Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#18626 2018-08-20 00:14:12

Анон

Re: Детройт

Аноны просто не могут смириться, что они просто белковые тела с типичными биохимическими процессами внутри, с типичными реакциями на раздражители и что все их действия обусловлены электрическими импульсами и действиями веществ на рецепторы в центральной нервной системе.

#18627 2018-08-20 00:14:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Откуда ты знаешь? Твой серотонин велит тебе плясать под виагру. Чем ты лучше того, кто пляшет под виагру, потому что ему велит код?

А это  тоже еще не до конца выяснено, насколько все завязано только на физику.

#18628 2018-08-20 00:15:52

Анон

Re: Детройт

Твой серотонин велит тебе плясать под виагру. Чем ты лучше того, кто пляшет под виагру, потому что ему велит код?

Я другой анон, но я могу не делать того, что велит мне серотонин. Потому что не хочу. Раз кто-то пляшет - значит он хочет и принимает это. Разница - наличие выбора.

#18629 2018-08-20 00:16:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А это  тоже еще не до конца выяснено, насколько все завязано только на физику.

Увы и ах, но выяснено. Биохимия да передача нервного импульса. Вот и все. Не совсем понятны пока нюансы, но высшие силы тут не при чем.

#18630 2018-08-20 00:18:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я другой анон, но я могу не делать того, что велит мне серотонин.

Это называется воля. Серотонин (а точнее предвкушение, что серотонин долбанет приятненько по твоим рецепторам) велит тебе делать что-то, а ты от этого сознательно отказываешься. Формируется в три года. Вероятно за счет формирования ряда устойчивых нейронных связей в результате типичного поведения ребенка и правильных реакций взрослых на это поведение.

Отредактировано (2018-08-20 00:20:31)

#18631 2018-08-20 00:21:23

Анон

Re: Детройт

А дофамин что делает? На нем же связана наркотическая зависимость, да?

#18632 2018-08-20 00:21:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А это  тоже еще не до конца выяснено, насколько все завязано только на физику.

Во-первых, зис. Как работает человеческий мозг - вопрос, мягко говоря, недоизученный. Во-вторых, я пляшу под Виа Гру, потому что хочу. А не потому что "империо - пляши под Виа Гру". Почему именно я хочу плясать под Виа Гру - вопрос не до конца проясненный и философский. Но что мои желания - это тоже некий код, написанный Богом, это еще доказать надо  ;D У ИИ же по определению именно код и только код. И вне кода оперировать ИИ не способен. Опять же, по исходному определению. Такшта да... почему я должен уважать тостер. Компьютер. Свою плойку. И т. д..

#18633 2018-08-20 00:21:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Увы и ах, но выяснено. Биохимия да передача нервного импульса. Вот и все. Не совсем понятны пока нюансы, но высшие силы тут не при чем.

Это физикализм! Он, хотя и доминирующ в философии сознания, но все равно пока концепция!
Анон, правда еще не доказано, насколько все в нашем сознании подчинено только физическим процессам)
Но что многое факт.
И что мы митбэги так и есть)

#18634 2018-08-20 00:22:05

Анон

Re: Детройт

Обучаемость и выгода.
Если андроиды мечтают об электроовцах оценивают и обладают механизмом ведущих их за выгодой (какой бы он ни был) и способны саморазвиваться с целью получения этой выгоды то это уже мотивация
Где-то тут и эмоции.

#18635 2018-08-20 00:22:35

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А дофамин что делает? На нем же связана наркотическая зависимость, да?

Почитай, тут не лекция по нейромедиаторам человека. :evil:

#18636 2018-08-20 00:26:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А дофамин что делает? На нем же связана наркотическая зависимость, да?

Почитай, тут не лекция по нейромедиаторам человека. :evil:

А я думал, как раз она началась ;D

#18637 2018-08-20 00:26:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если андроиды мечтают об электроовцах оценивают и обладают механизмом ведущих их за выгодой (какой бы он ни был) и способны саморазвиваться с целью получения этой выгоды то это уже мотивация

А вот в том и засада, что... нет. Мотивация - это "я хочу". Машина тупо выполняет поставленную задачу максимально эффективно. И она даже не хочет быть эффективной. Повышение КПД - это тоже код, точно такой же, как поставленная цель. "Империо - сделай Х, империо - максимально эффективно".

#18638 2018-08-20 00:26:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У ИИ же по определению именно код и только код. И вне кода оперировать ИИ не способен.

У тебя есть варианты - плясать под виагру, под михаила круга или под шакиру. В рамках кода андроид тоже в теории может выбрать подо что ему плясать. У тебя есть вариативность - плясать или не плясать. Андроид тоже может обладать такой вариативностью.

#18639 2018-08-20 00:28:30

Анон

Re: Детройт

Серотонин велит тебе делать что-то

Вроде как он не велит, а только вызывает ощущение и привязку типа звук=удовольствие. Как если бы у ИИ было подкрепление, как у Гладос. Но это суть не программа, которая управляет и заставляет, гормоны в нормальном количестве, призванные влиять на здоровую психику, можно игнорировать. Они не подходят для сравнения с программой, имхо. Вот наше тело им подчиняется безоговорочно, да, типа роста, взросления, но это всё идёт отдельно от психики, это уже не выбор.

#18640 2018-08-20 00:29:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

. Мотивация - это "я хочу

Или "мне надо для". Вполне вписывается в мир детройта. "Мне надо для безопасности", "мне надо для выполнения задачи". Мотивация - это управление поведением. И не факт, что это желание, "я хочу". Коннор хочет обнимашек и свободы для девиантов, а мотивация у него "мне надо делать так для выполнения моей задачи".

#18641 2018-08-20 00:30:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У тебя есть варианты - плясать под виагру, под михаила круга или под шакиру. В рамках кода андроид тоже в теории может выбрать подо что ему плясать. У тебя есть вариативность - плясать или не плясать. Андроид тоже может обладать такой вариативностью.

Андроид сам этого хочет? На нет - ну упс, суда нет, к сожалению.

Анон пишет:

Или "мне надо для". Вполне вписывается в мир детройта. "Мне надо для безопасности", "мне надо для выполнения задачи".

Именно. Мне надо. Тут еще есть вот этот вот тонкий моментец самоосознания ))

#18642 2018-08-20 00:34:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А вот в том и засада, что... нет. Мотивация - это "я хочу". Машина тупо выполняет поставленную задачу максимально эффективно. И она даже не хочет быть эффективной. Повышение КПД - это тоже код, точно такой же, как поставленная цель. "Империо - сделай Х, империо - максимально эффективно".

Выгода для конкретного андроида это не цель, которую кто-то ставит, это преимущество, интерес.
Который по идке вызван не нейромедиатора и и их совокупностью а кодом

#18643 2018-08-20 00:35:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Андроид сам этого хочет?

Почему ты залип на этом хочет-хотеть-хочу?
Тут тебе писали, что не надо все мерить, прикладывая к себе. Особено ксенотехноорганизмы.

Анон пишет:

Именно. Мне надо. Тут еще есть вот этот вот тонкий моментец самоосознания ))

В игре тебе во всей красе демонстрируют самосознание. Коннор боится быть не оригинальным "Аманда, скажи, я же не единственный коннор?", осматривает себя в зеркале со всех сторон, заглядывая себе в лицо и поправляя галстук, демонстрирует эмпатию к андроидам.

#18644 2018-08-20 00:36:49

Анон

Re: Детройт

Ну вот когда Лео толкает Маркуса - это не нравится самому Маркусу или программа распознает возможность повреждения  и заставляет Маркуса защищаться?

#18645 2018-08-20 00:37:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Выгода для конкретного андроида это не цель, которую кто-то ставит, это преимущество, интерес.
Который по идке вызван не нейромедиатора и и их совокупностью а кодом

Более того, в игре есть система поощрения. Аманда занимается либо поощрением, либо порицанием.

#18646 2018-08-20 00:38:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В игре тебе во всей красе демонстрируют самосознание. Коннор боится быть не оригинальным "Аманда, скажи, я же не единственный коннор?", осматривает себя в зеркале со всех сторон, заглядывая себе в лицо и поправляя галстук, демонстрирует эмпатию к андроидам.

Тред не читай, сразу отвечай?  :facepalm:
Буквально на предыдущей странице:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3578554

#18647 2018-08-20 00:40:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну вот когда Лео толкает Маркуса - это не нравится самому Маркусу или программа распознает возможность повреждения  и заставляет Маркуса защищаться?

В том и жопа - не отличишь. Но в первом случае Маркус - личность, а во втором - ИИ, причем ИИ задерзивший  =D  Почему я по умолчанию должен предполагать первое - а чо-то неясно.

#18648 2018-08-20 00:40:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну вот когда Лео толкает Маркуса - это не нравится самому Маркусу или программа распознает возможность повреждения  и заставляет Маркуса защищаться?

Тут тебе к анонам, которые заявляют, что ты не можешь понять, что чувствует принципиально отличный организм, потому что не сможешь приложить подорожник эмпатии ко лбу. Скорее, если бы я была фантастом, я бы объяснила это поведение Маркуса неприятными вещами в системе, обусловленными сигналами тревог с сенсоров.

#18649 2018-08-20 00:42:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

В игре тебе во всей красе демонстрируют самосознание. Коннор боится быть не оригинальным "Аманда, скажи, я же не единственный коннор?", осматривает себя в зеркале со всех сторон, заглядывая себе в лицо и поправляя галстук, демонстрирует эмпатию к андроидам.

Тред не читай, сразу отвечай?  :facepalm:
Буквально на предыдущей странице:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3578554

Ты блин о чем? Что Коннор один в темной комнате пытался кого-то наебать, глядя наедине с собой в зеркало?

#18650 2018-08-20 00:44:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ты блин о чем? Что Коннор один в темной комнате пытался кого-то наебать, глядя наедине с собой в зеркало?

Еще раз и медленно.
Начинай отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3578362. Читай. Вдумчиво. Возвращайся, когда поймешь, что речь - не столько о самой игре, как таковой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума