Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#8476 2018-07-16 16:25:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну нормально так, глаза не может разуть один анон, а виноваты все саркусоебы

ну да.

#8477 2018-07-16 16:25:39

Анон

Re: Детройт

Анон #8458, уймись уже. Мне вот тоже больше нравится вариант, где Коннор не проебывает все КТЕ, а Маркус ведет мирную революцию. Это не значит, что для меня Коннор терминатор, а Маркус мессия.

#8478 2018-07-16 16:29:00

Анон

Re: Детройт

Мне вот тоже больше нравится вариант, где Коннор не проебывает все КТЕ, а Маркус ведет мирную революцию. Это не значит, что для меня Коннор терминатор, а Маркус мессия.

Ну так и писали бы сразу "мне нравится", а не "ТОЛЬКАЭТАКАНОНВЫНИТАКИГРАИТИ".

#8479 2018-07-16 16:31:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ок, только часа через три, а то на работе несподручно такие арты постить  :evil:

Спасибо, анончик))

#8480 2018-07-16 16:36:30

Анон

Re: Детройт

Дайте побуду аноном-пономарем хоть разок.  ;D

Тред умирает уже 340 страниц!
tenor.gif

#8481 2018-07-16 16:40:05

Анон

Re: Детройт

А вот интересно, ради примера - Маркус может разнести парк и убить двух копов, но в разговоре с Норт он об этом жалеет; и выиграв революцию, он говорит, что это не победа, а лишь начало войны, и тоже не выглядит шибко счастливым - вот такими моментами Кейдж сотоварищи  показывают свое видение истории или как? Или опять же лень сценаристов, не захотевших написать более сурового революционера?

#8482 2018-07-16 16:40:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

В том смысле, что когда канонов много, то это почитай что его и нет вовсе.

Анону из комиксофандомов сейчас (да и вообще) непросто :lol:

Я именно поэтому сколько ни пытался в комиксы, так и не смог.

#8483 2018-07-16 16:41:19

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне вот тоже больше нравится вариант, где Коннор не проебывает все КТЕ, а Маркус ведет мирную революцию. Это не значит, что для меня Коннор терминатор, а Маркус мессия.

Ну так и писали бы сразу "мне нравится", а не "ТОЛЬКАЭТАКАНОНВЫНИТАКИГРАИТИ".

Так и писали сразу, не знаю, какой жопой ты читал.

#8484 2018-07-16 16:41:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне вот тоже больше нравится вариант, где Коннор не проебывает все КТЕ, а Маркус ведет мирную революцию. Это не значит, что для меня Коннор терминатор, а Маркус мессия.

Ну так и писали бы сразу "мне нравится", а не "ТОЛЬКАЭТАКАНОНВЫНИТАКИГРАИТИ".

Так и писали сразу, не знаю, какой жопой ты читал.

Цитата или не канон. :lol:

#8485 2018-07-16 16:42:42

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

вот такими моментами Кейдж сотоварищи  показывают свое видение истории или как? Или опять же лень сценаристов, не захотевших написать более сурового революционера?

Мне кажется, первый вариант ближе, только скорее свое видение настоящего характера Маркуса. Когда идут освобождать андроидов из магазинов, Маркус говорит про "без насилия". Во время Марша он тоже говорит про "не бойтесь, мы никого не тронем, мы мирные".

Отредактировано (2018-07-16 16:43:38)

#8486 2018-07-16 16:42:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анону из комиксофандомов сейчас (да и вообще) непросто

Другой анон из комиксфандома: да всё нормально, у нас же разные вселенные, и в каждой вселенной свой канон. Другой вопрос в том, что героям бесконечно переписывают ориджины, но тут тоже просто: действующим является последний, если не было сказано обратного =D

#8487 2018-07-16 16:42:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В том смысле, что когда канонов много, то это почитай что его и нет вовсе.

эээ, нет вообще-то. это значит, что канонов много. они вполне конкретны и они есть. и все их можно спокойно обсуждать, если не напирать, что один тру, а другие - проеб игрока и не считаются. тут аноны спокойно обсуждают самые разные вариант и технические моменты. а срач начинается каждый раз, когда кто-то вносит ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ КАНОН

#8488 2018-07-16 16:45:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

что я слышу имя норт в пролистываемых сообщениях саркусаебов и мне уже кажется что она мертва.

но это твоя проблема, причем тут шипперы

#8489 2018-07-16 16:48:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

По-моему он просто испугался, что его реально засосут, а не просто в щечку чмокнут  :lol:

Вот и у меня такое было чувство)

#8490 2018-07-16 16:49:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Чем "идеальный терминатор" отличается от "нормальный боеспособный дроид"? Оба никогда не фейлят и всегда побеждают?

Тебе словарь подарить? Чтоб ты посмотрел определения слов "нормальный" и "идеальный" и увидел, чем они отличаются? Или у тебя уже триггер на любое положительное упоминание о Конноре? А если я скажу, что в моем каноне Коннор ни одного КТЕ не проебывает, тебя вообще на Плутон унесет? Отвали, заебал.

Анон пишет:

Ну например по этому треду, ты ж видишь, как некоторые реагируют, когда ты пишешь о чем-то, что считаешь каноном.

Анон, так когда это идет в связке с "только так правильно, у кого другой канон, те лохи", ничего удивительного?

Я не увидел нигде такой связки.

Анон пишет:

Анон любитель РПГ

Я и РПГ не люблю по схожей причине.

#8491 2018-07-16 16:50:44

Анон

Re: Детройт

Вот и у меня такое было чувство)

Видать, Нил бы мог  :lol:

#8492 2018-07-16 16:50:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я и РПГ не люблю по схожей причине.

Что ты в этом треде забыл, если тебя не устраивают игра, фандом, пейринги, шипперы и вообще всё?

#8493 2018-07-16 16:52:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

что я слышу имя норт в пролистываемых сообщениях саркусаебов и мне уже кажется что она мертва.

Бляяя, так я был прав, что у нас тут завелся еблан с глюками! :lol:

#8494 2018-07-16 16:52:35

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот тоже больше нравится вариант, где Коннор не проебывает все КТЕ, а Маркус ведет мирную революцию. Это не значит, что для меня Коннор терминатор, а Маркус мессия.

Ну так и писали бы сразу "мне нравится", а не "ТОЛЬКАЭТАКАНОНВЫНИТАКИГРАИТИ".

Так и писали сразу, не знаю, какой жопой ты читал.

Какой ты нудный. Вернись страниц на сто назад, анон там орал, что "никанон"  :hmm:

#8495 2018-07-16 16:54:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я не увидел нигде такой связки.

ну вот например

Анон пишет:

Поэтому когда мне говорят, что сцены с проебанными КТЕ тоже канон, ничего, кроме удивления у меня такой подход не вызывает. Ибо нахуя тогда вообще нужна игра, если в нее не играть. Все равно, что книжку купить и на обложку пялиться вместо того, чтобы читать, а потом говорить, что ты её прочитал, ну и что что дальше обложки не ушел.

#8496 2018-07-16 16:56:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Играть в игры можно по-разному. Есть куча игр, где нестандартно подходят к механике и где не каждое предложенное действие - верное. Есть даже игры, где НЕ нажать QTE - это путь к победе. Все навскидку не вспомню, но например в Until Dawn было много фальшивых QTE, которые на самом деле вели к смерти.

Ну я бы не стал сравнивать Антил Дон с Детройтом, если честно, при всей моей любви к Детройту, это все же немного разный уровень. И я вообще от игр Кейджа по большому счету не в восторге, просто бывает интересно глянуть, а что это такое, от чего все в таком восторге. А у Кейджа мне эта неопределенность не очень нравится, именно поэтому я никогда на его игры не западал. С Детройтом вот было внезапно. Но зато мне нравится сюжет, мир и персонажи, что компенсирует для меня отсутствие четкого канона.
Хотя я конечно как человек, у которого Коннор нормальный боеспособный дроид, немножко охуел от последних страниц  :lol:

Так я и не сравниваю, это было как пример игр с нестандартным подходом. А даже если и сравнить, вот в Until Dawn все могут умереть десятками способов, и есть разные концовки. Вот для тебя лично канон это какая развязка - где все выжили? Для меня, как фаната вариативности в играх и альтернативных реальностей в целом, все концовки вероятны одновременно и я могу выбрать себе любую по своему вкусу, например такую, где живы только понравившиеся мне персонажи. ;D

Анон пишет:

Я вот люблю визуальные новеллы, где 100500 вариантов концовок и каждая равноценна. Сериалы, снятые по ним, не могу смотреть, потому что там часто не моя любимая ветка экранизирована. И книги такие есть, в детстве их любил, текстовые квесты называются. Читаешь до пятой страницы, а дальше тебе предлагают Пойти налево или направо и у каждого выбора своя страница, и каждое прочтение такой книги уникально.

Для меня это что-то из серии "и хочется, и колется", потому что это на самом деле интересно и захватывает. Но понимаю, что с моей любовькой к более-менее чёткому канону такая трава не для меня.  А то не дай бог зафанатею и буду париться из-за того, что все канон и никанон одновременно )))
Но в то же время как же бесит иногда, когда в тех же сериалах нет вариативности, если тебе нравится все, но не нравится, куда создатели ведут сюжет (я так СПН дропнул).

Прости, не понимаю, что такое четкий канон.)) Для меня канон вполне четкий всегда и всегда является каноном, в любой из "реальностей". Вот с теми же сериалами, если бы вдруг сняли два параллельных сезона СПН, где события произошли по разному, добавили вариативности, но действия в каждом из вариантов противоречили бы друг другу - что тут было бы каноном? Мой ответ - и то и другое. Но всё равно, спасибо, что пояснил свою точку зрения)

#8497 2018-07-16 16:56:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Какой ты нудный. Вернись страниц на сто назад, анон там орал, что "никанон" 

О. Снова все аноны-один анон. Из процитированного тобой мое только первое сообщение и какое мне должно быть дело до анона, который 100 страниц назад что-то говорил. Речь шла о конкретных сообщениях, написанных пару страниц назад.

#8498 2018-07-16 16:56:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не увидел нигде такой связки.

ну вот например

Анон пишет:

Поэтому когда мне говорят, что сцены с проебанными КТЕ тоже канон, ничего, кроме удивления у меня такой подход не вызывает. Ибо нахуя тогда вообще нужна игра, если в нее не играть. Все равно, что книжку купить и на обложку пялиться вместо того, чтобы читать, а потом говорить, что ты её прочитал, ну и что что дальше обложки не ушел.

Спасибо, анон, приноси ещё цитаты, а то заебали эти прикидывающиеся швабрами, "а мы не говорили, что это не канон!". Говорили.

#8499 2018-07-16 16:58:09

Анон

Re: Детройт

Ааа, аноны  :lol:
KXQaA7d.jpg

#8500 2018-07-16 16:58:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

что я слышу имя норт в пролистываемых сообщениях саркусаебов и мне уже кажется что она мертва.

Бляяя, так я был прав, что у нас тут завелся еблан с глюками! :lol:

Анон, всё еще хуже, он СЛЫШИТ ГЛАЗАМИ, это уже шиза. :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума