Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2024-02-10 13:39:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У коллеги было такое, подозревали, что бомбер поставили. Тоже самое - бесконечные "выгодные" предложения кредитов, "уникальные" акции и предложения, скидки "только для неё" и всё это в каком-то немыслимом количестве в день. Со временем само прекратилось

#2027 2024-02-10 14:01:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Буквально десятками в день спамят, суки.

делай скрины и заваливай техподдержку своего мобильного оператора этой хуйней, а еще в Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) и в Роскомнадзор, пусть блочат совсем. потратишь часик на создание письма и отправку, ссылаясь на административку статья 14.3. и Федеральный закон РФ «О рекламе» статья 18, п. 1, и тебе мобильный оператор сам на какое-то время поставит определение звонков))
у меня так было, только не смс, а прозвоны ебучие, когда по десятку в день. я сгребла все эти номера, накатала жалобу в мегафон и роспотреб дубль, так на какое-то время звонки прекратились, а мегафон мне высвечивал бесплатно около месяца кто звонит (какая-то услуга такая вроде есть, когда тебе виден адрес или какие-то сведения звонящего)

#2028 2024-02-14 13:30:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сегодня такая невероятно навязчивая спамерша позвонила, радостно объявила, что долго не могла утром дозвониться до меня (ага, у меня до 12 заглушка на звонки :evil:), тараторила про снятие долгов, а я пытался ради эксперимента сказать вот это вот "требую удалить мои данные из базы и оформить звонок как претензию". Но она не затыкалась ни на секунду, так что пришлось это сказать, перебив ее и бросить трубку. Некомфортные ощущения все-таки от перебивания, как будто втянулся в какой-то разговор и неприятный. Планирую больше не брать либо сразу бросать трубку и блокировать.

#2029 2024-03-08 05:16:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот на мобильный можно поставить всякие автоматические программы, отклоняющие откровенный спам, или тупо в принципе на незнакомые номера не отвечать. А че делать людям, кому трезвонят на городские телефоны? Вчера в полночь был звонок по всем, наверное, знакомой схеме с попавшей в аварию мамой (трубку подняла как раз моя мама, а больше мам ни у меня, ни у нее не имеется, лол). Окей, мы вместе поржали. Но сейчас блять 5 утра. Какого хуя? Понятно, что расчет на то, что человек в такое время от звонка с ТРЕВОГОЙ КРИКАМИ ИСПУГОМ охуеет и не сразу сообразит о подвохе, но вот как с этим бороться?..

#2030 2024-03-08 05:31:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Какого хуя? Понятно, что расчет на то, что человек в такое время от звонка с ТРЕВОГОЙ КРИКАМИ ИСПУГОМ охуеет и не сразу сообразит о подвохе

И ещё на то, что если у человека сквозь тревогу пробьётся немного критического мышления и он попытается позвонить кому-то из родни, он с большей вероятностью не дозвонится, т.к. люди будут спать. И тут может паника по-новой запуститься.

А как бороться - хз. Если отключать телефон не вариант, то хуй ты с ними что-то сделаешь. Они и так мудаки, уж то, что они кого-то разбудили их не тронет никак.

#2031 2024-03-08 05:31:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А так ли вам нужен городской телефон? Я, например, и у себя сняла, и у мамы...

#2032 2024-03-08 05:41:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А так ли вам нужен городской телефон? Я, например, и у себя сняла, и у мамы...

Я писал тут когда-то, что куча всяких социально-коммунальных служб игнорируют материн мобильный и звонят домой, потому она плюнула и оставила, бороться с ними и упускать нужную ей информацию у нее ни сил, ни желания. Но вообще вроде определитель номера на городском сейчас входит в тарифы, не?

#2033 2024-03-08 05:42:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

куча всяких социально-коммунальных служб игнорируют материн мобильный и звонят домой

А зачем они вообще могут звонить в таких количествах?  :think:

#2034 2024-03-08 05:43:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот хз, у нас, когда три года назад снимала, не входил.

#2035 2024-03-08 05:47:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А зачем они вообще могут звонить в таких количествах?  :think:

Ну не в таких, но два очень важных звонка в год, которые иначе она бы не получила вообще никак и потом бы разгребала, стали достаточным основанием.

#2036 2024-03-08 05:55:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Про коммунальщиков фигня, на каждый счёт есть личный кабинет, заходишь туда и меняешь данные. Ну или понтовый телефон для городского, где автоответчик на ночь включать и выключать звук. Я на обычном мобильном ставлю режим без звука в ночное время, пусть весь мир ждет как проснусь, чо я ваще кому могу помочь ночью? А звонки "ваш сын попал в беду" мне тоже были как-то ночью. Еле вспомнила что у меня нет детей, вообще

#2037 2024-03-08 12:02:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анона задолбали  звонками от якобы ВТБ с предлодениями кредитов, ипотек и прочей хтони.
Поскоку у анона есть возможность узнать, какому юрлицу принадлежит этот десяток номеров, отличающихся последними четырьмя цифрами, анон сделал задал вопрос в чате банка- с какого хера ООО Рога и копыта звонит от имени банка.
Оператор сообщил, что с Рогами и копытами банк не сотрудничает, получил от меня скрин журнала звонков, сказал, передаст в службу безопасности.
После этого как отрезало- за 3 месяца ни одного звонка ни от каких банков

#2038 2024-03-08 14:02:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

После этого как отрезало- за 3 месяца ни одного звонка ни от каких банков

О, анон. А ты по ходу большое благое дело сделал. Как раз примерно месяца три, как меня перестали долбать похожие номера с теми же предложениями, хм. Спасибо!  :iloveyou:

#2039 2024-03-08 14:16:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

куча всяких социально-коммунальных служб игнорируют материн мобильный и звонят домой

А как они звонят тем у кого нет городских номеров? Если у них есть в базе 2 номера, то выбирают или первый в списке, или тот, на который им удобней звонить, уберешь городской и станут звонить на мобильный.
Родителям, когда у них был был городской, только Ростелекомовский робот пару раз звонил, что оплата не поступила и что отключат, если не оплатить, когда они городской телефон убрали, то уведомления стали присылать смсками.

#2040 2024-03-08 14:33:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если у них есть в базе 2 номера, то выбирают или первый в списке, или тот, на который им удобней звонить, уберешь городской и станут звонить

на него до бесконечности. Пожимая плечами, класть трубку, услышав "Данный номер более не обслуживается", затем доёбывать требованиями оплатить долг по КУ за 1847 год, когда спустя много-много лет данный номер передадут какому-то следующему абоненту... Но поднять свои внутренние архивы и стереть в них первую строчку - нет, не додумаются. Будут считать, что первый в списке - это единственный актуальный телефон, а раз по нему не отвечают / посылают, значит, на второй и нет смысла звонить  :hmm:

Они порой конкретно так непрошибаемые. Писать официальные письма не помогает, я писал...

#2041 2024-03-08 14:53:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

уберешь городской и станут звонить на мобильный.

Так они у себя его не убирают, им начхать, что сделал ты. Если долго бегать, может помочь, но это если есть, кому бегать.

#2042 2024-03-08 15:15:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

затем доёбывать требованиями оплатить долг по КУ за 1847 год

Но долг по коммуналке в платежках пишут, а когда долг уже большой, то они сами за должника бегать начинают, все телефон оборвут, письма напишут и лично придут.
Меня недавно коммунальщики разыскивали, чтобы вручить под подпись официальный ответ на жалобу, которую я подала на ГИС ЖКХ. Они мне сначала звонили с личных телефонов, но у меня заблокированы звонки с незнакомых номеров, потом позвонили и написали в Ватсап, но я была занята и не увидела уведомления, дозвонились только с номера аварийно-диспетчерской службы, потому что он был у меня в контактах и я на этот звонок ответила.

#2043 2024-03-08 15:23:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон, человеческий фактор, плюс это им было надо, а представь, что надо тебе, например, путевку в санаторий, никто за тобой бегать не будет, позвонят куда-нибудь и все.

#2044 2024-03-08 15:26:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но долг по коммуналке в платежках пишут, а когда долг уже большой, то они сами за должника бегать начинают, все телефон оборвут, письма напишут и лично придут.

Анон пишет:

все телефон оборвут

О том и речь  :cool:

#2045 2024-03-08 15:28:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне на прошлой квартире лет восемь названивала газовая компания с требованиями поменять газовую колонку и пустить домой мастеров. Дом был новостройка без газа, домашний телефон я туда заказывал сам. То есть понятно, что перед тем как стать моим, этот номер какое-то время не обслуживался совсем. Но газовую компанию было не остановить.

Я объяснял операторам, что в этом доме в принципе нет газа. Я звонил им сам и говорил: вынесите нахер этот номер из своих справочников. Я как-то раз упоролся, нашёл дом, в котором раньше был мой телефонный номер (он оказался снесен за пару лет до того, как я в свою квартиру въехал), нашёл отдел газовщиков, к которым тот дом относился, пока существовал, пришел ножками и написал им заявление, что того дома больше нет, вообще нет, а номер телефона теперь привязан к совершенно другому адресу и пусть отвалят. И они мне даже прислали бумажку, мол, ваше объявление рассмотрено, большое спасибо, мы изъяли ваш номер из нашей базы.

Но продолжали звонить  :facepalm:  :lol:

Подозреваю, что продолжают и сейчас, но я оттуда уже давно переехал, так что тот номер теперь кому-то другому принадлежит.

#2046 2024-03-09 12:38:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А почему нельзя городской телефон просто отключать на ночь? Вынимай из него штекер, и все. Ночью коммунальщики не позвонят, а для личных звонков есть мобильные.

#2047 2024-03-09 12:41:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А то спамеры днем не звонят, а пожилые люди с бессонницей днем не спят, на ночь-то понятно. Не, на деле тут каждый сам решает, как ему удобнее, но из-за спамеров онли отрубать городской, который нужен, пусть и раз в полгода, такое.

#2048 2024-03-09 23:49:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

В чем проблема вырубить телефон перед сном хоть ночью, хоть днём? Я так всегда делаю

#2049 2024-03-10 01:17:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вот интересно... Аноны, которые рекомендуют вырубать городской телефон на ночь или на время сна - вы, когда вам спамеры на мобильник звонят, совсем не беситесь?  =D

#2050 2024-03-10 02:11:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

вы, когда вам спамеры на мобильник звонят, совсем не беситесь? 

А у меня имеют шанс дозвониться только те номера, что в избранном)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума