Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#18601 2018-08-19 23:49:05

Анон

Re: Детройт

Кстати говоря, известная фишка со страхом высоты у Коннора. Откуда у него может быть страх, если он не девиант на тот момент?

"Они могут симулировать эмоции. Но они - машины. А машины ничего не чувствуют".

Но он даже по идее не помнит, как падал с крыши, и все равно боится

#18602 2018-08-19 23:51:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"Они могут симулировать эмоции. Но они - машины. А машины ничего не чувствуют".

Только вот перед кем он их симулирует на крыше, непонятно.

Анон пишет:

Скорее там есть "оптимально адаптируйся". Что и демонстрирует Коннор.

Особенно когда опрокидывает Хэнка с его приказами.

#18603 2018-08-19 23:51:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

То есть никому там в голову не пришло прописать андроиду с самообучающимся ИИ директиву "походи на человека".

Но там "harmonious work" и максимальная интеграция. Цель Киберлайфа в любом случае - максимальная имитация жизни. Вот Маркус и имитирует жизнь =D Ну упс, прототип от ебаната Камски, слишком хорошо имитирует. Как и Коннор.
Но имитация оргазма - это не оргазм, это именно что имитация сокращения мышц, потому что директива "ну я же не хочу его обидеть или чтобы он меня фригидной посчитал", пгастите  :lol:

#18604 2018-08-19 23:52:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Эти кожаные мешки, может, не эмпатичны, но они хотя бы способны на самостоятельное целеполагание 

Я про то, что попытка оценить этот  кожаный мешок через эмпатию, как делают люди, и то что ты пытаешься перенести на андроидов в детройте, приведет к фиаско. Ты не можешь осознать, что из себя представляет личность психопата, потому что ты не умеешь это делать никак иначе, кроме как примеряя эмпатию. А это методологически неверно. Вот и ксенофобия.  В случае с психопатом она обоснована.

Отредактировано (2018-08-19 23:53:13)

#18605 2018-08-19 23:52:35

Анон

Re: Детройт

Анон прав, если у нас есть сильный ИИ (а ирл таких пока не завезли), то он проходит тест тьюринга, может самообучаться, он понимает смысл, он может в логику, он может имитировать и подстраиваться, но не факт, что у него может быть самосознание.
Проблема в том, что заметить грань между появлением самосознания и имитации кажется очень сложным, а из-за того, что в реальности у нас примеров нет. то не известно возможно ли вообще)
Но если убрать имитацию поведения человека, то Коннор, осознающий себя Коннором, отдельным андроидом, осознающим себя как ценную личность и сущность, проявит "самосознание". Но не эмоци)
Все-таки Детройт очень фантастичен в плане ИИ, но зато делает показательно красиво)

#18606 2018-08-19 23:53:45

Анон

Re: Детройт

Скорее там есть "оптимально адаптируйся". Что и демонстрирует Коннор.

Особенно когда опрокидывает Хэнка с его приказами.

Когда Аманда спрашивает Коннора о линии поведения с Хэнком, плюс дает именно тот вариант, при котором Коннор адаптируется к поведению Хэнка, но ровно до тех пор, пока это не идет в разрез с линией партии, так что логично

#18607 2018-08-19 23:54:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Цель Киберлайфа в любом случае - максимальная имитация жизни.

Цель Киберлайфа поднять бабла на покорных куклах.

#18608 2018-08-19 23:55:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но он даже по идее не помнит, как падал с крыши, и все равно боится

Возможно он не боится в полном смысле этого слова. Возможно там есть какая-то остаточная память, которая запустилась именно в момент, когда Коннор посмотрел вниз. Вот он и шарахнулся от перил. У него там еще такое непонимающее лицо, словно он смутно что-то неприятное, связанное с высотой, помнит, но конкретно что - не помнит.
Хотя почему не помнит? Как Хэнк его застрелил, он помнит, а как с крыши пизданулся - нет?
Кстати о выстрелах. Странно, что у него только высота вызывает такую реакцию. От пистолетов он не шарахается, сколько раз ни стреляй в него.

Отредактировано (2018-08-19 23:56:52)

#18609 2018-08-19 23:55:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Когда Аманда спрашивает Коннора о линии поведения с Хэнком, плюс дает именно тот вариант, при котором Коннор адаптируется к поведению Хэнка,

Эм, нет, не дает. Плюс дает безразличие.

#18610 2018-08-19 23:56:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Только вот перед кем он их симулирует на крыше, непонятно.

Анон говорит о невозможности понять имитация или нет со стороны наблюдателя, а не о том, насколько это в игре.
И почему люди сначала настроены негативно и не верят.

Анон пишет:

Вот Маркус и имитирует жизнь  Ну упс, прототип от ебаната Камски, слишком хорошо имитирует. Как и Коннор.

Тут тогда вопрос, как Камски воспринимает "девиантность") Как "мои котики научились отлично имитировать" или верит?)
Вообще интересное АУ)

#18611 2018-08-19 23:57:33

Анон

Re: Детройт

У андроидов в игре нет директивы "походи на человека".

Зачем прямо директива, может просто одна из функций не для всех. Коннор в главе "Мост" зачем-то же ежится от холода. Алиса дрожит, ей точно надо, она изображает живого ребёнка.

Коннор-девиант приближается к Хэнку в хорошей концовке совсем не своей дефолтной андроидской походочкой.

Там показаны только плечи и, как по мне, движутся они так же, как всегда в игре. Куда смотреть?

#18612 2018-08-19 23:57:49

Анон

Re: Детройт

Анон прав, если у нас есть сильный ИИ (а ирл таких пока не завезли), то он проходит тест тьюринга, может самообучаться, он понимает смысл, он может в логику, он может имитировать и подстраиваться, но не факт, что у него может быть самосознание.
Проблема в том, что заметить грань между появлением самосознания и имитации кажется очень сложным, а из-за того, что в реальности у нас примеров нет. то не известно возможно ли вообще)
Но если убрать имитацию поведения человека, то Коннор, осознающий себя Коннором, отдельным андроидом, осознающим себя как ценную личность и сущность, проявит "самосознание". Но не эмоци)
Все-таки Детройт очень фантастичен в плане ИИ, но зато делает показательно красиво)

Про тест Тьюринга проводили где-то сравнение - человека, не говорящего на китайском, просят написать на китайском письмо  и дают инструкцию, как правильно использовать иероглифы. То есть, человек справляется с задачей, но он не понимает, как именно, он просто имитирует знание китайского. и вроде как с тестом Тьюринга та же байда - компьютер тупо имитирует, но человеческое сознание от повторения необходимых реакций в нем не возникает

#18613 2018-08-19 23:59:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я про то, что попытка оценить этот  кожаный мешок через эмпатию, как делают люди, и то что ты пытаешься перенести на андроидов в детройте, приведет к фиаско. Ты не можешь осознать, что из себя представляет личность психопата, потому что ты не умеешь это делать никак иначе, кроме как примеряя эмпатию. А это методологически неверно. Вот и ксенофобия.  В случае с психопатом она обоснована

Зис.
В случае, если андроиды начали демонстрировать внешне поведение людей уже их уничтожение было неэтичным. Понять, что происходит внутри кода машины и реально есть ли там личность, мы не можем, потому что мы несовершенны и способны к осознанию таких вещей только через призму эмпатии. А в случае с ИИ это трудновыпонимо.

#18614 2018-08-19 23:59:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но он даже по идее не помнит, как падал с крыши, и все равно боится

Возможно он не боится в полном смысле этого слова. Возможно там есть какая-то остаточная память, которая запустилась именно в момент, когда Коннор посмотрел вниз. Вот он и шарахнулся от перил. У него там еще такое непонимающее лицо, словно он смутно что-то неприятное, связанное с высотой, помнит, но конкретно что - не помнит.
Хотя почему не помнит? Как Хэнк его застрелил, он помнит, а как с крыши пизданулся - нет?
Кстати о выстрелах. Странно, что у него только высота вызывает такую реакцию. От пистолетов он не шарахается, сколько раз ни стреляй в него.

Э, а как же шваброид скотина!?

#18615 2018-08-20 00:02:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Йеп. Что полный пиздос, если поставлена директива "походи на человека". Потому что буквально всё, что он делает, натурально может быть симуляцией  Просто слишком хорошим следованием программе.

А есть ли разница если слишком хороша программа?

И - разве существует идеальная программа? И если вдруг андроид вдруг следует программе лучше чем та могла бы быть написана - то это уже что?

Короче, я хочу такую инди игру  ;D
Потому что вдруг все эти разговоры мясных мешков об ИИ сродни "покажи на кукле где дядя тебя трогал" и мясо так само себя познает куцыми умишками?

#18616 2018-08-20 00:03:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

и вроде как с тестом Тьюринга та же байда - компьютер тупо имитирует, но человеческое сознание от повторения необходимых реакций в нем не возникает

Как-то так. Тест Тьюринга не гарантирует самосознания. Тест Тьюринга означает, что задача "наебать человека" успешно выполнена. То есть, еще раз пгастите, там мог быть оргазм, а могла быть и имитация, просто любовник не отличил, на отличненько сымитировано )))

Анон пишет:

Анон говорит о невозможности понять имитация или нет со стороны наблюдателя, а не о том, насколько это в игре.
И почему люди сначала настроены негативно и не верят.

Да, спасибо, я повторю еще раз )) Я не говорю, что в Детройте все имитация, ясен хер, что автор имел в виду не это  ;D Я говорю, что аналогия, если хотелось еще раз рассказать ксенофобия - говно, всратая.

#18617 2018-08-20 00:03:42

Анон

Re: Детройт

Но он даже по идее не помнит, как падал с крыши, и все равно боится

значит, кусок памяти о падении не сохранился, но сохранилась полученная связь "высота = страшно". ведь если он не падал, бояться не будет.

#18618 2018-08-20 00:04:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Про тест Тьюринга проводили где-то сравнение - человека, не говорящего на китайском, просят написать на китайском письмо  и дают инструкцию, как правильно использовать иероглифы. То есть, человек справляется с задачей, но он не понимает, как именно, он просто имитирует знание китайского. и вроде как с тестом Тьюринга та же байда - компьютер тупо имитирует, но человеческое сознание от повторения необходимых реакций в нем не возникает

Ты о "китайской комнате")
Она и создана для того, чтобы опровергнуть "тест Тьоринга".
Но там с обоими все очень сложно, и все еще спорят)
Но я о том, что главное ИИ быть "сильным" (хотя там рамки тоже несколько размыты).
Нелегкая тема в общем)

#18619 2018-08-20 00:05:28

Анон

Re: Детройт

Странно, что у него только высота вызывает такую реакцию. От пистолетов он не шарахается, сколько раз ни стреляй в него.

Если, извиняюсь, пиздить вас табуретом, вы будете бояться человека, который это делает, или табурет? Даже 28ножевых чётко накинулся на человека, а не на биту, я думаю, с определением источника опасности у передовой разработки проблем не возникнет. А людей он не боится совершенно.

#18620 2018-08-20 00:05:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как-то так. Тест Тьюринга не гарантирует самосознания. Тест Тьюринга означает, что задача "наебать человека" успешно выполнена. То есть, еще раз пгастите, там мог быть оргазм, а могла быть и имитация, просто любовник не отличил, на отличненько сымитировано )))

Именно!
Есть сильный ии - условно прошедший тест Тьюринга, "разумный".
Но это не означает, что у него есть сознание и самосознание.
А тем более эмоции и теоретическая возможность их испытывать)

#18621 2018-08-20 00:07:16

Анон

Re: Детройт

Я вас люблю и ненавижу аноны, как в сомцесучном рид900, мне в пять вставать на работу  :lol:

#18622 2018-08-20 00:08:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А есть ли разница если слишком хороша программа?
И - разве существует идеальная программа? И если вдруг андроид вдруг следует программе лучше чем та могла бы быть написана - то это уже что?

По идее, есть. И очень большая.
Спасибо, тут аноны выше правильно говорят, что ирл мы еще и близко не, поэтому пока что - сплошные вангования.
Но "я человек и вот творю тут хуйню от балды, потому что хочу" и "я творю хуйню, потому что должен походить на человека" - вещи очень разные.
Допустим, я ебанат, который раз в неделю включает Виа Гру и колбасится, потому что... Я ебанат и говноед, мне доставляет  =D Насмотревшись на это, мой андроид по четвергам начал колбаситься под Билана, подобрав по аналогии. Но ему-то - не доставляет. Он не делает это, потому что веселый ебанат, который хочет. Он делает это, потому что код ему велит. Это очень разные вещи.

И если ИИ все равно делает то, что он делает, в рамках поставленной цели... ну упс. Как бы совершенно и изобретательно он это ни делал, что там личность - это доказать надо, да.

#18623 2018-08-20 00:10:48

Анон

Re: Детройт

За двадцать лет вообще реально развить ИИ до такого уровня или это все гений Камски? Или вообще все дело в тириуме?

#18624 2018-08-20 00:11:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Он не делает это, потому что веселый ебанат, который хочет. Он делает это, потому что код ему велит. Это очень разные вещи.

Откуда ты знаешь? Твой серотонин велит тебе плясать под виагру. Чем ты лучше того, кто пляшет под виагру, потому что ему велит код?

#18625 2018-08-20 00:13:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Откуда ты знаешь? Твой серотонин велит тебе плясать под виагру. Чем ты лучше того, кто пляшет под виагру, потому что ему велит код?

И какая разница соседям снизу тем кто взаимодействует с андроидами, что там внутри, если цель - создать массовку, но не из мяса (по идее потому что с андроидами людям лучше контактировать? В итоге будет проще снизить заметность вымирания? И почему тогда не пропихнул тишком?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума