Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#31676 2019-01-18 18:50:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Эта хуйня ещё и первой в запросе вылезает, когда печатать начинаешь - я чуть своё фикло вчера под ней не выложил.

во первых это дерьмо выпадает при выборе фандома (нахуя то, будто там не полторы калеки шликающих на сьюхера будет писать) во вторых... НАХУЯ? чтобы писать кроссоверы? Вводить в фандом новеллы чужих персонажей они не будут если совсем не охуели уже так что придется пилить кросс типа детройт2034 - дбх. Вместо того чтобы сьюху поставить как омп в том же дбх. Сиятельному что, уже омп не по рангу?

#31677 2019-01-18 18:51:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Давайте фэндом каждого крупного фикла с парой нмп, хуле. Реквестирую фэндом Detroit: Самая лучшая модель - там нмп штук девять минимум, вокруг них основное действие. Ачо нет.

А давай! Хочу фандом ГА! И ЯРДС!

#31678 2019-01-18 18:55:16

Анон

Re: Детройт

Это какой-то способ пропиарить ее дополнительно?

Не-не-не, прошу! Это авторы снизошли к просьбам тысяч пламенных поклонников Троя!

#31679 2019-01-18 18:57:41

Анон

Re: Детройт

оу. там уже у автора водолазок истерика из-за того, что народ не разделил восхищения ликалепием мэрисьи.

#31680 2019-01-18 19:00:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

оу. там уже у автора водолазок истерика из-за того, что народ не разделил восхищения ликалепием мэрисьи.

Отзывы закрыты, что там было?

#31681 2019-01-18 19:00:51

Анон

Re: Детройт

Надеюсь, анончики не поленились нажаловаться модераторам КФ. Видеть каждый раз эту фигню в поиске, аж глаз дергается.

#31682 2019-01-18 19:01:05

Анон

Re: Детройт

несите уж ссылки, чо как неродные

#31683 2019-01-18 19:04:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

оу. там уже у автора водолазок истерика из-за того, что народ не разделил восхищения ликалепием мэрисьи.

Отзывы закрыты, что там было?

ничего особенного: там один анон написал что нехорошо список поиска по фандомам засорять. подружки автора накинулись, анон резонно ответил что ребят, есть фандом дбх, а это фоннатская новелла которая даже не вышла,к акой лор, какие персонажи, ну и автор огородился.

Есть уже несколько жалоб на фандом, но я не знаю там по количеству решение выносят?
https://ficbook.net/fandom_naming/offer … fer_added=  130419
Сабжевый фик, под который запилили фандом, чтобы мэрисью погладить:
https://ficbook.net/readfic/ 7800977

#31684 2019-01-18 19:08:39

Анон

Re: Детройт

Аноны, чтобы не было кригов ТГАВЯТ! внесу даже скрин после которого все и схлопнулось:

Скрытый текст

#31685 2019-01-18 19:32:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Аноны, чтобы не было кригов ТГАВЯТ! внесу даже скрин после которого все и схлопнулось:

Скрытый текст

Вообще да, схуяли у них почти все персы идентичны другому фандому и сеттинг совпадает, разница только в годе и двух доп. персах. Это как фэндом ГП делить на обычный ГП, ГП-таймтревел в эпоху Мародёров и ГП-таймтревел в эпоху Риддла, там всё равно всегда есть омп по определению.

#31686 2019-01-18 19:40:34

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

во первых это дерьмо выпадает при выборе фандома (нахуя то, будто там не полторы калеки шликающих на сьюхера будет писать) во вторых... НАХУЯ?

Для удобства. Это нормальная практика вообще-то, на того же Толкина посмотрите. У которого дофига "подфандомов", включая всякие ЧКА (фан-творчество, между прочим, тоже использующее каноничных персонажей). Или ТЕС.
Если вы откроете фик по Детройту, а на вас внезапно выпрыгнет Трой, вы ж не особо рады будете? Вот для этого и делается отдельный "фандом": кто хочет, тот читает, а кто не хочет, тот предупреждён, что тут не "чистый" Детройт. Уж насколько это имело смысл (не думаю, что по этой новелле прям рванутся писать), я не знаю, но делать так вполне можно, это норма.

#31687 2019-01-18 19:42:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Вообще да, схуяли у них почти все персы идентичны другому фандому и сеттинг совпадает, разница только в годе и двух доп. персах. Это как фэндом ГП делить на обычный ГП, ГП-таймтревел в эпоху Мародёров и ГП-таймтревел в эпоху Риддла, там всё равно всегда есть омп по определению.

Аналогичный вопрос, поэтому я этой леди и фейспалмлю. Завела фандомчик под свои нужды, вскрикнула что это для удобства и сейчпм пойдет жара и фички рекой польются... ну типа фички пускай льются, но при чем тут отдельный фандом? Ставили бы как есть: ОМП и ОЖП + канонные из ДБХ. Никому это не интересно конечно, но выглядело бы нормально и вопросов не вызывало. А то сама завела, сама обиделась, что фанаты такие неблагодарные.

#31688 2019-01-18 19:43:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если вы откроете фик по Детройту, а на вас внезапно выпрыгнет Трой, вы ж не особо рады будете? Вот для этого и делается отдельный "фандом": кто хочет, тот читает, а кто не хочет, тот предупреждён, что тут не "чистый" Детройт. Уж насколько это имело смысл (не думаю, что по этой новелле прям рванутся писать), я не знаю, но делать так вполне можно, это норма.

о вот и зОщита подъехала. Хомячий десант релины? Какое удобство? Этот "отдельный" фандом все равно будет кроссится с ДБХ просто потому что Андерсон, Рид и прочие типа Фаулера не ее ОСы.

#31689 2019-01-18 19:44:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Уж насколько это имело смысл (не думаю, что по этой новелле прям рванутся писать), я не знаю, но делать так вполне можно, это норма.

Можно добавить в шапку, что это фик на базе новеллы, и в название добавлять Detroit 2034: Подтяжки Троя. Фанаты легко найдут, не-фанаты обойдут стороной.

#31690 2019-01-18 19:44:56

Анон

Re: Детройт

Это говно в поиске НОРМА? Детройт Мафию удалили в свое время и это дерьмище пускай подчищают.

#31691 2019-01-18 19:45:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Можно добавить в шапку, что это фик на базе новеллы, и в название добавлять Detroit 2034: Подтяжки Троя. Фанаты легко найдут, не-фанаты обойдут стороной.

Ну это не так сиятельно и жопу релинке же надо не просто подлизать а засосать. так что либо фандом либо ВОЙНА!

#31692 2019-01-18 19:50:02

Анон

Re: Детройт

хорошо что народ активность проявил и накатал предложений по удалению новеллы. пойду лойсов раздам борцам за чистоту фандома

#31693 2019-01-18 19:52:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

о вот и зОщита подъехала. Хомячий десант релины? Какое удобство? Этот "отдельный" фандом все равно будет кроссится с ДБХ просто потому что Андерсон, Рид и прочие типа Фаулера не ее ОСы.

Этих персонажей надо просто добавить в подфандом.
Какое удобство? Именно то, что я описал: поверь, толкинист-канонист будет ну очень не рад, открыв фичок и обнаружив, что он по ЧКАшечке, в которой, представь себе, персонажи те же, но всё не так. И чтобы такие неловкие моменты не плодить, что ЧКА, что ПТСР вынесли в своё время в отдельные фандомы. Так реально делается, чтобы люди были предупреждены. Оужас, список фандомов засоряется - это вы дохера странные, серьёзно.

#31694 2019-01-18 19:53:07

Анон

Re: Детройт

А если я не против омп/рид иногда почитать, но про Троя читать не хочу... Надеюсь, они будут уточнять в примечаниях.

#31695 2019-01-18 19:53:57

Анон

Re: Детройт

фоннатской новелле отдельный фандом... пздц  :facepalm:
что там своего то? "лор" попизженный и созданный на базе дбх? или весь запал на сью ушел?

#31696 2019-01-18 19:55:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

толкинист-канонист будет ну очень не рад, открыв фичок и обнаружив, что он по ЧКАшечке, в которой, представь себе, персонажи те же, но всё не так

ЧКА для начала хотя бы дописали. А тут фэндом по чему, пяти картинкам и дрочке в вк?  :lol: Серьёзно, я вот зашёл в то соо и ни хуя не понял - в двух альбомах по пять картинок (персы - причём Рид и Андерсон - и фоны), в самом обсуждении какие-то артики есть, но они фанатские, вроде. Лора в шапке соо нет, ничего нет, что вообще нахуй происходит и почему этому уже понадобился фэндом?

#31697 2019-01-18 19:57:10

Анон

Re: Детройт

Если вы откроете фик по Детройту, а на вас внезапно выпрыгнет Трой, вы ж не особо рады будете? Вот для этого и делается отдельный "фандом": кто хочет, тот читает, а кто не хочет, тот предупреждён, что тут не "чистый" Детройт. Уж насколько это имело смысл (не думаю, что по этой новелле прям рванутся писать), я не знаю, но делать так вполне можно, это норма.

Я вспомнил, как впару лет назад модеры фикбука не разрешили завести отдельный фандом имени  популярной в фандоме серии разноавторских фиков. А ведь там даже не было канонных персонажей в героях и место действия было выдумано фикрайтерами - общим с каноном был только ЛОР.
Но нет, админ сказал, что раз ЛОР канонных, то и все фики с его использованием относятся к канону и нечего плодить 100500 фандомов.

#31698 2019-01-18 19:58:32

Анон

Re: Детройт

блядь я ору. новеллу еще пилят. фанатки писают в трусы от картинок и нате выньте - фандом.
даже когда оно выйдет, это не самостоятельный продукт. в отрыве от каноничных героев оно неполноценно и все равно фикло будет как выше сказали кросситься с основным фандомом. в чем смысл то? они же все равно не будут отдельно если только не охуеют настолько что загребут себе чужих героев.

#31699 2019-01-18 19:59:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но нет, админ сказал, что раз ЛОР канонных, то и все фики с его использованием относятся к канону и нечего плодить 100500 фандомов.

все правильно сказал админ. а то устроят помойку "ради удобство" шликающих на омп и пошло поехало. мафию убрали и это уберут ибо нехуй

#31700 2019-01-18 20:05:16

Анон

Re: Детройт

мафию убрали и это уберут ибо нехуй

Поскорее бы. То же мне, нашли новый способ попиариться. Сразу нахуй такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума