Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:


#151 2014-10-11 15:12:01

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Тиккину ЖыЖу почитать, так смирение аж через край хлещет: на мессы ходит, Господа поминает чуть что...

Мне сломало мозг, когда католичка Тикки в посте про будущий концерт (или какой-то другой проект) через слово писала "иншалла". Это, если кто не знает, означает (если будет на то воля Аллаха) и является традиционной мусульманской присказкой, чтобы не гневить Аллаха своеволием. Какого ляда это слово использует Тикки я так и не понял.

#152 2014-10-11 15:19:04

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

но она-то себя бесноватой не считает, надо полагать, а именно что смиренной.

У бесноватых вообще самые удивительные мнения обо всём на свете.

#153 2014-10-11 15:22:34

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

католичка Тикки в посте про будущий концерт (или какой-то другой проект) через слово писала "иншалла"

"Они свою образованность показать хочут и всегда говорят о непомнятном..." Свой богатый словарный запас она демонстрировала  :sacrasm:
Слушайте, аноны, а чем она хомяков цепляет? кто все те люди, что рассиропливаются у нее "ах, какие стихи, ах, как чудесно, мимими и уняня"?

#154 2014-10-11 15:47:12

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Печально. Лет 10-12 назад совсем юный анон наблюдал за этой тусовкой со стороны и думал, что огого какие люди вау офигеть. Какие песни. Какой полет мысли. Какая взаимопомощь (Тикки тогда кому-то помогла небольшой деньгой, детские шмотки еще отдавала молодым мамашкам из тусовки, что тех очень выручало). В общем, ух ты, круто. И песни, опять же.
А щас не может перестать охуевать((

#155 2014-10-11 15:57:58

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Мне сломало мозг, когда католичка Тикки в посте про будущий концерт (или какой-то другой проект) через слово писала "иншалла". Это, если кто не знает, означает (если будет на то воля Аллаха) и является традиционной мусульманской присказкой, чтобы не гневить Аллаха своеволием. Какого ляда это слово использует Тикки я так и не понял.

Шутила, может?

#156 2014-10-11 16:33:21

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

пунктик уже был, вместе с ануслизингом инквизиции.

ЧСХ, "ануслизинг" инквизиции давно перестал быть чем-то плохим, а уж тем более оппозиционным. Та же Попова на этой теме раскрутилась отлично. Тикки просто раньше оказалась в тренде, бгг.
А само понятие утратило истерические коннотации "ААА, это упоротые садисты, которые сжигали красивых девушек и передовых учОных!" (см. мем "Коперника сожгли") Нормальная практика органов дознания, только и всего. Сейчас инквизицию модно ругать как раз у незамутненных эльфолибералов.

#157 2014-10-11 16:37:08

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Нормальная практика органов дознания

Что не является поводом люто шликать на инквизиторов.

#158 2014-10-11 17:17:11

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А что за катаросрач? Сохранился где-нибудь?

Да где он только не сохранился. Журналы Кредентес (это к ней Тикки и Алан обращались за исторической консультацией для Доминиканской баллады, получили какую-то информацию на тему "инквизиция - зло", написали ту же сладость, что и планировали - ну любят некоторые сироп с кровью - Кредентес возмутилась, отсюда срач), Моррет ( привычные для неё высказывания в духе "ну как их не жечь заживо, когда они, такие суки, тебя по-хитрому переспорить могут!" - отсюда срач), отголоски у Тикки и у Алана. Главное бурление пришлось так на 9-10 годы, если мне не изменяет мой склероз - анон тогда как раз по катарам курсовики писал, полез в сеть за информацией - и... в общем, даже словом "охуение" этого не передать.Но проблема в том, что срач по ЖЖ размазан тонким слоем, всё хер соберёшь.
Вот, например, анон нашёл по запомнившемуся словосочетанию "жареные катары" - ясное дело, авторства Моррет, она уже тогда писала, что "специально создаёт впечатление" злоебучей сволочи... В посте - Тикки пишет о концерте, а в комментах внезапно отзвуки катаросрача. http://tikkey.livejournal.com/291647.html
О, в уделе Могултая - туева хуча тем. Там и Ч, и Кредентес, И Лапочка, и собс-на Могултай, и даже Антрекот.
Если тебе, анон, интересно, начинай оттуда. Как-нибудь постепенно этот клубок и расплетёшь.

#159 2014-10-11 18:44:44

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

ЧСХ, "ануслизинг" инквизиции давно перестал быть чем-то плохим, а уж тем более оппозиционным. Та же Попова на этой теме раскрутилась отлично. Тикки просто раньше оказалась в тренде, бгг.

И вот некоторые, например Лапочка, матерят Тикки и дружат с Поповой. Ругают Доминиканскую балладу и нахваливают Конгрегацию. Такая вот логика, такая последовательность.  :lol:

#160 2014-10-11 20:51:21

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

А что за катаросрач? Сохранился где-нибудь?

Сохранился, в жж самой Тикки и Кредентес. Там никто ничего не тер, насколько я помню.

#161 2014-10-11 20:55:34

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Тиккину ЖыЖу почитать, так смирение аж через край хлещет: на мессы ходит, Господа поминает чуть что...

Мне сломало мозг, когда католичка Тикки в посте про будущий концерт (или какой-то другой проект) через слово писала "иншалла". Это, если кто не знает, означает (если будет на то воля Аллаха) и является традиционной мусульманской присказкой, чтобы не гневить Аллаха своеволием. Какого ляда это слово использует Тикки я так и не понял.

 
Ей правильно credentes написала, что она не верует, а забавляется. Не из-за иншаллы, но в данном случае не суть важно.

#162 2014-10-11 21:12:53

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

ЧСХ, "ануслизинг" инквизиции давно перестал быть чем-то плохим, а уж тем более оппозиционным. Та же Попова на этой теме раскрутилась отлично. Тикки просто раньше оказалась в тренде, бгг.

У Поповой описан фантастический мир, в котором так называемые инквизиторы жгут и пепелят серийных убийц, а не каких-то людей, которые верят во что-то другое и церковью не положенное. Тикка, двуличная побирушка, мастурбирует на реальную инквизицию и на сожжение обычных ни в чём не виновных инаковерующих, которые реально жили и умерли, в отличие от поповских колдующих маньяков.

#163 2014-10-11 21:36:37

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

И вот некоторые, например Лапочка, матерят Тикки и дружат с Поповой.

Тебя это беспокоит, анончик? Может быть, откроешь тему Поповой или Лапочки и там их обсудишь, вместо того чтобы отмазывать здесь Тикки тем, что кто-то другой вешает собственноручно придуманных негров?

#164 2014-10-11 22:20:54

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот некоторые, например Лапочка, матерят Тикки и дружат с Поповой.

Тебя это беспокоит, анончик? Может быть, откроешь тему Поповой или Лапочки и там их обсудишь, вместо того чтобы отмазывать здесь Тикки тем, что кто-то другой вешает собственноручно придуманных негров?

Тикки никто не отмазывает, уймись. Просто и ты говно некрофильское, и Тикки, и Чига, и Кинн. Вы все одинаково больные, бесноватые.

#165 2014-10-12 07:09:14

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Сходил по ссылке с прошлой страницы. Да, анон, слово "охуение" маловато для описания эмоций. Даже прямо не знаю, кто круче: Тикки юродствующая и ваньку валяющая в ответ на спокойные логичные доводы Кредентес, или Чига с традиционными плясками "ахаха, жареные катары, вот такое я говно, и чО?".

#166 2014-10-12 08:37:46

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Теперь ровно то же, только по реальным событиям. Может, они просто разницы не понимают? Такой особый вывих мозга, весь мир ролевка и срач в комментах?

#167 2014-10-12 14:08:10

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Теперь ровно то же, только по реальным событиям.

:really: Истребление катаров - реальное событие, анончик.

#168 2014-10-12 14:44:13

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

У Поповой описан фантастический мир, в котором так называемые инквизиторы жгут и пепелят серийных убийц, а не каких-то людей, которые верят во что-то другое и церковью не положенное. Тикка, двуличная побирушка, мастурбирует на реальную инквизицию и на сожжение обычных ни в чём не виновных инаковерующих, которые реально жили и умерли, в отличие от поповских колдующих маньяков.

Я не тот анон, но я анон с курсовиками про катаров  - видишь ли, анон, в чём проблема. Попова - это тоже не очень хорошо для массового сознания. Потому что это мы с тобой её читаем и видим фантастику, я так даже - милицейский детектив в фантастическом антураже.
Но вот сама Попова обижается, когда ей говорят, что средневековье у неё условное, что у героев современный менталитет и т.д. - она, мол, читала исторические исследования и знает, о чём пишет. Ей бы этого не делать, а, наоборот, орать на всех углах, что любые совпадения с реальностью случайны и вообще это сериал "Анискин и колдуны", а никак не романтизация инквизиторских трудовыебудней. И ни в коем случае не позволять издателям переименовать цикл - была нейтральная "Конгрегация", стал "Инквизитор".
А так, как дела идут сейчас - я совершенно не исключаю, что кого-то (да, не знающего историю, не очень умного, готового верить чему попало - но таких тоже жалко) поберёт эта инквизиторская жвачка.

#169 2014-10-12 14:52:31

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Теперь ровно то же, только по реальным событиям. Может, они просто разницы не понимают? Такой особый вывих мозга, весь мир ролевка и срач в комментах?

Ну и да, все события совершенно реальны. И сабжам нашим пофигу, война идёт сейчас или шла в 13 веке - они ведь не участвуют ни так, ни этак, даже Чига, хоть и живёт неподалёку. У них есть время и силы на попиздеть, кто прав, кто виноват, на сочинение стихов и прозы...

#170 2014-10-12 15:17:48

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь ровно то же, только по реальным событиям.

:really: Истребление катаров - реальное событие, анончик.

Они обсуждали в основном художественные вымыслы, а не исторические события.

#171 2014-10-12 15:23:21

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Попова - это тоже не очень хорошо для массового сознания. Потому что это мы с тобой её читаем и видим фантастику, я так даже - милицейский детектив в фантастическом антураже.
Но вот сама Попова обижается, когда ей говорят, что средневековье у неё условное, что у героев современный менталитет и т.д. - она, мол, читала исторические исследования и знает, о чём пишет. Ей бы этого не делать, а, наоборот, орать на всех углах, что любые совпадения с реальностью случайны и вообще это сериал "Анискин и колдуны", а никак не романтизация инквизиторских трудовыебудней.

Мне казалось, что Попова замечательно стебется, потому что не замечать все отсылки к корпусу литературы, начиная от Макаренко, просто невозможно. Какие, нафиг, исторические исследования, это же постмодернизм чистой воды. И, само собой, читать ее как "Анискин и колдуны" или там "Жеглов, Шарапов и вампиры" можно и очень приятно, а как что-то историческое, а тем более славаинквизиции - фуфуфу...

Анон пишет:

вешает собственноручно придуманных негров

Если кто-то дрочит на повешение, то уже неважно, это реальный сосед, историческая личность или фантазийка ночью под одеялом - этот человек извращенец. Если тебе охота разбирать говно на более и менее заразные кучки, твоя воля, а по-моему, оба хуже.

#172 2014-10-12 15:26:13

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон с курсовиками про катаров, идиотов бояться - книг не писать. Но, думаю, таких смачных дебилов, чтобы приняли Конгрегацию за описание исторической инквизиции, всё-таки очень мало. Даже хомка Тикки, которая пыталась перевести здесь стрелки на Попову, только притворяется, что не видит разницы.

#173 2014-10-12 15:37:27

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Кстати, недаром же инквизитородрочерша Чигиринская поначалу от "Конгрегации" кипятком писала и бомбанул ее вовсе не текст, а пренебрежение Поповой к ее яхонтовым советам. "Конгрегация" те же яйца для любителей жженой человечинки, только из другого курятника.

#174 2014-10-12 15:37:56

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Они обсуждали исторические события. Точно помню срач вокруг случая в Монтайю (по монографии Эммануэля ле Руа Ладюри), где муж одной крестьянки из соображений религиозного фанатизма мешал ей кормить больного ребёнка - типа пусть умрёт, не соприкасаясь с мерсскими животными веществами, включая молоко матери. Ну и компания сабжей, естественно, этот случай приводила как образцовый. Хотя если образцовыми католиками признать авторов "Молота ведьм" и на этом основании сделать выводы об опасности католицизма для человечества, компашка бы обиделась, наверное.
Ещё был срач вокруг Гиральды из Лавора, которую солдаты Монфора бросили в колодец и забили камнями, когда она отказалась перейти в католицизм - там было вроде как что-то в знакомом нам духе "самадуравиновата", но тут мне пока верить не стоит, ибо это воспоминания пятилетней давности, которые мне уже бредом кажутся. Попробую найти, как там оно было.

#175 2014-10-12 15:41:26

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Если кто-то дрочит на повешение, то уже неважно, это реальный сосед, историческая личность или фантазийка ночью под одеялом

Важно, за что вешают. У Поповой - за кровавую уголовку, у Тикки и блядей её - всегда за инакомыслие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума