Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-19 11:49:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

О том, что к уборщице не многим лучше относятся чем к оператору.

#127 2018-06-19 11:50:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Речь зашла о радио. На первые несколько вопросов я смогла ответить - нет, я не слушаю радио. ТВ тоже не смотрю. Новости узнаю из инета и иногда из газет. Думала, на этом опрос закончился. Авотхрен.

Ага, я тоже как-то участвовала в опросе по теме радио. Я радио слушаю, но только одно - Рок.фм. Ну, почему б и не поучаствовать, если время есть и настроение.
Только, как оказалось, составителей опроса интересовали товарищи, которые слушают "восточную музыку", причем репертуара "за тебя калым отдам душу дьяволу продам". И вместе с этим - про "новости востока и культурной жизни востока". В виде чтений Корана  :facepalm: . Первые вопросы были более-менее, а вот дальше шла сплошная пирдуха, мне даже отрывки мелодий включал опрашивающий.
Под конец я уже просто откровенно ловила лулзы и старалась не ржать.

#128 2018-06-19 11:51:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

О том, что к уборщице не многим лучше относятся чем к оператору.

Да, прямо идут мимо и всей толпой матерят  :facepalm:
Про то, что уборщица - престижная профессия, я и не писал.
Но от уборщицы хотя бы польза. А от дятлов-звонилок её нет, их единственная функция - раздражать. Я не знаю, кому они там что умудряются продавать, видимо, крайне закомплексованным людям, которые не умеют посылать и отказываться.

Отредактировано (2018-06-19 11:54:24)

#129 2018-06-19 11:57:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

кому они там что умудряются продавать, видимо, крайне закомплексованным людям, которые не умеют посылать и отказываться.

Анон, согласись, что если бы с этого был выхлоп 0, то никто бы не держал колл-центры?

#130 2018-06-19 12:01:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон, согласись, что если бы с этого был выхлоп 0, то никто бы не держал колл-центры?

Ну, это не достоинство звонилок, это недостатки людей, которые позволяют себе что-то впаривать, а не сразу кладут трубку.

#131 2018-06-19 12:06:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Есть ещё такая мерзкая категория продаванов, которая ходит по квартирам и предлагает фильтры для воды, или там Ылитные сковородки. И у них тоже иногда получается что-то продать. Чаще всего бабушкам, которые отдают им деньги, что отложили на похороны. Тоже бизнес, чо.

#132 2018-06-19 12:22:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Продаваны по квартирам разные бывают, мне так один раз неплохой набор ножей впарили, гораздо лучше тех, что у меня были. Но это скорее исключение из правил.

#133 2018-06-19 12:28:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я как-то подвесила реального спамера. Такого, который вживую ходит книжками торгует.
Каким-то макаром пробрался через охрану внизу и допехал до нашего этажа.
- А вот я вам хочу книжечки предложить!
- Мужчина, покиньте помещение.
- А что вы такая грубая? Вы что, книжечки не любите?
- Я читать не умею, покиньте помещение! Иначе вызову охрану.
Залип. Собрал книжки, пошел вниз.
- И внизу по кабинетам не ходите, там тоже читать не умеют. Мы тут все необразованные.
Судя по выражению лица мужика - он, по ходу, поверил. XDD

#134 2018-06-19 12:35:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да любой вариант лучше. Даже полы мыть.И сколько там платят? Анон что-то вот сомневается, что больше, чем какому-нибудь пресловутому кассиру в Пятёрочке.

Анон, часто ты еще не сразу вдупляешь, что тебе придется на звонках сидеть.
В нашем приснопамятном Кирби как раз так было. На первое собеседование тебя зовут в очень пафосный офис, все круто, последний этаж большого ТЦ, все очень пафосные ходят, продукция красиво стоит в витринах. И лощеная тётенька рассказывает тебе, что ты будешь работать с базой, обставляя все так, что о тупом обзвоне ты узнаешь только в тот момент, когда выходишь в первый день, тебе суют в руки пачку номеров и придвигают телефон. И сидеть ты будешь в полуподвальной шаражке - дочке головного офиса.
А поскольку людям или нужны деньги, или просто неудобно в первый же день уходить, они и сидят. У нас, например, была страшная текучка, девушки то и дело менялись и на холодную базу, и на горячую. Заработать там было нереально, штрафовали то и дело, условия - пиздец.

#135 2018-06-19 12:40:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон, часто ты еще не сразу вдупляешь, что тебе придется на звонках сидеть.

Ну, если ты про давние времена, когда ещё интернета не было у каждого первого - может быть. Сейчас, мне кажется, такого "не вдупления" просто не может быть. Загуглил название фирмы/адрес/телефон - и тебе куча отзывов, кто это такие и чем на самом деле занимаются. То есть, сейчас люди, которые туда идут работать - идут сознательно. Или гуглить не умеют. Не знаю.

Анон пишет:

Заработать там было нереально, штрафовали то и дело, условия - пиздец.

Всё, беру слова насчёт Пятёрочки обратно. В ней явно лучше.

#136 2018-06-19 13:03:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Всё, беру слова насчёт Пятёрочки обратно. В ней явно лучше.

В ней точно лучше, анон. Хоть я и не работала там, зато работала в Кирби (хоть и в другой должности) и видела, как работают девчонки на звонках.
Очень строго с опозданиями. Тут же штраф. За те две минуты, на которые ты опоздала, ты ведь могла сделать звонок!
За отведенное время обязательная норма прозвонов. Не успела сделать - штраф.
Сидишь в подвале без окон. За полдня работы - два перекура по 15 минут.
Зарплата - слезы, а учитывая штрафы, вообще гроши.
Не назначила ни одного выезда - к тебе будет очень много вопросов.

По горячим звонкам та же фигня. Только если по твоему назначенному выезду что-то сорвется, тебя вполне могут штрафануть - плохо закрепила клиента. В сочетании с ложными адресами (когда клиент якобы соглашается, кирбист приезжает, а клиент не берет трубу или адрес липовый) получается очень весело.

#137 2018-06-19 13:20:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я как-то подвесила реального спамера. Такого, который вживую ходит книжками торгует.

О, к анону в офис как-то притащилась эта почтенная древность, анон был молод, а книжки там были детские, но почти все в офисе были женщины с детьми и они этим товаром заинтересовались. Ну и помимо прочего у этого деятеля была игрушечная сова где-то в полметра, которая вкрадычивым голосом с "совиным" прононсом втирала какие-то поговорки, пестушки и сказки, могла отзываться на голосовые команды. Продаван включил сову, сова загнусавила, офис включился в диалог с совой, анон пошел жрать. В кухне встретил коллегу из другого отдела, который спросил, где остальные из моего офиса. На что анон не задумываясь ответил "Они там все с совой разговаривают".

#138 2018-06-19 13:24:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кирби, помню, очень любили о аноновом окружении зазывать пропылесосить. Покупать и не думали, разумеется.

#139 2018-06-19 13:28:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кирби, помню, очень любили о аноновом окружении зазывать пропылесосить. Покупать и не думали, разумеется.

И серьёзно пылесосили?

#140 2018-06-19 13:32:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да мне похер. Я в эту ебанину ни ногой. И из того, что здесь написали, ни одного плюса не увидел.

Ты так говоришь, словно мы тебя тут зазываем в продажники  :lol:  Анон, обрати внимание, что большинство отписавшихся тут операторов - бывшие. Я уже писал, что тоже сбежал, т.к. оно не для меня. Но самой пиздецовой в жизни работой я бы тоже это не назвал. Она просто не всем подходит, нужен особый склад характера. Но я знавал среди бывших коллег, кто и годами там работал, и не потому что всё пиздец и больше некуда податься, а им рили нравилось. В принципе 70-100 тыр это тоже реальность, просто очень для маленького процента продажников. Зато им все збс. Когда я работал, у нас на весь коллцентр таких двое было, их всем в пример ставили. Один - очень экстравертный, позитивный и общительный мужик с ВО, другая - спокойная, невозмутимая и очень душевная тётка, кажется, тоже с вышкой.

Отредактировано (2018-06-19 13:34:33)

#141 2018-06-19 13:32:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Когда до нас добрался Билайн со своим интернетом, мы первыми с радостным визгом побежали подключаться. Потому что это был реально единственный вменяемый вариант.
А через месяц телефон не умолкал. Звонили после 6 вечера и часов до 11 ночи. Почти без перерыва. Вообще ничего не помогало. Уже и ножками до офиса сходили, а все равно телефон из базы не убирался.

А пластиковые окна отвалили сразу, когда им сказали, что в доме нет пластиковых окон ни у кого.

#142 2018-06-19 13:32:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кирби, помню, очень любили о аноновом окружении зазывать пропылесосить. Покупать и не думали, разумеется.

И серьёзно пылесосили?

Да. Причем даже охотно. Может, вызов без покупки, но с демонстрацией, считался лучшим вариантом, чем даже без нее, не знаю. Я не вызывал, не люблю чужих в доме.

#143 2018-06-19 13:39:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

О, анон вспомнил, когда адсл еще был сильно ограничен телефонной линией (сейчас вроде какие-то более вменяемые скорости у них, но точно не знаю), а у других проваайдеров уже были сто Мб, звонил МТС, тоже не помню, и пытался впарить свои услуги, и не помогал отказ, что у меня уже скорость выше, а стоимость нет, продолжали говорить, какие они прекрасные. Вот тут напейсатели скриптов на что рассчитывали, а? На тех, кто ничерта не знает о Стриме и решит, что лучше меньше, да типа стабильнее, если поверить девушке, и без кабеля?
Или я предвзят, потому что слишком долго работал со Стримом, а со стороны это реально ничего себе вариант?

Отредактировано (2018-06-19 13:40:13)

#144 2018-06-19 13:39:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно мы тебя тут зазываем в продажники 

Зазывать не зазываете, но вот это "ну не тебя же посылают" (типа, ачотакого, ну, послали, обтёк - и дальше сиди), "иногда лучше работы нет", звучит как попытка доказать, что подобная работа - это не дно.

Анон пишет:

им рили нравилось

Ну, ладно. Извращений в мире много, кому-то нравится быть долбилкой - флаг в руки.
Но я всё-таки надеюсь, что со временем поколение не умеющих посылать бабушек вымрет, и долбилки вымрут вслед за ним.

Да, у анона личные счёты к таким "работодателям", потому что сейчас ищу работу и 90% звонков - предложения работать дятлом-звонильщиком. Кто бы знал, как они меня заебали  :bubu:

#145 2018-06-19 13:40:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон, часто ты еще не сразу вдупляешь, что тебе придется на звонках сидеть.

Вот да, те, кто собеседования проводят, они тоже хорошо так обрабатывают. У них там тоже процент от набранных сотрудников, вот они и стараются. А текучка в колл-центрах на продажах, а особенно на холодных звонках, огромная.

#146 2018-06-19 13:42:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Зазывать не зазываете, но вот это "ну не тебя же посылают" (типа, ачотакого, ну, послали, обтёк - и дальше сиди), "иногда лучше работы нет", звучит как попытка доказать, что подобная работа - это не дно.

Не, анон, это звучит как попытка объяснить, что порой такая работа лучше, чем вообще никакой, потому что немного денег на еду лучше отсутствия этих денег. Разные ситуации, разные города.
А не тебя же посылают - способ отрешиться от происходящего.

#147 2018-06-19 13:45:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Зазывать не зазываете, но вот это "ну не тебя же посылают" (типа, ачотакого, ну, послали, обтёк - и дальше сиди), "иногда лучше работы нет", звучит как попытка доказать, что подобная работа - это не дно.

Анон пишет:

Да, у анона личные счёты к таким "работодателям", потому что сейчас ищу работу и 90% звонков - предложения работать дятлом-звонильщиком. Кто бы знал, как они меня заебали 

Видишь, анон, ты сам всё видишь. Ты держишься, а многие решают, дай попробую, всё равно другого не предлагают, а бабло нужно срочно.

#148 2018-06-19 13:49:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ты держишься, а многие решают, дай попробую, всё равно другого не предлагают, а бабло нужно срочно.

Вот я в такой ситуации реально скорее уборщицей пойду.

#149 2018-06-19 13:53:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да. Причем даже охотно. Может, вызов без покупки, но с демонстрацией, считался лучшим вариантом, чем даже без нее, не знаю. Я не вызывал, не люблю чужих в доме.

Ну, так то они по условиям демонстрации должны были. Ты им полный просмотр их пылесоса, они тебе - чистку любой вещи по твоему желанию. Ковра, подушек или матраса. Но только после ПОЛНОЙ демо. А где полная демо, там и вероятность, что ты купишь. Даже если не сразу, то потом тебе можно будет перезвонить и доуламывать.

#150 2018-06-19 13:55:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вот я в такой ситуации реально скорее уборщицей пойду.

Ну и молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума