Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#35501 2019-04-28 13:45:55

Анон

Re: Детройт

Я так и не понял, как этому поехавшему удавалось всю дорогу игнорить и скрывать тот факт

Скрытый текст

#35502 2019-04-28 14:02:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

я так понял, что как раз в силу своей поеханности

Скрытый текст

#35503 2019-04-28 14:06:48

Анон

Re: Детройт

И индуцированные расстройства и вытеснение "неудобных" для бреда элементов — печальная реальность.

#35504 2019-04-28 14:56:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

если тот, то он у меня оставил довольно гнетущее впечталение

У меня тоже.

И у меня. Это вообще первый фик, который реально произвел на меня такое впечатление, что вот это гнетущее послевкусие выветрилось не сразу.

#35505 2019-04-28 15:23:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Рич там не настолько сволочь, а Коннор не настолько тупой, чтобы залипнуть в виртуал навсегда. Сад Дзен с Хэнком и Сумо у них в голове есть, как такой паник-рум, но по моему (давно читал) они всё-таки утопали ногами.

Коннор там таки тупой, анон, учитывая что он за годы (!) не смог понять кто ему Хэнк. Друг или нечто большее. Причем это получилось не потому что так задумывалось, а потому что авторка писавшая сначала с прицелом на NC17 и хэннор слэшный внезапно увидела что рид900 в фандоме котируется выше, переобулась в прыжке (оставив рейтинг и указание на слэш-хэннор) начала вещать с табуретки что хэннор никанон (паралелльно пописывая на все сто проц каноничнейший рид900 с траханьем рида пальцами в анальное отверстие).

А поскольку она вдруг начала примерно с середины города андроидов топить за отец и сын, там линия любовная подвисла превратившись в невнятное говно. Переработать у нее не получилось, адаптировать свои новые воззрения к уже написанному тоже, по итогу все скатилось в уг и Коннор там тупочка, которого в начале планировали трахать об Андерсона, а потом так и не решили что делать с ним.
В итоге авторка со своей творческой импотенцией и сливом линии решила подпереть сюжетку хэннорскую костыльком в виде виртуального садика, где Хэнк жив и ловит рыбку-бананку, благополучно скоммуниздив оный сюжет с азиатского стрипа по хэннору.
В итоге у нас растеряшечка Коннор, который:
1. Не смог за годы понять, что за отношеньки с Хэнком у него (по уверению авторки, которая в психологию так же умеет, как я в парапланеризм, у них "нечто волшебное!")
2. Не понял как ему после смерти Хэнка вообще жить-поживать и побежал плакать в жилетку преступному РК900
3. РК900 сообразил замутить внутреннее озеро свободное от патрулей рыбнадзора, а Коннор не сообразил (или сообразил, но ни шмог в такое сложное программирование).

Итого: этот Коннор не тупой чмошник ни разу, дыа, все так, анон, все так.

Отредактировано (2019-04-28 15:25:00)

#35506 2019-04-28 15:28:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Это ещё не трэш, друг Горацио, это ещё далеко не трэш.

Учитывая, что это все печатали продавали под видом каноничнейшего фанфика по Дегройду — это треш, как он есть. В принципе, посмотрев на то, что пипл в фандоме готов покупать в бумажном виде, отдавая как за хорошую вкусную книгу, я понял, что скрипач не нужен хорошие фанфики авторам смысла нет писать. Нах надрываться, если можно пописы левой пяткой делать, забивая на логику, психологизм. Надо просто приосанится. Не ставить в шапку ООС и найти типографию, где твою попису напечатают.

#35507 2019-04-28 15:28:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Итого: этот Коннор не тупой чмошник ни разу, дыа, все так, анон, все так.

Не то чтобы я с тобой не согласен, анон, но ты будь поаккуратнее в выражениях. По новым правилам тебя могут забанить за твой пост как здрасьте, раз ты наехал на авторшу рид900.

#35508 2019-04-28 15:31:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

По новым правилам тебя могут забанить за твой пост как здрасьте, раз ты наехал на авторшу рид900.

Ты опять начинаешь?!  :facepalm:

#35509 2019-04-28 15:35:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Итого: этот Коннор не тупой чмошник ни разу, дыа, все так, анон, все так.

Не то чтобы я с тобой не согласен, анон, но ты будь поаккуратнее в выражениях. По новым правилам тебя могут забанить за твой пост как здрасьте, раз ты наехал на авторшу рид900.

Я не на авторшу наехал: я тебе расписал проблемы конкретно этой пописы. Если банят за рассказ, почему Коннор в Городе Андроидов такой тупой, то я готов. Мне не жалко как бы. Но я бы хотел не вот это "ой, будь тише, щас забанят", а возражения по сабжу, если они есть. Если нет, но я кого-то оскорбил, го жать кнопку "пожаловаться", а админы пусть смотрят, банить меня или нет.
Я сказал, что думал. На личности не переходил, а вот скиллуху и умение в текст данного автора имею право обсудить. Я ж не пишу, что "вы все говно". Или ты видишь какие-то провисания в моей аргументации? ОБОСНУЙ.

#35510 2019-04-28 15:35:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

По новым правилам тебя могут забанить за твой пост как здрасьте, раз ты наехал на авторшу рид900.

Ты опять начинаешь?!  :facepalm:

А что тут было? "Хвалить нельзя критиковать"? Я просто недели две не заходил в тред, от жизни отстал.

#35511 2019-04-28 15:54:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Коннор там таки тупой,

1. У меня слишком толстые дженовые очки, чтобы увидеть в ГА "подвешенную любовную линию".
2. В концепции этого фичка, где андроиды табунами роскомнадзорятся от эмоциональной перегрузки, а Коннор самая страдательная и эмоциональная тгяпочка в истории Киберлайф — побежать к Ричарду, который:
а) хоть и психопат чуть не перебивший весь их народ, но "всё таки брат" что автором продавливалось в каждом абзаце психушной части;
б) таки может помочь справиться с эмоциями;
вполне логичный шаг.
3. Время, друг мой, время. У Ричарда было "всё время во вселенной" чтобы обустраивать чертоги своего разума.

#35512 2019-04-28 15:57:19

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я так и не понял, как этому поехавшему удавалось всю дорогу игнорить и скрывать тот факт

Скрытый текст

А не дадите ссылку?  Или название?

#35513 2019-04-28 15:59:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не то чтобы я с тобой не согласен, анон, но ты будь поаккуратнее в выражениях. По новым правилам тебя могут забанить за твой пост как здрасьте, раз ты наехал на авторшу рид900.

Анон, попробуй тоньше, а? :facepalm:

#35514 2019-04-28 16:04:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и не понял, как этому поехавшему удавалось всю дорогу игнорить и скрывать тот факт

Скрытый текст

А не дадите ссылку?  Или название?

Лови, анон. https://archiveofourown.org/works/15606264

#35515 2019-04-28 16:05:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

1. У меня слишком толстые дженовые очки, чтобы увидеть в ГА "подвешенную любовную линию".

А она там была, задолго до того, как все скатилось в джен (ничего против джена не имею, пойти меня правильно, анон, но авторка намеренно обманывала людей: текст висел уже после дописы с высоким рейтингом и синей плашкой, и сменила она ее только после прессинга в комментариях, причем со всеми кто спрашивал wtf? разговаривала через губу). Тебе, как дженщику наверное тоже будет не оч, зайти в фанфик, где обещали джен и пиу-пиу с расследованиями,а  дали сопливую любовную линию. Ну вот так и хэннорщикам, которые попису ради обещанной лююовной линии читали тоже как-то не очень это показалось. Тем более, что их же потом и макнули рожей в то что "это неканон, там атецисын, там волшебство и вообще грешно трахать андроида об человека, там высокие отношения" (напоминаю, в побочном фичке по рид900, авторка успешно отбрасывает троп "андроид+человек=высокие отношения")

2. В концепции этого фичка, где андроиды табунами роскомнадзорятся от эмоциональной перегрузки, а Коннор самая страдательная и эмоциональная тгяпочка в истории Киберлайф — побежать к Ричарду, который:
а) хоть и психопат чуть не перебивший весь их народ, но "всё таки брат" что автором продавливалось в каждом абзаце психушной части;
б) таки может помочь справиться с эмоциями;
вполне логичный шаг.

То есть Коннор у нас все-таки до такой вещи,как "встреча" с Хэнком при помощи своих же ресурсов типа "вопроизвести запись", "смоделировать ситуацию с Хэнком а-ля Амандой" не смог? 2*2 не перемножил, хотя юзал программу самодиагностики и заменить модельку стервозной бабени на модельку доброго дедули ни шмог? Логичный, умный, изобретательный Коннор. То что там остальные выпиливаются ок да, но я вот припоминаю треп "Ты наша лучшая модель, Коннор" от той же бабули Аманды. Но видать РК900 более лучше. Впрочем, ничего нового.

3. Время, друг мой, время. У Ричарда было "всё время во вселенной" чтобы обустраивать чертоги своего разума.

Ну конечно, Коннор свой процессор 24*7 таааак загружает, что подумать как решить свой трабблес он не в состоянии.
Прости, анон, мне приятно, что ты ради меня так расстарался, но не убедил. Коннор Несоображашка и из отряда тряпковидных. Не лучшая модель Киберлайф, увы.

Отредактировано (2019-04-28 16:07:12)

#35516 2019-04-28 16:14:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Коннор Несоображашка и из отряда тряпковидных. Не лучшая модель Киберлайф, увы.

Как будто это что-то новое в фиках, где рядом с Коннором есть РК900.

#35517 2019-04-28 16:23:28

Анон

Re: Детройт

Не, иногда есть ещё более бесячий штамп — девятка-каменный-еблет с уровнем социализации как у пылесоса Румба, и Коннор который вокруг него так носится (бгатик то, бгатик сё) что хочется аж уебать.

#35518 2019-04-28 16:35:42

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как будто это что-то новое в фиках, где рядом с Коннором есть РК900.

Ничего нового, просто анон уверяет, что Коннор там нормальный. А я говорю, что ООС и плохо, если РК800, без психологической помощи "брата" не в состоянии вообще что-то там понять о своих отношениях и обрести смысл жить. Во-первых, это разболтанность, которая канонному Коннору даже в девиантном виде не была присуща. Когда Иерихон выжгли напалмом, он недолго сопли на кулак наматывал. А тут прям расклеился. Травма у него, психолог ему нужен. Причём я не идеализирую образ Коннора и у меня один из хэдов, что да, у андроидов могут быть ментальные проблемы после девиации (и даже рк900 я не ненавижу, а успешно шипперю с Ридом). Но то, что там написано выдавать за образец нормального Коннора в фанфиках, как минимум странно. Коннор в состоянии решать не только свои, но и чужие проблемы.
Забыл спросить анона который расписал по пунктам, почему ему там все логично и удобоваримо: реально нравится Город Андроидов? Если да, то умываю руки. Сраться я не буду не потому что бана боюсь, а просто как бы не о чем говорить-то.

#35519 2019-04-28 16:39:50

Анон

Re: Детройт

Я читала ГА, когда он ещё был слэшем. Я читатель непривередливый, читаю всё, что съедобно и с Коннором, но даже мне не понравился финал и вот вот всё с РК900, дочитывала, словно кактус жевала. В общем, не понравилось.

#35520 2019-04-28 16:39:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не, иногда есть ещё более бесячий штамп — девятка-каменный-еблет с уровнем социализации как у пылесоса Румба, и Коннор который вокруг него так носится (бгатик то, бгатик сё) что хочется аж уебать.

По этой логике там все должны бегать, как в индийской мелодраме. Представил сейчас толпы PL600, сливающихся в страстных объятиях с репликами "ТЫ ЖЕ БРАТ МОЙ!" (голосом Данилы Багрова), Хлои в зажигательном танце, языком жестов показывают свою сестринскую привязанность. И один Маркус сиротинушка гетерохромная, уникальная снежинка без братика (щас заплакал).
Так что держи краба, анон. Троп "собратья и сосестры" такая себе тема...

Отредактировано (2019-04-28 16:41:38)

#35521 2019-04-28 16:42:25

Анон

Re: Детройт

Они ж андроиды блять, каким образом они могут быть братьями или сестрами? Что-то Коннор-60 не сильно парился братскими чувствами, когда пытался убить Коннора.

#35522 2019-04-28 16:53:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И один Маркус сиротинушка гетерохромная, уникальная снежинка без братика (щас заплакал).

Ну, к слову, у Маркуса брательник есть. Но такой, что да, плакать хочется.

#35523 2019-04-28 17:00:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну, к слову, у Маркуса брательник есть. Но такой, что да, плакать хочется.

Кожаные мешки не в счёт! Нужна родная кровиночка-тириуминочка.

#35524 2019-04-28 17:05:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

И один Маркус сиротинушка гетерохромная, уникальная снежинка без братика (щас заплакал).

Ну, к слову, у Маркуса брательник есть. Но такой, что да, плакать хочется.

Вообще, он же тоже РК, как Коннор,  так что у него минимум три младших брата - Коннор,  его злой близнец и его еще более злой близнец. Внешне они с маркусом ,  конечно, не похожи,  но генетика беспощадная сука.

#35525 2019-04-28 17:10:31

Анон

Re: Детройт

Мне нравится, когда у Коннора и 900 в фиках есть сильная привязанность друг к другу (братья, любовники, лучшие друзья - пофиг). Как будто Аманда такая "смотри, Коннор, мы сделали тебе на замену другого Коннора - быстрее, лучше, сильнее, завидуй и саморазбирайся, недоделок", а Коннор с 900 такие "фак ю битч, мы будем бест бро форева".

Ну и плюс на брато-штамп работает то, что 900 часто прописывается уникальной моделью (в смысле, единичный экземпляр), у них обоих уникальная, по сути, специализация и фичи типа лабы, а Конноры других моделей тоже особо не мелькают, как правило (если вообще упоминается об их существовании вне 60-ки, что редкость), так что как раз из-за того, что нет толп таких же, возникшая привязанность - если они не открыто враждебны - может быть объяснима.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума