Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#23851 2018-09-24 19:57:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"нормального хирурга не было, оперировал андроид, поэтому вышла хуйня"?

Емнип, Хэнк говорит ближе к концу, что винит не андроида, а хирурга-наркомана. И в целом это как бы подается сначала с позиции Хэнка, который обвиняет андроида.
Бывает, что человека просто не спасти, и ничего тут не сделать. Или может вмешаться куча непредвиденных факторов. Хотя мне тоже кажется, что андроид именно в целях очень тонких и сложных механических действий это прекрасно.
У меня есть еще предположение, что андроидов не допускают обычно до самостоятельного оперирования. Что обязательно должен быть напарник-человек, который будет контролировать ход операции, а андроид как раз для мелкой механической работы и помощи.

Отредактировано (2018-09-24 20:01:07)

#23852 2018-09-24 19:57:28

Анон

Re: Детройт

Сам ты никуда не годиться =Р Хороший фик.

Да ну, и чем? Интересным сюжетом и развитием персонажей? Не смешите меня )

#23853 2018-09-24 20:00:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Меня вот в игре этот момент как раз смутил. Почему ситуация подавалась именно как "нормального хирурга не было, оперировал андроид, поэтому вышла хуйня"? Разве андроид не должен быть более точен в работе и способен держать в голове всю необходимую информацию, тогда как человек может рукой дрогнуть или забыть какую-то важную мелочь?

Сдается мне, это просто указание на субъективность Хэнка. Сильно подозреваю, что Коул бы не выжил в любом случае, поэтому андроид не справился. А уж датый красным льдом хирург тем более.

#23854 2018-09-24 20:01:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну тут кстати поспорить можно, статистики на руках нет, как и 100% вероятности, что делай операцию человек, Коул бы выжил.

Меня вот в игре этот момент как раз смутил. Почему ситуация подавалась именно как "нормального хирурга не было, оперировал андроид, поэтому вышла хуйня"? Разве андроид не должен быть более точен в работе и способен держать в голове всю необходимую информацию, тогда как человек может рукой дрогнуть или забыть какую-то важную мелочь?
(поэтому мне нравится обоснуй из Reassembly, кстати)

Минутка занудства.
Потому что человеческие органы и ткани это не винтики и болтики, и нельзя вставить шплинт А в гнездо Б и надеяться, что оно сразу заработает, если там салат из органов, костей, сосудов и прочего. Потому что не заложишь всего понимания хирургии, что куда зачем, а почему так, а почему не так, в формулы и схемы. К сожалению, тут нужен именно опыт и обширное понимание происходящего. А андроиды в данном случае находятся в китайской комнате, и когда у них внезапно кончаются бумажки с иероглифами, новых они сами нарисовать не в состоянии. Хотя надо, потому что человеческие органы и ткани не идут под копирку с конвейера и не стандартизованы под определенный алгоритмы работы с ними полностью от и до, а имеют свои особенности, а уж ломаются они миллионом разных способов.
Но да, конечно, и врач человеческий мог бы неудачно провести операцию.

Отредактировано (2018-09-24 20:08:02)

#23855 2018-09-24 20:08:13

Анон

Re: Детройт

конвин, комикс
Конвин, разное
коннор и андроид!гэвин

#23856 2018-09-24 20:31:33

Анон

Re: Детройт

десятиминутный ролик рассказывающий о шрамах гэвина нашего несравненного рида
предупреждение: та самая девушка с тем самым голосом

Скрытый текст

#23857 2018-09-24 20:32:04

Анон

Re: Детройт

не конвин, но сойдет

#23858 2018-09-24 20:34:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Да ну, и чем? Интересным сюжетом и развитием персонажей? Не смешите меня )

Это ты не смеши.
Reassembly - прекрасный фик. Если у тебя критерии хорошего текста - это "экшончик" и какое-то абстрактное развитие персонажей, которое именно ты примешь за развитие, то это исключительно твои личные трудности.
Reassembly прорабатывает определенный конфликт. Определенный очень непростой конфликт - и прорабатывает его достаточно годно. По крайней мере, на данный момент. Ты вообще походу не представляешь, по какой тонкой грани автор взялся ходить, и то, что он - хотя бы пока что - эту грань тянет, это очень круто.

#23859 2018-09-24 20:40:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

не конвин, но сойдет

я гляжу, у нас тут завелся не особо брезгливый конвинщик, который спокойно подрачивает на рид900 под видом конвина ;D

#23860 2018-09-24 20:44:41

Анон

Re: Детройт

прорабатывает определенный конфликт

Какой?

#23861 2018-09-24 20:50:19

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

я гляжу, у нас тут завелся не особо брезгливый конвинщик, который спокойно подрачивает на рид900 под видом конвина

но технически рид900 и есть конвин, 900 же Коннор.

#23862 2018-09-24 20:52:06

Анон

Re: Детройт

900 же Коннор

Это ваще не тот Коннор!  :angry_mob:
Ещё скажи Маркус\Саймон и Маркус\Даниэль одно и то же.

Отредактировано (2018-09-24 20:52:44)

#23863 2018-09-24 20:52:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

900 же Коннор

Это ваще не тот Коннор!  :angry_mob:

Это еще почему?

#23864 2018-09-24 20:52:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Какой?

А ты английские буквы читать не умеешь?
Конфликт тайм-тревела из обстоятельств максимально хуевых - с виной, выжанной в пол, что англофандом вообще любит в отношении Коннора.
Тайм-тревел - в принципе одна из сложнейших тем в плане психологической достоверности. Человек может помоделировать "вот если бы время можно было отмотать вспять, я сделал бы все иначе" - это несложно. Но "вот если бы время можно было отмотать вспять, я сделал бы все иначе, чувствуя при этом то-то, то-то и то-то" - это тяжело. Достоверный внутренний фокал здесь - тяжело.
Диалоги Коннора с Люси - это огонь, поведение Коннора в доме Хэнка в первый раз - это огонь; намеки на то, что в прошлом все пошло по полной пизде - это огонь. Вся история про "я воевал годами и видел некоторое дерьмо" - она очень многообещающая.
Не надо натягивать личные хотелки на текст, в котором автор достаточно скиллово исследует одну из сложнейших проблематик. Тебе не заходит? Ради бога. Но "текст - говно" - это ты дохуя смешной, серьезно. Иди напиши хотя бы драббл с достоверным внутренним фокалом в условиях тайм-тревела. Точнее - иди попробуй написать, ага.

#23865 2018-09-24 20:53:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

десятиминутный ролик рассказывающий о шрамах гэвина нашего несравненного рида
предупреждение: та самая девушка с тем самым голосом

Сумо то тут причем, Сенбернары вообще ни разу не служебные собаки в полиции, они наоборот выводились человекодружелюбными, в помощь спасателям в горах)  :lol:
Ладно, про то, что Гэвин смотрит в пол - факт, ещё при первом просмотре галереи видно стало, что он не желает в глаза смотреть)
Но с Сумо я просто ору  :lol:

#23866 2018-09-24 20:57:19

Анон

Re: Детройт

хэннор, спинки
брат-братан-братишка РК1700
миссия выполнена
наезд и Рид дурак, кто так близко тычет стволом? выбить на раз можно
няшное ебальце, чтоб лучше спалось

#23867 2018-09-24 20:58:11

Анон

Re: Детройт

Портрет Коннора с образами других персонажей

#23868 2018-09-24 20:59:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но с Сумо я просто ору 

Ну, эта девочка не в первый раз замечена за натягиванием совы на глобус.

#23869 2018-09-24 20:59:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Это еще почему?

потому что это разные персонажи и рид900 и конвин совсем разные пейринги, даже если канонично рк-900 зовут коннором, лучше все же подписывать так, как принято в фандоме, чтобы никого не смущать

#23870 2018-09-24 21:00:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Сумо то тут причем, Сенбернары вообще ни разу не служебные собаки в полиции, они наоборот выводились человекодружелюбными, в помощь спасателям в горах)  
Ладно, про то, что Гэвин смотрит в пол - факт, ещё при первом просмотре галереи видно стало, что он не желает в глаза смотреть)
Но с Сумо я просто ору

Блять, я теперь боюсь ролик смотреть. А можно вкрации пересказ, что там?

#23871 2018-09-24 21:00:23

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с Сумо я просто ору 

Ну, эта девочка не в первый раз замечена за натягиванием совы на глобус.

Но эта сова как-то вообще эпична, нет, серьезно, вроде норм-норм-норм, а потом СУМО  :lol: И сова треснула  :lol:

#23872 2018-09-24 21:02:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой?

А ты английские буквы читать не умеешь?
Конфликт тайм-тревела из обстоятельств максимально хуевых - с виной, выжанной в пол, что англофандом вообще любит в отношении Коннора.
Тайм-тревел - в принципе одна из сложнейших тем в плане психологической достоверности. Человек может помоделировать "вот если бы время можно было отмотать вспять, я сделал бы все иначе" - это несложно. Но "вот если бы время можно было отмотать вспять, я сделал бы все иначе, чувствуя при этом то-то, то-то и то-то" - это тяжело. Достоверный внутренний фокал здесь - тяжело.
Диалоги Коннора с Люси - это огонь, поведение Коннора в доме Хэнка в первый раз - это огонь; намеки на то, что в прошлом все пошло по полной пизде - это огонь. Вся история про "я воевал годами и видел некоторое дерьмо" - она очень многообещающая.
Не надо натягивать личные хотелки на текст, в котором автор достаточно скиллово исследует одну из сложнейших проблематик. Тебе не заходит? Ради бога. Но "текст - говно" - это ты дохуя смешной, серьезно. Иди напиши хотя бы драббл с достоверным внутренним фокалом в условиях тайм-тревела. Точнее - иди попробуй написать, ага.

А чо за фик-то такой? На английском?

#23873 2018-09-24 21:02:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Сумо то тут причем, Сенбернары вообще ни разу не служебные собаки в полиции, они наоборот выводились человекодружелюбными, в помощь спасателям в горах)  
Ладно, про то, что Гэвин смотрит в пол - факт, ещё при первом просмотре галереи видно стало, что он не желает в глаза смотреть)
Но с Сумо я просто ору

Блять, я теперь боюсь ролик смотреть. А можно вкрации пересказ, что там?

Первые 7 минут просто все шрамы перечисляются (их много, реально много), и я даже соглашусь тут с ней, что это похоже на то, что его лицо жевало какое-то большое животное. Я сам об этом думал, когда вытягивал шрамы со скринов и смотрел их на застарелость. Но вот офигительная теория о том, ЧТО за животное пожевало Гэвина - это ахтунг))) А так смотри, первая часть с перечислением норм.

Отредактировано (2018-09-24 21:03:05)

#23874 2018-09-24 21:03:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ещё при первом просмотре галереи видно стало, что он не желает в глаза смотреть)

да вроде как нормально он в глаза коннору смотрел
ролик еще не видел

#23875 2018-09-24 21:03:33

Анон

Re: Детройт

Тут как-то рассказывали и упоминали одну визуальную новеллу по Детройту (DETROIT: 2034)
Так вот, Кейдж нашел их в твиттере и начал читать  ;D

скрин его комментария

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума