Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#451 2018-11-11 18:36:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

все случилось по воле случайного набора цифр

Я обычно говорю "ага, то есть моего письменного согласия на обработку номера и рекламу по сетям связи у вас точно нет" - и обычно отпадают на этом продвинутые.

Спасибо за идею)

#452 2018-11-11 18:45:12

Анон

Вчера позвонили, хотел ответить - гудки ожидания и вешают трубку.

Это означает, что в автодозвоне поставили высокую скорость, а операторов мало (и неудивительно, на выхах часто в кц работает меньше операторов). В результате программа дозванивается до клиента, а распределить вызов некому.

Что касается того, как избавиться: самый рабочий, но тягомотный способ - написать официальное заявление на отзыв согласия на предоставление контактного номера такого-то. Я не знаю насчет магазинов и разных сомнительных контор, но с банками такой способ должен сработать. Копия заявления остается у вас, и если банк не выполнит ваше требование в срок, вам продолжат поступать звонки и смс, вы можете дальше обратиться в ЦБ. Последствия для банка в этом случае будут печальны: в лучшем случае ему выпишут штраф и оттрахают мозг его руководство, в худшем - могут отозвать лицензию.

#453 2018-11-11 18:53:19

Анон

Анон пишет:

Сегодня позвонили с предложением пройти опрос. Я спросила, откуда у них взялся мой номер. На том конце провода бодро сказали, что все случилось по воле случайного набора цифр. Подвергаться опросу я отказался, но какие ноныча продвинутые опрашиватели, а.

Да какие "нонеча", я ещё в 2006-м году, будучи йуным 18-летним аноном работал в таком коллцентре с опросами, и там действительно тупо программа перебирала случайные номера, пока на какой-то не ответят.

#454 2018-11-11 18:56:52

Анон

Анон пишет:

Что касается того, как избавиться: самый рабочий, но тягомотный способ - написать официальное заявление на отзыв согласия на предоставление контактного номера такого-то.

Спасибо! я вообще теперь когда бумажки подписываю, пункт согласия на обработку данных прям сразу вычеркиваю.

#455 2018-11-11 19:32:06

Анон

Попробуй написать претензию на карту Халва. Звонят, тараторят, когда задаешь вопрос, бросают трубку сразу.

#456 2018-11-11 19:46:13

Анон

Кстати, халва не звонила ни разу  :think:

#457 2018-11-12 06:39:41

Анон

Анон пишет:

На том конце провода бодро сказали, что все случилось по воле случайного набора цифр.

Ох, лол, это последняя мода, видимо, тоже так сказали недавно.
Раньше плели что-то про "Ваши знакомые дали ваш номер" и то верибельнее было. Кто в эту херню про "случайный набор" поверит вообще?

Отредактировано (2018-11-12 06:40:04)

#458 2018-11-12 10:35:08

Анон

Анон пишет:

Кстати, халва не звонила ни разу 

Молись, чтобы не позвонили. Я на ней поработал немного, там каждые два месяца положено перезванивать и доебывать тех, кто послал, вне зависимости от того, насколько невежливо и настойчиво послали.

#459 2018-11-12 11:20:11

Анон

Походу мой номер куда-то слили в базы, каждый день по 2-3 звонка гарантированно приходит, даже в выхи. Решила для себя просто не отвечать на телефонные номера, которые я не знаю. И как-то сразу легче жить! Если так подумать, звонят мне обычно курьеры, но я всегда знаю, что мне должны позвонить, тогда буду брать. В конце концов, чую, все до этого дойдут - на домашний уже люди перестают отвечать, мобильный - следующий.

#460 2018-11-12 13:35:15

Анон

Я уже больше года отвечаю только на номера из своей телефонной книжки. Исключение - момент, когда ищу работу и рассылаю резюме.

#461 2018-11-12 15:48:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, халва не звонила ни разу 

Молись, чтобы не позвонили. Я на ней поработал немного, там каждые два месяца положено перезванивать и доебывать тех, кто послал, вне зависимости от того, насколько невежливо и настойчиво послали.

Я в чс кидаю номер)

#462 2018-11-12 16:03:21

Анон

Меня в свое время заебал топшоп. Я у них хотел что-то купить, но заказ отменил - а телефон-то мой у них остался. Могли позвонить даже ночью. Перестали только после ТРЕТЬЕГО письма с требованием убрать номер из базы и угрозами обращения во все инстанции.

Халва не звонила, вот Тинькофф был один раз. Но они отвязались сразу после отказа.

#463 2018-11-12 16:04:33

Анон

Анон пишет:

Я в чс кидаю номер)

Я тоже, но сейчас почти все звонят с виртуальных номеров, один кидаешь в ЧС - а у них этих номеров еще хоть жопой жуй.

#464 2018-11-12 16:52:30

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в чс кидаю номер)

Я тоже, но сейчас почти все звонят с виртуальных номеров, один кидаешь в ЧС - а у них этих номеров еще хоть жопой жуй.

Я догадываюсь, но чс же почти резиновый  :lol:

#465 2018-11-12 17:04:35

Анон

Анон пишет:

Исключение - момент, когда ищу работу и рассылаю резюме.

Мне кажется, оттуда этим сукам номера и сливают. С сайтов по поиску работы.
Потому что я всегда резюме закрываю под зарегистрированных работодателей, но всё равно в период поисков всегда начинает звонить какая-то левая хуйня, которая в статистике никак не отображается  :heh:

#466 2018-11-12 17:10:03

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, оттуда этим сукам номера и сливают. С сайтов по поиску работы.

Так сливать ничего не надо. Все эти обзвонщики на этих сайтах зарегистрированы как работодатели и видят резюме с телефонами. Они там и сотрудников себе ищут, и телефонную базу собирают.

#467 2018-11-12 17:10:40

Анон

Анон пишет:

Я догадываюсь, но чс же почти резиновый

От топшопа меня это не спасло, каждый звонок был с нового номера =D

#468 2018-11-14 15:34:00

Анон

Анон только вчера читал тему и страдал что ему никто не звонит.
Сегодня позвонили с заграничного номера, сказали что из Польши (нет, номер испанский), представились трейдерской компании заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple.  :trollface:
Самое интересное, называли по имени (неверно), и были уверены что оно мое. Но, в теории, именно это имя анон мог указать где-то в сети. При заполнении всяких скидочных карт как раз будет настоящиее имя, тоже самое во всех онлайн магазинах.
Вспомнить бы где и анально покарать. :wall:
Не фб/скайп/инста/тви, там перепроверил, номера нет.  :think:

#469 2018-11-14 19:25:41

Анон

Анон пишет:

заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple

Как удобно-то, все сразу :lol:

#470 2018-11-15 14:44:15

Анон

Анон пишет:

Кажется, они там еще что- то про цены на нефть говорили, может и нефтью тоже:)))

#471 2018-11-15 16:44:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, они там еще что- то про цены на нефть говорили, может и нефтью тоже:)))

Минералами еще!

#472 2018-11-15 17:57:12

Анон

Бесят конторы, которые звонят на мобильный. Причём так: один-два гудка и сливаются. Перезваниваешь, мало ли кто и что. И обнаруживаешь автоответчик, радостно вещающей о чьей-то невиданной щедрости и прочей фигне. Санлайт любит такую схему.

Засада в том, что звонок с городского на мобильный всегда платный и весьма недёшев, почти на всех тарифах. Получается, ты тратишь свои бабки, чтобы тебе что-то впарили. Они охуели.

Отредактировано (2018-11-15 17:58:00)

#473 2018-11-15 18:12:03

Анон

Санлайт любит такую схему.

Извиняюсь, я  с мороза, а что за Санлайт?

#474 2018-11-15 18:18:51

Анон

Анон пишет:

Перезваниваешь, мало ли кто и что.

Я, прежде чем перезвонить, проверяю номер в интернете. Просто вбиваю его в гугл и смотрю, чо пишут. Сейчас куча сайтов, где народ делится опытом о звонках, и обычно если это не частный номер, то проклятья на их головы отзывы на звонящих уже есть.

#475 2018-11-15 18:19:45

Анон

Анон пишет:

Извиняюсь, я  с мороза, а что за Санлайт?

Сетевой ювелирный магазин, очень любит рекламироваться всяческими способами и проводить разнообразные акции.

Отредактировано (2018-11-15 18:19:58)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 921.05 Кбайт (Пик: 955.57 Кбайт) ]

18+