбардируют смсками со словом "оплата" 68р, номером карты, мужской фамилией и "доступно" 75 тыщпыщ с копейками, сегодня вот четыре раза было  :think:

#2077 2024-03-14 18:01:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Периодически в почтовый ящик (физический) приходят извещения то на имя несуществующих людей, то и вовсе на имя "ООО Ромашка", но с моим реальным адресом, якобы на почте ждет заказное письмо.

А гугл по поиску твоего физического адреса или этого ООО что-нибудь выдает? Хотя тут лучше Яндекс юзать, если ты в России, он адреса лучше ищет.

У меня так было лет десять назад, какое-то ООО завело сайт и в качестве одного из контактных телефонов указало мой. Я их нагуглил и позвонил в итоге по другому, они слава богу, быстро исправили ошибку. Просто опечатка в одной цифре была, никакого развода.

#2078 2024-03-14 18:31:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Отправители и адресаты каждый раз другие

Может какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" твой адрес указала как свой

#2079 2024-03-14 18:43:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Разводилово не по телефону. Пришло на мыло письмо, якобы от приставов и налоговой с адресом, очень похожим на службу судебных приставов. Мол, ваш долг по налогам передан в службу судебных приставов, рекомендуем вам ознакомиться с постановлением, и явиться в 3 дня для личной встречи, во избежание ареста всех ваших счетов. Во вложении пдф файл. При просмотре пдф файла на нем повторяется все тот же текст письма и ссылка - кликните сюда для открытия документа.
Прежде чем куда-то тыкать, погуглил, что это такое. Короче, кликаешь на ссылку и получаешь троян.
Что смутило в письме - адрес хоть и похож на приставов, но не такой, в письме не указаны мои личные фио, и в графе получатель еще 23 пользователя.

Про адрес. На мой личный адрес чего только не приходило, например регулярно разыскивали для уплаты алиментов какого-то грузина, в графе адрес у него бы указан с десяток адресов, в том числе мой. Один раз в платежке на коммуналку вдруг стало на 2 человек больше. Сходил в мфц, запросил выписку домовой книги, выяснил, что ко мне подселили двух мигрантов. Немного поскандалил, при мне их убрали.

#2080 2024-03-14 18:53:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сходил в мфц, запросил выписку домовой книги, выяснил, что ко мне подселили двух мигрантов.

Это как? То есть каким образом?

#2081 2024-03-14 18:54:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я уже тут свою кулстори рассказывал. Какому-то херу за взятку, видимо, поставили в паспорт печать с пропиской по адресу моих бабушки и дедушки. И теперь он во всех службах значится, как живущий по этому адресу: приходят письма от ПФР, налоговой, штрафы за превышение скорости, одно время названивали и приходили коллекторы. Все усложняется еще тем, что его фамилия такая же, как у моих бабушки и дедушки, и, например, коллекторы были свято уверены, что это родственник (нет). В домовой книге его нет, проверяли. Но от вороха корреспонденции избавится уже 10+ лет не можем. Бабушка даже участковому жалобу писала, 0 реакции. Потом, когда на участкового в прокуратуру написали за бездействие, он пришел, сказал, что этот чел так-то должен где-то там по УДО отмечаться, но не приходит. И дело опять застопорилось.

Отредактировано (2024-03-14 18:55:27)

#2082 2024-03-14 19:15:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это как? То есть каким образом?

Оформили им временную регистрацию по моему адресу. Как только я пришел, началась беготня со странными лицами и извинениями, ай, ой, это паспортистка молодая, она случайно ошиблась. Но таких "случайностей" было несколько у моих знакомых. Видел я это и с обратной стороны, когда люди за деньги покупали себе эти справки с временной регистрацией по рандомным адресам. Если бы случайно этих людей не внесли в платежку, я бы об их существовании и не знал.

#2083 2024-03-14 19:21:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Офигеть. Я вот сейчас сильно напрягся. Реально, пздц. Свято был уверен, что нужны хотя бы копия паспорта владельца недвижки и копия  доков на нее вместе с владельцем.

#2084 2024-03-14 19:41:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Прежде чем куда-то тыкать, погуглил, что это такое. Короче, кликаешь на ссылку и получаешь троян.

Как? По ссылке что-то скачивается?

#2085 2024-03-14 19:52:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если бы случайно этих людей не внесли в платежку, я бы об их существовании и не знал.

Кстати да, я живу около престижной в нашем городе школы, и однажды прописывал у себя дальнего родственника с сыном, чтобы ребенок точно в эту школу попал по прописке. В платежке их не было.

Анон пишет:

Свято был уверен, что нужны хотя бы копия паспорта владельца недвижки и копия  доков на нее вместе с владельцем.

Доки сейчас недействительны, все через Росреестр. А паспорт и личное присутствие требуют, причем если владельцев несколько, то всех.

#2086 2024-03-14 20:15:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мда. Моя параноя только окрепла, что вот так зарегестрируют кого-нибудь с мелкими детьми. Одно успакаивает, у нас тут с социалкой пздц, не самое интересное место для регистрации за взятку.

#2087 2024-03-14 20:20:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати да, я живу около престижной в нашем городе школы, и однажды прописывал у себя дальнего родственника с сыном, чтобы ребенок точно в эту школу попал по прописке. В платежке их не было.

Там же должны указывать количество человек?

#2088 2024-03-14 20:33:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати да, я живу около престижной в нашем городе школы, и однажды прописывал у себя дальнего родственника с сыном, чтобы ребенок точно в эту школу попал по прописке. В платежке их не было.

Там же должны указывать количество человек?

Да, обязательно. Анонова семья дважды временно на пару месяцев прописывала у себя друзей, в платежке было +N человек.

#2089 2024-03-15 05:30:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Доки сейчас недействительны, все через Росреестр. А паспорт и личное присутствие требуют, причем если владельцев несколько, то всех.

У меня несколько лет назад фальшивые работадатели выпросили копию паспорта, я после этого на всякий случай подал заявление в Росреестр, что все манипуляции с моей квартирой разрешены только при моём личном присутствии. Всё. Всем рекомендую.

#2090 2024-03-15 07:16:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

в Росреестр, что все манипуляции с моей квартирой разрешены только при моём личном присутствии.

Так, как именно такое заявление подавать?

#2091 2024-03-15 08:56:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

в Росреестр, что все манипуляции с моей квартирой разрешены только при моём личном присутствии.

Так, как именно такое заявление подавать?

Идешь в МФЦ и говоришь, что тебе надо заявление на любые действия с недвигой только в твоем личном присутствии. (Или запрет на действия без тебя. Делал давно, точную формулировку не воспроизведу, но смысл такой). Всё. Бумагу с подтверждением держишь дома вместе с доками на недвигу.

Отредактировано (2024-03-15 08:57:37)

#2092 2024-03-15 08:56:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

погуглил, вот что пишут

наложенный собственником через Росреестр запрет предполагает лишь невозможность регистрации на основании доверенности (или действительно выданной собственником, или поддельной). Договор, подписанный в электронном виде с привлечением электронной подписи, приравнивается к договору, подписанному гражданином «вживую», то есть лично.

В частности, наложенный собственником запрет на регистрацию без личного участия не поможет в случае банкротства собственника и последующей реализации его недвижимости или при продаже заложенной недвижимости с торгов на основании решения суда по иску банка-кредитора.

ричем, дальше в статье говорится, что сейчас есть многоступенчатая проверка доверенностей, так что их подделывание уже маловозможным стало (хз насколько это правда)

То есть, от прописки по твоему адресу сотни мигрантов это не защитит.

#2093 2024-03-15 12:09:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

наложенный собственником через Росреестр запрет предполагает лишь невозможность регистрации на основании доверенности (или действительно выданной собственником, или поддельной)

Ну, хотя бы тут подстраховка.

#2094 2024-04-20 18:16:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Матери уже третий раз на городской звонят с ревом и плачем, который слышно аж в дальней комнате. Долбанные судаки где-то достают базу данных с пенсионерами. :bull: Традиционно желаю этим сукам умереть в нищете всеми забытыми, больными и беспомощными - пореветь от души уже по-настоящему.

#2095 2024-04-21 07:07:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Матери уже третий раз на городской звонят с ревом и плачем, который слышно аж в дальней комнате.

Не говори, пиздец просто  :smoke:  анону на домашний звонила пиздючка, "мама, памаги", так я молодой, а охуел от экспрессии.

#2096 2024-04-26 18:46:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Блин, и нам позвонили с рёвом на домашний. Ай, ой, только не волнуйся! Ууу, мы в больнице!!
- КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ! - рявкнул я.
- ИДИ НАХУЙ!!! - прорыдали мне в ответ.
Слабые нынче мошенники пошли, это должен был сказать я!  :omg:

#2097 2024-04-26 18:51:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

- ИДИ НАХУЙ!!! - прорыдали мне в ответ.
Слабые нынче мошенники пошли, это должен был сказать я!  :omg:

Блин, да вообще. У меня батю хотели развести, он, не подозревая никакого подвоха, вежливо ответил: "я пожалуй, съезжу в банк, уточню, в чём там дело", а они ему:
- ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ, ТОЛЯ!!!

ну вот как так можно, ни профессионализма, ни уважения к своему ремеслу

Отредактировано (2024-04-26 18:51:25)

#2098 2024-04-26 22:36:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

ни профессионализма, ни уважения к своему ремеслу

Так они сами понимают, что они - говно говна. Даже фильм про них сняли, где Стэтхэм разъёбывает их колл-центры

Отредактировано (2024-04-26 22:36:54)

#2099 2024-04-26 22:43:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да ничего они не понимают. Просто в мошеннических колл-центрах жесткие условия "работы", поэтому они так раздражаются, если хотя бы пару минут проговорили - и ничего не вышло. Вполне возможно, что там уже стул отобрали и пару раз штрафанули, а вы все не ведетесь и не ведетесь ;D

#2100 2024-04-26 23:43:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так именно такое отношение и есть как к говну

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума