Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2024-03-10 02:27:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А у меня имеют шанс дозвониться только те номера, что в избранном)

Ну, в целом на домашний городской номер тоже можно приём входящих ограничить до списка избранных. Но как это поможет, если тебе будут звонить собственно обсуждавшиеся изначально социально-коммунальные службы, которые звонят раз в двести лет, зато как правило по важному для лично тебя поводу?

#2052 2024-03-10 02:35:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но как это поможет, если тебе будут звонить собственно обсуждавшиеся изначально социально-коммунальные службы, которые звонят раз в двести лет, зато как правило по важному для лично тебя поводу?

Они мне пишут на имейл, поскольку ни разу в жизни не дозвонились, а почту я во всех лк указала)

#2053 2024-03-10 02:43:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Они мне пишут на имейл, поскольку ни разу в жизни не дозвонились, а почту я во всех лк указала)

Не кажется ли тебе, что службы, которые не могут освоить звонок на указанный мобильный, состоят из других людей, как минимум?
Безотносительно того, что там с почтой у пожилых людей 70+.

#2054 2024-03-10 02:46:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Не кажется ли тебе

Но ты же спрашивал, не бесят ли спамеры, звонящие на мобильный тем, у кого городской отключен. Я и отвечаю, что не бесят, поскольку не дозваниваются. Свой личный опыт ни на кого другого я распространить не пытаюсь)

#2055 2024-03-10 02:53:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но ты же спрашивал, не бесят ли спамеры, звонящие на мобильный тем, у кого городской отключен.

Это не он спрашивал, а я. И не просто "тех, у кого городской отключён". Тут как бы не один анон ржёт с дебильных советов есть пирожные ну просто отключить городские телефоны  =D

Отредактировано (2024-03-10 02:55:57)

#2056 2024-03-10 02:59:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Видимо анона спамом по емэйлам не доставали. Но коммунальщики это дело по-тихоньку осваивают. И нет, защита от спама и чёрный список, внезапно, не помогают.

#2057 2024-03-10 03:05:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Тихий бумажный спам, который ты видишь только тогда, когда сам открываешь ящик – это ж прелесть что такое в сравнении со звонками!  =D

#2058 2024-03-10 03:12:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тихий бумажный спам, который ты видишь только тогда, когда сам открываешь ящик – это ж прелесть что такое в сравнении со звонками!  =D

Да-да, все двенадцать тысяч писем =D Каждый раз с нежностью думаю, что это двенадцать тысяч раз меня не задолбали  =D

#2059 2024-03-10 03:14:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да-да, все двенадцать тысяч писем

Матерь божья!   :casper:  Не знаю, сколько у меня было, но обычно не больше двух-трёх штук в неделю, слава богу.
А кто тебе с такой страстью пишет? У меня самые писучие госуслуги.

#2060 2024-03-10 03:43:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

обычно не больше двух-трёх штук в неделю

У меня штук 10-12 в выходной день  :lol: В будний больше, но вроде обычно меньше тридцати.

Мне пишут ВСЕ. Потому что это мое личное нерабочее мыло, которое я даю ВСЕМ (и пусть там хоть уписываются). На практике больше всего клиники, наверное. Потому что я боюсь ставить их рекламные рассылки в стоп-лист: они, бывает, заключения врачей и результаты анализов с тех же адресов шлют. Ну и плюс на мою почту приходят письма от клиник для меня, для всего старшего поколения семьи и ещё для четверых котов. Так что клиник, конечно, дохрена и хорошо бы ничего из этого не потерять.

А так вообще 12 тыщ - это просто с тех пор, как мне года три назад стало лениво тратить время на чистку ящика. Когда какая-то рассылка задалбывает цВяТоЧКаМе в заголовке - убираю конкретно ее.

Отредактировано (2024-03-10 03:45:08)

#2061 2024-03-10 03:50:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне пишут ВСЕ

Аа, если считать всех, а не только коммунальщиков, тогда у меня в лидерах авито, почта России и озон, эти могут каждый день не по разу написать люблю-целую)
Но они бы и звонить не стали, слава ктулху.

Отредактировано (2024-03-10 03:52:37)

#2062 2024-03-10 04:36:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

почта России

А эти-то зачем пишут? Реально любопытно, а то моё мыло у них есть, а писем от них нет)

#2063 2024-03-10 04:44:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А эти-то зачем пишут?

Ой, эти как в детской страшилке) Девочка-девочка, твоя посылка принята в отделении... поступила на сортировку... сортируется твоя посылка... а вот она уже в городе... на твоей улице она уже, девочка!  =D По каждому событию отдельное письмо, а у меня часто не одна посылка в доставке.

#2064 2024-03-10 04:47:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ой, эти как в детской страшилке) Девочка-девочка, твоя посылка принята в отделении... поступила на сортировку... сортируется твоя посылка... а вот она уже в городе... на твоей улице она уже, девочка!  =D

О.О  :lol:

Видимо, я им то ли галку где-то удачно поставил, то ли в черный список отправил и не заметил как. Спасибо, теперь понятно, какого счастья я лишился!  =D

#2065 2024-03-10 08:56:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Потому что я боюсь ставить их рекламные рассылки в стоп-лист: они, бывает, заключения врачей и результаты анализов с тех же адресов шлют.

Но... Но у всех организаций есть кнопка "отписаться от рассылки". Это никак не влияет на заключения от врача в клинике и подтверждения заказов от магазинов.

#2066 2024-03-10 12:56:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но... Но у всех организаций есть кнопка "отписаться от рассылки".

Это ты, анон, еще не сталкивался с тем, что ту кнопку многие организации счастливо игнорируют.

#2067 2024-03-10 13:05:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тут как бы не один анон ржёт с дебильных советов есть пирожные ну просто отключить городские телефоны 

ты* какой-то странный.
ТС пришел с конкретной проблемой: звонками на городской в ночное время. Вот ему и посоветовали отключать телефон на ночь. Решение проблемы спамеров вообще никто никому не предлагал.

#2068 2024-03-11 11:00:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне кажется, не оффтоп. Лентой принесло:

👨⚕️Мошенники стали притворяться врачами

От имени главврача поликлиники злоумышленники сообщают о плохих анализах, а потом уговаривают на дорогостоящее лечение, которое нужно сразу же оплатить.

#2069 2024-03-11 11:19:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Этим приемом мошенники уже давно пытаются пользоваться, несколько лет как.

#2070 2024-03-11 11:34:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Этим приемом мошенники уже давно пытаются пользоваться, несколько лет как.

Ну прости, больше не буду сюда ничего носить.

#2071 2024-03-11 16:08:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это ты, анон, еще не сталкивался с тем, что ту кнопку многие организации счастливо игнорируют.

на такой случай есть настройка фильтра на почте. допустим, по сообщениям с конкретной темой/ключевыми словами ("ваш товар лежит в корзине уже аж 3 часа 40 секунд" — минует папку входящих, а с информацией о статусе заказа из этого же магазина – нет).

#2072 2024-03-14 17:28:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Уже несколько месяцев наблюдаю малопонятное. Периодически в почтовый ящик (физический) приходят извещения то на имя несуществующих людей, то и вовсе на имя "ООО Ромашка", но с моим реальным адресом, якобы на почте ждет заказное письмо.
Читал, что есть такой развод с посылками - человек приходит из любопытства за посылкой, а там наложенный платеж. Но заказное письмо? В чем прикол-то?

#2073 2024-03-14 17:38:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Уже несколько месяцев наблюдаю малопонятное. Периодически в почтовый ящик (физический) приходят извещения то на имя несуществующих людей, то и вовсе на имя "ООО Ромашка", но с моим реальным адресом, якобы на почте ждет заказное письмо.

Может кто-то твой адрес указал для связи?

#2074 2024-03-14 17:44:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Это может быть чья-то ошибка без злого умысла, по крайней мере в твою сторону: кто-то случайно или специально указал неверный адрес.

Заказное письмо на чужое имя вообще нельзя получить, емнип. Для какого-то развода нужны точные данные.

#2075 2024-03-14 17:44:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Отправители и адресаты каждый раз другие, да и вряд ли одно и то же письмо мотыляет туда-сюда больше полугода  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума