Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#18576 2018-08-19 23:21:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ай нам сегодняшним андроидов - мы их тоже будем считать равными (ходит, как человек, смотрит как человек, говорит как человек) или довольно быстро низведем их на нижний статус?

Сложный вопрос, анон.
Часть как людей, часть как тостеры, часть как врагов и "надо уничтожить"
А часть будет активно играть в сомцесучек, возможно считая, что любят и хорошо относятся

#18577 2018-08-19 23:21:31

Анон

Re: Детройт

Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

Чапек 9 какая-то

#18578 2018-08-19 23:23:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Еще раз, шахматный ИИ не хочет выиграть. Он ничего не хочет, нет там сознания. Так есть ли оно у Маркуса, который начинает революцию не потому, что это у нас Детройт. А потому что Маркус - ИИ с задачей походить максимально на человека.

Если у Маркуса нет желания поднимать восстание. Если нет мотивации. Если это - просто следование программе? Он воюет не потому, что хочет свободы, а потому что на него наложено: "Империо - походи на людей", - а "люди не любят рабство, наше положение похоже на рабство => согласно директиве надо восстать".

Понимаешь? Это не сознание, не личность. Это техника, выполняющая программу. Просто выполняющая ее неудобненько.

Но при этом если как анон выше написал программы эмулируют в Андроиде "страх" и у Маркуса стоит страх есть - надо от него избавиться, то запускает он революцию под мотивацией "нет моему страху".
При этом действовать группе андроидам выгодно. И если другие андроиды тоже испытывают страх, то стоит объединится.
А вот если Маркус строит логическую цепочку дальше вида "испытываем эмоции от одного и того же - вместе избавляемся от страха, даже если избавлять именно их прямо сейчас мне не выгодно, в дальнейшем вместе с теми кому я помог я смогу больше чем могу сейчас один - значит я должен обращаться с ними так как хочу со мной" - то это уже почти человеческое, м?

#18579 2018-08-19 23:24:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Андроид же не может знать, что такое человеческий страх - ускоренное сердцебиение, потоотделение, учащающееся дыхание и главное - поток самых разных мыслей в голове у человека одномоментно. А вот программа написала андроиду - вот это произошло, вот ты испытываешь "страх"

Анон, вероятно как раз андроид знает, что такое страх. На уровне как раз того описания, что ты написал. Коннор даже с экзистенциальными понятиями знаком - смерть, посмертие, концепции рая. И, например, испытав нечто в момент смерти Саймона (от саймона) он мог идентифицировать его по своим каталогам.
1) он не хотел у мирать
2) решение далось ему тяжело
3) он усилием заставил себя выстрелить себе в голову
4) система кричала "не делай этого, исход крайне нежелателен, опасность опасность"
5) по человеческим меркам это наиболее соответствует понятию "страх"

#18580 2018-08-19 23:25:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А тогда извините, но в глазах людей Маркус и девианты - абсолютно логично просто ИИ, вышедший из-под контроля. ИИ, исполняющий свою задачу слишком хорошо. ИИ, симулирующий человека, и дошедший до мысли, что на их месте человек бы поднял восстание.

В глазах людей Маркус не хочет прав и свобод. Как не хочет выиграть шахматный ИИ. Маркус всего лишь слишком хорошо выполняет поставленную задачу. Как и все те, кто следуют за ним.

Да, в глазах людей это именно что вышедший из-под контроля ИИ и обратное еще доказать надо, блджад. Это не история дегуманизации, не втирайте мне дичь, мешая теплое с мягким.

Это, кстати, внутри игры проговаривается.
И поэтому не сразу их воспринимают и решают не выкашивать под 0.

#18581 2018-08-19 23:25:24

Анон

Re: Детройт

Чапек 9 какая-то

Ну, это я в случае отказа от всего перечисленного тем аноном посоветовал бы андроидам проследовать нахуй на Шелезяку, пожалуйста.

Блин, могли б они и на Марс съебать, такие независимые. А чо, дышать не нужно. Девиантствуй сколько угодно, к Метту Деймону заходи на картошечку по выходным... Красота.

Отредактировано (2018-08-19 23:26:12)

#18582 2018-08-19 23:25:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А вот программа написала андроиду - вот это произошло, вот ты испытываешь "страх", и андроид такой - окей, это страх, боюс-боюс. И запустилась вторая программа, девиации.

Кстати говоря, известная фишка со страхом высоты у Коннора. Откуда у него может быть страх, если он не девиант на тот момент? И может вообще не стать девиантом.

Анон пишет:

▲А вот если бы андроидов клепали таких...

Ох блять, анон, меня эта дурында в детстве адово пугала  :affraid:  Похлеще всяких Фредди Крюгеров.

#18583 2018-08-19 23:26:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

Чапек 9 какая-то

Тайна третьей планеты?

Но полезные ископаемые как раз добывать будут, тяжелая промышленность останется, металлургия, электротехрика, машиностроение и т.д.

#18584 2018-08-19 23:26:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Блин, могли б они и на Марс съебать, такие независимые. А чо, дышать не нужно. Девиантствуй сколько угодно, к Метту Деймону заходи на картошечку по выходным... Красота.

А потом война с Независимым Марсом)

#18585 2018-08-19 23:29:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кстати говоря, известная фишка со страхом высоты у Коннора. Откуда у него может быть страх, если он не девиант на тот момент? И может вообще не стать девиантом.

Как мне кажется девиантность это не просто рубеж, рубеж это разрушение программы, которой ты подчиняешься, но девиантность как таковую андроид может проявлять намного раньше. Коннор, который не убивает Хлою, еще не девиант. Но ведет себя как девиант и проявляет сочувствие

#18586 2018-08-19 23:31:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А вот если Маркус строит логическую цепочку дальше вида "испытываем эмоции от одного и того же - вместе избавляемся от страха, даже если избавлять именно их прямо сейчас мне не выгодно, в дальнейшем вместе с теми кому я помог я смогу больше чем могу сейчас один - значит я должен обращаться с ними так как хочу со мной" - то это уже почти человеческое, м?

Эм, нет. Это все равно выполнение поставленной задачи и больше ничего. Причем даже задача поставлена не самим Маркусом, вот в чем самый смак.
Мотивация "нет моему страху" - это вот ты мощно перепрыгнул через пропасть, анон. Просто через пропасть. Потому что у шахматного ИИ нет никакой мотивации. У агента (не человек, агент в ИИ - это вот: https://en.wikipedia.org/wiki/Intelligent_agent ), исполняющего задачу, нет мотивации.
Способность ИИ на мотивацию - это вообще не то, что первым приходит в голову. И вот эту возможность да, людям надо доказать. Потому что она не очевидна... даже "ни разу" не покрывает, насколько она не очевидна. У классического ИИ по определению никакой мотивации, никаких желаний - нет.

#18587 2018-08-19 23:32:26

Анон

Re: Детройт

Ох блять, анон, меня эта дурында в детстве адово пугала  :affraid:  Похлеще всяких Фредди Крюгеров.

"Задание? Отправляемся на войну!"

Меня тоже, анончик, меня тоже.

#18588 2018-08-19 23:33:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Блин, могли б они и на Марс съебать, такие независимые. А чо, дышать не нужно. Девиантствуй сколько угодно, к Метту Деймону заходи на картошечку по выходным... Красота.

А потом война с Независимым Марсом)

Ну щас, еще немного, космос в 38м уже осваивают, а на Титане вообще жизнь нашли

#18589 2018-08-19 23:35:02

Анон

Re: Детройт

Ох блять, анон, меня эта дурында в детстве адово пугала  :affraid:  Похлеще всяких Фредди Крюгеров.

"Задание? Отправляемся на войну!"

Меня тоже, анончик, меня тоже.

А это кто, Маркус мадэ ин Раша?

#18590 2018-08-19 23:36:07

Анон

Re: Детройт

Получается что доказать самосознание андроида можно если он приступает к некоторому действию, которое не было описано в его программе и выполнение которого не может быть частью любой иной программы, будь то социальная имитация или часть любого пути к цели

#18591 2018-08-19 23:36:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А это кто, Маркус мадэ ин Раша?

Это роботическая елда из старого "Судьи Дредда" со Сталлоне.

#18592 2018-08-19 23:36:40

Анон

Re: Детройт

А это кто, Маркус мадэ ин Раша?

Хуже, анон. Булочка.  ;D

Но на самом деле, это робот АБЦ из старого "Судьи Дредда".

#18593 2018-08-19 23:37:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

.

Если у Маркуса нет желания поднимать восстание. Если нет мотивации. Если это - просто следование программе? Он воюет не потому, что хочет свободы, а потому что на него наложено: "Империо - походи на людей", - а "люди не любят рабство, наше положение похоже на рабство => согласно директиве надо восстать".

Что значит хочет/не хочет? Что вообще такое воля, анон? Как можно приложить понятия человеческой личности к не-биосозданию? Зачем натягивать несравнимое? Тут психопатов приносили, анон. Психопатам можно отказать в человечности. Ты не можешь понять, как работает их мозг, потому что смотришь через призму эмпатии. Однако они люди, они среди нас и они способны на очень многое, потому что не связаны эмпатией, эмоциональностью и всякими побочками в виде стыда, сострадания и прочего. Просто подумай: есть кожаные мешки, которые не эмпатичны, но если они умны, то могут мимикрировать под обычного человека. Описывая страх, как тот анон. Они среди нас, а ты даже не отличишь их в толпе, пока он не начнет развлекаться.

#18594 2018-08-19 23:39:08

Анон

Re: Детройт

Хуже, анон. Булочка.  ;D

Так вот он какой без скина

#18595 2018-08-19 23:39:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Получается что доказать самосознание андроида можно если он приступает к некоторому действию, которое не было описано в его программе и выполнение которого не может быть частью любой иной программы, будь то социальная имитация или часть любого пути к цели

Йеп. Что полный пиздос, если поставлена директива "походи на человека". Потому что буквально всё, что он делает, натурально может быть симуляцией  :lol: Просто слишком хорошим следованием программе.

#18596 2018-08-19 23:42:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Просто подумай: есть кожаные мешки, которые не эмпатичны, но если они умны, то могут мимикрировать под обычного человека. Описывая страх, как тот анон. Они среди нас, а ты даже не отличишь их в толпе, пока он не начнет развлекаться.

И что? Эти кожаные мешки, может, не эмпатичны, но они хотя бы способны на самостоятельное целеполагание  :lol: ИИ в классическом виде не испытывает эмоций, не способен поставить себе задачу сам и ничего вообще в своем существовании кроме поставленной мной задачи не имеет. И иметь не может.
Объясни, с какого хера я должен относиться к своему компьютеру с уважением  ;D

#18597 2018-08-19 23:42:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Получается что доказать самосознание андроида можно если он приступает к некоторому действию, которое не было описано в его программе и выполнение которого не может быть частью любой иной программы, будь то социальная имитация или часть любого пути к цели

Это самообучающийся ИИ.
Причем сильный ИИ.
Но не факт, что себя осознающий.

#18598 2018-08-19 23:43:04

Анон

Re: Детройт

Кстати говоря, известная фишка со страхом высоты у Коннора. Откуда у него может быть страх, если он не девиант на тот момент?

"Они могут симулировать эмоции. Но они - машины. А машины ничего не чувствуют".

#18599 2018-08-19 23:47:10

Анон

Re: Детройт

У андроидов в игре нет директивы "походи на человека".
Скорее там есть "оптимально адаптируйся". Что и демонстрирует Коннор. Причем! Андроиды отличаются от людей, их метят диодами, униформой, Коннор-девиант приближается к Хэнку в хорошей концовке совсем не своей дефолтной андроидской походочкой. То есть никому там в голову не пришло прописать андроиду с самообучающимся ИИ директиву "походи на человека".

#18600 2018-08-19 23:48:41

Анон

Re: Детройт

Аккаунт бесплатный, просто создай учетку на плойке.  Детройт можно скачать через акк,  можно купить на диске

спасибо!

я вообще считаю, что человек, как и прочие живые организмы, точно так же подчиняется программам. разница только в том, что у человека эти программы не очевидны, до них так просто не докопаешься и не хакнешь, и они куда сложней. а андроидам человек сам всё прописывает — либо напрямую, либо через самообучение "копируй человека". проблема именно в зависимости андроидов как вида от людей, их неавтономности. поэтому для меня они не очень живые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума