Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#36051 2019-05-18 02:54:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Поэтому они то за пистолет хватаются, чтоб мозги себе вышибить, то с крыш сигают

А я думала, это потому что девиация вирус, который не должен попасть к погромистам киберлайф и в нем програмно прописан суецыд.

Анон пишет:

Хуево у них с эмоциональной стабильностью, и это канон.

Анон пишет:

толпа андроидов, рыдающих над Хатико

Убедили.

#36052 2019-05-18 06:37:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

толпа андроидов, рыдающих над Хатико

Не срача ради, но я всегда считала Хатико тупой псиной, просто не способной в силу собственной тупости понять, что ее хозяин сдох и больше не придет. Девиация на способность в логику не влияет вроде бы... почему вы так уверены, что девианты будут над Хатико рыдать, а не пожмут плечами с мыслью "о RA9, какие эти мясные мешки все-таки тупые"?

#36053 2019-05-18 07:04:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Девиация на способность в логику не влияет вроде бы... почему вы так уверены, что девианты будут над Хатико рыдать, а не пожмут плечами с мыслью "о RA9, какие эти мясные мешки все-таки тупые"?

Лично я думаю, что андроиды разные. Одни после девиации будут рыдать, потому что не умеют справляться с новыми для них эмоциями/в принципе эмоции у них подавляют временами логику,  а другие наоборот свалят в машинность и логику, тип, если у них есть свобода быть кем угодно - нахуя быть эмоционально лабильным? Андроиды показаны с достаточно широким разбросом характеров и тут неправильно говорить "все андроиды плохо справляются с эмоциями", так и "все андроиды будут машинны". Мне кажется, каким-то будет нравиться читать и смотреть фильмы ради эмоций - не только своих, но и наблюдения за эмоциями других,  а кто-то будет в своей голове брать заданную в книге ситуацию и строить эмуляции, как развивался бы сюжет при таком решении, а как развивался бы при сяком,  а кому-то вообще не вперлись книги и фильмы и они в свободное время подгружают себе квантовую физику и бьются над вопросами жизни, вселенной и вообще, пытаясь найти ответ отличный,  от 42. Кому-то будут интересны люди и человечность,  вопросы психологии, социологии и философии, а том числе и их раскрытии в худ,произведениях, а кому-то на психологию кожаных мешков будет насрать,  ибо - а нахуя в ней разбираться, если ты сам не кожаный мешок и дружить с ними не хочешь?

#36054 2019-05-18 09:53:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Подробней, Ленниман!!! :rainbow:

Ленниман щас в сапсане с телефона на последних крупицах заряда, дома буду только к полуночи, но если в двух словах, то всё было намного лучше, чем в мск!

Хи-хи, вот что значит культурная столица  =D  Жду подробностей после того, как дойдёшь до кондиции, анончик Ленниман!

#36055 2019-05-18 10:23:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не срача ради, но я всегда считала Хатико тупой псиной, просто не способной в силу собственной тупости понять, что ее хозяин сдох и больше не придет.

Это был просто один из классических избитых примеров, в игре говорится, что, видимо, девианты проявляют интерес к насекомым и домашним животным (перед этим использован термин "формы жизни"). Прямого интереса же к людям, кроме как к дитачке-Алисочке, не проявляет никто из девиантов, если этого не потребует игрок. Иначе мной был бы использован в пример "Титаник". Не читала, не смотрела ни то, ни другое, и не собираюсь.

Анон пишет:

Девиация на способность в логику не влияет вроде бы...

Коннор говорил, что девианты полностью иррациональны (сцена с Амандой) и непредсказуемы (сцена с Хэнком). Часть поржёт, часть поплачет, часть пожмёт плечами. Конечно, однозначно предугадать реакцию существ, о которых мы знаем только возможность копировать людей, тяжело, но как минимум некоторые спросят а была ли такая собака на самом деле и будет ли правильно о ней беспокоиться в принципе.

Кстати, интересный момент, рассказать Аманде о птицах, её улыбка пропадает, когда Коннор говорит не "девианты проявляют интерес к формам жизни", а "девианты проявляют интерес к ДРУГИМ формам жизни", оговорочка) Больше похоже, что он действительно считает их живыми, чем то, что он учитывает мнение девиантов о себе, как о живом виде, и подчеркивает это в речи.

Отредактировано (2019-05-18 10:24:06)

#36056 2019-05-18 14:02:31

Анон

Re: Детройт

Ох уж этот Кейдж в 21м веке продолжающий противопоставлять эмоции и логику.

#36057 2019-05-18 17:37:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Хи-хи, вот что значит культурная столица  =D  Жду подробностей после того, как дойдёшь до кондиции, анончик Ленниман!

простыня впечатлений

#36058 2019-05-18 18:00:22

Анон

Re: Детройт

Хорошая ламповая стори, спасибо, анон.

#36059 2019-05-18 18:20:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

простыня впечатлений

Какая милота, я улыбалась до ушей, когда читала!  :love:  :heart:  Спасибо, что поделился!

#36060 2019-05-18 18:55:51

Анон

Re: Детройт

Второй комиккон-анон с впечатлениями, созвучными леннимановским, тоже вот выполз подышать.

Скрытый текст
Анон пишет:

не удержался и совершил мелкую диверсию, выкрикнув из зала "WHAT KIND OF COOKIES?"

А реакция, анон? Что в тебя прилетело?

#36061 2019-05-18 19:17:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Второй комиккон-анон с впечатлениями

Спасибо, анон, такая милота!

Анон пишет:

"Всмысли?". "Всмысли "Всмысли?"?!"

Вот точно теперь убедилась, что в том гестапо в Мск были виноваты организаторы. Во-первых, когда в твиттере у Брайана спросили где ему лучше подарить подарок, он ответил, что сам не знает как там утроят всё, и вот теперь сами же организаторы никаких правил не устанавливали.

#36062 2019-05-18 19:18:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А реакция, анон? Что в тебя прилетело?

дали пизды и вывели за территорию ленэкспо xD
Вот тут видео с выступлением. История Брайана начинается с 27:56, анон вопит на 29:06 примерно, реакция Брайана есть в кадре))

#36063 2019-05-18 20:14:19

Анон

Re: Детройт

Анон, спасибо за ссылку на видео, а то как-то мимо меня проехал весь движ.

Две минуты видео, а я уже хочу пожать оргам горло. Оргам, которые берут переводчиков из дешевых бюро перевода даже не удосуживаясь проверить как они чувствуют себя в лексике и тематике. Причём это всегда такие тётки-училки, от которых прям веет заштатным пединститутом и "Интенсивным курсом английского" в желтой обложечке от "Логоса".

На фразе Декарта о том, как он Амелию подсадил на видеоигры (небо, какие они зайки, у меня хлебало треснет, завидую вышеотписавшимся анонам белой завистью), я насчитал три места где переводчик может налажать. Переводчица сделала пять ошибок и полностью перекрутила историю. :facepalm:

Я фейспалмил с киевской, но сейчас понимаю — запутаться в киношной терминологии нормально, особенно на фоне того, что эта не осилила фразы "Мы познакомились на сьёмках, где играли пару." и "Я раньше не особо играла в видеоигры, но теперь мы с Брайаном постоянно залипаем, ведём стримы и всё такое."

И гиперактивный ведущий, который понимает, что она несёт хуйню, и пытается исправлять её, но так, чтобы и не исправлять. =D

#36064 2019-05-18 20:31:13

Анон

Re: Детройт

Вот #сейм. Ладно бы с тем, что она не разбирается в Детройте и не знает, кто такой Хэнк, почему Брайан заговорил про каких-то "двух Конноров"... Но в предложении Амелии про то, что дизайнер уровней играла в сцене вторую трейси и очень ей помогла, не нужно знать нюансов игры! Нужно просто услышать фразу "она сыграла вторую роль" и перевести именно так. А у неё получилось, что дизайнер уровней просто рядом с Амелией постояла, оказывая моральную поддержку. И вот так - всю дорогу. Буэ.

В такие моменты невольно думаешь, что лучше б кого-то из фанатов позвали, ей-богу, чисто за возможность посидеть рядышком с Брайаном и Амелией, без гонорара. Язык-то многие уж точно получше знают. И просьба ведущего не спрашивать по-английски выглядела прям издевательством - может, мы лучше будем так, чем эта мадам станет перевирать наши вопросы так, как перевирает ответы булочек?

#36065 2019-05-18 21:02:18

Анон

Re: Детройт

Анон с видео, спасибо! Я вообще забыл, что они такие записи делают.
Что касается переводчицы, то присоединяюсь к бомбежу. Во-первых, специфической тематики там хер да нихера, а во-вторых, "ну" в качестве вводного слова не красит никого, и уж тем более профессионала. В итоге просто стал выкручивать громкость в ноль, как только это дарование рот раскрывало. Серьезно, чувиха, это же не синхронный перевод — на худой конец шепотом переспроси у спикера, что он имеет в виду, боже ж ты мой, это не запрещено! Кстати, какого хрена она не разбирается в Детройте настолько, что Хэнк для нее — пустой звук? Он в интернетах рядом с Коннором во весь рост стоит на каждой странице. Не переношу тех, кто вообще не готовится к работе! Прямо зло берет, прямо руками за горло. Сорян, аноны, я, кажись, порвался тут немножко. Щас вытру.

P. S. Ее четырехлистный клевер!  :heart:

#36066 2019-05-18 21:18:06

Анон

Re: Детройт

Это круче чем Спивак, это круче чем Володарский. Мне нужно выговорится.

Истерика о переводе, для тех кто ещё не успел припасть

#36067 2019-05-18 21:30:19

Анон

Re: Детройт

Сегодня кстати переводчик поадекватнее. :cool: Гораздо, гораздо поадекватнее. Даже почти не лажает. Брайан, рыбонька, говори помедленнее, за тобой не успевают профессиональные переводчики. :lol:
https://vk.com/videos-80895756?z=video- … 0895756_-2

Отредактировано (2019-05-18 21:34:41)

#36068 2019-05-18 21:38:31

Анон

Re: Детройт

Брайан и казачок под канкан как смысл жизни.

#36069 2019-05-18 21:52:38

Анон

Re: Детройт

О, фотки первого дня выложили :З

#36070 2019-05-18 22:59:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Брайан, рыбонька, говори помедленнее, за тобой не успевают профессиональные переводчики

Стримлер, туды его в качель ;D 100% времени должно быть занято разговорами, иначе нещитово.

#36071 2019-05-18 23:37:01

Анон

Re: Детройт

Открываю я фик, а там собрались потрахаться Коннор, Кон, Рид, патрульный, детектив, кареглазый. О, как я люблю заместительные! Ведь не дай rA9 имя\фамилию дважды в тексте упомянуть!  :facepalm:

#36072 2019-05-18 23:40:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Открываю я фик, а там собрались потрахаться Коннор, Кон, Рид, патрульный, детектив, кареглазый. О, как я люблю заместительные! Ведь не дай rA9 имя\фамилию дважды в тексте упомянуть!  :facepalm:

Лол.

#36073 2019-05-18 23:51:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Открываю я фик, а там собрались потрахаться Коннор, Кон, Рид, патрульный, детектив, кареглазый.

Вот это групповуха

#36074 2019-05-19 00:04:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Открываю я фик, а там собрались потрахаться Коннор, Кон, Рид, патрульный, детектив, кареглазый. О, как я люблю заместительные! Ведь не дай rA9 имя\фамилию дважды в тексте упомянуть!  :facepalm:

Мне интересно, кто из них патрульный... т.к. в каноне - никто.

#36075 2019-05-19 00:07:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Вот это групповуха

Ага, там ещё Гэвс и Декарт присоединились. Не детройт, а свинг-вечеринка.

Анон пишет:

кто из них патрульный... т.к. в каноне - никто

То ли Коннор, то ли Кон, то ли кареглазый, кто-то из них  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума