Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#37076 2019-12-27 16:01:15

Анон

Re: Детройт

Анон-новоявленный марконщик, все не так плохо, как ты думаешь. Все еще хуже. Напиши мне в личку, дам пароли-явки :evil:

#37077 2019-12-27 16:05:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон-новоявленный марконщик, все не так плохо, как ты думаешь. Все еще хуже. Напиши мне в личку, дам пароли-явки

Так, а как тебе в личку то написать? ) Я, как душный анон с мороза, уже не хочу палиться регой :lol:

#37078 2019-12-27 16:13:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

(Я уже по ночам придумываю АУ фики, где Коннор не приходил на Иерихон, а встретил Маркуса в самом конце его революционной ветки, где обычно он встречает его с тысячами андроидов. И у них было бы один на один. А уже потом где-то можно освобождаться).

А на концовку, где Коннор девиантится на речи Маркуса, выходил? ;D Вот от нее дохуя всего придумать можно.
Мне тоже нравится маркон, но на практике Маркус для меня слишком скучен, увы.

#37079 2019-12-27 16:14:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-новоявленный марконщик, все не так плохо, как ты думаешь. Все еще хуже. Напиши мне в личку, дам пароли-явки

Так, а как тебе в личку то написать? ) Я, как душный анон с мороза, уже не хочу палиться регой :lol:

Кому-то из вас нужно спалить ник, чтобы в личку. Или скиньте фейкопочту, тоже вариант.

#37080 2019-12-27 16:23:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А на концовку, где Коннор девиантится на речи Маркуса, выходил?

А на какой речи? У меня он девиантнулся на лодке, когда пришел Маркуса убивать.

Анон пишет:

Мне тоже нравится маркон, но на практике Маркус для меня слишком скучен, увы.

Мне очень интересно было бы почитать про него продуманную политичку. Причем такую сложную, чтоб ему прям непросто было. Чтобы не только эмоционально взвешенные решения принимать, а отслеживать все дипломатические последствия и так далее. Чтоб ему пришлось закачивать в себя тонны книг по истории, смотреть видео-материалы политических дебатов и так далее. Чтобы ему приходилось пытаться понимать людей все больше и больше, чтобы смочь стать не только лидером подполья, а лидером свободного государства (Я хэканоню отдельное андроидное государство со своими законами). Также очень хочется конфликтов внутри населения андроидов и как он будет разруливать их. Как ему придется принять, что революция и видимый противник в людях, это совсем не то, что внутренне управление. В общем что-то такое.

#37081 2019-12-27 16:46:07

Анон

Re: Детройт

Анончик с мороза, ты так горишь, что мне снова переиграть захотелось))

Мне в игре политическая часть ветки Маркуса тоже понравилась, хотя потом не было к нему особенного интереса.

#37082 2019-12-27 17:33:59

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А на какой речи?

В конце игры, когда революция победила.

Анон пишет:

Мне очень интересно было бы почитать про него продуманную политичку. Причем такую сложную, чтоб ему прям непросто было. Чтобы не только эмоционально взвешенные решения принимать, а отслеживать все дипломатические последствия и так далее. Чтоб ему пришлось закачивать в себя тонны книг по истории, смотреть видео-материалы политических дебатов и так далее. Чтобы ему приходилось пытаться понимать людей все больше и больше, чтобы смочь стать не только лидером подполья, а лидером свободного государства (Я хэканоню отдельное андроидное государство со своими законами). Также очень хочется конфликтов внутри населения андроидов и как он будет разруливать их. Как ему придется принять, что революция и видимый противник в людях, это совсем не то, что внутренне управление. В общем что-то такое.

Анон, ну ты же понимаешь, что это сложнааа писать? :lol:

#37083 2019-12-27 17:58:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так, а как тебе в личку то написать? ) Я, как душный анон с мороза, уже не хочу палиться регой

мой ник bbc (if you know what I mean =D )

#37084 2019-12-27 18:02:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что это сложнааа писать? :lol:

А главное, что это читать потом будут полтора анона. Нужна очень сильная мотивация, чтобы писать по такому персонажу как Маркус (на которого фандом забил не столько из вредности, сколько из-за того, что персонаж довольно ... ладно, выключая внутреннюю маркусью) да еще с вот этими всеми политическими моментами. Не знаю, кто бы взялся. И еще меньше знаю тех, кто стал бы такое читать.

#37085 2019-12-27 18:06:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что это сложнааа писать?

Ужасно сложно, понимаю ( НО! Анон стар, анон помнит, что году так в... короче где-то в начале нулевых был прекрасный фик по Риддику с пейрингом Риддик/Васко и с охуенной просто политичкой. Жаль, он был недописан, но он был просто шикарен. И с тех пор душа требует чего-то такого же и тут прям ну динамика схожая, и у меня самом собой тянется продумывать в эту степь. Ох. Чувствую, я в этом фандоме если начну фики писать, сдэанонюсь мигом, если их кто-то раскопает на самом дне фикбука :lol:

#37086 2019-12-27 18:11:40

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

на которого фандом забил не столько из вредности, сколько из-за того, что персонаж довольно ... ладно, выключая внутреннюю маркусью

А можно подробнее? Мне правда интересно, почему персонаж не зашел. У меня только одна идея, что он выписал немного функционально, в плане, что ему нужно двигать основной сюжет и двигать в определенном направлении. Но блин, они ж при этом столько всего в него умудрились поместить? Первый раз меня торкнуло, когда он картину нарисовал. Лично я выбрала identety-despair, и получилось очень круто. А второй раз меня очень сильно торкнуло, когда он сидел играл на пианино. Я так долго не играла на пианино, даже когда в музыкалке училась :lol: А тут прям остановиться не могла. Вид, музыка, сюжет и Маркус в одиночестве играет. Ухх.

#37087 2019-12-27 18:16:35

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А можно подробнее? Мне правда интересно, почему персонаж не зашел.

Хз как всем, а мне не понравились ни внешка, ни голос, ни бревнистость эмоций :dontknow: Единственная ветка, где он мне показался интересным, самая непопулярная - та, где он постоянно лажает и в итоге его выпинывают из Иерихона. И то я там в основном на Норт дрочил  ;D А вот Коннор мне прям во все кинки лёг, сам в шоке, насколько хорошо попало. #спасибокиберлайф

#37088 2019-12-27 18:17:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А можно подробнее? Мне правда интересно, почему персонаж не зашел.

Я другой анон, но вклинюсь. Как можно ответить за весь фандом?.. Не зашел, остальные персонажи больше привлекли внимание. Лично я пропал когда на экране появился Коннор, а остальные ветки сюжета терпел как неизбежное зло ))

#37089 2019-12-27 18:18:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

прекрасный фик по Риддику с пейрингом Риддик/Васко и с охуенной просто политичкой

Господи, анончик, где его искать? :love:

#37090 2019-12-27 18:46:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я другой анон, но вклинюсь. Как можно ответить за весь фандом?..

Обычно если в фандоме варишься, то все обсудили персонажей по сто+ кругов и общие настроения выделить можно )
первая тройка "почему персонаж не зашел" у всех уже на языке вертится, даже если ты сам совсем другого мнения )

Анон пишет:

Хз как всем, а мне не понравились ни внешка, ни голос, ни бревнистость эмоций

о, ясно, спасибо!

#37091 2019-12-27 18:47:42

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Господи, анончик, где его искать?

Эх анон. Это было так давно, потом фик потерли, но у кого-то он сохранился выкачанным, кажется, мне даже пересылали. Но было это сто веков назад, с тех пор только в памяти он жив ((( Я даже не помню, как он назывался, к сожалению. С тех пор только и поминаем "а вы помните, был такой фик?... И все вздыхают )" Сама б перечитала, если б нашла

#37092 2019-12-27 19:11:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А можно подробнее? Мне правда интересно, почему персонаж не зашел.

В двух словах: картонный герой. Такой героический, что зевать тянет. Такой весь по стандартам, что пахнет пылью. По итогу: скука. И время показало, что да, такой протагонист в долгосрочной перспективе вообще не зажигает. Зажигал бы, так фандом бы не горел десятыми лебедями. То же с протагонисткой Карой. Но у нее судьба трагичнее: потенциал хороший, но ветка сюжета кастрирована, за счет определения четкой роли яжемамки вне которой Кары, как персонажа просто нет.
Итого: Маркус зубодробительная скука, Кара - яжмать андроида.
Остается Коннор и вся остальная подтанцовка.

#37093 2019-12-27 19:12:58

Анон

Re: Детройт

Вдруг подумал, что моя любимая сцена с Маркусом, это та, где Перкинс говорит "Ты все просрал". Очень показательно.

#37094 2019-12-27 19:30:40

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В двух словах: картонный герой. Такой героический, что зевать тянет. Такой весь по стандартам, что пахнет пылью. По итогу: скука.

Зыс. Он какой-то... и жнец, и кузнец, и на дуде игрец. Рисует, поёт, хороший мальчик, илитный подарок художнику, уверенно идёт к своей цели без всяких сомнений. Внешний конфликт есть, внутреннего нет. В этом плане Коннор куда интереснее, там на его внутреннем конфликте вся ветка и строится. Плюс игра в поддавки и откровенная мартисьюшность, а-ля "он пришёл на Иерихон и сразу прям всех зажёг и повёл за собой, рэндомный хер с горы, которого слушают раскрыв рот даже те, кто девиантен уже годами". Типа, вот до него они все там тихо шхерились по углам и никому - даже Норт - не пришла в голову идея сделать что-то радикальное, да хоть добыть тот же тириум и запчасти, угнав грузовик? Задевиантить какой-нибудь андроидский магаз или хотя бы по минимуму спасать своих из самых стрёмных условий? Нет, сидели и тупили, а потом пришёл Маркус - и они такие "ачо, так можно было???" Ну тупо же. Когда любимка автора сияет на фоне тупизны окружающих, предлагая по сути очевидные вещи, которые почему-то до этого никто не делал, меня кринжит.

#37095 2019-12-27 19:39:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну тупо же.

Но остальные девианты именно так себя и ведут, тот же 28 ударов ножом - убил и затихарился на чердаке на три что ли недели, вместо того, чтобы сделать ноги, потому что не знал, что можно и дальше что-то делать.
Пока Маркус со своей прошивкой не пришел, они действительно не знали, что так можно было.
Ну и их там было от силы 19 человек разной степени функциональности когда Маркус пришел на Иерихон, это не то, чтобы армия ))

Отредактировано (2019-12-27 19:47:06)

#37096 2019-12-27 19:53:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Вдруг подумал, что моя любимая сцена с Маркусом, это та, где Перкинс говорит "Ты все просрал". Очень показательно.

И Маркус на коленях :wankerboy:

#37097 2019-12-27 19:56:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Внешний конфликт есть, внутреннего нет. В этом плане Коннор куда интереснее, там на его внутреннем конфликте вся ветка и строится. Плюс игра в поддавки и откровенная мартисьюшность, а-ля "он пришёл на Иерихон и сразу прям всех зажёг и повёл за собой, рэндомный хер с горы, которого слушают раскрыв рот даже те, кто девиантен уже годами".

Анон, я отчасти согласна. Я именно об этом писала, что его линия сильно функциональна и обязана двигать сюжет в определенном направлении. Но! Дальше следует имхоистое имхо )) При том, что у меня самый любимый персонаж Коннор, больше всего эмоционально меня штырили сцены Маркуса (ну, может, за исключением Коннора у Камски), потому как внутренний конфликт там есть. Это когда он постоянно грузится выбором. И грузится тем, что выбор именно за ним. Может, этого нет вот прям четко (или вообще нет, а я надумала), но я вижу, как он разрывается между "я должен послать своих друзей на смерть" и "а если не послать их на смерть, они все равно умрут, или жизнь их будет хуже, чем эта самая смерть". Когда ему (в моей проходке) пришлось оставить Саймона на крыше на верную смерть, когда тот же Саймон пожертвовал собой ради него. Когда он продолжал идти мирным парадом, хотя их буквально расстреливали. И он говорил "идем дальше". Это пиздец, я чуть не разрыдалась там, если честно. Может, это не такой интересный внутренний конфликт, как у Коннора, но он есть...

#37098 2019-12-27 19:59:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но остальные девианты именно так себя и ведут, тот же 28 ударов ножом - убил и затихарился на чердаке на три что ли недели, вместо того, чтобы сделать ноги, потому что не знал, что можно и дальше что-то делать.
Пока Маркус со своей прошивкой не пришел, они действительно не знали, что так можно было.
Ну и их там было от силы 19 человек разной степени функциональности когда Маркус пришел на Иерихон, это не то, чтобы армия ))

Не, 28 - понятно, он травмированный. Ральфа туда же. Но на Иерихоне-то как минимум те, которые добрались туда, и достаточно социализированы для коллектива. Джош, блядь, учитель истории, он не знает, что такое революция и борьба за независимость и какие там есть наиболее удачные пути?.. Кара сама валит без всяких Маркусов и вполне себе самостоятельная в плане решений, и она даааалеко не первый андроид, который сваливает в Канаду - там у Роуз уже, блин, поток налажен. Норт тоже не похожа на тупицу, которой только-только раскрыли глаза, а сама она не умеет ни в планы, ни в решительность - блин, она Маркуса спокойно заменяет и продолжает революцию, если он через день вылетает с иерихона, просрав полимеры.
Вот я как раз про это. Почему-то без прошивки Маркуса 19 девиантов с доступом к разнообразной информации вообще не понимали, что делать, хотя при этом сами задевиантились, каким-то образом нашли Иерихон и жили там некоторое время.

#37099 2019-12-27 20:01:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Когда он продолжал идти мирным парадом, хотя их буквально расстреливали. И он говорил "идем дальше". Это пиздец, я чуть не разрыдалась там, если честно. Может, это не такой интересный внутренний конфликт, как у Коннора, но он есть...

+1
Я играл сверхмирную революцию и, хотя Маркус как персонаж меня не вштырил на дрочку как Коннор или там Камски, его линия именно как линия сюжета и личности для меня была особенно глубока. Коннор - для адреналина и красоты, Маркус - для выражения моей собственной позиции насчет происходящего в мире, с андроидами и с тем же Коннором тоже. Я тоже - домашний малоинтересный мальчик, который никому нахер бы не всрался, но вот если бы на мои плечи взвалили такой груз, я бы принимал вот такие и такие решения и двигался к такому разрешению конфликта. И именно этим Маркус мне особенно близок.

#37100 2019-12-27 20:02:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И Маркус на коленях :wankerboy:

Зыс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума