Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#26376 2018-10-19 17:30:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

*анон который просил разбор или чтения*

Анон, да оно того не стоит. Три абзаца ты видел, дальше там - все то же самое. Если ты не понимаешь, почему приведенный отрывок ну просто весь целиком - "пошлость, звенящая пошлость" (с)... Иди почитай какие-нибудь годные книги, что ли. Разбирать Родинки - это копаться в говне, кому оно надо?

А на чем еще учится, как не надо писать? Если мое разберут я с криками убегу в ночи и буду страдать. А чужое не жалко. Тем более хочется конкретно понять. С книгами та же проблема, они могут быть признано годными и возможно нравится мне больше "не годных книг", но почему я тоже сказать не могу.

#26377 2018-10-19 17:39:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А на чем еще учится, как не надо писать? Если мое разберут я с криками убегу в ночи и буду страдать. А чужое не жалко. Тем более хочется конкретно понять. С книгами та же проблема, они могут быть признано годными и возможно нравится мне больше "не годных книг", но почему я тоже сказать не могу.

И ты для этого хочешь разбор Родинок? Прости, но слишком многого хочешь - я не мазохист  :lol: И, надеюсь, никто здесь настолько не мазохист. Но могу попробовать помочь другим.

Список книг, которые, возможно, тебе помогут:
Н. Галь "Слово живое и мертвое"
К. Чуковский "Высокое искусство"
С. Кинг "Как писать книги: мемуары о ремесле"
Ну и в целом - пожалуйста: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/tag/writing-books/

#26378 2018-10-19 17:55:38

Анон

Re: Детройт

А на чем еще учится, как не надо писать?

Если тебе только для этого, то почитай разбор "Королевской крови" Котовой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2472

#26379 2018-10-19 18:02:16

Анон

Re: Детройт

Я гляжу тут литературный клуб "Много шума из ничего"  ;D
Щас бы щеголять своими белыми польтами и высоким уровнем лит. вкусов почитывая фикло с техносексом. Анончики, знали бы вы, как жалко выглядите пытаясь одной рукой надрачивать на "овец" и прочие радости ксенофилии с технохуями и без, при этом стоя из себя знатоков.
Пока вы копаетесь в текстах на кф щячло немного проще делайте, ога?

#26380 2018-10-19 18:12:02

Анон

Re: Детройт

Обосрали бы что-нибудь другое для разнообразия. "Я регулярно диагностирую себя", например. Тряпка-Коннор, абюз, и конечно же большая любофф в конце. Ну и киберхуй в придачу, но это тут вроде никому не мешает. Или я один с этого фика блевал, пока дочитывал?

#26381 2018-10-19 18:12:32

Анон

Re: Детройт

Мне не зашли ни Родинки, ни Мемасы.
Я наверное снобам вообще порву шаблон.
Чего так все носятся с Мемасами я не понимаю. Да, читал. Посредственное фикло. И Родинки тоже. Но совать везде свои Мемасы, ребят, вы выглядите как люди, которые слаще морковки ничего не ели. Хватит молиться на Мемасы уже, реально.
Да, рид900 я не люблю, но Мемасы не из-за этого мне не зашли, а просто потому что было скучно читать. И мне обидно, что все авторы ушли в рид900 и по остальным пейрингам вообще ничего не пишется. А если и пишется, то там тоже непременно всунут рид900, хотя бы парой строк, но сунут.

#26382 2018-10-19 18:14:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Обосрали бы что-нибудь другое для разнообразия. "Я регулярно диагностирую себя", например. Тряпка-Коннор, абюз, и конечно же большая любофф в конце. Ну и киберхуй в придачу, но это тут вроде никому не мешает. Или я один с этого фика блевал, пока дочитывал?

Не один. Но тут личняк походу. Анончик и сложновыебанный ник помнит и пол автора выяснил и в курсе чо там автор постит (не гоовря о том что какие то еще фики читает, хотя автор говно  :lol: ). Реально, вот кого ебут такие подробности про авторов?
Мне рекали "Я регулярно диагностирую себя" как типа конвин который на божничку поставить надо. Чот мнэээээ....

#26383 2018-10-19 18:16:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне не зашли ни Родинки, ни Мемасы.
Я наверное снобам вообще порву шаблон.
Чего так все носятся с Мемасами я не понимаю. Да, читал. Посредственное фикло. И Родинки тоже. Но совать везде свои Мемасы, ребят, вы выглядите как люди, которые слаще морковки ничего не ели. Хватит молиться на Мемасы уже, реально.
Да, рид900 я не люблю, но Мемасы не из-за этого мне не зашли, а просто потому что было скучно читать. И мне обидно, что все авторы ушли в рид900 и по остальным пейрингам вообще ничего не пишется. А если и пишется, то там тоже непременно всунут рид900, хотя бы парой строк, но сунут.

Бля, наконец-то хоть кто-то сказал. А то стоишь как сосна в чистом поле. Реально же нездоровая хуйня (и рид900 и эти мемася вездесущие).

#26384 2018-10-19 18:28:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анончики, знали бы вы, как жалко выглядите пытаясь одной рукой надрачивать на "овец" и прочие радости ксенофилии с технохуями и без, при этом стоя из себя знатоков.

Мммммм... Жалко тут выглядишь скорее ты, считающий, что "ксенофилия с технохуями" автоматически делает текст каким-то "негодным". У маркиза де Сада тоже, знаешь ли, тематика была достаточно... специфическая. И рейтинг у текстов достаточно высокий. И что теперь? С чего вдруг читая какого-нибудь, например, Селинджера, я должен быть серьезен, а приходя в фандомы, я внезапно становлюсь обязанным отключить мозг и читать исключительно с руками в трусах, как-то не особо понятно.

Те же Стэки, например, вообще в своем роде уникальный текст. Найди-ка мне их изданный аналог. Да если бы автор написал такую книгу, он бы вряд ли издался - не взялись бы просто издавать, чересчур "неформат". Ни превалирование любовной линии, ни наличие ебли (если это можно так назвать  ;D ), ни выкладка на фикбуке не делает Стэки плохим текстом. "Фанфик" по умолчанию не является плохим текстом. Нет, спасибо, вот я как раз лучше не буду снобом, который "я читаю фанфики и делаю это без уважения, потому что фанфикшн - не литература".

И уж тем более мне не особо понятно, зачем надо было приебываться с пылающей жопой к человеку, который, выбирая между Мемасами и Родинками, выбирает Мемасы. А потом вертеться, как уж на сковородке, с "ой, ну я же про качество Мемасов ничего не говорил" и "ой, ну Родинки же ни на что не претендуют". Не нравятся Мемасы? Не читай Мемасы. Нравятся Родинки? Дрочи на Родинки, бога ради. Просто не надо доебываться до людей, а потом разбрасываться обвинениями во вкусовщине, когда в собственном глазу - не просто бревно, а целый лес.

#26385 2018-10-19 18:30:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Те же Стэки, например, вообще в своем роде уникальный текст.

интересно, сколько анонов так считает или это ты один постоянно форсишь этот фик.

#26386 2018-10-19 18:33:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Те же Стэки, например, вообще в своем роде уникальный текст. Найди-ка мне их изданный аналог.

Чувак, тебя заело, смени пластинку бля. Ты вообще из профиля автора мемасов выходишь только поссать и посрать (на других авторов)?

#26387 2018-10-19 18:35:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Те же Стэки, например, вообще в своем роде уникальный текст.

интересно, сколько анонов так считает или это ты один постоянно форсишь этот фик.

И при этом думает, что его вкусы это эталон. В палату мер и весов прям сдавай анона, знатока литературы, который топит за фанфикшен с технохуями сравнивая его с маркизом де Садом.

#26388 2018-10-19 18:44:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И уж тем более мне не особо понятно, зачем надо было приебываться с пылающей жопой к человеку, который, выбирая между Мемасами и Родинками, выбирает Мемасы. А потом вертеться, как уж на сковородке, с "ой, ну я же про качество Мемасов ничего не говорил" и "ой, ну Родинки же ни на что не претендуют". Не нравятся Мемасы? Не читай Мемасы. Нравятся Родинки? Дрочи на Родинки, бога ради. Просто не надо доебываться до людей, а потом разбрасываться обвинениями во вкусовщине, когда в собственном глазу - не просто бревно, а целый лес.

То есть разбрасываться обвинениями в том, что "ты не отличаешь хорошее от плохого" это норм? Открою великую тайну, ты тут не один читаешь книщки с букафками, окай? Щеголять глубинными знаниями в литературе типа "оо, маркиз де Сад писал, а я читал" ну такое себе. И фанфики абсолютно все написанные по шаблонам созданным хрен знает сколько времени назад с де Садом? Серьезно? Либертианцев сравнивать с дрочерами (я ласково если что) пишущими NC-17,21? Вот это ты загнул. Аплодисменты. Хочешь за умного сойти, но знаешь хоть иногда, чисто гипотетически, можно было бы предположить, что кругозор других анонов типа не уже, чем у тебя, начитанный ты наш. И таки-да, фанфикшен это вторсырье. Обсасывание чужих идей, попытки раздвинуть чужие миры, потому что тебе нужна новая доза или ты решил хайпануть. Ты можешь завершить любовные или сюжетные линии, дописать мир, ка ктебе нравится, но фанфикшен это всегда игра в определенных рамках.
Так что бросаться грудью на меня не нужно, я не амбразура, чувак, я не оценю. Видно, что ты предвзят, ну да и хуй с тобой. То есть мир с тобой. Читай мемасы, не кашляй.

#26389 2018-10-19 18:44:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

интересно, сколько анонов так считает или это ты один постоянно форсишь этот фик.

Я его не форсю. Стэки - текст очень специфический и может не зайти по тысячам причин. Он просто является очень удобным примером для иллюстрации того, что "делайте простые ебала, когда читаете фики, потому что авторы стопудово не парятся и не претендуют, так чего это вы должны" не очень-то работает. Кто-то не парится, ну а кто-то парится.

Анон пишет:

Чувак, тебя заело, смени пластинку бля. Ты вообще из профиля автора мемасов выходишь только поссать и посрать (на других авторов)?

А не я начал бегать с подожженным пуканом от одного упоминания Мемасов  :trollface: Нет, я с немалым интересом читал Elastic heart, Deviant (с определенными "но"), Двойную спираль, Как производится операция сложения, Контексты и протесты и прочие тексты, где авторы явно писали не для того, чтобы я их читал с рукой в трусах. Так что "сделайте лица попроще, чтобы мне было удобно доебаться и втереть Родинки" - это не работает, ага.

#26390 2018-10-19 18:49:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И таки-да, фанфикшен это вторсырье.

Есть мнение, что в наше время вообще вся литература - это уже вторсырье. Что ничего принципиально нового уже не придумать, все - так или иначе компиляция. И что судить по рейтингу и тематике - тон дурной, потому что сами по себе эти вещи не говорят ни о чем, дело в реализации.
Но тебе сложно, да. Жить в простом мирке, где есть литература, а есть фандомные дрочеры как-то спокойнее, наверное.

#26391 2018-10-19 18:53:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Есть мнение, что в наше время вообще вся литература - это уже вторсырье. Что ничего принципиально нового уже не придумать, все - так или иначе компиляция.

Слышал слово такое — постмодернизм? Если не слышал, то поздравляю, живи в своем "мирке" специалист-литературовед :lol:

#26392 2018-10-19 18:55:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так что "сделайте лица попроще, чтобы мне было удобно доебаться и втереть Родинки" - это не работает, ага.

Единственное, что здесь втирают под видом илитного блюда для илитариев это... ну вы поняли)

#26393 2018-10-19 19:03:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Слышал слово такое — постмодернизм?

Постмодернизм, который как раз напирал на кризис идей и запустил разнообразнейшие игры с формой, придав именно форме - огромную значимость? Ну так а то  :trollface:

Анон пишет:

Единственное, что здесь втирают под видом илитного блюда для илитариев это... ну вы поняли)

Что? Стэки? Повторюсь, очень специфический текст - не зайдет многим и многим, и отнюдь не потому, что есть быдло, а есть илита. А потому что автор экспериментировал со стилем. Мемасы? Тоже очень специфический текст - не зайдет многим и многим, потому что в нем своеобразная проблематика и типажи.
Оба, впрочем, хороши технически. Нужно уметь разделять "Мне текст не нравится" и "Текст - говно". Родинки - говно  :trollface:

#26394 2018-10-19 19:09:02

Анон

Re: Детройт

Пошел, почитал пример хорошего текста (стиля)

Скрытый текст

Ебло, пиздец, нахуй, захуй, похуй. У меня под окном на лавке такие авторы сидят. Про то, что в каждом первом риде900 Гэвин просит от него отъебаться, нужно упоминать? В первой же главе хуй проссышь откуда взявшийся рк900 при живом Конноре. И заебаный Гэвин-цундере. Свежо! Необычно! Буду ли я читать дальше? Хмм, пожалуй оставлю знатокам.

#26395 2018-10-19 19:10:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Те же Стэки, например, вообще в своем роде уникальный текст.

интересно, сколько анонов так считает или это ты один постоянно форсишь этот фик.

Я другой анон, но вот тоже не пойму восторженных криков. Задумка конечно хороша, плюсану автору за оригинальную попытку, но если удалить из текста все циферки и большинство лишних системных сообщений, то останется обычный среднестатистический фичок. Я его специально второй раз для сравнения зачел без всей этой дополнительной лабуды.

#26396 2018-10-19 19:11:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон... это отрывки из одного текста 

Ну значит автор либо начал за здравие, кончил за упокой, либо наоборот начал не особо, а потом разогнался. Бывает. Я ж говорю, что я очень посторонний анон  :heh:

#26397 2018-10-19 19:18:39

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я другой анон, но вот тоже не пойму восторженных криков. Задумка конечно хороша, плюсану автору за оригинальную попытку, но если удалить из текста все циферки и большинство лишних системных сообщений, то останется обычный среднестатистический фичок. Я его специально второй раз для сравнения зачел без всей этой дополнительной лабуды.

Там прямо каждая строчка орет "ОКЕЙ ГУГОЛЬ". Это прикольно, автору респект, сцена постельная норм. Но, если бы не все это украшательство, которое уже во второй раз пестрит повторами слишком заметно (да, я прочитал больше одного раза), то это был бы фичок, как фичок. Форма отличная, свежая, вкатывает. По сути если конспектировать события мы узнаем, что Коннору нравится когда его "удивляют" в постели. А еще прикольная база скачена из эдемских загашников ("ласковый ветер" бугога). Но раздувать из этого целое ЯВЛЕНИЕ...ну будьте вы объективными.

#26398 2018-10-19 19:19:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Пошел, почитал пример хорошего текста (стиля)

Угу. Второй абзац вообще классный.

Анон пишет:

В первой же главе хуй проссышь откуда взявшийся рк900 при живом Конноре.

В четвертой объясняется очень и очень подробно. Или какая она там по счету? Не помню, но называется "Недоделанный".

Анон пишет:

Буду ли я читать дальше? Хмм, пожалуй оставлю знатокам.

Не читали, но осуждаем-с? Молодец, чо  :trollface:

Анон пишет:

если удалить из текста все циферки и большинство лишних системных сообщений, то останется обычный среднестатистический фичок

Конечно. Стэки - это шипперский текст. "Как вам объяснить, что иногда живется так, как хочешь жить, что иногда бывает так, как должно быть, как объяснить вам, что такое полюбить" (с)  =D Стэки - это в общем и целом ЛР. Просто в отличие от Родинок - годный. И еще поднимающий темы типа познания, самопознания и различия восприятий.
Что же до твоего если... А это очень жирное если  ;D Стэки делают Стэками в первую очередь стиль и машинные фичи. Как раз привет, постмодерн, игры с формой и все прочее.
Собственно, возвращаемся к тому, с чего начали: текст говном делает не рейтинг, не жанр и не принадлежность к фанфикшену. Текст говном (или интересной вещью) делает именно реализация.

#26399 2018-10-19 19:22:26

Анон

Re: Детройт

Но раздувать из этого целое ЯВЛЕНИЕ...ну будьте вы объективными.

Лучше и не скажешь, анончик  :friends:

#26400 2018-10-19 19:23:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но раздувать из этого целое ЯВЛЕНИЕ...ну будьте вы объективными.

Лучше и не скажешь, анончик  :friends:

Спасибо родной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума