Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#37551 2021-09-10 19:21:26

Анон

Re: Детройт

Аноны, я впервые в жизни поиграл в Detroit и просто в ахуе от того, как умудрился все зафейлить  :facepalm: Вел персонажей к хорошей концовке и был уверен, что у меня все получится.
Первый фейл случился, когда Кара и Алиса бежали с "Иерихона". Я выбрал "притвориться мертвым", а когда солдат к ним подошел - появилась опция "защитить Алису". Я так привык к тому, что раньше постоянно защищал Алису от всего, что на автомате решил, будто это правильный выбор. Обе погибли.
Потом была сцена с Коннором, Хэнком и шестидесятым. Нужно было выбрать между Хэнком и пробуждением. Я, конечно, выбрал Хэнка. Как, думаю, все хорошо идет. А потом нужно было еще раз выбрать, и я подумал "Ну это же не повтор первого выбора, не может же сейчас с Хэнком что-то случиться!" и продолжил пробуждение. Хэнк убит.
Ладно, хотя бы у меня остались Коннор-девиант и Маркус с максимально мирным протестом. Тут Коннора запирают в саду камней и я тупо не нахожу оттуда выход. Маркус погибает, Коннор, считай, тоже.
Я не очень умный.

#37552 2021-09-11 00:48:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я не очень умный.

Анон, я тебе, с одной стороны, сочувствую, а с другой - завидую, потому что плойки нет, а поиграть охота. Но ты же можешь все перепройти и на этот раз выбрать правильно? Или тебе влом?

#37553 2021-09-11 00:49:26

Анон

Re: Детройт

П.С. Хэнк зато погиб за правое дело, а не просто пулю в лоб себе пустил, с сыном встретится, все вот это вот.

#37554 2021-09-15 21:56:58

Анон

Re: Детройт

Аноны, что со мной не так? Читаю нормальную НЦу - пролистываю, ибо скучно, как описания природы. Читаю, как Коннор кончает, когда ему стыки панелей облизывают - и у меня метафорически встает. ЧЯНТД?

#37555 2021-09-15 22:11:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но ты же можешь все перепройти и на этот раз выбрать правильно? Или тебе влом?

Да, я так и сделал, в итоге дошел до идеального финала, хоть и не сразу, на второй раз Алиса и Лютер у меня все равно умерли)) Просто я очень сильно погружаюсь в такие игры, и самое первое прохождение - оно как будто самое настоящее, поэтому так горевал)

Анон пишет:

П.С. Хэнк зато погиб за правое дело, а не просто пулю в лоб себе пустил, с сыном встретится, все вот это вот.

Мне было стыдно озвучивать эту мысль, но, когда Хэнк у меня умер, я, конечно, очень расстроился, но на словах про "Я увижу сына" внезапно порадовался за него. Каким-то все очень правильным показалось. Так он стремился на тот свет, и вот наконец отправился туда, и не через русскую рулетку.

#37556 2021-09-15 22:41:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Читаю, как Коннор кончает, когда ему стыки панелей облизывают - и у меня метафорически встает. ЧЯНТД?

Либо новизна, либо ты технофил, поздравляю.

#37557 2021-09-16 00:37:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне было стыдно озвучивать эту мысль, но, когда Хэнк у меня умер, я, конечно, очень расстроился, но на словах про "Я увижу сына" внезапно порадовался за него.

Не говори, он в этой сцене чуть ли не в первый раз за игру по-настоящему улыбается. (заплакал).

#37558 2021-09-16 00:38:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Либо новизна, либо ты технофил, поздравляю.

Вряд ли технофил... так что, пожалуй, остановлюсь на новизне.

#37559 2021-09-16 19:37:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо новизна, либо ты технофил, поздравляю.

Вряд ли технофил... так что, пожалуй, остановлюсь на новизне.

У тебя только в этом фандоме или и по другим тоже? Просто тоже 95% любой в любом фд нцы кажется скучной

#37560 2021-09-16 22:30:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Просто тоже 95% любой в любом фд нцы кажется скучной

Вот думаю, анончик, что именно в этом дело) ну еще в том, что я асексуал, и всякие асмрные штуки (типа того же лизания пластика) нравятся больше, чем собственно сунул-вынул.

#37561 2021-09-16 22:35:19

Анон

Re: Детройт

А вообще, аноны, я тут новичок, упал недавно, и хочу поговорить за будущее пост-революции. В англофандоме в этом месте один большой БЛМ, англоавторы мне иногда Оруэлла напоминают, с этим "девианты - хорошо, люди- плохо". Я тут прочитал фик, где полицейский андроид помогает своим собратьям по пластику взламывать участок, и мне пришло в голову: первое, что должны сделать люди в такой ситуации- перейти везде, где можно, на ручное управление. Потому что если андроид может обернуться против своих и хакнуть полицейский архив, то что он еще может хакнуть? Самолет в небе, если он диспетчер? Военную базу, если он джи-ай? И так далее. Ну поставишь ты защиту, сменишь коды - а если это какой-нибудь продвинутый типа РК, он же тебе все равно все взломает. То есть вангую общую неразбериху первые полгода или год, переход с автопилота на ручной человеческий труд (чуть ли не на пишущие машинки, ибо их не взломаешь). С одной стороны, это дикий кризис в стране, потому что все, что делали андроиды бесплатно, должно оплачиваться. С другой - резкое понижение безработицы, востребованность молодых пенсионеров (тех, кто помнит мир без андроидов и, возможно, даже без айфонов), повышение покупательной способности и в связи с этим рост... А Киберлайф, если хочет жить, не запчасти для свободных андроидов должна будет клепать, а защиту от них же. Ну, так мне кажется.

#37562 2021-09-17 03:06:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

первое, что должны сделать люди в такой ситуации- перейти везде, где можно, на ручное управление.

Интересная теория! Никогда подобного не встречал. Думается мне, что такой отказ от технологий и упрощения качества жизни люди не потянут, но я б серьезно прочитал бы про такой мир, где есть и высокие технологии, и внезапно простые ручные инструменты и как было в другом фандоме(люди пытались украсть информацию, взломать не получилось - она оказалась в виде гигантской картотеки откуда им пришлось шкаф уносить вместо флешки). Теперь можно представить на месте людей андроидов, они конечно круче людей, но было б забавно попытаться уровнять шансы таким образом.

#37563 2021-09-17 07:33:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Думается мне, что такой отказ от технологий и упрощения качества жизни люди не потянут

Ну окей, везде в самом деле не потянут. Но хотя бы переход на людской контроль и картотеку в самых опасных областях (типа там, где военная тайна), а во всех остальных - срочная работа над защитой от андроидов. А андроиды ходят без дела, голодные и злые, ибо кто таким предателям будет тириум оплачивать).
Ну и, конечно, раскол на свободных роботов (большинство) и тех, кто остался со своими кожаными мешками, если им позволили остаться (меньшинство). И прочее.

#37564 2021-09-18 00:28:50

Анон

Re: Детройт

Аноны, я тут решил припасть к расладкодрочерским пейрингам Гэвин/Коннор (и, может даже, Гэвин/RK900). Но похоже фикбук очень плохо учитывает раскладку, да и авторы тоже ею не заморачиваются. Постоянно больно влетаю в то, как могучие андроиды сурово ебут жалкого человечишку. Может кто-то порекомендовать именно вот той раскладочки, где человек сверху (поверботтомы не подходят)? Хочется НЦы какой-нибудь, но наверное и на R с PG-13 уже соглашусь.

#37565 2021-09-18 00:54:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Хочется НЦы какой-нибудь

Посмотри автора valemorа, у неё 900 принципиально снизу (если не онименяются), ещё shelen -  там и конвин был с такой раскладкой, и рид900, но она пишет все виды раскладок и по-моему шапкой не заморачивается. Надеюсь тебе ещё посоветуют авторов или фиков, а то я чет так навскидку больше не скажу кто принципиально пишет андроидов в нижней позиции, Коннор снизу одно время вообще был ле фу из-за старого фикла времён зарождения фандома. Там в конвине была традиция ебать Коннора по туалетам, а в рид900 наоброт, показательно ебать по туалетам Рида.

Отредактировано (2021-09-18 00:59:05)

#37566 2021-09-18 01:34:59

Анон

Re: Детройт

Вот понимаешь, анон, в этом и проблема - маятник в случае Коннора чет так качнулся, что сейчас прилично выебанных андроидов хрен найдешь. При этом почему-то от Рида он так и не откачнулся, и это даже э литл бесит.
Старое-на-заре я пытался читать, но там хоть и попадалась нужная раскладка, однако это было какое-то такое, э-э, чуть ли не тюремное (что в принципе объяснимо говнистостью Рида, но-о...), что все обвисало в ужасе. Я не настолько злобный.
Спасибо за рекомендации, обязательно почитаю :)

#37567 2021-09-18 10:00:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

сейчас прилично выебанных андроидов хрен найдешь

Сейчас фандом медленно гаснет, хорошего нового фикла всё меньше. Авторы уходят кто куда, а новые тексты.. Ну. Такие себе.

#37568 2021-09-18 10:26:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Сейчас фандом медленно гаснет

Добро пожаловать на ежемесячные похороны фандома.

#37569 2021-09-18 10:36:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ежемесячные похороны фандома

Так я его не хороню. Я говорю о том, что куча авторов уже расползлась по китайцам другим злачным местам.Так-то и тексты новые есть, и арты рисуют, но по сравнению с тем, что было год назад как-то пожиже. Это мои ощущения лично, возможно, у кого-то с подписками такого не случилось и до сих пор идёт стабильный поток контента.

#37570 2021-09-18 14:57:50

Анон

Re: Детройт

Пока тут есть живые, может, порекомендуете тексты, где показывается будущее победившего андроидизма, как бы так выразиться, пореалистичнее? со всеми вытекающими конфликтами?

#37571 2021-09-18 20:19:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

будущее победившего андроидизма

Всмысле тиранию чистого разума над кожаными мешками или трансгуманизм и C/Fe культуру?

#37572 2021-09-18 23:34:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Всмысле тиранию чистого разума над кожаными мешками или трансгуманизм и C/Fe культуру?

Вообще можно все, что знаешь, анончик, где описывается будущее канона не через розовые очки.
Победы людей тоже хочется, кстати, со всеми вытекающими. Особенно, если при этом Хэнк пытается прятать Коннора, например :)

#37573 2021-09-21 00:11:05

Анон

Re: Детройт

Аноны, а чем вас вставляет нца с андроидом  так сказать ебомым? Почти всегда в таких фанфиках обычный человеческий секс, с небольшими вкраплениями типа "от его мощных толчков программа начала сбоить и протоколы лагать".

Отредактировано (2021-09-21 00:11:24)

#37574 2021-09-21 00:23:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

чем вас вставляет нца с андроидом  так сказать ебомым

Если автор фика хороший, то он глазами человека покажет весь путь от пластикового болванчика до живого существа, которое изучает мир чувств и удовольствий. И человек во время секса тащится (и я, как читатель вместе с ним) от того, какой этот андроид красивый - некрасивых же не делают, они все идеальные - от того, как он учится чувствовать то, что в него изначально не вкладывали, как он подстраивается в сексе, какой он тактильно приятный.
Когда человека пишут снизу то акцент немного смещается, переползает на телесные человеческие ощущения и любования партнёром-андроидом как-то меньше.

#37575 2021-09-21 02:50:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Аноны, а чем вас вставляет нца с андроидом  так сказать ебомым?

Меня, видимо, торкает asmr-сторона, ну, когда там человек водит пальцами по сочленениям панелей, вот это все :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума