Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#25726 2018-10-10 23:51:09

Анон

Re: Детройт

И Рид начинает думать, чем она смотрит, а потом осознает, что вообще-то он просто видит в Ричарде Коннора. И поэтому, может, не особо объективен.
Заканчивается глава тем, что Рид, взяв яйца в кулак, абстрагируется и осознает, что а вообще-то не такой уж и уебищный, если не натягивать на Ричарда Коннора.

анон, я тебя неправильно понял, или ты имеешь в виду, что Риду не нравилось лицо Ричарда, потому что он испытывал негативные чувства к Коннору => всё, что с лицом Коннора, уёбищно?
а то я так решила, что в фике его корёжит от неестественного выражения у знакомого лица, которое должно выглядеть совсем не так, а куда более няшно, живо и очаровательно.

#25727 2018-10-10 23:55:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

а то я так решила, что в фике его корёжит от неестественного выражения у знакомого лица, которое должно выглядеть совсем не так, а куда более няшно, живо и очаровательно.

Как я поняла, там в основном это (типа да, диссонанс между мимиками). Но, думаю, еще и сам факт роляет все же.

#25728 2018-10-11 11:14:52

Анон

Re: Детройт

А вот русский Коннор - это пиздец, да  :facepalm:

Я бы не сказал, что прям пиздец. Сам по себе голос у Коврижных приятный, и при сочетании с мордашкой Коннора не вызывает такого диссонанса, как тот же японский актер озвучки. Петя достаточно хорошо вытягивает сцены, в которых Коннор эмоционален, в некоторых там прям почти полное совпадение с нюансами интонации Брайана. Но вот там, где Коннор разговаривает спокойно, Петя садится в лужу( Я не знаю, свечку не держал, но у меня четкое ощущение, что Брайан работал с установкой "я играю робота, который идеально имитирует человека, поэтому я иногда буду звучать заумно и типа не понимать какие-то мелочи из жизни кожаных ублюдков, но вы бы никогда не догадались по моей речи, что я не человек". А Петя - "я озвучиваю робота, а значит, буду говорить как робот".

#25729 2018-10-11 11:51:29

Анон

Re: Детройт

Русская озвучка сама по себе неплохая, но ей недостает того нюанса, который смог передать только Брайан - развития персонажа. Коннор-девиант разговаривает совсем по-другому, чем Коннор в начале игры. А вот японская озвучка полный пиздец, это точно  =D

#25730 2018-10-11 11:58:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Русская озвучка сама по себе неплохая, но ей недостает того нюанса, который смог передать только Брайан - развития персонажа. Коннор-девиант разговаривает совсем по-другому, чем Коннор в начале игры. А вот японская озвучка полный пиздец, это точно  =D

Зато будь у нас такая же озвучка как в японском, никакие Олеги бы не понадобились ))

#25731 2018-10-11 12:10:23

Анон

Re: Детройт

Аноны-японисты, а поясните за озвучку. Я посмотрел "Заложницу", нихера не понял. Для меня все тамошние мужики одинаково разговаривают.

#25732 2018-10-11 14:33:20

Анон

Re: Детройт

Вообще по логике вещей японцы должны отлично уметь в озвучку. Но на роль Коннора они пригласили актера, который, по моим личным ассоциациям, разговаривает брутальным басом, принадлежащим герою-качку из аниме восьмидесятых. Ну, или суровому пожилому злодею оттуда же. То есть, это такой лютый мискаст, что просто сил никаких нет  :facepalm:  :lol:

#25733 2018-10-11 14:56:23

Анон

Re: Детройт

А Петя - "я озвучиваю робота, а значит, буду говорить как робот".

вообще на Киберлайф-фесте они говорили, что сначала им пришло очень скудное описание происходящего, мол андроиды это роботы, и не было картинки. поэтому в начале работы они не просто старались разговаривать, как роботы, они не дышали в микрофон (!). и только потом стало понятно, что это очень человекообразные роботы, которым стоит добавить эмоций. может, этот робоголос Петра остался с начала. точно не скажу, сама играю в оригинале)

#25734 2018-10-11 16:09:06

Анон

Re: Детройт

может, этот робоголос Петра остался с начала

Ну, в таком случае, конечно, им можно посочувствовать, озвучивать вслепую тяжело... Но чисто как потребителю мне уже не важно, кто и на каком этапе налажал, - актер у микрофона или QD, не выдавшие достаточно информации - факт остается фактом: по сравнению с оригиналом русская озвучка Коннора не тащит(

#25735 2018-10-11 16:26:07

Анон

Re: Детройт

Вы б хоть видео несли в разницей озвучки девианта Коннора и машины. А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана. И что я должен заметить?

#25736 2018-10-11 16:34:32

Анон

Re: Детройт

И что я должен заметить?

Вот каждый раз просто  :facepalm:

#25737 2018-10-11 17:13:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И что я должен заметить?

Изменение интонаций. В самом начале игры различия в уши не бросаются, но под конец, если смотреть разные руты, она слышна: девиант в любом состоянии выражает эмоции, машина только тогда, когда нужно развести человека (например, Хэнка, чтобы он не сбрасывал с крыши: там явно слышится подначивание). При этом машина не выражает эмоции там, где такого не нужно: при разговоре с Амандой, например.
По крайней мере, это верно, пока не прибегает Коннор-60 с его НЕТНЕТНЕТ и злодейскими речами вместо пули в лоб. Но с ним вообще ничего не понятно в этом плане, и за его развитием мы не наблюдали всё это время. Я придерживаюсь мнения, что ему какой-то очень умный разработчик в качестве модели поведения подложил злодеев бондианы, если не диснея.

#25738 2018-10-11 17:15:43

Анон

Re: Детройт

Вообще, есть еще один хороший пример, но там и в формулировках заметная небольшая разница, и в мимике и интонациях просто огромная. Это диалог Коннора и Хэнка в участке в главе "Последний шанс, Коннор".

таймкод нужной фразы - 1:30

У Коннора-машины она звучит абсолютно по-другому, исключительно роботизированно. Я не могу найти этот вариант на Ютубе, но может кто-то из анонов его тоже видел. Или, если кому интересно, я залью запись из своего прохождения.

Сами реплики выглядят так:
1) девиант
Connor: I know it hasn't always been easy... but I want you to know I really appreciated working with you... That's not just my Social Relations program talking, I- I really mean that. At least, I think I do...
2) машина
Connor: I know I haven't always treated you fairly, Lieutenant... Maybe my Social Relations program needs adjustment... But I want you to know I've really enjoyed being your partner.

#25739 2018-10-11 17:20:10

Анон

Re: Детройт

А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана.

Анон, а ты вообще звуковые нюансы хорошо улавливаешь? Иногда люди действительно не слышат разницы, потому что порог восприятия другой.

#25740 2018-10-11 17:59:52

Анон

Re: Детройт

Детройты запилили всё-таки запасное соо для WTF!

Первая команда по игре Detroit: Become Human подверглась воздействию вируса девиации. Команда DBH 2.0 провела мероприятия по усилению кибербезопасности и готова принимать участников в свои ряды. WTF Detroit Become Human 2019 приветствует всех, кому не безразлично будущее людей и андроидов!

https://wtf-inside.diary.ru/p215025966. … #735713514

#25741 2018-10-11 20:38:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана.

Анон, а ты вообще звуковые нюансы хорошо улавливаешь? Иногда люди действительно не слышат разницы, потому что порог восприятия другой.

Видимо нет. Визуально я отметил изменившуюся мимику и жесты, хотя Коннор всегда был достаточно живеньким, а вот голос. Ну голос. Он есть.

#25742 2018-10-12 11:38:54

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Нашему любимому рептилоиду письма от фанатов, арты и подарки собирают:
https://m.vk.com/wall-171487403_5

кто все эти люди? анон, орги как вообще, адекватные? стоит с ними связываться? я бы закинул чего-нибудь для прикола

#25743 2018-10-12 12:53:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

кто все эти люди? анон, орги как вообще, адекватные?

а что такое?

#25744 2018-10-12 13:08:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

а что такое?

как что? с артбуками, допустим, уже случались разные неприятные истории. лучше заранее прощупать почву.

#25745 2018-10-12 13:08:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

как что? с артбуками, допустим, уже случались разные неприятные истории. лучше заранее прощупать почву.

Расскажи подробнее.

#25746 2018-10-12 13:12:45

Анон

Re: Детройт

я бы закинул чего-нибудь для прикола

Приколы будут изыматься, написано же.

#25747 2018-10-12 13:21:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Приколы будут изыматься, написано же.

так ты и есть орг, что ж так скромничать, прямо как неродной :lol: написал бы так и так, все хорошо, спрашивайте свои ответы и не сумлевайтесь.

#25748 2018-10-12 13:40:50

Анон

Re: Детройт

Там правила написаны, анон, не обязательно быть оргом, чтобы суметь их прочесть  :facepalm:

#25749 2018-10-12 14:01:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Там правила написаны, анон, не обязательно быть оргом, чтобы суметь их прочесть

да неужели? а к чему тогда эти уточняющие вопросы и уклонение от ответов. сомнительное мероприятие. чего стоит только один репост из "гейской долины" за авторством пидарского бога. так всрато, что даже не смешно

#25750 2018-10-12 14:19:42

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

сомнительное мероприятие.

Я другой анон, но разве не точно такое же "мероприятие" фаны провели для Брайана и Амелии Декартов на КомикКоне? Это же будет вроде такая же подборка фанатских писем/рисунков, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума