Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#18301 2018-08-18 21:02:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Она пишет нормально

Да стандартно она пишет. Я несколько раз ходил по рекам, дропал, пожимал плечами. На фоне фикбучного пиздеца с ОЖП-попаданками нормально, но на ФБ такого уровня фикла жопой жуй, ее бы там не заметили.

#18302 2018-08-18 21:12:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Да стандартно она пишет. Я несколько раз ходил по рекам, дропал, пожимал плечами. На фоне фикбучного пиздеца с ОЖП-попаданками нормально, но на ФБ такого уровня фикла жопой жуй, ее бы там не заметили.

Во-первых, ФБ, как показатель уровня качества, это ты насмешил. Во-вторых, а ты чего хочешь?
Давай, что ль, объективные критерии оценки художественного текста на бочку. Серьезный разговор заведем, чо.
Или мы все же про твои личные хотелки? Так твои личные хотелки - это твои личные хотелки. У мцыри адекватный стиль, адекватный художественный текст. Дальше - исключительно личные предпочтения. Кому-то мцыри, кому-то - Олди, кому-то - Петросян, кому-то - вообще ебанутая 2.27 с кинк-феста. Тебе не заходит? Ну ок. Но подгонять под это правила (тм) - это ты молодец   :facepalm: :lol:

#18303 2018-08-18 21:20:20

Анон

Re: Детройт

Ой, все.  :hmm:

Забавно, что ты написал про 227, хотя там похоже по стилю.  :hmm:

#18304 2018-08-18 21:20:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

кому-то - вообще ебанутая 2.27 с кинк-феста.

А чо там?  :think:

#18305 2018-08-18 21:22:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

вообще ебанутая 2.27 с кинк-феста

ты про заявку или про автора?

#18306 2018-08-18 21:25:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Забавно, что ты написал про 227, хотя там похоже по стилю.  :hmm:

На мцыри? О__О Ни разу не. Совершенно разные тексты О__О
Мне дико вангуется, что 2.27-автор вдохновился march of progress, только решил выжать педаль в пол  :lol:  :lol:  :lol: Хотя вообще вряд ли, конечно. Умом понимаю, что очень вряд ли, но, сцуко, вижу  :lol: С другой стороны, у меня просто может быть march of progress головного мозга, да.

#18307 2018-08-18 21:27:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ты про заявку или про автора?

Про автора)))) Точнее, про сам текст. Автору - бог судья  :lol:
А заявка вполне невинная, чо. Правда, аналогия с комнатой Марии кажется мне несколько... такой себе. Но это вообще отдельный левый оффтоп.

#18308 2018-08-18 21:52:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Правда, аналогия с комнатой Марии кажется мне несколько... такой себе. Но это вообще отдельный левый оффтоп.

Анон, а расскажи! Любопытно же.

#18309 2018-08-18 22:07:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, а расскажи! Любопытно же.

Ну. Я, если честно, в таком раскладе не очень понял, а чо заказчик хотел-то. Следи за руками:

2.27 Человек/андроид или андроид/человек (можно оригинальные, можно нет). Секс с точки зрения андроида, разница в ощущениях и восприятии прикосновений. Желательно отталкиваться от мысленного эксперимента "Комната Марии".

"Комната Марии" - в принципе спорный мысленный эксперимент. Да еще и очень завязанный на контекст конкретного философского спора. И даже в узком контексте он критике подвергался.
Далее. Я вангую... вот именно вангую, что заказчик просто не хотел скучной ебли человек/человек, а хотел с переподвыподвертом. Что ну вот андроид по-другому чувствует. Засада в следующем.

Вот что имеется в виду-то, а? Мария вышла из комнаты? То есть описание первого раза андроида с человеком? Описание не первого раза уже аналогию несколько ломает. Но даже первый раз сомнителен. Потому что андроид, может, не ебался, но прикосновения-то чувствовал. Его касались люди, он сам касался.

Чтобы аналогия была максимально полной, нужно, чтобы в андроида загрузили всю инфу о физиологии прикосновений и сексе, а потом сразу с конвейера начали ебать. Вот вообще сразу с конвейера. Вот тогда да, тогда получается своего рода реконструкция "Комнаты Марии". Так заказчик этого хотел? Конкретно именно этого? Или все же нет?

Короче, вот, например, я ваще здесь не втыкаю, чего хотел заказчик.

Отредактировано (2018-08-18 22:07:46)

#18310 2018-08-18 22:11:32

Анон

Re: Детройт

То есть "Комната Марии" это такое сравнение теории и практики при отсутствии какого-либо опыта вообще? Сорри, от философских концепций я бесконечно далек. Просто если так, то мне тогда в этой заявке скорее видится извращенец Камски и одна из его Хлой, в которую он заливает информацию и сразу укладывает в постель, прасцыцы

#18311 2018-08-18 22:16:04

Анон

Re: Детройт

Анон, которому Мцыри нагадила в тапки, в этом фэндоме практически нет читабельных фанфиков на русском, просто практически нет. Мцыри, возможно, Бейли, может, еще кто-то - это вот грань между практически и нет вообще нихуя. Ну, что поделать, вот так оно.
И да, таки приводить ФБ как мерило чего-то там м-м... в общем, фикбучное говно на инсайде рекают регулярно, параллельно ругая точно такое же, но, видать, по кинкам не зашедшее. Так что позволь уж всем дрочить, как им больше нравится, мы сейчас не на Букер тексты отбираем.

Отредактировано (2018-08-18 22:16:45)

#18312 2018-08-18 22:17:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

То есть "Комната Марии" это такое сравнение теории и практики при отсутствии какого-либо опыта вообще? Сорри, от философских концепций я бесконечно далек. Просто если так, то мне тогда в этой заявке скорее видится извращенец Камски и одна из его Хлой, в которую он заливает информацию и сразу укладывает в постель, прасцыцы

Йеп, типа да. Все знания у Марии есть, - ну то есть вообще все - а опыта нет вообще.
И вот да, получается, что то ли сразу с конвейера, то ли Камски с Хлоей тоже сразу, что-то вот такое. Наверное. Серьезно, чисто из формулировки заявки понятно... как-то не особо, вот имхо. Чего заказчик-то в конечном итоге хотел.

#18313 2018-08-18 22:19:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, которому Мцыри нагадила в тапки

О боже, сколько экспрессии. Не нравится текст = нагадила в тапки.
Ну охуеть теперь.

А хороших фиков видел немало. Да даже большинство исполнений с феста не хуже этого_вашего Мцыри, только может короче.

:vanga: Сейчас ты меня обзовешь говноедом, а все исполнения с феста говном, пушистики предсказуемы.

#18314 2018-08-18 22:21:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А хороших фиков видел немало. Да даже большинство исполнений с феста не хуже этого_вашего Мцыри, только может короче.

По каким критериям судишь?  :evil: Что для тебя "хороший текст"?

#18315 2018-08-18 22:23:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А хороших фиков видел немало. Да даже большинство исполнений с феста не хуже этого_вашего Мцыри, только может короче.

Сейчас ты меня обзовешь говноедом, а все исполнения с феста говном, пушистики предсказуемы.

нет анонче, тебя попросят порекать что-то на запрошенный выше РК и Гэвин)

Кстати, я внезапно понял что у меня наброски по двум Трэйси грозят вырасти в миди, тут кто-то спрашивал

#18316 2018-08-18 22:23:33

Анон

Re: Детройт

Чего заказчик-то в конечном итоге хотел.

Выпендриться? ;D

#18317 2018-08-18 22:26:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Чего заказчик-то в конечном итоге хотел.

Выпендриться? ;D

Ну в таком случае они с автором просто были созданы друг друга, совет да любовь  :lol:  :lol:  :lol:
Не, если без шуток, я рад, что там заказчик доволен - пока что, по крайней мере. Все-таки кривоватая формулировка - и то, может, это я чего не понимаю - ваще не криминал же)))) Человеку додают, и это прекрасно, в натуре совет да любовь))))

#18318 2018-08-18 22:28:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

пушистики предсказуемы.

Блядь, я даже не знаю, кто такая эта Мцыри, прочитал два текста ровно. :lol:
А потом ты говоришь, у тебя ничего личного.

Но ты прав, недодрабблы не читаю.

#18319 2018-08-18 22:32:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Блядь, я даже не знаю, кто такая эта Мцыри, прочитал два текста ровно. :lol:
А потом ты говоришь, у тебя ничего личного.

Да у него Мцыри и 2.27 - это одно лицо, о чем ты вообще  :lol: И я вот просто не представляю, каким образом он там сходство увидел. Я не представляю, каким местом надо читать, чтоб так решить  :lol: Анализ лит. текста я б тебе, мцыренелюбитель, не доверил бы ни в жизнь  :lol:

#18320 2018-08-18 22:33:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

По каким критериям судишь?   Что для тебя "хороший текст"?

По очень простым:
1) нормальный язык, чтобы без блондинов, брюнетов и автарскай арфаграфии (это у Мцыри есть, я не спорю)
2) персонажи похожи на себя, а тут уже начинаются проблемы.  ты (может, не ты, но тогда другой анон) сам говорил, что у Мцыри пов Коннора слишком человечен. Меня такие вещи выносят сразу.
3) Сюжет, а  не просто "они поебались" (если это не ПВП, к ПВП такой претензии нет, но это должна быть честная ПВП), а если я вижу еще и "драму", то там как минимум должен кто-то почти сдохнуть. Вот приносили только что фичулю - там герои просто ебутся и пиздострадают.
4) Кстати, о страданиях и пиздостраданиях. В каноне Детройта либо взрослые мужики, либо вообще, блядь, андроиды. Какого хера я должен в фиках с ПОВом 36летнего мужика находить:

Скрытый текст

Сраный андроид и сраный взрослый мужик просто поцеловались. Блядь, зачем тут столько эмоций и страдашек на нисхуевом месте? У меня бы не было претензий, если бы речь шла о пове подростка лет 16, но Гэвину на двадцать больше!

Эмоции, эмоции.
Дохуя их.

Анон пишет:

Анализ лит. текста я б тебе, мцыренелюбитель, не доверил бы ни в жизнь

Чтоб два раза не вставать.
Я и не претендую  :hmm:

А похожа 2.27 вот этой же эмоционалкой, которой слишком много и я сразу ой все. Ненавижу эмоции в жизни, поэтому люблю Коннора за его некоторую деревянность, нехуй его превращать в пиздастрадающую дефачку. Да и Гэвин с Хэнком тоже не заслужили.

Отредактировано (2018-08-18 22:34:39)

#18321 2018-08-18 22:36:52

Анон

Re: Детройт

Блин, какой... странный фик про бухого Коннора

#18322 2018-08-18 22:40:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А потом ты говоришь, у тебя ничего личного.

Ну да, а все, кто не любит фики Додо, завидует лично ей, ее 7к пч и шоколадной жопе.  :facepalm: Я думал, в 2к18 этот аргумент уже считается неприлично использовать

#18323 2018-08-18 22:43:17

Анон

Re: Детройт

ОХ ТЫ Ж МОЙ БОГ  :lol: Анон, красавчик, спасибо тебе, ты мне просто ночь делаешь  :lol:

Анон пишет:

2) персонажи похожи на себя, а тут уже начинаются проблемы.  ты (может, не ты, но тогда другой анон) сам говорил, что у Мцыри пов Коннора слишком человечен. Меня такие вещи выносят сразу.

На "себя", какими их видишь ты? Внутренний мир персонажей в Детройте не показан, каждый интерпретирует, как может. Твое видение - это исключительно твое видение.
Да, анон, это я написал про слишком человечный внутренний фокал Коннора у Мцыри. И ты тут же:

Анон пишет:

А похожа 2.27 вот этой же эмоционалкой, которой слишком много и я сразу ой все. Ненавижу эмоции в жизни, поэтому люблю Коннора за его некоторую деревянность, нехуй его превращать в пиздастрадающую дефачку.

В 2.27 Коннор эмоционален? В 2.27?! ВОТЭТООГОНЬ.
И да, у "взрослых людей" "пиздостраданий" не бывает, верняк  :lol: Драма у тебя тоже определена по личным хотелкам. Ясно-понятно, субъективные критерии, как истина. Окей.
И все бы ничего...

Но эмоциональный Коннор в 2.27  :lol:  :lol:  :lol:

#18324 2018-08-18 22:47:26

Анон

Re: Детройт

Нужно больше зеленых смайлов...
В 2.27 автор пытается  в машинное мышление, но каменный цветок не выходит.

Анон пишет:

Ясно-понятно, субъективные критерии, как истина.

Анон, ты (или не ты, но неважно) тут же писал, что фички не на Букер отбираем. Логично, что субъективные. Мне лень каждый раз пририсовывать ИМХО. Все имхо, что не цитата из энциклопедии (причем вики не в счет, там тоже субъектива дохуя)

ЗЫ: Но я понимаю, почему тебе лично Мцыри заходит,  у тебя вон тоже обычный разговор зафички вызывает пламя, пожар, тысячи зеленых смайлов, капслок и вот это все.  :blue:

Отредактировано (2018-08-18 22:49:12)

#18325 2018-08-18 22:50:20

Анон

Re: Детройт

Вынесла фраза из фика

кто-то жадно ебал кофе-машину на кухне

:lol:  я надеюсь, все-таки имелось в виду, что чел просто пытался сделать себе кофе, а не показывал Коннору свою любовь ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума