Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#28401 2018-12-19 10:39:56

Анон

Re: Детройт

где у них налаживаются пресловутые полу-родственные отношения, без хэннора

Город Андроидов  :troll: А если серьезно, про такое я встречал только мелкие драбблы, да и те довольно фиговые.
Например вот https://ficbook.net/readfic/ 6998414

#28402 2018-12-19 12:45:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Город Андроидов

Увы, я его сам когда-то не смог дочитать, потому не смогу порекомендовать товарищу :)
Спасибо, анон)

#28403 2018-12-19 13:19:49

Анон

Re: Детройт

Просто у Кары не было места, где она чувствовала бы себя защищенной, как иерихонцы в своем корыте до того, как Маркус туда нагрянул, или как Руперт, или как Ральф.

Ну, на Иерихоне Кара и компания дружно сели тупить на ящик :lol:
(не, я знаю, что этот пример не подходит, просто забавно)
И да, я согласен с тем, что в сюжетке Кары все ее действия направлены на уход от опасности и спасение от опасности Алисы, именно как личность она себя не проявляет. То есть, личностный рост Маркуса нам тоже не особо показан, но у него хотя бы вписаны разговоры за мораль и намеки на взаимоотношения с другими персонажами. То есть, его личность херово прописана, но она подразумевается. А у Кары она не просто херово прописана, ее в принципе нет.

Но делает же, не сидит тупнем, пялясь в стенку, а делает, защищает Алису, спасает Лютера.

Так-то те андроиды, которые на Иерихоне смотрят стенку, тоже что-то делали, раз туда добрались. Как минимум - сбежали, иногда для этого наваляв хозяевам.

Один мой товарищ случайно загорелся почитать фики про Хэнка и Коннора, где у них налаживаются пресловутые полу-родственные отношения, без хэннора.

Блин. Навскидку что-то только англофики вспоминаются. Хотя я уверен, что читал что-то и на русском.

#28404 2018-12-19 13:52:09

Анон

Re: Детройт

Ну возможно это все особенности серии РК, типа дохуя автономные и деятельные. Коннор же тоже шило в жопе, даже если машина, а девиант - как оказался на Иерихоне, так сразу сгенерировал хитрыйплан и попиздовал воплощать его. Явно ж они просто не способны на месте сидеть.

#28405 2018-12-19 13:54:44

Анон

Re: Детройт

Возможно.
Но теория про андроидов, которые шли к девиантности долго и в дружелюбной среде, а потом из-за этого стали более развиты как личности, мне чего-то больше нравится)

#28406 2018-12-19 13:55:46

Анон

Re: Детройт

Это реально жутко, аноны - до меня вот только что все это дошло в полной мере. Ведь даже Норт, вся из себя дерзкая-резкая-"да я их всех порежу!", просто сидела там, кидая мячик. Они говорят, что запчастей не хватает, и они разбирают тех, кто отключился, чтобы помочь остальным, но никто за точно такими же некро-запчастями даже на ту сраную никем не охраняемую мегапомойку не вылез! Да за пару ночей они бы оттуда спокойно натащили биокомпонентов больше, чем Маркус эпически награбил, но нет - сидят, тупят :creepy:

#28407 2018-12-19 14:02:16

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Это реально жутко, аноны - до меня вот только что все это дошло в полной мере.

Да. И я всегда, с самого начала считал, что не баг, а фича.
"Что не убивает нас, делает нас сильнее", "нас ебут, а мы крепчаем" - та ещё херня из-под коня, я считаю, и также походу считает и Кейдж. Абьюз и страх (особенно если они - единственное, что ты видел в жизни) деятельнее, активнее и позитивнее... нет, не делают.
Так что у меня к Иерихону никогда вопросов не было. Уж насколько удачна реализация - ну это Кейдж, у него всё не слава богу. Но посыл понятен, и лично мне он близок и симпатичен.

#28408 2018-12-19 14:44:23

Анон

Re: Детройт

Первым меня, кстати, крипанул еще 28-ножевых. Офигенный с ним диалог был, конечно.

28НЖ: Однажды этому придет конец, и хозяевами станем мы!
К: А чего ты на чердаке-то торчал? Почему не убежал?
28НЖ: А приказа не было, а я не знал, а я куда? А что мне было?
Анон: :facepalm:

#28409 2018-12-19 15:02:50

Анон

Re: Детройт

Давно не заходил к вам. Что пропустил в треде?:)

#28410 2018-12-19 15:10:03

Анон

Re: Детройт

Мне вообще их жалко, так подумаешь, бедные существа, какая им свобода и самостоятельность, они и не знают, что это такое и что с этим делать. Это Маркуса Карл учил, как сына родного, а что видела та же Норт? Никто не приказывает - все, систем краш, что делать нипанятна.

#28411 2018-12-19 15:16:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Давно не заходил к вам. Что пропустил в треде?:)

Смотря насколько давно. Несколько срачей, мирные обсуждения, чтения, похороны треда и фандома.

#28412 2018-12-19 15:26:30

Анон

Re: Детройт

А чему, интересно, учил отец года Карл (цэ) Маркуса? Цвета составлять? Гаммам на фортепиане? Мне думается, это могло быть предусмотрено в системе Маркуса. А все дело в банальном лишнем винтике от Камски.

#28413 2018-12-19 15:29:15

Анон

Re: Детройт

А Камски ванга пиццотого левела, чтобы пронзить, что Карл из своей няньки будет лидера революции лепить, ага.

#28414 2018-12-19 15:34:25

Анон

Re: Детройт

Да срать бы Камски на Карла и что он там будет лепить. Задарил ему под благовидным предлогом тостер с отложенным моментом девиации или запуска программы симуляции пламенного революционера и сидит довольный.

#28415 2018-12-19 15:35:50

Анон

Re: Детройт

А чему, интересно, учил отец года Карл (цэ) Маркуса? Цвета составлять? Гаммам на фортепиане?

Из их разговоров и сцены с чтением книги видно, что они регулярно ведут философские беседы обо всем на свете, причем Карл активно поощряет Маркуса высказывать собственные суждения и задумываться над неоднозначными моментами.

#28416 2018-12-19 15:38:09

Анон

Re: Детройт

Но ведь с наивным дедулей могла и хитровыебанная программа говорить... Как раз из этих, которыми Коннор другого деда пугал.

#28417 2018-12-19 15:44:45

Анон

Re: Детройт

Но ведь с наивным дедулей могла и хитровыебанная программа говорить...

Это если бы у нас в игре стоял вопрос "а они правда разумные, или это просто охуенно сложная программа имитации личности, которая заглючила и вышла из-под контроля?".
Но нам пилят историю, в которой "они точно-точно по-настоящему живые, бля буду", так что нет, это Маркус развивался и думал сам) Но идея хороша, конечно.

#28418 2018-12-19 15:50:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"они точно-точно по-настоящему живые, бля буду"

Ко мне будто Кейдж обращается! ;D

А потом бы Камски надоело, и он раздевиантил всех обратно.

#28419 2018-12-19 15:53:04

Анон

Re: Детройт

Ко мне будто Кейдж обращается!

Так меня еще никто не оскорблял!
А ну выходи на дуэль на сушеных воблах! :evil:

#28420 2018-12-19 16:09:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так меня еще никто не оскорблял!

И в мыслях не было! Я того, я любя. Вот.

В мыслях у анона другое. Уже энное время как. А чо б вот делала "Киберлайф" с Коннором, который бы возглавил движуху при дохлом Маркуса? Допустим, все бы сразу забыли, что этот андроид их отлавливал, чтобы отволочь в детройтский околоток. И дальше что? Как бы им управляла "Киберлайф"? Он бы сразу сказал: всем девиантам сдать оружие! Мы свободны! Всем девиантам проследовать в лагеря деактивации. Потому что мы свободны! Или "Киберлайф" запилит антивирусом, и Коннор по ночам будет его подселять в системы подопечных? Вот сложно. Пара засланных казачков и то сделала бы дело эффективнее.

Короче, не понимаю, нах им Коннор во главе?

#28421 2018-12-19 16:24:53

Анон

Re: Детройт

Короче, не понимаю, нах им Коннор во главе?

Да хотя бы чтоб убедить девиантов, что Киберлайф на их стороне, а потом манипулировать ими как душа пожелает.

#28422 2018-12-19 16:30:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Короче, не понимаю, нах им Коннор во главе?

Да хотя бы чтоб убедить девиантов, что Киберлайф на их стороне, а потом манипулировать ими как душа пожелает.

И нахуя?

#28423 2018-12-19 16:45:00

Анон

Re: Детройт

И нахуя?

Обманом всех отправить в утилизатор? Исследовать и уничтожить девиантность? Откуда нам знать планы Киберлайф  =D

#28424 2018-12-19 17:14:39

Анон

Re: Детройт

Исследовать и уничтожить девиантность?

Покупать запчасти только у отечественного производителя!

Как вариант - доверять выпускаемому ими софту и устанавливать без лишних разговоров. Чтобы при желании иметь возможность разработать патч от девиантности.

#28425 2018-12-19 17:40:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И нахуя?

Обманом всех отправить в утилизатор? Исследовать и уничтожить девиантность? Откуда нам знать планы Киберлайф  =D

Это можно сделать и без Коннора на месте лидера, что собственно и происходит в машинной концовке.
И кстати о девиантах. Все не могу понять, как это машина-Коннор может в одной из концовок отказаться стрелять в Маркуса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума