Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 22:33:01

Анон

Иностранные языки

А давайте обсуждать разные иностранные языки.
Экзотические, традиционные, привычные инглиш/немиш/итальяниш, далекие суахили, языки арабской африки, исчезающие юкагирский или тувинский.  Все! Кто, что изучает!
Все самое интересное, сложное, веселое, бесящее и вдохновляющее.

Итальянский язык жестов, например

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 22:38:59)

#2 2018-06-15 22:42:52

Анон

Re: Иностранные языки

Кстати, итальянцы могут легко обходиться без слов и общаться только жестами. И даже при разговоре часто используют всякие жесты.

#3 2018-06-29 22:55:09

Анон

Re: Иностранные языки

А давайте обсуждать разные иностранные языки.
Экзотические, традиционные, привычные инглиш/немиш/итальяниш, далекие суахили, языки арабской африки, исчезающие юкагирский или тувинский.  Все! Кто, что изучает!
Все самое интересное, сложное, веселое, бесящее и вдохновляющее.

Итальянский язык жестов, например

Скрытый текст

Учу и учусь (инглыш). Годы строданий и лулзов. Мандаринский на микроуровне.

#4 2018-06-30 10:59:20

Анон

Re: Иностранные языки

А есть ли в России живые люди, которые учат африкаанс? Кроме тех, кто уже в востоковедных вузах, конечно.

Отредактировано (2018-06-30 11:00:01)

#5 2018-06-30 11:07:12

Анон

Re: Иностранные языки

Анон пишет:

А есть ли в России живые люди, которые учат африкаанс? Кроме тех, кто уже в востоковедных вузах, конечно.

А это что такое? Я слышал мельком. Вроде язык арабской Африки, да?

Анон пишет:

Учу и учусь (инглыш). Годы строданий и лулзов. Мандаринский на микроуровне.

Бесят меня их фразовые глаголы. Никогда не угадаешь, что, о чем, почему. Неожиданно, в общем, они используются и создаются.

#6 2018-06-30 11:32:22

Анон

Re: Иностранные языки

Бесят меня их фразовые глаголы. Никогда не угадаешь, что, о чем, почему. Неожиданно, в общем, они используются и создаются.

Тут такое дело. Чаще всего используется около 20 глаголов (всяческие give, take, go, put, pull и иже с ними) и около 8 предлогов (up, down, off, out, in, on, away, through).
Первым делом надо разобраться с предлогами и что они означают.

На самом деле, со временем можно привыкнуть к ним, и они не покажутся такими уж неожиданными.
Другое дело - как привыкнуть? Использовать язык разными способами, тысячи их.
NB: Контекст рулит, всегда смотрим на фразовые глаголы в контексте.

=училканон=

#7 2018-06-30 11:42:25

Анон

Re: Иностранные языки

Анон пишет:

Бесят меня их фразовые глаголы. Никогда не угадаешь, что, о чем, почему. Неожиданно, в общем, они используются и создаются.

Тут такое дело. Чаще всего используется около 20 глаголов (всяческие give, take, go, put, pull и иже с ними) и около 8 предлогов (up, down, off, out, in, on, away, through).
Первым делом надо разобраться с предлогами и что они означают.

На самом деле, со временем можно привыкнуть к ним, и они не покажутся такими уж неожиданными.
Другое дело - как привыкнуть? Использовать язык разными способами, тысячи их.
NB: Контекст рулит, всегда смотрим на фразовые глаголы в контексте.

=училканон=

Да, мозгами я это все понимаю, просто пока учу что-то надо побеситься, как мне это не нравится))) Это псих.реакция такая))) Пока испанский пытался учить, ныл, что они все шепелявят)))
Спасибо за наводку на значение предлогов, так реально проще понять, что они имеют ввиду.

#8 2018-06-30 11:47:06

Анон

Re: Иностранные языки

просто пока учу что-то надо побеситься, как мне это не нравится))) Это псих.реакция такая))) Пока испанский пытался учить, ныл, что они все шепелявят)))

Натюрлих) беситься полезно для разгрузки.

Спасибо за наводку на значение предлогов, так реально проще понять, что они имеют ввиду.

Всегда пожалуйста.

#9 2018-06-30 12:49:00

Анон

Re: Иностранные языки

Анон пишет:

А есть ли в России живые люди, которые учат африкаанс? Кроме тех, кто уже в востоковедных вузах, конечно.

Анон видел собственными глазами двоих, но они по контракту в ЮАР  собирались, работать. Чтобы хотя бы на бытовом уровне объясняться. Нет, они не в востоковедных, а технари были. Как уехали, анон больше о них не слышал и не в курсе как там чо.

Анон пишет:

А это что такое? Я слышал мельком. Вроде язык арабской Африки, да?

Государственный язык ЮАР. На самом деле  хтоническая смесь нидерландского-английского-местного. Своеобразный.

#10 2018-06-30 12:56:46

Анон

Re: Иностранные языки

Какой интересный блог. Подписываюсь.

#11 2018-06-30 13:04:43

Анон

Re: Иностранные языки

К слову о странных языках.
Руссено́рск, руссоно́рск (норв. Russenorsk, Russonorsk), или «Моя-по-твоя» (норв. Moja på tvoja) — смешанный русско-норвежский язык (один из примеров пиджина), обслуживавший общение русских и норвежских торговцев на северном побережье Норвегии.

Существовал в XVII—XX веках, когда велась активная морская торговля зерном и рыбой между Норвегией и Россией. Сохранился на Шпицбергене.

Ну про всякие суахили, руинглиш, спенглиш все, конечно, слышали.

#12 2018-06-30 13:06:37

Анон

Re: Иностранные языки

Май гилти плеже - экзотические языки.
Что  бешено нравится - язык сильбо Гомера.
Родина - Канарские острова, остров Гомера. Разговаривает на нем  небольшая горстка местного населения. Но язык крут. Жалею, что на нем не говорят и не понимают его за пределами Канар. Анон не опишет его хорошо, поэтому даст просто  пару видюшек.
Википедия
Статья о нем же, старая олдскульная советской лингвистики

долгожданные видюшки

Может кто-то тоже заторчит от него. :timid:

#13 2018-06-30 13:11:04

Анон

Re: Иностранные языки

Вот это свист... Нужно еще и музыкальный слух иметь, чтобы "говорить" на этом языке

Отредактировано (2018-06-30 13:11:39)

#14 2018-06-30 13:15:46

Анон

Re: Иностранные языки

Еще надо и уметь свистеть. Проcто свистеть. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума