Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#28276 2018-12-17 13:36:59

Анон

Re: Детройт

Я у Брайана в чате кричал, и тут покричу: какой нах 60-й фиолетовый, если он девиант первостатейный, просто говнюк в душе?)))))

Значит, не девиант  :dontknow: В принципе логично, Коннор-машина тоже себя иногда ведет с оттенком сволочизма  =D

#28277 2018-12-17 14:04:10

Анон

Re: Детройт

ничо не понял про цвета(

#28278 2018-12-17 14:14:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

если он девиант первостатейный, просто говнюк в душе?)))))

Может, он девиантнулся ровно в тот момент, когда понял, что провалился? Согласен, машина не стала бы бегать и кричать, как это делает он, но манипулировать чувствами (то есть, в числе прочего, вести себя как паскуда) машина уметь должна. Он же, сцуко, весь из себя социальный и на машинке вышивать переговорщиком тоже может выступить. Такое ощущение, что 60-ому просто социальную функцию выкрутили до предела, причем делали это впопыхах ;D

#28279 2018-12-17 14:19:25

Анон

Re: Детройт

ничо не понял про цвета(

Я так понял, что синий - Коннор только что с конвейера. Желтый - ключевые моменты (спасти Хэнка, пощадить Трейси итд). Синий + желтый = зеленый/девиант. Красный - машина без эмпатии. Фиолетовый - машина без эмпатии, только что с конвейенра  =D

#28280 2018-12-17 14:29:35

Анон

Re: Детройт

спасибо, анон, буду знать

#28281 2018-12-17 14:36:33

Анон

Re: Детройт

В принципе логично, Коннор-машина тоже себя иногда ведет с оттенком сволочизма

Коннор-машина так по-тупому не выебывается, как 60-й. Он же, по сути, фейлит свою миссию ровно из-за того, что много пиздит не по делу и - вершина его идиотизма - подходит к Коннору-девианту на расстояние вытянутой руки. Вот прям молодца, не вижу, что может пойти не так!

но манипулировать чувствами (то есть, в числе прочего, вести себя как паскуда) машина уметь должна

Безусловно, но опять-таки, зачем он глумится над Хэнком, который уже пристрелил не того? Или над Хэнком, на глазах у которого 60-й только что расстрелял Коннора-девианта? Коннор-машина тоже умеет провоцировать и говорить гадости, но как только достигает результата - делает рожу кирпичом и сваливает не глядя на взрыв. А оставаться, чтобы побольнее пнуть поверженного противника - это уже немного не про машинное поведение. Равно как и троллить раненого Коннора вместо того, чтобы добить поскорее, пока эта девиантная паскуда не заразила весь склад.

И я уж молчу про формулировку "ты разочаровал Аманду, ты разочаровал меня" :lol:

Такая, в общем, моя теория)

#28282 2018-12-17 14:39:29

Анон

Re: Детройт

Я так понял, что синий - это, скорее, загадочный Коннор. Игрок сам решит, каким ему быть - зеленым или красным. А пока не решил, он нейтрально синий. Причем похоже, что сохранить нейтралитет в прологе можно только пройдя мимо рыбки, не заметив ее)
А вообще, эти цветные пленочки - хорошая штука. У многих Коннор даже в конечном итоге не зеленый и не красный, а вот такой всякий разный бирюзовый, травянисто-зеленый, бурый, фиолетовый и прочее, прочее.

#28283 2018-12-17 14:40:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В принципе логично, Коннор-машина тоже себя иногда ведет с оттенком сволочизма

Коннор-машина так по-тупому не выебывается, как 60-й. Он же, по сути, фейлит свою миссию ровно из-за того, что много пиздит не по делу и - вершина его идиотизма - подходит к Коннору-девианту на расстояние вытянутой руки. Вот прям молодца, не вижу, что может пойти не так!

но манипулировать чувствами (то есть, в числе прочего, вести себя как паскуда) машина уметь должна

Безусловно, но опять-таки, зачем он глумится над Хэнком, который уже пристрелил не того? Или над Хэнком, на глазах у которого 60-й только что расстрелял Коннора-девианта? Коннор-машина тоже умеет провоцировать и говорить гадости, но как только достигает результата - делает рожу кирпичом и сваливает не глядя на взрыв. А оставаться, чтобы побольнее пнуть поверженного противника - это уже немного не про машинное поведение. Равно как и троллить раненого Коннора вместо того, чтобы добить поскорее, пока эта девиантная паскуда не заразила весь склад.

И я уж молчу про формулировку "ты разочаровал Аманду, ты разочаровал меня" :lol:

Такая, в общем, моя теория)

Ага, и ещё стрелять во врага с расстановочкой и оттяжечкой, толкая пафосную речь между выстрелами, вместо того, чтобы застрелить сразу. Тот вариант, когда он просто выпускает в Коннора всю обойму разом, выглядит более машинно.
Нам тоже показалось, что он слишком подозрительно девиантен))

#28284 2018-12-17 14:45:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Такая, в общем, моя теория)

А какой бы цвет ты ему дал, анон? Вот ты мне сейчас напомнил о том, что я из этой сцены забыл, и я думаю, что ты прав (иначе слишком уж большое переусложнение выходит), но цветных ярлыков навесить все-таки хочется)

#28285 2018-12-17 14:46:15

Анон

Re: Детройт

Такая, в общем, моя теория)

Наверно сценаристы решили накрутить побольше драмы  =D

У многих Коннор даже в конечном итоге не зеленый и не красный, а вот такой всякий разный бирюзовый, травянисто-зеленый, бурый, фиолетовый и прочее, прочее.

Брайан сказал, что игрок никогда не может сыграть за фиолетового Коннора, но в игре он есть, и это - 60.

#28286 2018-12-17 14:56:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Такая, в общем, моя теория)

плюсану

#28287 2018-12-17 14:57:58

Анон

Re: Детройт

а напомните, откуда эти цвета вылезли вообще?

#28288 2018-12-17 15:08:12

Анон

Re: Детройт

а напомните, откуда эти цвета вылезли вообще?

Из головы Брайана  ;D Он пытался как-то систематизировать развитие его персонажа

#28289 2018-12-17 19:23:34

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И я уж молчу про формулировку "ты разочаровал Аманду, ты разочаровал меня"

Такое ощущение, что у 60-го что-то личное к Коннору. Как будто какая-то ревность, или зависть, вот это "ты меня разочаровал". Но откуда? Или 60-го все-таки активировали раньше? Коннору не очень нравится мысль, что кроме него есть еще Конноры, он Аманду весьма недовольно про это спрашивает. 60-му может тоже не нравится, что он не единственный Коннор, нарисовался тут еще какой-то девиант, позорит честное имя РК800.

#28290 2018-12-17 20:18:26

Анон

Re: Детройт

Причем похоже, что сохранить нейтралитет в прологе можно только пройдя мимо рыбки, не заметив ее)

Нееее, проигнорировать рыбку в угоду миссии - это машинный выбор. Синим вообще, по-моему, можно оставаться, только если никуда далеко от сборочного конвейера не отходить...

А какой бы цвет ты ему дал, анон?

Оранжевый же.
Много машинных-без-эмпатии выборов (красный) и явное девиантское поведение на эмоциях (желтый).

#28291 2018-12-17 20:35:16

Анон

Re: Детройт

и явное девиантское поведение на эмоциях (желтый).

Не, анон, желтые выборы это ключевые моменты, где Коннор может проявить сочувствие/эмпатию, а не просто эмоции. И еще я от скуки пересмотрел тот момент, и Брайан сказал "Fresh off the assembly line - blue Connor, absolute machine - red Connor, combined - purple Connor".  =D

#28292 2018-12-17 20:42:40

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

проигнорировать рыбку в угоду миссии

Не проигнорировать, а не заметить вообще (или Коннор, в отличие от некоторых летсплееров, замечает все?). Вот я (как эмпатичное человеческое существо) не знаю, стал бы возвращаться к ней, если б в последний момент протер окуляры и все же заметил, что мимо нее прошел, или забил бы. Потому что там уже и женщина тебя хватает, и вообще вопли кругом - не до рыбки как-то.

Анон пишет:

Много машинных-без-эмпатии выборов

У него, наверное, выборов-то и не было. Он, похоже, таким родился (я уже не помню, до чего мы досрались на тему существования 60-ого параллельно с 50-ыми N сраниц назад). Мне интересно, как он таким дерганым получился.

Анон пишет:

"Fresh off the assembly line - blue Connor, absolute machine - red Connor, combined - purple Connor".

О, он тоже считает, что эта истеричка вот такая с конвейера сошла?

#28293 2018-12-17 20:57:28

Анон

Re: Детройт

О, он тоже считает, что эта истеричка вот такая с конвейера сошла?

Угу.

#28294 2018-12-17 21:01:26

Анон

Re: Детройт

Вообще действительно интересно, что свежеактивированный Коннор-60 так сильно отличается даже от насквозь машинного дефолтного Коннора. Он такой, потому что его запрограммировали на говнючество в сочетании с подчинением приказам? Узнали, что дефолтный девиантнулся, и всунули в момент активации превентивных пиздюлей, чтобы серьезнее относился к обязанностям? Или он, получив пакетом воспоминания дефолтного, тоже девиантнулся, но в контексте ситуации сделал это как-то криво и с уклоном в мудака? А может, это у него так страх за свою жизнь проявился?

#28295 2018-12-17 21:04:34

Анон

Re: Детройт

Но он реально не то чтоб совсем машина... Нет, он машина, есть считать машинностью просто отсутствие эмпатии. Но он все равно какая-то сломанная машина. По сути, Киберлайф выпустили маньяка, совершенно больную конченную тварь.

#28296 2018-12-17 21:07:24

Анон

Re: Детройт

Нет, он машина, есть считать машинностью просто отсутствие эмпатии.

По-моему в этом вся фишка. Машина тоже испытывает эмоции, но эмпатии ему не подвезли и соответственно он не девиантнулся.

#28297 2018-12-17 21:12:23

Анон

Re: Детройт

Бедный Шисятка, то тварь, то истеричка. За что вы так с ним? Он просто жить хочет, не хочет, чтоб его деактивировали или послали по его душу еще одного Коннора.

#28298 2018-12-17 21:15:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

За что вы так с ним?

Мы любя) Он интересный. Такой, какой есть. Хотя истеричка и тварь))

#28299 2018-12-17 21:24:18

Анон

Re: Детройт

За что вы так с ним?

Я люблю Шисятку  :yeah: Я б посмотрел, как его приставили к Риду - бомбануло бы знатно.

#28300 2018-12-17 21:29:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

бомбануло бы знатно.

А вдруг бы они спелись? ;D Хотя тогда тоже бомбануло бы - у всего участка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума