Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2021-06-07 17:10:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Теоретически можешь накатать заявление в свой банк, чтобы их служба безопасности проверила.

#802 2021-06-07 17:54:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Теоретически можешь накатать заявление в свой банк, чтобы их служба безопасности проверила.

А попродробнее, чо куда писать?
Другой анон.

#803 2021-06-07 19:16:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Чота я очкую, что не наугад прозванивали, а прицельно за моими денежками идут.

Анон, ты не переживай, они все равно ничего не смогут сделать, если ты им сам данные не назовешь. Но накатать в банк, как выше советуют, будет не лишним.

Анон пишет:

А попродробнее, чо куда писать?

В крупных банках уже специальные разделы для сообщений о мошенниках есть. В Сбере прям в приложении (значок свистка), у Альфы, емнип, отдельный сайт есть. Про другие, особенно небольшие, я ничего не знаю, но наверняка можно на горячую линию позвонить и там все расскажут.

#804 2021-06-07 19:33:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я в банк звонил, когда мне курьер должен был карту доставить, и вразговоре со мной по телефону начал что-то нести, что мне подозрительным оказалось. Так там просто сказали: "нет, это не наш номер, ничего ему не сообщайте" и все. Потом оказалось, что это конечно не их номер, курьер же не из отделения банка звонит, а весь день по городу бегает. Но прямо чтобы выяснять никто ничего не выяснял, а уж ментам тем более ничего не передавали. Да и тот же Сбер просто собирает статистику, чтобы можно было телефон на их сайте проверить, есть он в базе жуликов или нет. Дальше никуда ничего не идет.

#805 2021-06-07 19:39:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Дальше никуда ничего не идет.

Идет. В Питере только недавно дропов ловили, Фонтанка писала.

#806 2021-06-07 20:19:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А попродробнее, чо куда писать?
Другой анон.

В отделении любом. Говоришь так и так, слили инфу, не ваши ли сотрудники? Если банк мелкий, то не должен забить. Ну теоретически.

#807 2021-06-08 01:36:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Эпичное видео про мошенницу из коллцентра и Олега из Тинькофф Мобайл:
https://vm.tiktok.com/ZSJ9VfYFX/

#808 2021-06-08 08:31:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Подсел в последнее время на записи разговоров с мошенниками, но такого еще не слышал :lol:

#809 2021-06-08 09:15:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Недавно звонили, не знаю новый или нет развод, теперь якобы кредит кто-то на мое имя берет. Правда звонили из типо сбербанка, а кредит от альфа банка. Короче послала и номер их отнесла в мегафон. Но очканула что накануне как раз крупную сумму денег перевели мне. То есть, все-таки кто-то им информацию сливает. Когда у меня на счету мало денег, никто не звонит обычно.

#810 2021-06-08 09:34:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мало денег, никто не звонит обычно.

Да не факт, подруге прям нон-стопом звонили. Притом что у нее вкладов 0 и только ипотека  :trollface:

#811 2021-06-08 09:44:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Эпичное видео про мошенницу из коллцентра и Олега из Тинькофф Мобайл:
https://vm.tiktok.com/ZSJ9VfYFX/

:lol:

#812 2021-06-08 10:14:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Притом что у нее вкладов 0 и только ипотека

ДомКлик, блять, это врата в ад  :bull: Стоит засветиться в этой системе - и сразу вал звонков "ой, с вашей карты переводят средства, вы подтверждаете операцию?" Не важно, каким образом ты засветился, главное что твой телефон в базу попал.
Когда система только появилась, тыщу лет назад, наша УК очень рекомендовала скачать их приложение, типа там что-то удобно делать. Скачала, зарегалась, полезного не нашла, удалила. "Здравствуйте, служба безопасности Сбербанка, с вашей карты снимают деньги, вы подтверждаете операцию?"
Конечно, не подтверждаю. Ясен красен. Ох, боже мой, а вдруг у меня еще раньше украли лежавший на этой карте миллион?.. Ох, боже мой, а что же делать, что же делать, куда, вы говорите, бежать?..
Вот только карты Сбербанка у меня нет  :bull:

#813 2021-06-08 10:35:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ДомКлик - тоже вряд ли. Если бы у них оттуда были данные, меня бы точно знали по имени, а я до сих пор просто "уважаемый клиент".

#814 2021-06-08 15:40:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Идет. В Питере только недавно дропов ловили,

А их разве ловили не после того, как они у какого-то отставного прокурора или прокурорского родственника бабло выманили? А до этого люди жаловались, но всем было пофиг?

#815 2021-06-08 16:39:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Про прокурора не знаю. Про поимку дропов читал несколько раз, больше у нас ловить все равно некого. Тут, кмк, проблему с IP телефонией должны решать, чтоб эти номера нельзя было купить. Но тогда, наверно, начнутся визги, что малый бизнес обижают :dontknow:

#816 2021-06-13 20:42:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Крик души оператора колл-центра при частной больнице

Скрытый текст

Прошу прощения, был несдержан.

#817 2021-06-13 20:51:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Берите, ёб вашу мать за ногу и об угол, трубки, если записывались к врачу! Еще ни у кого не отвалилась срака из-за того, что он произнёс "Да, приду\Нет, не приду".

Если трубку не берут - значит не могут взять. Например заняты на работе, чтобы было чем оплачивать посещение вашей больницы в целом, а значит и работу оператора в частности.
Это не говоря про то, что большинство людей вообще с незнакомых номеров не берёт.

#818 2021-06-13 20:56:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не знаю, как в больнице у того анона, но обычно людей предупреждают о том, что им перезвонят :dontknow: Я тоже обычно не отвечаю на незнакомые номера, но если заказал какую-то услугу или записался, все-таки перестрахуюсь и возьму трубку.

#819 2021-06-13 21:10:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Берите, ёб вашу мать за ногу и об угол, трубки, если записывались к врачу!

На звонки с незнакомых номеров я отвечаю только если жду звонка, про клинику могу не вспомнить, намного удобней если присылают смс или пишут в ватсап, хорошо что большинство так и делает. Из моей зубной долгое время звонили, но и они, наконец, в последнее посещение спросили как лучше уведомлять - звонками или текстовыми сообщениями.

#820 2021-06-13 21:13:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если трубку не берут - значит не могут взять. Например заняты на работе, чтобы было чем оплачивать посещение вашей больницы в целом, а значит и работу оператора в частности.
Это не говоря про то, что большинство людей вообще с незнакомых номеров не берёт.

Ну пусть не ноют тогда потом, что им не напомнили о визите. И о подготовке к манипуляциям.
Обидно слышать - "Ах, я бедный-несчастный больной человек, а мне никто не напомниииил, а я забыыыыл, бессердечные врачи, примите без очереди, мне нада, ну и что, что я опоздал на 2 часа от назначенного времени!" от человека, которому накануне раз 6 позвонил, как раз чтобы напомнить. Но царь был слишком занят, и вообще с незнакомых номеров не утруждается трубку взять.

#821 2021-06-13 21:19:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Намного удобней если присылают смс или пишут в ватсап

и мне было бы удобнее рассылку сделать и забыть) Но нужно прям подтверждение, что человек уведомлен и придет.
К некоторым специалистам даже платно очередь, если место освободилось внезапно, 70% что кто-то захочет перенести посещение на пораньше.
Поэтому звоним( А потом выслушиваем, что никого не предупреждали и исключительно из-за нас человек пришёл неподготовленным и манипуляция не состоится(

#822 2021-06-13 21:21:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А что вам мешает текстом-то уведомлять людей? Не на каждой работе вообще позволяют телефоны доставать, не то что ответить, а текст можно прочитать когда домой вернёшься.

#823 2021-06-13 21:22:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну пусть не ноют тогда потом, что им не напомнили о визите.

в нормальных фирмах делают либо и то и другое, либо спрашивают клиента как им удобнее  O_o

#824 2021-06-13 21:23:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Можно и продублировать, текст в любом случае отправить, а звонок уж как пойдет — возьмут трубку, не возьмут, уже не ваша печаль.

#825 2021-06-13 21:26:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А что вам мешает текстом-то уведомлять людей? Не на каждой работе вообще позволяют телефоны доставать, не то что ответить, а текст можно прочитать когда домой вернёшься.

Плюсую.
Анон вообще по ночам работает, например, и часов до пяти вечера звук не включает, потому что, блин, спит. И на незнакомые номера никогда не перезванивает, мало ли какие лохотронщики там звонить могли.

Отредактировано (2021-06-13 21:27:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума