Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-06-19 14:29:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я, например, как раз кассиром или продавцом не пойду, даже если подыхать буду. Именно потому, что не хочу отвечать за чужие деньги.
Уборщицей - еще сто раз подумаю. Попадется работодатель, которые в случае чего на тебя пропажу кошелька с мульеном баксов свалит - и ага.
Правда, я и в колл-центр не пойду.
Видимо, если что, буду как раз мертвенькая лежать. XDDD Но я одинокий анон. Мне похеру.

#177 2018-06-19 14:31:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А ещё работая кассиром/уборщицей рискуешь нарваться на знакомых. Если болезненно относишься к тому что работа непрестижная, то тоже может останавливать. А про колл-центр можешь обтекаемо говорить что "работаю в офисе", а так никто и не узнает, что ты - звонилка.

#178 2018-06-19 14:36:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Плюс, колл-центры же не только у шарашкиных контор. Те же курьерские службы, горячие линии, интернет-магазины крупные.
Другое дело, что ты раньше сдохнешь, чем такие найдешь среди говна аля дешели.

#179 2018-06-19 14:38:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Плюс, колл-центры же не только у шарашкиных контор. Те же курьерские службы, горячие линии, интернет-магазины крупные.
Другое дело, что ты раньше сдохнешь, чем такие найдешь среди говна аля дешели.

Техподдержка та же.

#180 2018-06-19 14:38:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Те же курьерские службы, горячие линии, интернет-магазины крупные

Это немного не то. Там впаривания ненужной херни нет (хотя лично меня такая работа тоже напрягает).

#181 2018-06-19 14:40:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Плюс, колл-центры же не только у шарашкиных контор. Те же курьерские службы, горячие линии, интернет-магазины крупные.
Другое дело, что ты раньше сдохнешь, чем такие найдешь среди говна аля дешели.

Это да, тут как-то зациклились именно на продажниках, но этим колл-центры не ограничиваются. И не во всех интернет-магазинах обязательно продажи. Я работал в одном, там в принципе ничего клиенту предлагать не надо было, он сам всё выбирал на сайте. Операторы подтверждали заказы, решали проблемы типа не приехавшего курьера, консультировали по товарам на сайте (только отвечая на вопросы, принципиально ничего не впаривая), оформляли заявки на возврат товара, всё такое. Хорошая была работа.

#182 2018-06-19 14:43:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, мне тут стало интересно.
В одно время по офисам ходили мальчики и девочки якобы из театральных студий - рекламили спектакли и билеты предлагали. Они настоящие были? Или липу продавали? Мы таких гоняли нещадно, ибо сейф, документы, деньги, безопасность. Так что самому узнать не довелось. XDD

#183 2018-06-19 14:43:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это да, тут как-то зациклились именно на продажниках, но этим колл-центры не ограничиваются.

Оговорюсь: уебанской и днищенской "работой" считаю именно продажников. Которые пытаются что-то втюхивать абсолютно незаинтересованным людям.
Остальное... ну, просто не моё. Но ужасом, от которого нужно бежать, теряя тапки, не назову  ;D

#184 2018-06-19 14:44:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А на звонках тебе ничего не грозит, кроме того же штрафа за неверно сказанное.

На штрафах тоже могут нагреть, особенно если знают что ты ненадолго. Особенно шарашкины конторы, которые подростков без мозгов и оформления берут.

#185 2018-06-19 14:46:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

На штрафах тоже могут нагреть, особенно если знают что ты ненадолго. Особенно шарашкины конторы, которые подростков без мозгов и оформления берут.

Но это будут чисто твои штрафы и твои деньги, которые ты просто не дополучишь. Кражу колечка с брюликом или внезапную недостачу на кассе на тебя не повесят.

#186 2018-06-19 15:26:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Блин, аноны, не знаю, может у меня какой-то манямирок, но есть же разные оплачиваемые стажировки и прочее, чисто в стажеры пойти куда-нибудь - не? Платят те же копейки, но можно потом хотя бы в нормальные спецы выбиться.

#187 2018-06-19 15:30:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Блин, аноны, не знаю, может у меня какой-то манямирок, но есть же разные оплачиваемые стажировки и прочее, чисто в стажеры пойти куда-нибудь - не? Платят те же копейки, но можно потом хотя бы в нормальные спецы выбиться.

Увы, стажировки очень часто как раз таки неоплачиваемые :lol:  Да в нормальные конторы перебиться тоже не просто устроиться.

Но что-то мы отвлеклись от продаванов. Неужели это все работает? В плане, кто на это ведется, пенсионеры O_o ?

#188 2018-06-19 15:34:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это старая нокиевская звонилка С3

Оффтоп

#189 2018-06-19 15:41:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но что-то мы отвлеклись от продаванов. Неужели это все работает? В плане, кто на это ведется, пенсионеры  ?

На пенсионерах все же сыт не будешь, не? Ну чтобы они одни.
На Дешели, судя по рассказам в сети, велись и вполне себе молодые, работающие.

#190 2018-06-19 16:07:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон телемостирует из заокеании, что наши звонилки давно перешли на робототехнику. В плане что поднимаешь трубку, тебе робот зачитывает текст, причем текст обязательно пугающий - типа «ваша страховка истекла» или «это не вашу машину угоняют?», а потом предлагают перезвонить или переключить на оператора. Я давно кладу трубку, только заслышав ненавистный роботоголос, но люди ведутся. Будьте осторожны, когда-нибудь и ваши дотумкают, что впаривать хуи уже некому, и перейдут на прямое запугивание. Кстати, помню, в России у нас висели обьявы аля «ваш дом штрафуют, срочно ставьте счетчики от Рогов и копыт» и даже иногда звонили со сходным текстом, то есть процесс двигается.
А вот с прямыми продажами и восхвалениями чудо-хуев, очень резиновых и только у нас, ни разу не звонили анону. Возможно, это первая ступень эволюции звонильщиков.
Кстати, что больше всего интересует анона - так это мозги заказчика. Блядь, ты знаешь, твердо знаешь, что есть другие методы рекламы. Хорошие, работающие, не бесящие людей. Ты знаешь, что можешь заниматься не только хуями, но и например фильтрами для воды. Что сука заставляет тебя нанимать людей, чтобы они бесили других людей? Не верю я, что можно собрать с такого говна супер-прибыль. Может отбить затраты, но и только. Ни единого человека ни в одной стране, кто был бы счастлив такой покупке и вообще ее бы сделал, не знаю. (у нас ведутся до уровня «перезвонил и поговорил», но не до уровня «купил»).

Отредактировано (2018-06-19 16:08:26)

#191 2018-06-19 18:00:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

На работу анону уже звонил робот с На вас подали в суд. Но потом не человек был, а дальше реклама, анон раз послушал и потом бросал.

#192 2018-06-19 18:09:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону как-то звонил робот и предлагал поработать водителем такси  :really:

#193 2018-06-19 18:26:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да они и сейчас уже пугают: ваш счетчик не действителен, показания не принимаются, вас оштрафуют. Еще в почтовые ящики любят рекламу в виде счетов и извещений бросать.

#194 2018-06-19 19:01:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

На работу анону уже звонил робот с На вас подали в суд. Но потом не человек был, а дальше реклама, анон раз послушал и потом бросал.

А у нас были роботы-факсы: звонили и механическим голосом просили принять факс, если нажимал кнопку приема, получал факс с рекламой  =)

#195 2018-06-19 19:36:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

К анону перед НГ звонили в дверь девочки с рекламой не то лэтуаль, не то лореаль... Какой-то магазин мазилок с красявеньким названьицем. Оторвали анона от творческого процесса у плиты. В первый раз анон сказал, спасибо, не интересует, но через десять минут пришла вторая такая же и была послана. И в этот момент соседка дверь открыла  :facepalm: Нет, ее тоже не интересует, но она что-то им там начала вежливо объяснять, а анон был груб и краток... До сих пор неудобно, кем теперь меня соседка считает?

Тред почитал и попустило. Значит, это не я все же неадекват.

#196 2018-06-19 19:51:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Время от времени мне раньше звонили какие-то девушки на домашний и орали, чтобы я приняла факс. И каждый раз мне было неловко, потому что факса у нас дома отродясь не было :lol:
Только один раз пыталась переорать звонившую, но она просто проигнорировала.
И только сейчас догнала, что это были не какие-то ошибившиеся номером, пытающиеся отправить документы в рандомный офис, а просто спамеры :facepalm:

#197 2018-06-19 21:22:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Хуже ботов и колл-центров только развод на бабло, с кодом страны какой-нибудь Зимбабвы  :bubu: спросонья можно ведь втупить и взять трубку, а потом тебе влетит в копеечку

#198 2018-06-19 22:42:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Время от времени мне раньше звонили какие-то девушки на домашний и орали, чтобы я приняла факс. И каждый раз мне было неловко, потому что факса у нас дома отродясь не было

Мне тоже однажды так позвонили и потребовали принять факс. "Щас, - сказала я. - Только ручку возьму." На том конце провода зависли, а потом положили трубку.  =D

#199 2018-06-19 22:58:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

К анону перед НГ звонили в дверь девочки с рекламой не то лэтуаль, не то лореаль..

а я, если никого не жду, могу подойти, посмотреть в глазок, и если люди мне неизвестны, молча отойду и предоставляю им дальше пытаться меня вытащить из квартиры. Нет, ну правда. схуяль я должен уделять время людям, которых не знаю, и которые пришли решать за счет моего времени и денег свои проблемы. нунахуй.

#200 2018-06-19 23:40:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а я, если никого не жду, могу подойти, посмотреть в глазок, и если люди мне неизвестны, молча отойду и предоставляю им дальше пытаться меня вытащить из квартиры. Нет, ну правда. схуяль я должен уделять время людям, которых не знаю, и которые пришли решать за счет моего времени и денег свои проблемы. нунахуй

А я ссусь, анон, вдруг они решат, что дома никого нет, и дверь вскроют. Я пиздец параноик. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума