Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?

таня не любит курящих
пьющих не любит денис
логично не говорящих
всегда презирает борис
полный евгений тощих
ян окончивших политех
с олегом всё как-то проще
олег ненавидит всех
Df3hkWFUwAA8nU5.jpg

Почему Нил Ньюбон Коленька?

Потому что играл вампира Николая
По ту сторону рейва (видео, 2008)
Beyond the Rave - Nikolai

Расписание срачей в треде

Понедельник. День фем-слэша. Норт и гуманистический подход к миру.  Кара - пятое колесо игры с прицепом.Тина Чэнь: картонка или канон и имеет место быть? Хлоя и практическое доминирование над погромистами.
Вторник. Маркусья Дерзкоокороковый Свалкорожденный, Батерь андроидов - повторение пройденного, образцы простыней представлены на страницах 328, 519, 521.  Так все-таки, есть ли хуи у андроидов? Коннор шлюха потому что носит подтяжки для носков или носит подтяжки, потому что шлюха?
Среда. Наиболее неправославный пейринг. Что более непотребно, хэннор (они же почти как отец и сын!) гавнор (да за одно название шипа стрелять!) или рид900 (картонные мудаки, больные ублюдки)?
Четверг. Гэвин Рид как образцовый представитель целюллозно-бумажной промышленности. День рептилоидов, Б***в, и просто актеров, постоявших рядом. Атака арт-спамом.
Пятница. А вот когда вы спамили своими рептилоидами, я молчал! Коннор топ или боттом? Ликбез - как правильно хейтить нелюбимок.
Суббота. Фандомная сучка Коннор: он страдает или наслаждается? Сайкус - порождение воспаленного мозга фанатов или Кейдж действительно намекал?
Воскресенье. Сомцесук Олег и его бесполезное приложение Рид: шеймим за рид900, нагибаторов, обоссать и сжечь этих мудаков!  Перечитываем фики, крестимся, теряем веру в человечество.

Кто твой самый любимый гг, анон?

1. Коннор(голосов 125 [69.06%])

69.06%

2. Маркус(голосов 30 [16.57%])

16.57%

3. Кара(голосов 26 [14.36%])

14.36%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать

#25726 2018-10-10 23:51:09

Анон

Re: Детройт

И Рид начинает думать, чем она смотрит, а потом осознает, что вообще-то он просто видит в Ричарде Коннора. И поэтому, может, не особо объективен.
Заканчивается глава тем, что Рид, взяв яйца в кулак, абстрагируется и осознает, что а вообще-то не такой уж и уебищный, если не натягивать на Ричарда Коннора.

анон, я тебя неправильно понял, или ты имеешь в виду, что Риду не нравилось лицо Ричарда, потому что он испытывал негативные чувства к Коннору => всё, что с лицом Коннора, уёбищно?
а то я так решила, что в фике его корёжит от неестественного выражения у знакомого лица, которое должно выглядеть совсем не так, а куда более няшно, живо и очаровательно.

#25727 2018-10-10 23:55:47

Анон

Анон пишет:

а то я так решила, что в фике его корёжит от неестественного выражения у знакомого лица, которое должно выглядеть совсем не так, а куда более няшно, живо и очаровательно.

Как я поняла, там в основном это (типа да, диссонанс между мимиками). Но, думаю, еще и сам факт роляет все же.

#25728 2018-10-11 11:14:52

Анон

А вот русский Коннор - это пиздец, да  :facepalm:

Я бы не сказал, что прям пиздец. Сам по себе голос у Коврижных приятный, и при сочетании с мордашкой Коннора не вызывает такого диссонанса, как тот же японский актер озвучки. Петя достаточно хорошо вытягивает сцены, в которых Коннор эмоционален, в некоторых там прям почти полное совпадение с нюансами интонации Брайана. Но вот там, где Коннор разговаривает спокойно, Петя садится в лужу( Я не знаю, свечку не держал, но у меня четкое ощущение, что Брайан работал с установкой "я играю робота, который идеально имитирует человека, поэтому я иногда буду звучать заумно и типа не понимать какие-то мелочи из жизни кожаных ублюдков, но вы бы никогда не догадались по моей речи, что я не человек". А Петя - "я озвучиваю робота, а значит, буду говорить как робот".

#25729 2018-10-11 11:51:29

Анон

Русская озвучка сама по себе неплохая, но ей недостает того нюанса, который смог передать только Брайан - развития персонажа. Коннор-девиант разговаривает совсем по-другому, чем Коннор в начале игры. А вот японская озвучка полный пиздец, это точно  =D

#25730 2018-10-11 11:58:46

Анон

Анон пишет:

Русская озвучка сама по себе неплохая, но ей недостает того нюанса, который смог передать только Брайан - развития персонажа. Коннор-девиант разговаривает совсем по-другому, чем Коннор в начале игры. А вот японская озвучка полный пиздец, это точно  =D

Зато будь у нас такая же озвучка как в японском, никакие Олеги бы не понадобились ))

#25731 2018-10-11 12:10:23

Анон

Аноны-японисты, а поясните за озвучку. Я посмотрел "Заложницу", нихера не понял. Для меня все тамошние мужики одинаково разговаривают.

#25732 2018-10-11 14:33:20

Анон

Вообще по логике вещей японцы должны отлично уметь в озвучку. Но на роль Коннора они пригласили актера, который, по моим личным ассоциациям, разговаривает брутальным басом, принадлежащим герою-качку из аниме восьмидесятых. Ну, или суровому пожилому злодею оттуда же. То есть, это такой лютый мискаст, что просто сил никаких нет  :facepalm:  :lol:

#25733 2018-10-11 14:56:23

Анон

А Петя - "я озвучиваю робота, а значит, буду говорить как робот".

вообще на Киберлайф-фесте они говорили, что сначала им пришло очень скудное описание происходящего, мол андроиды это роботы, и не было картинки. поэтому в начале работы они не просто старались разговаривать, как роботы, они не дышали в микрофон (!). и только потом стало понятно, что это очень человекообразные роботы, которым стоит добавить эмоций. может, этот робоголос Петра остался с начала. точно не скажу, сама играю в оригинале)

#25734 2018-10-11 16:09:06

Анон

может, этот робоголос Петра остался с начала

Ну, в таком случае, конечно, им можно посочувствовать, озвучивать вслепую тяжело... Но чисто как потребителю мне уже не важно, кто и на каком этапе налажал, - актер у микрофона или QD, не выдавшие достаточно информации - факт остается фактом: по сравнению с оригиналом русская озвучка Коннора не тащит(

#25735 2018-10-11 16:26:07

Анон

Вы б хоть видео несли в разницей озвучки девианта Коннора и машины. А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана. И что я должен заметить?

#25736 2018-10-11 16:34:32

Анон

И что я должен заметить?

Вот каждый раз просто  :facepalm:

#25737 2018-10-11 17:13:01

Анон

Анон пишет:

И что я должен заметить?

Изменение интонаций. В самом начале игры различия в уши не бросаются, но под конец, если смотреть разные руты, она слышна: девиант в любом состоянии выражает эмоции, машина только тогда, когда нужно развести человека (например, Хэнка, чтобы он не сбрасывал с крыши: там явно слышится подначивание). При этом машина не выражает эмоции там, где такого не нужно: при разговоре с Амандой, например.
По крайней мере, это верно, пока не прибегает Коннор-60 с его НЕТНЕТНЕТ и злодейскими речами вместо пули в лоб. Но с ним вообще ничего не понятно в этом плане, и за его развитием мы не наблюдали всё это время. Я придерживаюсь мнения, что ему какой-то очень умный разработчик в качестве модели поведения подложил злодеев бондианы, если не диснея.

#25738 2018-10-11 17:15:43

Анон

Вообще, есть еще один хороший пример, но там и в формулировках заметная небольшая разница, и в мимике и интонациях просто огромная. Это диалог Коннора и Хэнка в участке в главе "Последний шанс, Коннор".

таймкод нужной фразы - 1:30

У Коннора-машины она звучит абсолютно по-другому, исключительно роботизированно. Я не могу найти этот вариант на Ютубе, но может кто-то из анонов его тоже видел. Или, если кому интересно, я залью запись из своего прохождения.

Сами реплики выглядят так:
1) девиант
Connor: I know it hasn't always been easy... but I want you to know I really appreciated working with you... That's not just my Social Relations program talking, I- I really mean that. At least, I think I do...
2) машина
Connor: I know I haven't always treated you fairly, Lieutenant... Maybe my Social Relations program needs adjustment... But I want you to know I've really enjoyed being your partner.

#25739 2018-10-11 17:20:10

Анон

А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана.

Анон, а ты вообще звуковые нюансы хорошо улавливаешь? Иногда люди действительно не слышат разницы, потому что порог восприятия другой.

#25740 2018-10-11 17:59:52

Анон

Детройты запилили всё-таки запасное соо для WTF!

Первая команда по игре Detroit: Become Human подверглась воздействию вируса девиации. Команда DBH 2.0 провела мероприятия по усилению кибербезопасности и готова принимать участников в свои ряды. WTF Detroit Become Human 2019 приветствует всех, кому не безразлично будущее людей и андроидов!

https://wtf-inside.diary.ru/p215025966. … #735713514

#25741 2018-10-11 20:38:41

Анон

Анон пишет:

А то я послушал и не понял о чем речь. Везде голос Брайана.

Анон, а ты вообще звуковые нюансы хорошо улавливаешь? Иногда люди действительно не слышат разницы, потому что порог восприятия другой.

Видимо нет. Визуально я отметил изменившуюся мимику и жесты, хотя Коннор всегда был достаточно живеньким, а вот голос. Ну голос. Он есть.

#25742 2018-10-12 11:38:54

Анон

Анон пишет:

Нашему любимому рептилоиду письма от фанатов, арты и подарки собирают:
https://m.vk.com/wall-171487403_5

кто все эти люди? анон, орги как вообще, адекватные? стоит с ними связываться? я бы закинул чего-нибудь для прикола

#25743 2018-10-12 12:53:17

Анон

Анон пишет:

кто все эти люди? анон, орги как вообще, адекватные?

а что такое?

#25744 2018-10-12 13:08:06

Анон

Анон пишет:

а что такое?

как что? с артбуками, допустим, уже случались разные неприятные истории. лучше заранее прощупать почву.

#25745 2018-10-12 13:08:57

Анон

Анон пишет:

как что? с артбуками, допустим, уже случались разные неприятные истории. лучше заранее прощупать почву.

Расскажи подробнее.

#25746 2018-10-12 13:12:45

Анон

я бы закинул чего-нибудь для прикола

Приколы будут изыматься, написано же.

#25747 2018-10-12 13:21:46

Анон

Анон пишет:

Приколы будут изыматься, написано же.

так ты и есть орг, что ж так скромничать, прямо как неродной :lol: написал бы так и так, все хорошо, спрашивайте свои ответы и не сумлевайтесь.

#25748 2018-10-12 13:40:50

Анон

Там правила написаны, анон, не обязательно быть оргом, чтобы суметь их прочесть  :facepalm:

#25749 2018-10-12 14:01:15

Анон

Анон пишет:

Там правила написаны, анон, не обязательно быть оргом, чтобы суметь их прочесть

да неужели? а к чему тогда эти уточняющие вопросы и уклонение от ответов. сомнительное мероприятие. чего стоит только один репост из "гейской долины" за авторством пидарского бога. так всрато, что даже не смешно

#25750 2018-10-12 14:19:42

Анон

Анон пишет:

сомнительное мероприятие.

Я другой анон, но разве не точно такое же "мероприятие" фаны провели для Брайана и Амелии Декартов на КомикКоне? Это же будет вроде такая же подборка фанатских писем/рисунков, не?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+