Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-11-02 17:06:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Неберитрубку работает все хуже, прям печаль :bubu:

#627 2019-11-02 17:38:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Нам на фирму тут начали из какой-то коллекторской шараги названивать, требуют позвать Алексея Владимировича, причем фамилию сразу не называют. При этом еще спрашивают: это вы? (хотя я женщина). Раз он оставил ваш номер, делаю вывод, что вы с ним знакомы (логека!)
Я объясняю, что во-первых, у нас лет десять как не работает, а во-вторых, этого человека давно нет в живых (это правда), а там продолжают шпарить: передайте, что у него большой долг, у него будут большие проблемы. Я говорю, але, человек умер давно! Все равно талдычат: запишите номер и передайте!

Если не вступают в диалог и не отвечают тебе на твои вопросы, то это скорее всего автоответчик-автодозвон звонит. Т.е. анон ты разговариваешь с записью, с автоматическим звонком. Мне тоже так звонили по поводу долга из микрозайма, причём путали меня с моей же бывшей квартиранткой с таким же Именем-Отчеством, и не называли фамилию. Причём звонили в стиле "Готовьтесь, сейчас к вам придём с приставами и будем из квартиры выселять!". В итоге заказали детализацию в компании, предоставляющей услуги связи. Оказалось - это автоматические звонки с разных номеров ip телефонии, и разговаривает со мной запись. Коллекторские штучки такие.

#628 2019-11-02 17:44:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Если представить что не автомат, то такая крипота получается :skull:

#629 2019-11-02 19:03:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если не вступают в диалог и не отвечают тебе на твои вопросы, то это скорее всего автоответчик-автодозвон звонит. Т.е. анон ты разговариваешь с записью, с автоматическим звонком.

И мне такие звонили, я сначала тоже решила, что человек звонит, но быстро поняла, что это автоответчик. Просто, тоже помню этот вопрос: "это вы?" и мое офигевание, ибо спрашивают мужика, а анон - девушка.

#630 2019-11-02 19:05:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Оказалось - это автоматические звонки с разных номеров ip телефонии, и разговаривает со мной запись. Коллекторские штучки такие.

Мне всё интересно, неужели эта фигня действительно приносит им какой-то профит? Имхо, оно эффективно разве что инфаркт у пенсионеров вызывать, а не реально какие-то деньги стрясти.

#631 2019-11-02 21:03:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне сегодня пришёл звонок с незнакомого номера, я взяла трубку, механический голос сказал: "внимание, звонок за ваш счёт". Я сбросила звонок, а теперь сижу думаю: что это за хрень была? Рекламщики вконец охренели? Нельзя их привлечь как-то за эти мошеннические действия? Ещё мне за мой же счёт всякое говно не рассказывали!

#632 2019-11-02 21:12:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось - это автоматические звонки с разных номеров ip телефонии, и разговаривает со мной запись. Коллекторские штучки такие.

Мне всё интересно, неужели эта фигня действительно приносит им какой-то профит? Имхо, оно эффективно разве что инфаркт у пенсионеров вызывать, а не реально какие-то деньги стрясти.

Ну там часто бывает монолог в стиле "Да ты охуел должник, да мы тебя за такое..." без какой либо возможности вообще вставить слово. Выльют тебе кучу угроз на голову и сразу отключаются. Психологическое давление такое при помощи подобных автозвонков. И ip телефонией прикрываются, т.к. там одноразовые номера и сложно вычислить владельца.

#633 2019-11-02 21:48:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне сегодня пришёл звонок с незнакомого номера, я взяла трубку, механический голос сказал: "внимание, звонок за ваш счёт"

А точно рекламщики? А то вроде есть такая услуга у операторов и жадные долбоебы очень любят её использовать.

#634 2019-11-02 21:59:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кстати даже если "за ваш счет" звонят со знакомого номера, то лучше скинуть и перезвонить, там конская тарификация, будто прямо из 90х позвонили.

#635 2019-11-03 01:00:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А точно рекламщики? А то вроде есть такая услуга у операторов и жадные долбоебы очень любят её использовать.

Хрен их знает, дослушивать и попадать на деньги я не стала. В любом случае, незнакомое тело, желающее пообщаться со мной за мой счёт, идёт на фиг с первой секунды и не возвращается.

#636 2019-12-12 11:40:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Лол, сейчас звонили из Скайнета, пытались впарить свой интернет. Спрашивают, какой у меня провайдер, а я честно отвечаю, что не в курсе, так как вай-фай у меня ворованный соседский, а к какому провайдеру они подключены я не интересовался. Оператор попрощалась и положила трубку=)

#637 2019-12-12 12:57:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Заебал теле2 названивать. Притом звонят, предствляются оператором, спрашивают как меня звать. Положил трубку, написал в чат теле2. Подтвердили, что это их номер. Попросил отписать меня. В итоге эти уебы все равно мне звонят!

#638 2019-12-12 15:51:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Билайн задолбал названивать на номер, котрорым пользуется несовершеннолетний, по пять раз на дню и впаривать какую-то хрень. Причём объяснения, что это ребёнок (со стороны ребёнка) этими дятлами не воспринимается. Как теперь связаться с их оператором, если этот пункт убрали из пункта голосового меню? На сайте их жалобу писала, проигнорировали.
И такая ситуация не впервые. Уже ругалась с ними по этому поводу, писала заявление в офисе, чтобы вычеркнули номер из базы, бесполезно. Самое интересное, что на мой номер эти твари не звонят.

Что с ними сделать, не знаю.

#639 2019-12-12 16:53:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Номера не блочат в базе, увы. Это во всех колцентрах так. Писать заявления тоже бестоляк, там все автоматизировано. Ругаться на дятлов - аналогично, дятлы не могут не обрабатывать упавший им звонок (да. они получают готовое отвеченное уже соединение). И им запрещено сбрасывать звонки и не впаривать. Единственный способ: добиться, чтобы номер оказался в черном списке. но тут тонкая грань. С номера должны сами звонить в колцентр и устраивать телефонное хулиганство, но как прохулиганить до внесения в чс, но без того, чтобы тебе влетел штраф по жалобе - хз.

#640 2019-12-30 08:25:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Можно я тут проорусь? Стали названивать постоянно с одного из моих банков, я не беру, но названивают уже дня 4 по 3-4 раза в день. Я, в конце концов, решила, что вдруг что-то важное, раз такая настойчивость, например, тариф обслуживания меняется и им надо меня уведомить, и в конце концов взяла трубку. Мне: «Хотим вас с Новым годом поздравить!». Я думаю: зафига брала, но пусть поздравляют, вон мтс же смс рассылает, видимо, эти звонить решили. Итого мне кредитку впаривают, типа «дарим вам кредитную карту». Охренеть подарочек :bubu: Попросила мне больше по кредитке не звонить и пометку у себя сделать, говорю, все равно я вам справку по форме банка не предоставлю, о чем уже как-то сообщала. И тут начали выяснять, а почему, а я что, официально не трудоустроена, а в какой компании я работаю :really: Я что-то обалдела и говорю: «трудоустроена я». На что меня начали выводить на чистую воду и утверждать, что я не трудоустроена. Короче, реально самый норм вариант, это трубку класть, а не пытаться что-то вразумительное ответить.

#641 2019-12-30 09:36:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

но как прохулиганить до внесения в чс, но без того, чтобы тебе влетел штраф по жалобе - хз

Так в обратную дичь начать впаривать. А вы не хотите поменять счетчики воды? Вы что, не знаете что их надо менять? А давайте я проверю ваши окна. Давайте поговорим о том, что на нас летит планета Нибиру. Веруете ли вы в бога нашего Летающего Макаронного Монстра? Правильно ли молитесь Ктулху? Успейте уверовать, Нибиру близко! Не хотите купить лак от Орифлейм, чтобы лучше выглядеть в день последний?
Мне обычно перестают навязываться после обратного навязывания.

#642 2019-12-30 09:41:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так в обратную дичь начать впаривать.

У анона мать психолог, рассказал ей про этот способ, так она неимоверно воодушевилась и собралась теперь развлекаться с "У вас такая-то проблема? Вы хотите об этом поговорить?". Жду результатов.

Отредактировано (2019-12-30 09:42:40)

#643 2019-12-30 11:54:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так в обратную дичь начать впаривать.

Мне говорил человек, работавший в коллцентре, что звонить после этого не перестают, потому что решает кому звонить не тот, кто сидит на телефоне. А те, кто сидит на телефоне, таких клиентов любят, потому что хоть какое-то развлечение. Ну и самый писк - такого клиента на что-нибудь развести.

#644 2019-12-30 12:24:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон иногда берет трубку, не сразу замечая, что телефон не местный, а значит спам. Просто молчу и оператор всегда начинает раздраженно говорить "алло? слышите меня?", потом сам бросает трубку  :lol:

#645 2019-12-30 19:17:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон иногда берет трубку, не сразу замечая, что телефон не местный, а значит спам. Просто молчу и оператор всегда начинает раздраженно говорить "алло? слышите меня?", потом сам бросает трубку  :lol:

отличный способ! У меня ещё срабатывало, когда я брала трубку, говорила "секундочку, меня по работе отвлекают" и продолжала общаться с клиентами на работе, а оператор в трубке сам разъединял связь, когда ему надоедало)))

#646 2020-01-22 17:33:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон, молчащий в трубку уже месяц так угарает над рекламщиками. Они ж обычно напористо здороваются и бодро пиздят, а тут поднимаю трубку и тишина, тетка или мужик на том конце, тоже выдержав паузу, неуверенно "алооо?". Как-то даже не ожидают такого. Вешают трубку сами.

#647 2020-01-22 17:39:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Как-то даже не ожидают такого. Вешают трубку сами.

Скорее всего просто решают, что связи нет. У меня так было (не рекламщик, работал в интернет-магазине, без впаривания), звонишь, а там тишина, и хрен разберёшь то ли тебя не слышат, то ли в молчанку играют. Особенно странно, когда поздороваешься второй раз, вдруг отвечают...

#648 2020-01-22 17:43:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Особенно странно, когда поздороваешься второй раз, вдруг отвечают...

У меня связь плохая бывает, со второго приветствия слышат.

#649 2020-01-22 19:17:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Особенно странно, когда поздороваешься второй раз, вдруг отвечают...

Это просто такой, легкомысленный малость, тип людей есть. Не в плане звонков легкомысленный, а вообще, по жизни. Но вот в плане звонков я у таких только эту привычку наблюдал. Человеку звонят, он нажимает кнопку ответа и продолжает заниматься чем занимался. Уборку там делать. Документ дописывать. Другой разговор долбатывать. В бардачке копаться, в конце концов. Потом очень удивляются, почему звонивший не стал дожидаться, пока ему ответят: "Ну, ведь трубку я снял! Должны же были подождать!"
По жизни так вообще бесит, но оказалось, очень полезный скилл с точки зрения общения со спам-звонками  =D

#650 2020-01-22 20:37:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А мне вот интересно, на что рассчитывают люди, звонящие с "номер скрыт"? Я когда мне просто номер незнакомый по рф, не моего региона, не беру, а тут ещё и скрыт. И вообще вроде говорили что запрет на скрытые номера, однако мне раз в месяц стабильно кто-то анонимно звонит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума