Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#30651 2019-01-12 20:53:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, ну вообще-то тонкая душевная организация автора - таки не проблема читателя.

Ох лол  :lol: Вот это поворот, анон. Слушай, а почему анончики тогда так болезненно реагируют на зеркальное посылание нахуй их же выражениями (это я сейчас, как автор спросил)? У них тоже тонкая душевная организация? Мне их надо откромфортить? Ну а то пришли покакать на моей территории,а  я, злобный авторенок, не дал просраться?

#30652 2019-01-12 20:59:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Смешались в кучу кони, люди, опять мемасы и дсник, и снова в треде по Детройту горят огни  :lol:

Еще один. Ну успокоилось уже. Нет, надо снова оживить. И да, сегодня у нас не мемаскник и не smd звезды вечера. А фтн с ее кошками, джекичаном и комментариями, по которым можно ставить окончательный диагноз.

#30653 2019-01-12 21:06:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ох лол  :lol: Вот это поворот, анон. Слушай, а почему анончики тогда так болезненно реагируют на зеркальное посылание нахуй их же выражениями (это я сейчас, как автор спросил)?

Боюсь спросить, что же там такое писали, что ты прямо нахуй посылал в комментах.

#30654 2019-01-12 21:27:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ты пишешь что ебанутые в комментах плохо, но в принципе нормально, "а чо она в короткой юбке ночью шастает?" "а чо он текст в сеть выложил?". Не кажется тебе, что это один смысловой ряд? Параллелей не видишь? И вместо того чтобы однозначно сказать, что фтн и иже с нею ебанашки это позор для любого фандома, ты типа такой "ну а чего они хотели" в адрес тех, кто контент (да, разноуровневый контент, но любой уровень требует усилий, даже такой как фисташка) производит для фандома.

тех, кто контент (да, разноуровневый контент, но любой уровень требует усилий, даже такой как фисташка) производит для фандома.

Ага. А вот и камень преткновения.

Видишь ли, анон, существуют две взаимоисключающие друг друга позиции: "все равны" или "все равны, но некоторые - равнее". Ты руководствуешься второй: авторы - поставщики контента, а потому должны быть "несколько равнее". В твоем мире автор, как "элита", имеет право "высказывать" что угодно - писать что угодно. Читатель же "элитой" не является, а потому высказывать, что угодно, не должен - если мнение негативно, читатель в твоем раскладе обязан его проглотить.

Видишь ли, "все равны, но некоторые - равнее" позиция спорная и даже, я слышал, несколько осуждаемая в XXI веке. "Все равны" как-то посправедливее, нет?

А если "все равны", тогда либо все имеют право высказывать, что угодно, либо и некие ограничения мы накладываем тоже на всех. Второе чревато вкусовщиной и неприятными эксцессами. Читателям запрещено высказывать негатив и критику - что будем запрещать авторам? Нон-кон? Выдачу арбузов за любовь? Неправославную пунктуацию? Неграмотность? Думаю, проблему ты видишь.

Соответственно, самым справедливым и легким выбором является концепция "все равны": все имеют право высказывать, что угодно. А в таком раскладе фтн и ей подобные - неизбежное зло, увы.

Что ты предлагаешь? Запретить "ебанашкам" высказываться? Допустим. Но неужели ты правда настолько наивен, что думаешь, что здесь запреты закончатся? История, увы, учит нас иному. В болото запретов лучше не влезать без крайней на то необходимости. А тогда на авторе таки лежит ответственность включать голову и отделять зерна от плевел, то есть фтн и Ко от нормальных людей. И как-то понимать, что мнение первых не стоит того, чтобы над ним размышлять, его стоит только игнорировать.

#30655 2019-01-12 21:34:18

Анон

Re: Детройт

вот вроде прав в чем-то, но его настойчивая уверенность, что все проблемы фтнт с недоеба - дурно пахнут.

#30656 2019-01-12 21:37:24

Анон

Re: Детройт

вот вроде прав в чем-то, но его настойчивая уверенность, что все проблемы фтнт с недоеба - дурно пахнут.

Да вообще переход на личности как-то...фу. Обсуждать тупые комменты это одно, а самого человека, ну такое себе.

#30657 2019-01-13 00:09:52

Анон

Re: Детройт

Когда-то видела разные арты, где андроиды соприкасаются щекой друг к другу и в этом месте сползает скин.

Сегодня увидела это фото и

подумала, что было бы интереснее наоборот: чтобы в месте соприкосновения проявлялся скин кожи, а все остальное серый пластик и стыки пластин.

#30658 2019-01-13 04:48:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я не требую их любить, комфортить, оберегать, я сам грешен и обсуждал и осуждал, но блядь, в пределах холиварки, а не под фиклом.

падажжи.
то есть, правильное вежливое поведение - это в лицо молчать, а за спиной толпой гиенить? и говно - это те, кто с открытым забралом из-под ника высказывают аффтору претензии (что на фб, кстати, позволяет ебанашек типа фтн забанить и больше у себя в каментах никогда не увидеть), а не ты, ты-то молодчик?
хуясе лицемерие. узнаю школу хомяков дсницы  :trollface:

#30659 2019-01-13 04:57:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

то есть, правильное вежливое поведение - это в лицо молчать, а за спиной толпой гиенить? и говно - это те, кто с открытым забралом из-под ника высказывают аффтору претензии (что на фб, кстати, позволяет ебанашек типа фтн забанить и больше у себя в каментах никогда не увидеть), а не ты, ты-то молодчик?

Анон, если ты не в курсе, то это банально правила поведения. Если ржешь, гиенишь и устраиваешь чтения, то лучше это делать не в комментариях к фанфику, а в отдельном месте, для этого предназначенном. Набегать к автору с воплями, какое он днище (даже если он и правда днище) — автоматически пиздец. Приходить в комментарии с нормальным разбором или просто уточнением или собственным мнением (не задевая личность автора) — норм. Если автор приходит сюда сам... Ну, никто его не держит.
Сетевая этика, хуле, зародившаяся задолго до дсницы, кто бы ни имелся в виду.

#30660 2019-01-13 05:18:02

Анон

Re: Детройт

лол, молодежь.

Анон пишет:

Набегать к автору с воплями, какое он днище (даже если он и правда днище) — автоматически пиздец.

ага. переход на личности всегда был автоматически пиздецом. а о текстах высказывались негативно прямо под текстами, прикинь. или ты чо, думаешь, до анонимок был золотой век? ха-ха-ха.
считалось вежливым и правильным подвезти обоснования. типа, дорогой автор, не зашло, пешт у вас оос, ящитаю, и типа такого. но бывало, что и просто говорили "ужасающе написанный текст, рекомендую всем проходить мимо" и ничо. а уж срались прямо под текстами только в путь.
а потом подвезли анонимки, и мир изменился, и вы забыли вкус хлеба.  :lol:

#30661 2019-01-13 06:06:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

то есть, правильное вежливое поведение - это в лицо молчать, а за спиной толпой гиенить?

Гиень в лицо, это будет по твоему эталон правильного поведения. Только потом не обижайся когда тебя к отбитым причисляют. Каждый делает свой выбор, я его сделал. В комментариях у автора анонским пляскам не место. Можешь здесь выплеснуться, а в комменты уже сухой остаток принести, то есть конструктив. А если автор нихуя не хочет, написав что критики не жаждет то ничего не неси и если у тебя вода в жопе все же не держиться, то не надо говорить, что автор якобы сам нарвался.
Тот кто заявляет, что не желает выслушивать гневные отклики, наверное это делает по причине неумения этот гнев выслышивать без вреда для организма.

#30662 2019-01-13 06:12:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, если ты не в курсе, то это банально правила поведения. Если ржешь, гиенишь и устраиваешь чтения, то лучше это делать не в комментариях к фанфику, а в отдельном месте, для этого предназначенном. Набегать к автору с воплями, какое он днище (даже если он и правда днище) — автоматически пиздец.

Анон, прочел твой коммент, после того, как свой внес, но жму руку. Ведь кажется что это очевидные вещи. Но нет, обязательно кто-то начнет рассказывать про честность и отсутствие лицемерия, когда носится с лопато дерьмища наперевес, ка кта же фтн. Она тоже всех лицемерами считает, у нее стандартный набор фраз в который "лицемерие" отдельным пунктом как я помню вошло. То есть получается, что вот он эталон правдоруба?
На деле, всем кто с головушкой не в разводе видно, что это обычное хабальство, неприкрытая агрессия и потреблядство по отношению к авторам. И уже не важно, чем это все вызвано: недоебом или иными личными проблемами. Если человек не может сдержаться, чтобы не перенести местные ги-ги-гиенские чтения к автору, то это скорее показатель мудачества, чем попытка в критику.

#30663 2019-01-13 06:14:23

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Да вообще переход на личности как-то...фу. Обсуждать тупые комменты это одно, а самого человека, ну такое себе.

С фтн нормально, не она и постоянно предполагет что мультишипперы шлюхи по жизни, которые не знают что такое любовь, а только ебаться горазды? Мне вот интересно откуда соу элон фтн вообще пралюбоф что-то знает? От кошек?

#30664 2019-01-13 06:35:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

если у тебя вода в жопе все же не держиться, то не надо говорить, что автор якобы сам нарвался.

Так у тебя тоже не держится. Точно так же, как у всех остальных. Но ты высираешься втихушу на холиварке, поэтому никакого греха нет и вообще нещитово, а вот в лицо — уууу, ужас-то какой!
Впрочем, понятно, почему. Высрешься открыто в лицо — автор твой коммент сотрёт, в бан отправит и забудет, и все усилия насмарку  :trollface:

Анон пишет:

Гиень в лицо, это будет по твоему эталон правильного поведения. Только потом не обижайся когда тебя к отбитым причисляют.

Конечно. Причислят к отбитым, а этого нельзя допустить! Скажу, что текст говном считаю, что люди-то подумают! Поэтому буду гиенить под пакетом — безопасно, разумно и, главное, этичненько.

Анон пишет:

Каждый делает свой выбор, я его сделал.

С чем тебя и поздравляю: даже ебанашка фтн честнее, чем ты. Ебанашит открыто, и все, кто хотел, её уже давно в чс отправили и на её слова внимание обращать перестали. А ты ебанашишь также, но чистенький, и отказ от дома тебе не устроить.

Давай уж начистоту, брат мой анон: либо крестик, либо пакет  :trollface: "На холиварке — этичненько, а под текстом — неэтичненько, поэтому я в белом плаще красивый, а вот фтн, фтн!" — это ты смищной.

Отредактировано (2019-01-13 06:35:43)

#30665 2019-01-13 08:25:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С чем тебя и поздравляю: даже ебанашка фтн честнее, чем ты.

Фтн успокойся. ты самая честная и спроведливая. больная только.

#30666 2019-01-13 08:27:39

Анон

Re: Детройт

Блядь. анон... говорить что фтн лучше тех, кто не доебывается до авторов...  :facepalm: какое днище ебаное. Если ты не фтн, то мне страшно.
Почаще пишите про сияющую фтн с мечом тысячи истин "все мультишипперы-пидары", чтобы  ярне забывал что тут не две ебанутые пасутся, а еще стадо их поклонников.

Отредактировано (2019-01-13 08:31:55)

#30667 2019-01-13 08:30:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Давай уж начистоту, брат мой анон: либо крестик, либо пакет  :trollface: "На холиварке — этичненько, а под текстом — неэтичненько, поэтому я в белом плаще красивый, а вот фтн, фтн!" — это ты смищной.

Я вот не поливаю грязью авторов на холиварке просто потому что мне лень. Про этично в комментарии вообще ничего не было: очнись! Поливать кого-то грязью это по любому не путь к духовному просветлению. Написано было про сцеживание яда в отдельном предназначенном для этого месте. Да я иногда посмеиваюсь с чтений глухонемого, с разносов фичков и тоже не всем доволен. Я тоже мразота лицемерная получаюсь и угребище фтн ты мне в пример чистоты помыслов ставишь, потому что здесь я лузлы с авторов ловлю, но в комментах либо не высверкиваю, либо тупо хвалю "автор хорошо, давай проду"?
А не пошел бы ты нахуй анон?

Отредактировано (2019-01-13 08:33:16)

#30668 2019-01-13 09:18:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

переход на личности всегда был автоматически пиздецом.

Но почему-то только в отношении авторов. Потому что тех же фтн и мркс полоскать с переходом на личности, как и еще каких-нибудь неугодных - это норма. Типа они неадекваты, так что сами виноваты. Так и с позиции читателя тот или иной автор может быть неадекватом, который сам виноват.

Анон пишет:

считалось вежливым и правильным подвезти обоснования. типа, дорогой автор, не зашло, пешт у вас оос, ящитаю, и типа такого.

Да конечно. На ООС и прочие предъявы сразу следовал ответ "автор так видит!" Если нц - "ой, откуда вы знаете, как этот персонаж будет себя вести в постели? нам не показывали его в постели!", если Детройт - "ой, у нас игра многовариантная, тут не может быть ООС!" Даже шлюхоконнор - "ой, откуда вам знать, как будет себя вести Коннор-девиант, нам его не показывали! а может он будет после девиации именно таким!" И так далее. Ни один автор не воспримет критику, неважно в каком тоне высказанную, адекватно, и будет доказывать, что все у него правильно, а критикан жопой читает и вообще дурак.

#30669 2019-01-13 10:06:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Типа они неадекваты, так что сами виноваты.

Типа да. Что тебя удивляет?

#30670 2019-01-13 10:12:22

Анон

Re: Детройт

ООС и AU в тегах так то намекает, что автор не топит за каноничность, потому что либо не может либо не хочет. Если у автора не стоят теги, то можно выписать ему рецепт как правильно оформлять шапку в таких случаях, но это как раз и есть конструктивная критика, а не "я прочитал абзац по диагонали и мне не зашло потому что я не люблю слэш, пейринг не мой Конннора ебут не ап Хэнка и тыды и тыпы". Так что это смешивание в одну кучу обсера откровенного и справедливых требований по оформлению фикла... ну не надо так.

#30671 2019-01-13 10:17:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа они неадекваты, так что сами виноваты.

Типа да. Что тебя удивляет?

Да не удивляет его. Просто хочется индульгенцию от анонов получить на ебанашеское поведение, а то чего афтары такие дерзкие, с какова они раЁна? У человека вон так накипело, что он добивается права не из под пакета щит-бомбами кидаться, а в открытую НЕЛИЦЕМЕРНО!
ПРАВДА! ЖИВИТЕ ПО ПРАВДЕ!
Только вот в чем смысл? Автор побежит переписывать? Узнает что у какого-то юзера на просторах припекает от стиля, сюжета, неканоничности? Вот это я понимаю: попытка доказать миру, что ты существуешь и мыслишь. Неважно, каким способом.
:hat:

Отредактировано (2019-01-13 10:19:19)

#30672 2019-01-13 10:46:55

Анон

Re: Детройт

ООС и AU в тегах так то намекает, что автор не топит за каноничность, потому что либо не может либо не хочет. Если у автора не стоят теги, то можно выписать ему рецепт как правильно оформлять шапку в таких случаях, но это как раз и есть конструктивная критика, а не "я прочитал абзац по диагонали и мне не зашло потому что я не люблю слэш, пейринг не мой Конннора ебут не ап Хэнка и тыды и тыпы". Так что это смешивание в одну кучу обсера откровенного и справедливых требований по оформлению фикла... ну не надо так.

Жму руку. Смешали все в одну массу. Фтн бомбится на то, что тройнички не любит - это норма, по вашему? Давайте я пойду по тегу омегаверса или мпрег, начну обсирать фик за то, что он существует. А чё, конструктивно, свобода слова....

#30673 2019-01-13 11:01:59

Анон

Re: Детройт

Кстати насчет фиков. Я не хэннорщик, за хэннор не скажу, но бля, фиков, в которых Коннора на фоне 900 опускают, вы не видели? Серьезно??  :really:  Да блин, открыл фикбук и просто пошел по порядку.

https://ficbook.net/readfic/ 7501635
https://ficbook.net/readfic/ 7780563
https://ficbook.net/readfic/ 7780714
https://ficbook.net/readfic/ 7126229
https://ficbook.net/readfic/ 7056759
https://ficbook.net/readfic/ 7299944
https://ficbook.net/readfic/ 7425447
https://ficbook.net/readfic/ 7147320 (здесь вообще все чудесно, мало того, что РК900 нет в списке персонажей и ты его не ждешь ниоткуда, так еще и Коннор там настолько никчемный по сравнению с ним, что его переселяют в тело РК900)

Везде, хотя бы в паре предложений, но есть указание на то, что РК900 лучше Коннора. Это я еще не беру во внимание всякие аушки, фики с ОЖП/ОМП и те фики, где в шапке указан только рид900 без других персонажей.
И да, претензии вида "ой, ну там же по саммари понятно, что фик говно, так что нещитово", "там же по нику автора понятно, что фик говно, так что нещитово" и тому подобное, не принимаются. Мне непонятно. Я открываю и читаю, не подозревая подвоха.

Отредактировано (2019-01-13 11:14:42)

#30674 2019-01-13 11:03:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа они неадекваты, так что сами виноваты.

Типа да. Что тебя удивляет?

А тебя что удивляет, когда авторам пишут в комментах говно? По мнению каких-то анонов эти авторы неадекваты, так что по твоей же логике они имеют право писать этим авторам все, что угодно.

Анон пишет:

Просто хочется индульгенцию от анонов получить на ебанашеское поведение,

Мне плевать на индульгенцию. Но с какого фига я должен быть вежливым с автором, который пишет говно? Он же не думает о моих чувствах, когда его пишет.

Отредактировано (2019-01-13 11:05:17)

#30675 2019-01-13 11:06:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если у автора не стоят теги, то можно выписать ему рецепт как правильно оформлять шапку в таких случаях, но это как раз и есть конструктивная критика,

Ага, щас. Сколько раз я писал в комментах "автор, у вас вот это и это не соответствует характеру персонажа, поставьте ООС", а в ответ было "да хули ты такой умный, я аффтор, я так вижу, и вообще докажи, что это ООС, пошел нахуй"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума