Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#31701 2019-01-18 20:18:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

в отрыве от каноничных героев оно неполноценно и все равно фикло будет как выше сказали кросситься с основным фандомом. в чем смысл то?

Ещё раз, смысл тот же, что и с ЧКА, которая тоже использует каноничных героев. Правоверные канонисты, увидев кроссовер, даже не открывают и не портят себе нервы, а у чкашников есть возможность искать фики именно по ЧКА.
Другое дело, что ЧКА всё же широко известна в узких кругах, и людей, которые по ней писали и хотели читать фикло именно по ней, не так уж и мало. Эти ребята как-то поторопились: вряд ли по их новелле прям ломануться писать фикло, которое будет целенаправленно искать тоже немалое количество народа. Но сам принцип - вполне нормальная ситуация.

#31702 2019-01-18 20:20:51

Анон

Re: Детройт

ЧКА

ты понимаешь, друг мой, тут две больших проблемы:
1) книга арды ВЫШЛА БЛЯДЬ
2) это не выглядело как подрочушка на оригинальных персонажей (сама ЧКА, а не фички)

#31703 2019-01-18 20:27:46

Анон

Re: Детройт

А давайте посмотрим правде в глаза: ни о каких 7000 фанатов речи не идет. Есть несколько активничающих фанаток на которых трусы горят, артеры которым хочется пропиариться в пабличке новеллы нарисовав ебло сьюхи (ведь там запостят сразу любой фанарт по этому омп). Остальные тупо ждут хоть какого то доп контента по Хэнку, Риду и вообще по ДБХ.

#31704 2019-01-18 20:29:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ты понимаешь, друг мой, тут две больших проблемы:

Но принцип-то, по сути дела, тот же. ЧКА и ПТСР в своё время пафосно называли "апокрифами", но в наше время это те же самые "фики, которые в отрыве от каноничных героев неполноценны". И тем не менее. Так что ничего уж из ряда вон выходящего эти новеллисты не совершили. Другое дело, что вера, что кому-то это реально надо и что по их огрызкам реально бросятся писать фики в количестве, достойном учёта, кажется мне несколько наивной, но кто знает ))

#31705 2019-01-18 20:31:50

Анон

Re: Детройт

Но принцип-то, по сути дела, тот же

нет, не тот же
хотя бы потому что между выходом ЧКА и новеллы больше 20 лет и разные маркетинговые методы распространения, многим именно эти методы (и да, создание подфандома - это тоже метод) не нравятся
дрочите блядь в своем углу на уебанских сияющих арийцев, никто слова не скажет

#31706 2019-01-18 20:37:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

хотя бы потому что между выходом ЧКА и новеллы больше 20 лет и разные маркетинговые методы распространения, многим именно эти методы (и да, создание подфандома - это тоже метод) не нравятся

Ээээ... Ну да, во времена ЧКА фикбука не было, ни о каком создании подфандома и речи идти не могло.
Ты реально, вот на все сто уверен, что, пишись ЧКА в наши дни, подфандом бы не создали? Вот готов крест дать? А я думаю, что создали бы и ещё как. И канонисты были бы только рады: съебите с вашим белым и пушистым Мелькором в отдельную резервацию, пожалуйста, и там на него дрочите, а нам он не нужен  :lol: Ратовали бы скорее за запрет кроссоверов (скопируйте всех персонажей в ваш подфандом и не лезьте к нам, твари-мелькодрочеры  :lol: ), а создание отдельной резервации только приветствовали бы.

#31707 2019-01-18 20:45:59

Анон

Re: Детройт

Ты реально, вот на все сто уверен, что, пишись ЧКА в наши дни, подфандом бы не создали?

Ты реально не понимаешь, что сравнивать ЧКА и 2034 некорректно хотя бы потому, что история не терпит сослагательного наклонения?
Ну и да, мне пихуй на другие фандомы, я ЧКА не читал, в фандоме Толкина не состоял, меня интересует текущее состояние Детройт-фандома и моей ленты.

#31708 2019-01-18 20:46:51

Анон

Re: Детройт

ЧКА

*вдохнул*
Аналогия - это не аргумент!

#31709 2019-01-18 20:48:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

дрочите блядь в своем углу на уебанских сияющих арийцев, никто слова не скажет

ты что, анон, а как же мир узнает о это великолепии? Нет. мне другое смешно, что автор постоянно забавно обижается на то, что людей подзаебал форс ее омп. Она не в курсе что это так и работает? Ебешь сьюшного омп об канонного персонажа — получаешь недовольную публику. А чем сильнее ты эту тему продавливаешь тем больше народа накаляешь. ВИдно не знает...

#31710 2019-01-18 20:53:16

Анон

Re: Детройт

На всякий случай перечитал статейку про этого перса и просто  :facepalm: Вот что мешало нормально сделать? Да хоть запилили бы проду с Девяткой, что ли. Все лучше, чем это. Арты хорошие, жалко.

#31711 2019-01-18 20:53:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ты реально не понимаешь, что сравнивать ЧКА и 2034 некорректно хотя бы потому, что история не терпит сослагательного наклонения?

Ну так а если чкашникам в отдельный подфандом выделиться можно, почему 2034 нельзя? Тут уж либо всем можно, либо всем нельзя.
Другой вопрос, что, на мой взгляд, плодить сущности без необходимости не стоит, и ребята налажали с последовательностью. Вот пусть сначала по вашей нетленке-новелле начнут писать фики в фандоме Детройта - и если их реально будет немало, вот уже тогда стоит говорить о подфандоме. А так ничего плохого они не сделали, но что-то как-то смешно )))

Отредактировано (2019-01-18 20:54:31)

#31712 2019-01-18 20:59:56

Анон

Re: Детройт

Ну так а если чкашникам в отдельный подфандом выделиться можно, почему 2034 нельзя?

потому что 2034 еще не существует
потому что это дроч на ОМП и ничего больше
потому что подфандом твоей любимой ЧКА и подфандом 2034 имеют под собой разную историю создания и причины создания, и я не понимаю, почему ты это не берешь в расчет сам: ЧКА появилась еще до создания фикбука, у нее уже была целая история фандомных терок, и ПОЭТОМУ появился подфандом, 2034 же искусственно форсирует интерес, изначально играя на любви вкшных девочек к красивым мальчикам, и подфандом - это МЕТОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ, МЕТОД РЕКЛАМЫ, а не то, что случилось с ЧКА

Отредактировано (2019-01-18 21:00:23)

#31713 2019-01-18 21:11:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

подфандом - это МЕТОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ, МЕТОД РЕКЛАМЫ

Не только. Ты просто упрямо в это упираешься. А меж тем прецеденты выделения фанатского творчества в подфандом ради удобства имеются, вот пожалуйста.

Анон пишет:

Аналогия - это не аргумент!

Вот только ЧКА - не аналогия, ЧКА - это именно прецедент. Пример, если хотите.

"Выделение в подфандом - это метод рекламы" - это подмена понятий. Выделение в подфандом может быть использовано в том числе в целях рекламы - да, возможно. Но скажи, тебе авторы новеллы лично по секрету сообщили, что руководствовались именно и только этим мотивом? Или ты им это приписал, чтобы хейтить было удобнее?  :evil:

#31714 2019-01-18 21:19:02

Анон

Re: Детройт

Не хочу видеть Троя в фиках по основному фандому. Там, конечно, дерьмовых текстов много, но если какая-то пачка работ будет по одной аушке-игре, то лучше им быть в подфандоме, имхо. Другое дело, что этот подфандом слишком поспешили создать.

#31715 2019-01-18 21:21:43

Анон

Re: Детройт

Нихуя не знаю об этой новелле, но ее форс настолько заебал, что всех новеллистов автоматически считаю лютыми говноедами.

#31716 2019-01-18 21:23:42

Анон

Re: Детройт

Не хочу видеть Троя в фиках по основному фандому.

Да будет про него максимум три с половиной драббла, не страшно.

#31717 2019-01-18 21:25:34

Анон

Re: Детройт

Не хочу видеть Троя в фиках по основному фандому. Там, конечно, дерьмовых текстов много, но если какая-то пачка работ будет по одной аушке-игре, то лучше им быть в подфандоме, имхо. Другое дело, что этот подфандом слишком поспешили создать.

Ты всё равно будешь видеть сияющего сьюХера в фиках потому, что они не могут сделать самостоятельный фандом, им придётся ставить кроссовер с bdh. Никуда он не исчезнет из поиска.

#31718 2019-01-18 21:30:28

Анон

Re: Детройт

Нихуя не знаю об этой новелле, но ее форс настолько заебал, что всех новеллистов автоматически считаю лютыми говноедами.

Иронично, что я об этой новелле только в холиварке и читаю постоянно. Наверное, потому что ни на что фандомное вк не подписан, устал от комментариев и шутеек фейспалмить. А у анонов нервы, видать, железные)

#31719 2019-01-18 21:37:28

Анон

Re: Детройт

Разбавлю ваш срач.
Аноны, кто заказывал у Декартов футболку, как быстро вам дошла посылка?

#31720 2019-01-18 22:13:22

Анон

Re: Детройт

:slow2:

Анон пишет:

бдсм впроцессное какое-то еще есть

вот у меня на него надежды, там мой любимый кинк такой нечасто попадающийся, на слепоту.
автор пишет нормально, хотя начало несколько скомканное и чуток уже заштампованное, как будто пересказ приквельного макси.

А чочо за бдсмный конвин, подкиньте ссылочку, плиз?

#31721 2019-01-18 22:24:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Реквестирую фэндом Detroit: Самая лучшая модель

Слышал, что одни очень хвалят, а другие очень срут. Аноны, нормальное фикло или не стоит браться?

#31722 2019-01-18 22:28:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Слышал, что одни очень хвалят, а другие очень срут. Аноны, нормальное фикло или не стоит браться?

Не рекомендую (я бы написал пожестче, но тут что-то в последнее время неспокойно). Фикло очень посредственное, автор набрал конноров но не вывозит вообще нихуя. Впрочем у него все фикло такое. Особенно доставило то, что я сначала поебался в глаза и повелся на многанаград, а потом увидел что это друзяшки автора его награждали наперегонки.

#31723 2019-01-18 22:29:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А чочо за бдсмный конвин, подкиньте ссылочку, плиз?

https://ficbook.net/readfic/ 7801146

#31724 2019-01-18 22:31:07

Анон

Re: Детройт

Аноны, нормальное фикло или не стоит браться?

Я ниасилил и дропнул из-за стиля. Было чувство, будто не фичок читаю, а рабочий отчет. Про содержание ничего сказать не могу, не запомнилось вообще.

#31725 2019-01-18 22:35:08

Анон

Re: Детройт

Лучшую модель форсанули сильно и я уж не знаю что там артеры увидели, но говно тягомотное, мешанина. И просто скучнота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума