Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:


#1676 2018-01-08 04:15:22

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Если человек пишет о какой-то проблеме, которая его давно волнует, если его Магнум Опус про то, что "Дамы и господа, X - это хорошо, а Y - плохо, и вот почему...", то король он там или кардинал - не имеет значения. Он сам не имеет значения. Имеет значение только то, чтобы его X и аргументацию к X прочло как можно больше народу.

Имеет значение только если ты пишешь о специфических проблемах от лица того/той, кто знает их изнутри или близко сталкивался. Ну как авторша "Дневников принцессы", которая напиздела про дружбу с принцессой. Или если бы вайф Мария научилась писать и написала книжку о жизни и борьбе трансов-геев в тёмном Мордоре от первого лица. Тогда да.
А чем стихи Алана или книжки про вымышленного Макса стали хуже от деанона автора, в душе не ебу.

#1677 2018-01-08 04:28:11

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Анон, а вот ты сам пишешь? И если пишешь, то зачем?

Пишу. Прежде всего для того, чтобы прочитать наконец эту историю. :)

Еще это мое самоопределение. Анон писатель.

Славы и денег тоже хочется, конечно. Но писать тексты ради славы и денег бессмысленное нынче занятие.  =D Некоторую известность можно приобрести, некоторые гонорары, но это определенно не план как стать миллионером за месяц.

Мне нравится делиться историями, которые я рассказываю, мне нравятся читательские реакции. Если бы это было неважно, я бы писал в стол.
Но это розочки на торте. Если бы я сказал, что я пишу для читателей, я бы нагло солгал.

#1678 2018-01-08 04:30:35

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

кинноидов

Анон пишет:

кинноидов

Анон пишет:

кинноидов

А ты смешной.

#1679 2018-01-08 04:36:08

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Пишу. Прежде всего для того, чтобы прочитать наконец эту историю. :)

Еще это мое самоопределение. Анон писатель.

Славы и денег тоже хочется, конечно. Но писать тексты ради славы и денег бессмысленное нынче занятие.  =D Некоторую известность можно приобрести, некоторые гонорары, но это определенно не план как стать миллионером за месяц.

Мне нравится делиться историями, которые я рассказываю, мне нравятся читательские реакции. Если бы это было неважно, я бы писал в стол.
Но это розочки на торте. Если бы я сказал, что я пишу для читателей, я бы нагло солгал.

Ну вот видишь :)

В общем и целом градация примерно такая:

1) АААААААА МНЕ НАДО ЭТО ИЗ СЕБЯ ВЫТАЩИТЬ (по причине того, что горит в душе адское пламя, или это сублимация, или еще что);
2) Люди, зацените, чо придумал;
3) Я это придумал.

Настоящее имя и лицо - это далеко не в топе приоритетов. В топе все-таки - сделать и привлечь народ. К "сделать" имя на обложке не относится вообще. А дальше... Если издатель просит мужской псевдоним, если люди больше клюют на мужской псевдоним... Это и вправду не особо принципиально.

#1680 2018-01-08 04:42:17

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ну вот видишь

То, что это не номер первый, не значит же, что это вообще неважно. Понятно, что кому как - но я бы не стал публиковаться таким образом. Ладно еще как Джоан Роулинг, типа нейтрально, потом можно раскрыться - но выдавать себя вообще за другого человека. У меня было бы чувство, что я не автор, а литературный негр.

#1681 2018-01-08 04:50:40

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ну вот видишь

То, что это не номер первый, не значит же, что это вообще неважно. Понятно, что кому как - но я бы не стал публиковаться таким образом. Ладно еще как Джоан Роулинг, типа нейтрально, потом можно раскрыться - но выдавать себя вообще за другого человека. У меня было бы чувство, что я не автор, а литературный негр.

Так а никто и не говорит про "выдавать себя за другого человека" вечно, то есть не раскрываться никогда. Мужской псевдоним, "типазарубежный" псевдоним, как у Олди - это все временные меры. Типа "некоторое время плыть по течению, потому что это удобно".

Вскрыться ради автографов и общения с читателями можно уже после того, как сделаешь себе какое-никакое имя. Когда ты уже известен достаточно для того, чтобы тот факт, что Иван Иванов - это, на самом деле, Анна Ивановна, не имел особого значения.

Насколько я знаю, издатели, если выбирается некая профитная политика, не требует молчания на веки вечные.

#1682 2018-01-08 08:39:01

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Анон, покажи уже негра-то. Ни на одной книге никаких фоток не помню.

Я другой анон, подтверждаю: негр был. Оранжевая серия, если я правильно помню, вот там был негр. Другое дело, что никто нигде не утверждал, что это портрет автора, на других книжках в серии были другие какие-то мутные черно-белые картинки. Но негр был.

#1683 2018-01-08 10:10:29

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Я другой анон, подтверждаю: негр был. Оранжевая серия, если я правильно помню, вот там был негр. Другое дело, что никто нигде не утверждал, что это портрет автора, на других книжках в серии были другие какие-то мутные черно-белые картинки. Но негр был.

Ты про реального или литературного негра сейчас говоришь?

#1684 2018-01-08 10:21:56

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Ух ты! Оказывается, существуют люди, которые бякаются, если автор не того пола, что они ожидали  :lol:  Да еще и выглядит ниоч  :lol:  Холиварка образовательная.

#1685 2018-01-08 11:58:17

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ты про реального или литературного негра сейчас говоришь?

Про картинку, блин, ну анон. Обсуждается картинка с негром на одной из книжек Фрая, которую кто-то из анонов принял за портрет автора и потом был разочарован, обнаружив правду.

#1686 2018-01-08 12:07:16

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

на других книжках в серии были другие какие-то мутные черно-белые картинки. Но негр был.

Вот эта "оранжевая серия": http://fantlab.ru/series1171 На страницах отдельных изданий есть сканы задних обложек. Там какие-то черно-белые картинки типа этой http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/1386_1, но негра нет.

Отредактировано (2018-01-08 12:07:56)

#1687 2018-01-08 12:30:31

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Там какие-то черно-белые картинки типа этой http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/1386_1, но негра нет.

Ну да, вот мне казалось, где-то среди них он и был, но зуба не дам за давностию.

#1688 2018-01-08 12:34:31

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

у да, вот мне казалось, где-то среди них он и был, но зуба не дам за давностию.

Ну может и был, там не для всех изданий есть задние обложки. Но чтобы принять эти картинки за портрет автора, нужно быть сильно альтернативно одаренным.

#1689 2018-01-08 12:35:34

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ага, как Вошть например

Проблема Вождя не в том что он отыгрывал серебристого Яна, а в том что он лжец,мошенник и трутень. А так можно ходить в женской одежде, в браке откликаться на паспортное имя и иметь сиськи и пизду,будучи транс-парнем. Грустно, правда, и тяжело.

#1690 2018-01-08 12:42:00

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Но чтобы принять эти картинки за портрет автора, нужно быть сильно альтернативно одаренным.

Анон, я другой анон, не тот, что принял, но когда в начале двухтыщных я покупала себе эту серию, интернета ещё толком не было, и загадочные псевдонимы были по-настоящему загадочные, а не "выну телефон и погуглю". Так что мне смутно помнится, что некая мыслишка "а не автор ли это" во мне тоже отлично проползала, хоть и не закрепилась.

#1691 2018-01-08 12:46:11

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Как можно эту картинку http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/1386_1 принять за портрет автора? o.O Или эту: http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/1395_4

#1692 2018-01-08 13:14:18

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Блин, аноны, я теперь по вашей милости тоже голову ломаю, где там был бляцкий негр. Ну на оранжевой же этой! Она у меня в паре тыщ километров стоит, правда. Гляньте кто-нибудь, если есть любители, может?

#1693 2018-01-08 13:16:47

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Может, это тот самый негр? http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/59692_1  :lol:

#1694 2018-01-08 13:17:38

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Может, это тот самый негр? http://data.fantlab.ru/images/editions/plus/big/59692_1  :lol:

Не, это даже издание не то :)

#1695 2018-01-08 13:21:04

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

#1696 2018-01-08 13:23:45

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Были еще издания в конце девяностых, но они не оранжевые и выходили в серии "Русское фэнтези" под именем Максим Фрай. Так что там вряд ли была фотография негра-автора на обложке  ;D  Сдается мне, анон с негром просто напиздел.

#1697 2018-01-08 13:30:38

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Сдается мне, анон с негром просто напиздел.

Тут минимум два разных анона помнят негра, увы тебе.

#1698 2018-01-08 13:37:40

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ну на оранжевой же этой!

В оранжевой серии дизайн не предполагает фотки автора на обложке.

#1699 2018-01-08 14:07:35

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Негр был, тоже помню, но вот на обложках ли, хз.

#1700 2018-01-08 14:20:30

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Обсуждается картинка с негром на одной из книжек Фрая, которую кто-то из анонов принял за портрет автора и потом был разочарован, обнаружив правду.

Анон вообще не из треда, но зашел и охуел тут с вас.  :lol: Кто-то верил, что Фрай - мужик-негр, не литературный, а прям негр, пишущий на русском о белом ГГ из Одессы, попаданце в другой мир. Ололо. Надо же так!

Картинок с негром на книжках не помню и 99% их не было там, негр был на сайтике каком-то в те давние времена, когда еще Интернеты не у всех были.
Вот, например, древность такая, фанатская: http://www.frei.ru/golos/golos_paper/Fr … hecksp.htm
И вот, где этот негр был: http://www.ezhe.ru/fri/130/

Ну и вообще, на лурке все верно было написано. Мозга фраефагам явно не хватало.

"До 2001 года личность Фрая держалась в секрете (так как читать Макса Фрая захочет больше людей, чем какую-то левую Светлану Мартынчик) и народ выдвигал самые безумные предположения о личности писателя. Наиболее популярным вариантом было то, что Макс Фрай — это литературный негр, живущий в Москве. При этом в выходных данных макулатуры был честно проставлен копирайт Мартынчик и Степина! Но ЦА заметить его не хватило мосга.

В 2001 году, видя успех книжек Фрая, директор издательства «Азбука» решил зарегистрировать Макса Фрая как торговую марку и поиметь PROFIT. Но получился фейл, так как адвокаты Фрая не дали ему овладеть. Тогда воро-буржуй решил сделать ход конем и предложил Мартынчик, чтобы книжки вместо неё писали специально надрессированные литературные негры, а она будет получать 100 килорублей за каждую книгу. Мартынчик почему-то отказалась, одновременно поняв, что нужно деанонимизироваться, это она и сделала."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума