Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-11-11 18:36:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

все случилось по воле случайного набора цифр

Я обычно говорю "ага, то есть моего письменного согласия на обработку номера и рекламу по сетям связи у вас точно нет" - и обычно отпадают на этом продвинутые.

Спасибо за идею)

#452 2018-11-11 18:45:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вчера позвонили, хотел ответить - гудки ожидания и вешают трубку.

Это означает, что в автодозвоне поставили высокую скорость, а операторов мало (и неудивительно, на выхах часто в кц работает меньше операторов). В результате программа дозванивается до клиента, а распределить вызов некому.

Что касается того, как избавиться: самый рабочий, но тягомотный способ - написать официальное заявление на отзыв согласия на предоставление контактного номера такого-то. Я не знаю насчет магазинов и разных сомнительных контор, но с банками такой способ должен сработать. Копия заявления остается у вас, и если банк не выполнит ваше требование в срок, вам продолжат поступать звонки и смс, вы можете дальше обратиться в ЦБ. Последствия для банка в этом случае будут печальны: в лучшем случае ему выпишут штраф и оттрахают мозг его руководство, в худшем - могут отозвать лицензию.

#453 2018-11-11 18:53:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сегодня позвонили с предложением пройти опрос. Я спросила, откуда у них взялся мой номер. На том конце провода бодро сказали, что все случилось по воле случайного набора цифр. Подвергаться опросу я отказался, но какие ноныча продвинутые опрашиватели, а.

Да какие "нонеча", я ещё в 2006-м году, будучи йуным 18-летним аноном работал в таком коллцентре с опросами, и там действительно тупо программа перебирала случайные номера, пока на какой-то не ответят.

#454 2018-11-11 18:56:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что касается того, как избавиться: самый рабочий, но тягомотный способ - написать официальное заявление на отзыв согласия на предоставление контактного номера такого-то.

Спасибо! я вообще теперь когда бумажки подписываю, пункт согласия на обработку данных прям сразу вычеркиваю.

#455 2018-11-11 19:32:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Попробуй написать претензию на карту Халва. Звонят, тараторят, когда задаешь вопрос, бросают трубку сразу.

#456 2018-11-11 19:46:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кстати, халва не звонила ни разу  :think:

#457 2018-11-12 06:39:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

На том конце провода бодро сказали, что все случилось по воле случайного набора цифр.

Ох, лол, это последняя мода, видимо, тоже так сказали недавно.
Раньше плели что-то про "Ваши знакомые дали ваш номер" и то верибельнее было. Кто в эту херню про "случайный набор" поверит вообще?

Отредактировано (2018-11-12 06:40:04)

#458 2018-11-12 10:35:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати, халва не звонила ни разу 

Молись, чтобы не позвонили. Я на ней поработал немного, там каждые два месяца положено перезванивать и доебывать тех, кто послал, вне зависимости от того, насколько невежливо и настойчиво послали.

#459 2018-11-12 11:20:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Походу мой номер куда-то слили в базы, каждый день по 2-3 звонка гарантированно приходит, даже в выхи. Решила для себя просто не отвечать на телефонные номера, которые я не знаю. И как-то сразу легче жить! Если так подумать, звонят мне обычно курьеры, но я всегда знаю, что мне должны позвонить, тогда буду брать. В конце концов, чую, все до этого дойдут - на домашний уже люди перестают отвечать, мобильный - следующий.

#460 2018-11-12 13:35:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я уже больше года отвечаю только на номера из своей телефонной книжки. Исключение - момент, когда ищу работу и рассылаю резюме.

#461 2018-11-12 15:48:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, халва не звонила ни разу 

Молись, чтобы не позвонили. Я на ней поработал немного, там каждые два месяца положено перезванивать и доебывать тех, кто послал, вне зависимости от того, насколько невежливо и настойчиво послали.

Я в чс кидаю номер)

#462 2018-11-12 16:03:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Меня в свое время заебал топшоп. Я у них хотел что-то купить, но заказ отменил - а телефон-то мой у них остался. Могли позвонить даже ночью. Перестали только после ТРЕТЬЕГО письма с требованием убрать номер из базы и угрозами обращения во все инстанции.

Халва не звонила, вот Тинькофф был один раз. Но они отвязались сразу после отказа.

#463 2018-11-12 16:04:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я в чс кидаю номер)

Я тоже, но сейчас почти все звонят с виртуальных номеров, один кидаешь в ЧС - а у них этих номеров еще хоть жопой жуй.

#464 2018-11-12 16:52:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в чс кидаю номер)

Я тоже, но сейчас почти все звонят с виртуальных номеров, один кидаешь в ЧС - а у них этих номеров еще хоть жопой жуй.

Я догадываюсь, но чс же почти резиновый  :lol:

#465 2018-11-12 17:04:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Исключение - момент, когда ищу работу и рассылаю резюме.

Мне кажется, оттуда этим сукам номера и сливают. С сайтов по поиску работы.
Потому что я всегда резюме закрываю под зарегистрированных работодателей, но всё равно в период поисков всегда начинает звонить какая-то левая хуйня, которая в статистике никак не отображается  :heh:

#466 2018-11-12 17:10:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне кажется, оттуда этим сукам номера и сливают. С сайтов по поиску работы.

Так сливать ничего не надо. Все эти обзвонщики на этих сайтах зарегистрированы как работодатели и видят резюме с телефонами. Они там и сотрудников себе ищут, и телефонную базу собирают.

#467 2018-11-12 17:10:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я догадываюсь, но чс же почти резиновый

От топшопа меня это не спасло, каждый звонок был с нового номера =D

#468 2018-11-14 15:34:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон только вчера читал тему и страдал что ему никто не звонит.
Сегодня позвонили с заграничного номера, сказали что из Польши (нет, номер испанский), представились трейдерской компании заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple.  :trollface:
Самое интересное, называли по имени (неверно), и были уверены что оно мое. Но, в теории, именно это имя анон мог указать где-то в сети. При заполнении всяких скидочных карт как раз будет настоящиее имя, тоже самое во всех онлайн магазинах.
Вспомнить бы где и анально покарать. :wall:
Не фб/скайп/инста/тви, там перепроверил, номера нет.  :think:

#469 2018-11-14 19:25:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple

Как удобно-то, все сразу :lol:

#470 2018-11-15 14:44:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple

Как удобно-то, все сразу :lol:

Кажется, они там еще что- то про цены на нефть говорили, может и нефтью тоже:)))

#471 2018-11-15 16:44:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

заманивали торговать криптовалютой и акциями Apple

Как удобно-то, все сразу :lol:

Кажется, они там еще что- то про цены на нефть говорили, может и нефтью тоже:)))

Минералами еще!

#472 2018-11-15 17:57:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бесят конторы, которые звонят на мобильный. Причём так: один-два гудка и сливаются. Перезваниваешь, мало ли кто и что. И обнаруживаешь автоответчик, радостно вещающей о чьей-то невиданной щедрости и прочей фигне. Санлайт любит такую схему.

Засада в том, что звонок с городского на мобильный всегда платный и весьма недёшев, почти на всех тарифах. Получается, ты тратишь свои бабки, чтобы тебе что-то впарили. Они охуели.

Отредактировано (2018-11-15 17:58:00)

#473 2018-11-15 18:12:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Санлайт любит такую схему.

Извиняюсь, я  с мороза, а что за Санлайт?

#474 2018-11-15 18:18:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Перезваниваешь, мало ли кто и что.

Я, прежде чем перезвонить, проверяю номер в интернете. Просто вбиваю его в гугл и смотрю, чо пишут. Сейчас куча сайтов, где народ делится опытом о звонках, и обычно если это не частный номер, то проклятья на их головы отзывы на звонящих уже есть.

#475 2018-11-15 18:19:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Извиняюсь, я  с мороза, а что за Санлайт?

Сетевой ювелирный магазин, очень любит рекламироваться всяческими способами и проводить разнообразные акции.

Отредактировано (2018-11-15 18:19:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума