Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2020-10-12 16:10:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

С того что это приносит бабло.

Увы - да, дебилов сильно больше, они ведутся.

#702 2020-10-26 09:51:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бля, задолбали эти банковские коллцентры с предложениями кредитов. Стало даже интересно, срабатывают ли эти их супер-пупер предложения на ком-нибудь? Просто, если мне вдруг понадобится кредит, я сама обращусь в разные банки, сравню условия и тогда возьму там, где мне покажутся наиболее выгодными условия. А не так, что я сижу, занимаюсь своими делами, и тут мне звонок с предложением кредита и я такая: "А почему бы и не взять абсолютно ненужные мне деньги под грабительские проценты, всегда ведь мечтала попасть в кредитную кабалу!" :facepalm:

#703 2020-10-26 10:44:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

меня тоже задолбало. особенно учитывая что я официально безработная с 2015 года, из владений у меня 1/3 однушки в ебенях старого фонда. если радостно сказать, ок, давайте мне кредит стопицот тыщ "специального предложения для вас" окажется что не одобрят. пидоры блин  :lol:

#704 2020-10-26 10:59:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

меня тоже задолбало. особенно учитывая что я официально безработная с 2015 года, из владений у меня 1/3 однушки в ебенях старого фонда. если радостно сказать, ок, давайте мне кредит стопицот тыщ "специального предложения для вас" окажется что не одобрят. пидоры блин  :lol:

Анон, я всем предлагающим кредит говорю, что у меня нет официального дохода и мне все равно не одобрят кредит, и звонить стали меньше.

#705 2020-10-26 15:20:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А меня заебала девушка Соня из МТС. Она уже восемь раз за последние два месяца позвонила мне с "потрясающе выгодным предложением" для новых абонентов. Весь смак в том, что я уже их абонент и "новым" стать не смогу при всем желании, мы это выяснили еще при первом звонке, но все равно звонит :facepalm:

#706 2020-10-26 15:23:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону подарили новый телефон, и эта чудо чудомашинка блочит нежелательные звонки без специальных программ. Раньше у анона такого не было, и он в восторге.
В данный момент в чёрном списке 10 номеров, с которых обычно звонят из коллцентра теле2. Теле2, или нахуй.

#707 2020-10-26 23:07:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

анону позвонили из "техподдержки банка". Анон флегматично дакал-некал на все вопросы, заранее зная, что это развод. Затем последовал вопрос:
-В каких банках вы ещё держите деньги?
-А вам, собственно, какая разница? - вежливо спросил анон.
-Если я спрашиваю, значит, нужно! - строго ответил звонивший. - Отвечайте!
-А вы по какой статье сидите? - ляпнул анон, вспомнив совет из этого или похожего треда.
-По 308-й, - машинально ответили анону.
-Ну, иди разводящему доложись, чем ты тут занимаешься.
-Е...ть, ты выдала! - ошеломлённо выдохнули в телефоне и прервали связь.

Спасибо тебе, о неведомый советчик, это реально работает!

Правда, теперь анона на работе дразнят, что он даже сидельца довёл до того, что тот сам трубку бросил.

#708 2020-10-26 23:23:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Спасибо тебе, о неведомый советчик, это реально работает!

Оу, надо бы запомнить совет))))

#709 2020-10-27 00:12:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бля, задолбали эти банковские коллцентры с предложениями кредитов.

Сейм :facepalm: В последнее время как с цепи сорвались. Спасибо, говорю им в сотый раз, мне не нужен кредит. КАК, бурно удивляется трубка, вам не нужны деньги? Нет, говорю, не нужны - не обсуждая уже даже тонкую терминологическую разницу между «деньгами» и «кредитом». КАК, не унимается трубка, не бывает такого, чтобы деньги были не нужны! Может (вкрадчиво) вы квартиру хотите купить? Нет, говорю, солить мне их, что ли. Аааа, воодушевляется трубка, тогда на ремонт деньги возьмите! Нет, говорю, все отремонтировано по самое небалуйся. Может, не теряется настырная трубка, возьмете на путешествия? Ага, говорю, самое время для путешествий-то, прям как в марте впереди собственного визга из Италии слинял, так все мечтаю повторить. Тогда, может, на лечение? Да еб. И ВАМ БЛЯДЬ НЕ ХВОРАТЬ.
Причем я в ВТБ уже много лет, никогда такого оголтелого впаривания кредитов не было и близко. С одной стороны, жалко ребят из колл-центра, с другой - ну сколько можно-то.

Анон пишет:

А меня заебала девушка Соня из МТС. Она уже восемь раз за последние два месяца позвонила мне с "потрясающе выгодным предложением" для новых абонентов.

Из билайна так же заебывают, названивания на мтсовскую симку (вторая билайн). В который раз прошу их записать, что я уже их самый абонентный абонент, и нет, я не хочу подключить домашний интернет и стописят каналов цифрового тв, у меня и так конвергенция... Да не конгрегация, а конвергенция. Ох  :sadcat:

#710 2020-10-27 08:31:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, которые вступают в спор, а зачем вы это делаете? Они ж там подготовленные к такому повороту сидят и будут доебывать вас и дальше :think: Просто вешать трубку и банить номер или не отвечать, на беззвук сразу жать.

#711 2020-10-27 08:45:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

С одной стороны, жалко ребят из колл-центра, с другой - ну сколько можно-то.

Да, мне тоже их жалко, понимаю, работа такая, но достали. Тем более они раньше, если им все-таки удавалось тебя отловить, как-то повежливей были, а сейчас даже подхамливать уже стали. Отмазки про то, что я официально безработный, кстати, не срабатывают, я как-то так пробовал не бросать трубку, а поговорить, чтобы они мне вообще звонить перестали, говорят: "Но вы же где-то работаете, пусть вам сделают справку по форме банка!".

Анон пишет:

Аноны, которые вступают в спор, а зачем вы это делаете? Они ж там подготовленные к такому повороту сидят и будут доебывать вас и дальше :think: Просто вешать трубку и банить номер или не отвечать, на беззвук сразу жать.

Я в 99% случаях не беру, конечно. Но бывает, что жду нужный звонок, например, вчера ждал звонок от коллцентра Пони экспресс, поэтому и взял трубку, я ж не знаю с какого номера Пони позвонят, а там банк оказался. Строгим таким голосом говорят: "Прослушайте важное уведомление!" :troll:
А против черных списков у них есть фича, когда они с одного и того же номера не звонят, а все время с разных, у которых последние 4 цифры меняются (Альфа банк, я смотрю на тебя). У Альфы, кстати, еще есть прикол, когда они звонят буквально на один гудок и все, с расчетом, что ты перезвонишь, а там тебе автоответчик предложение озвучит.

#712 2020-10-27 09:02:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но бывает, что жду нужный звонок, например, вчера ждал звонок от коллцентра Пони экспресс, поэтому и взял трубку, я ж не знаю с какого номера Пони позвонят, а там банк оказался.

Это да, так бывает, но когда становится ясно, кто это, лучше вешать трубку и не мотать себе нервы, имхо. И не перезванивать, если нужен, то тебе перезвонят.

Отредактировано (2020-10-27 09:03:27)

#713 2020-10-27 09:35:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У Альфы, кстати, еще есть прикол, когда они звонят буквально на один гудок и все, с расчетом, что ты перезвонишь, а там тебе автоответчик предложение озвучит.

офигеть, а я думал кто мне последнее время по секунде еврейские звонки прозванивает?никогда не перезваниваю, особенно если вижу что звонок с другого региона и 1-3 сек.

#714 2020-10-27 09:38:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

У Альфы, кстати, еще есть прикол, когда они звонят буквально на один гудок и все, с расчетом, что ты перезвонишь, а там тебе автоответчик предложение озвучит.

офигеть, а я думал кто мне последнее время по секунде еврейские звонки прозванивает?никогда не перезваниваю, особенно если вижу что звонок с другого региона и 1-3 сек.

Это многие так звонят.

#715 2020-10-27 10:16:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня стоит WhoCalls, он все эти звонки-сбросы помечает как спам, обзвоны, кредиты. Даже не чешусь перезванивать.
А как-то звонил-звонил, не сбрасывал "Спам. Лучшее для дома, интернет-магазин, мебель для кухни". Взяла. Говорит "Служба безопасности Сбербанка".

#716 2020-10-27 10:46:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

История из мира грибов. На работе отца какой-то дундук взял кредит (в МФО, видимо), и сейчас его ищут коллекторы. Видимо, до отца не дозвонились, зато дозвонились до моей матери, с которой они двадцать лет как в разводе, лол.
Мать их блочит, они с другого номера звонят, она сейчас вообще ту симку выключила и матерится не хуже коллекторов.
И вот зачем. Ладно бы отец взял кредит, там ещё логика туда-сюда, хоть и мудаковская, но блин, звонить по долгам сотрудника бывшей жене его руководителя - это какими идиотами надо быть?

#717 2020-10-27 11:05:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А против черных списков у них есть фича, когда они с одного и того же номера не звонят, а все время с разных, у которых последние 4 цифры меняются

Ростелеком и Теле2 любят так с разных номеров названивать, один заблочишь, они с другого. Я на них иногда попадаю, когда звонок от курьера жду, а вот со службы безопасности Сбера ни разу до меня не дозвонились, аж обидно)

#718 2020-10-27 13:46:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

-По 308-й, - машинально ответили анону.

Статья 308 - это отказ от дачи показаний. По ней не сажают.

#719 2020-10-27 14:17:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Статья 308 - это отказ от дачи показаний. По ней не сажают.

Странно, конечно. Может он из Украины?

Анон пишет:

Ладно бы отец взял кредит, там ещё логика туда-сюда, хоть и мудаковская, но блин, звонить по долгам сотрудника бывшей жене его руководителя - это какими идиотами надо быть?

Я уже, по-моему, тут рассказывал: нам так пару раз по соседу звонили. А уж когда какой-то мудак набрал кредитов, а своим адресом указал адрес моих бабушки и дедушки, их вообще замудохали: и звонили (в т.ч. ночью), и приходили, и участкового присылали. А там этот неизвестный чел еще специально так подобрал (хз как, видимо, знакомые в паспортном столе, ибо подозреваем, что у него штамп с фиктивной пропиской еще стоит), что у него фамилия, как у моих бабушки и дедушки, так там еще вся эта толпа не верила, что они его знать не знают, и никакой он им не сыночка или братик :facepalm:

Отредактировано (2020-10-27 14:18:26)

#720 2020-10-27 17:55:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

А против черных списков у них есть фича, когда они с одного и того же номера не звонят, а все время с разных, у которых последние 4 цифры меняются

Ростелеком и Теле2 любят так с разных номеров названивать, один заблочишь, они с другого. Я на них иногда попадаю, когда звонок от курьера жду, а вот со службы безопасности Сбера ни разу до меня не дозвонились, аж обидно)

Анон сегодня проигнорил и забанил 5 звонков из одного региона, номера на разные цифры заканчивались.

#721 2020-10-27 22:13:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Статья 308 - это отказ от дачи показаний. По ней не сажают.

да, я погуглила сразу и тоже удивилась. Да гхыр с ним, главное - он себя выдал и сам трубку бросил.

Анон пишет:

Аноны, которые вступают в спор, а зачем вы это делаете? Они ж там подготовленные к такому повороту сидят и будут доебывать вас и дальше :think:

когда у меня плохое настроение, я беру специально, чтобы их потроллить. Может, оно со стороны некрасиво, типа, люди же работают, но я не просила мне звонить со всякой ерундой и номер свой им точно не давала. Так что квиты.

#722 2020-10-27 23:46:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, которые вступают в спор, а зачем вы это делаете? Они ж там подготовленные к такому повороту сидят и будут доебывать вас и дальше :think: Просто вешать трубку и банить номер или не отвечать, на беззвук сразу жать.

Я обычно сразу кладу, но иногда, когда рублюсь в ненапряжную игрушку за компом, врубаю громкий звук и стараюсь продержать их подольше. Во-первых, сама развлекаюсь, во-вторых, может из-за того, что они на меня время потратят, какой-нибудь доверчивой старушке не позвонят.

#723 2020-10-28 10:05:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

мне тут из какого-то банка звонили с кредитом, анон скорбно сказал: "Да зачем мне эти деньги? Мне они вообще не нужны...", там даже навязывать не стали))

#724 2020-11-12 18:25:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ладно бы отец взял кредит, там ещё логика туда-сюда, хоть и мудаковская, но блин, звонить по долгам сотрудника бывшей жене его руководителя - это какими идиотами надо быть?

кстати этот бывший работник вполне мог указать её номер как свой контактный если знал.
как-то бывший коллега (они в разных подразделениях работали, но то ли ватсап общий был, то ли что-то такое) моей знакомой дал её телефон как свой контактный при взятии кредита, просрочил и ей стали звонить из банка, потому что свой телефон тот мужик естественно отключил.
с мужиком этим она естественно тоже связаться не может, потому что он тоже уже из бывшей фирмы уволился, общих знакомых нет, а банк отрабатывает свои скрипты хотя все всё понимают.

#725 2020-12-14 12:27:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Хочу похвалить кал-центр Альфа-банка за то, что звонящий сразу объявляет цель звонка: "Прослушайте информацию о кредитном продукте..." На это можно сразу ответить: "Спасибо, неактуально", и повесить трубку, в то время как другие кал-центры начинают издалека, "здрасьте, Анонна Аноновна, какая прекрасная погода сегодня", и иногда не сразу даже разберешься, кто тебе звонит и зачем, и потратишь сколько-то драгоценных секунд на беседу.
Люблю Альфа-банк. Лучше бы они вообще не звонили, конечно, но и так тоже неплохо на общем фоне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума