Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#23276 2018-09-20 01:26:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

спасибо, то есть вас кинкует запуганный гэвин что ли?

Мммм... За собрата не скажу, но лично меня кинкует ситуация, в которой да - персонаж боится, вот только вообще-то зла ему никто не желает и объективно бояться ему нечего (хотя его можно понять).
Понимаешь, это как заявка, по которой пишут "Прошлую жизнь" и "Корабль не придет". Риалли по сути - то же самое: страшно, что пиздец, но на самом деле - выдыхай, тебя будут комфортить, а не пиздить. Выдыхай, потому что на другом конце - кто-то пусть и более сильный, но вреда тебе не желающий никак. А даже наоборот.
Кинкую вприсядочку, не стесняюсь, не стыжусь, такие дела  ;D

#23277 2018-09-20 01:32:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

спасибо, то есть вас кинкует запуганный гэвин что ли?

Анон, не конкретно в Гэвине дело (то есть да, конечно, Гэвин тут не за просто так).

о кинках

Отредактировано (2018-09-20 01:33:47)

#23278 2018-09-20 01:37:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Понимаешь, это как заявка, по которой пишут

Ясно-понятно, анон, это мы опять с тобой нашлись спустя -сот страниц  :lol: я как раз принес тогда ссылку на эту заявку, когда возгорел, и вот мы опять горим  :hug:  :heart2:

#23279 2018-09-20 01:50:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ясно-понятно, анон, это мы опять с тобой нашлись спустя -сот страниц  :lol: я как раз принес тогда ссылку на эту заявку, когда возгорел, и вот мы опять горим  :hug:  :heart2:

АХАХАХАХАХАХА ДА ТЫ НАТУРАЛЬНО МОЙ БРАТ  =D  :iloveyou:  :heart2:
Спасибо, что принес, я сам бы нашел вряд ли, а теперь вот жду и глажусь, да!  :iloveyou: И вот 1:1 - надеюсь, англофандом смогет и тоже выдаст!
Ыыыыыы, дааааа, вот это просто встреча в океане, конечно  :lol: :iloveyou:

Отредактировано (2018-09-20 01:51:14)

#23280 2018-09-20 01:56:45

Анон

Re: Детройт

Отличная встреча, ящитаю, на совершенно конкретный кинк попасть :lol:  :iloveyou:
Если я вдруг найду работы такого типа по Детройту, то точно тебе сюда принесу, так и знай))) А пока сидим и ждем! И кулаки держим! И пусть англофандом сможет (и руфандом тоже сможет)))

#23281 2018-09-20 02:03:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если я вдруг найду работы такого типа по Детройту, то точно тебе сюда принесу, так и знай)))

Я тебе буду земные поклоны за это бить!  :heart2: Спасибо, анончик, и да - вдохновения авторам и удачи нам! ))))

#23282 2018-09-20 03:18:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон пишет:
превратить в непонятное нечто, к персонажу игры имеющее крайне отдаленное отношение.

У людей очень разное представление о том, что имеет отношение к персонажу игры. В смысле, думаю, обычно авторы даже самого махрового ООС думают, что не так уж сильно отклоняются от вхарактера.

Я к вам влезу. От себя как от очень слабого автора скажу - тыщу раз да

Скрытый текст

#23283 2018-09-20 05:10:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ладно, булочка. Я больше всего хуею, когда из Коннора делают сопливую истеричку. Эти люди вообще игру смотрели? Даже Коннор-девиант очень эмоционально сдержан. Просто бред какой-то.

А это называется "стоило ему пару раз повысить голос в ответ на вопрос Хэнка", все, уже истеричка. В натуре такой "аргумент" встречал, типа вы видели, как он психовал, когда не пристрелил Хлою?! Истеричка жи!

Анон пишет:

Если я люблю персонажа, я хочу писать про него истории, которые для меня являются кинковыми и/или интересными, а не те, где он пьет чай с конфетами 

Если ты над ним издеваешься и опускаешь в фиках и при этом имеешь наглость заявлять, что любишь, то у тебя с башкой не в порядке.
Кинковые ситуации можно писать с соблюдением характера персонажа, не превращая его в хнычущую размазню.

Анон пишет:

А если у тебя на него стоит, то ты сначала хочешь отыметь его по-всякому

Не хочу, у меня с головой все нормально, слава богу. Мне не хочется расчленять и насиловать тех, кого я люблю.
Можете орать про кинкшейминг на счет раз-два-три.

Анон пишет:

Ну не знаааааю... одно дело провести героя через какие-то жизненные неурядицы, чтобы показать развитие характера и рост, и другое - устроить ему небо в алмазах, изнасиловать Сумо, расчленить и превратить в непонятное нечто, к персонажу игры имеющее крайне отдаленное отношение.

Вот именно.

#23284 2018-09-20 05:12:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я к вам влезу. От себя как от очень слабого автора скажу - тыщу раз да

Нахуй ты пишешь тогда, если не можешь даже каноничный характер соблюсти? Пиши ориджи про своих фиялок в таком случае, не умножай количество говна в фантворчестве.

#23285 2018-09-20 06:45:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если ты над ним издеваешься и опускаешь в фиках и при этом имеешь наглость заявлять, что любишь, то у тебя с башкой не в порядке.

Анон пишет:

Не хочу, у меня с головой все нормально, слава богу.

я не тот анон, но щас бы вот в фэндомах про "нормальность" да ещё и в твоём единственно верном представлении, задвигать.
про кинкшейминг орать не буду.
ты ебанут не менее, чем те, кого в обвиняешь в ебанутости.

#23286 2018-09-20 07:05:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

спасибо, то есть вас кинкует запуганный гэвин что ли?

Это не кинк, а как бы справедливость, что ли. За то, что он так обращался с Коннором, хочется его наказать. Большинство предпочитает наказывать его Хэнком, который весь такой суровый батя и защищает маленького бедного Коннора. Я предпочитаю, когда это делает сам Коннор, причем бить Гэвина для этого совсем не обязательно. И вот этот момент, когда Рид понимает, что Коннор не послушная безответная машина, которая будет молча терпеть, а сильное и опасное существо, способное ему шею свернуть, и ему становится страшно, что Коннор захочет отомстить за все - вот это нравится.
Сам Коннор конечно охреневает от таких предположений, потому что ему до Рида дела нет и вообще он не мстителен.

#23287 2018-09-20 07:20:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к вам влезу. От себя как от очень слабого автора скажу - тыщу раз да

Нахуй ты пишешь тогда, если не можешь даже каноничный характер соблюсти? Пиши ориджи про своих фиялок в таком случае, не умножай количество говна в фантворчестве.

А зачем люди делаю то, что делают? Потому, что хотят.

#23288 2018-09-20 07:30:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Эти люди вообще игру смотрели?

Подозреваю, что нихуя они не смотрели и вообще пишут фанфики по чужим фанфикам, причем по какому-нибудь всратому рид900, где Коннора изображают размазней.
Коннора блять.
Будет размазня убивать людей ради революции?
Будет размазня в одиночку лезть в Киберлайф?
Будет размазня в одиночку взрывать Иерихон, чтобы спасти девиантов?
Будет размазня стреляться, лишь бы только не уступить врагу?
Я хуею.

#23289 2018-09-20 07:37:17

Анон

Re: Детройт

бля, итс офишал: автор мемасов троллит фандом  :lol:  :lol:  :lol:

#23290 2018-09-20 07:38:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

бля, итс офишал: автор мемасов троллит фандом  :lol:  :lol:  :lol:

И нам это должно быть интересно, потому что...?

#23291 2018-09-20 07:42:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И нам это должно быть интересно, потому что...?

а чо, тут фикло запретили обсуждать, пока я спал? ой, ну прости тогда, хозяин треда.

#23292 2018-09-20 07:57:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

бля, итс офишал: автор мемасов троллит фандом  :lol:  :lol:  :lol:

Пусть продолжает это делать, у него отлично получается.

#23293 2018-09-20 08:37:19

Анон

Re: Детройт

По своему опыту скажу. Макси фики плавно съезжают в характерах и событиях даже если с начала удалось вроде уловить. Но потом это как искривленное стекло, поверх одного изображения накладывается другое и чем меньше смотреть в канон в процессе тем больше образ персонажа отходит от исходного.

А иногда ведь бывает еще и так, что автор и сам хочет, чтобы образ персонажа отошел от исходного под влиянием событий текста, чтобы персонаж как-то изменился, пересмотрел свои убеждения. А дальше все упирается в то, насколько хорошо и убедительно он это прописывает. Как пример, мне очень нравится развитие Рида в фике Empathy (and other dead weight), которое заключается в переходе от "мудака конченого" в "человека ничотак, но с говенным характером". Конечно, это не переход от каноничного Коннора в шлюхотряпочку по градусу отклонения от канона, но чем черт не шутит, может, охуенно талантливый автор и такое сумеет прописать убедительно в своем макси.

И это, анон, говнящийся на "а зачем вы пишете, если мне не нравится", ты что ли... не забывай, что деньги за труд фанфикеров не платил, все сугубо добровольно и на любительском уровне, да?

#23294 2018-09-20 08:50:26

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И это, анон, говнящийся на "а зачем вы пишете, если мне не нравится",

Такого никто не писал. Слова "нравится" там вообще нет, там написано

Анон пишет:

Нахуй ты пишешь тогда, если не можешь даже каноничный характер соблюсти?

И это логично, фанфик это текст, написанный по уже созданному миру и о персонажах с уже прописанными характерами. Если не устраивает канонный характер, то нахер писать?

#23295 2018-09-20 09:08:21

Анон

Re: Детройт

И это логично, фанфик это текст, написанный по уже созданному миру и о персонажах с уже прописанными характерами. Если не устраивает канонный характер, то нахер писать?

Я не защищаю ООС в фанфиках, боже упаси, но все же:
1) Люди разные, и восприятие персонажей у них тоже разное. Вон, выше писали про "ах, в сложный эмоционально выматывающий момент Коннор при Хэнке голос повышал и выражал неуверенность - значит, он истеричка!". Люди ведь на полном серьезе могут так считать. Ну вот такая у них точка зрения, и они абсолютно уверены, что правильно трактуют образ персонажа.

2) Среди нас очень мало профессиональных писателей. Филологическое образование есть не у всех. Мы просто развлекаемся, фички клепать - наше хобби. Стараемся как умеем, у кого-то получается классно и "можно прям завтра нести в печать", у кого-то - "я сделяль" в лучшем случае. Это я к тому, что, может, человек и хотел написать канонный характер, но как та лошадь из анекдота, нишмог.

3) Мало ли, как людям нравится дрочить. Может, человек дрочит-не может на виктимных шлюхотряпочек, а Коннор ему понравился внешне, и игра вроде прикольная, так почему бы не вздрочнуть-то? Он не видит в каноне священной коровы, с которой надо обращаться с трепетом и благоговением, он тупо развлекается. И что, кто-то помрет от такого подхода?

#23296 2018-09-20 09:11:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Вот прям по больному, анон. Иногда в фиках прям пишут "это я тебя таким создал", а ведь фиг! Рядом не стоял! Нашли тоже мне божество.

Ну вообще в игре даже Хэнк спрашивает каково Коннору будет встретиться с его создателем и что Коннор чувствует по этому поводу. И там ответов чуть больше, чем "встретиться с ним очень интересно".
Если бы Камски не имел никакого отношения к созданию Коннора, то у Коннора не было бы возможности слинять из Сада Камней.
Нет, конечно Камски не сам ручками его собирал.
Но вы как-то прям передергиваете, будто он вам ОТП разбивает XD

#23297 2018-09-20 09:15:14

Анон

Re: Детройт

Так, все пункты перехода на личности выполнены, остался онижеживые и имжебольно, что в этом фэндоме прозвучит еще веселее.

#23298 2018-09-20 09:27:13

Анон

Re: Детройт

Так, все пункты перехода на личности выполнены, остался онижеживые и имжебольно, что в этом фэндоме прозвучит еще веселее.

Анон, ты просто не читал фик про Коннора-фисташку

#23299 2018-09-20 09:27:27

Анон

Re: Детройт

Если бы Камски не имел никакого отношения к созданию Коннора, то у Коннора не было бы возможности слинять из Сада Камней.

Плюс Аманда, если ее спросить, прямо отвечает, что Камски создал первоначальную версию сада, она после его ухода дорабатывалась, но костяк - от него остался. Ну и то, что Аманда - Аманда, а не какая-нибудь рандомная тетка, тоже намекает.

#23300 2018-09-20 09:41:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Люди ведь на полном серьезе могут так считать. Ну вот такая у них точка зрения, и они абсолютно уверены, что правильно трактуют образ персонажа.

Ну значит они дебилы, анон, что я ещё могу сказать. Если человек настолько в шары ебется при прохождении или просмотре игры, то ему тем более фики писать не следует, нахера увеличивать количество говна в фандоме? Как будто мало говеных фиков. Ну либо честно писать в шапке "персонаж Имярек истеричка, автор так видит". Но ведь мало того, что не пишут, так ещё и отказываются это признавать ООСом вообще!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума