Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:


#1626 2018-01-06 17:21:16

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Кстати, когда-то та, чья рука с черникой у меня на аватарке лежит в моей руке, сходила на "Доминиканскую кантату". И потом мне писала: "Ты представляешь, у Алана, оказывается - сиськи! Он - девушка!" :)

(Какую только хрень не вспомнишь, когда воспалённый сустав устраивает побудку, а обезболивающие кончились...)

Как ты заебал с ненужными подробностями твоей личной жизни.

Анон, я что-то не вижу у тебя никнейма и аватарки админа. А раз так - иди и бросайся головой в навоз. Авось полегчает.

Бисей, угомонись.

#1627 2018-01-06 18:10:48

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А потом отбояривалась сердечным приступом, из-за которого карта с деньгами была потеряна?

Вообще интересно, - анон пару раз терял карту. Пока ее восстанавливали, - спокойно снимал бабло в банке по паспорту в любых количествах.

очень зависит от банка и от того, какая именно карта.

Но по-любому прекрасно существует онлайн-банкинг и проч.
То, что это был пиздежЪ светлых благостных человечков как бы что и говорить.

#1628 2018-01-06 18:14:20

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А потом отбояривалась сердечным приступом, из-за которого карта с деньгами была потеряна?

Вообще интересно, - анон пару раз терял карту. Пока ее восстанавливали, - спокойно снимал бабло в банке по паспорту в любых количествах.

Потому что с денежками не хотела расставаться, ясное же дело.

#1629 2018-01-06 19:53:12

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

правильно, зачем разбираться с сущности процессов

Так я разобралась в сущности этого процесса. Холиварка внесла свой вклад, спасибо. Алан-Анастасия, Гаррида-МЧГ и так далее. Можно и это все объявить вариантом нормы, и паранойю из мкб изъять, и шизофреника считать азеркином, а не психом, который верит, что он инопланетянин. Под политическим прессом врачи и не такое выкидывали.

:facepalm: Да, прямо вот  по поцыкам надо разбираться в сущности процессов. В теме Валико - о сущности малоэтажного строительства, в темах Цыпы - о сущности написания боллитры, в теме Амадизов - о сущности изготовления шарнирных кукол...

Отредактировано (2018-01-06 19:53:45)

#1630 2018-01-07 16:19:54

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Кстати, когда-то та, чья рука с черникой у меня на аватарке лежит в моей руке, сходила на "Доминиканскую кантату". И потом мне писала: "Ты представляешь, у Алана, оказывается - сиськи! Он - девушка!"

Анон, вот и у меня была такая же реакция и тоже на "Кантате". Анон даже книжку Алана прикупил, для автографа, но когда столкнулся с реальностью, то знакомиться лично с Аланшей передумал.

#1631 2018-01-07 16:43:38

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Анон даже книжку Алана прикупил, для автографа, но когда столкнулся с реальностью, то знакомиться лично с Аланшей передумал.

Охуеть реакция, конечно
узнал, что зашедшую книжку написала женщина под мужским псевдонимом, и все, зашквар, разговаривать с автором нельзя, книжка говно

#1632 2018-01-07 17:18:40

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Тот, кто врет в этом, и в остальном не будет правдив.

#1633 2018-01-07 17:20:03

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Анон даже книжку Алана прикупил, для автографа, но когда столкнулся с реальностью, то знакомиться лично с Аланшей передумал.

Охуеть реакция, конечно
узнал, что зашедшую книжку написала женщина под мужским псевдонимом, и все, зашквар, разговаривать с автором нельзя, книжка говно

А зачем писать книги под псевдонимами другого пола? Раз всеравно собираешься встречаться с читателями, а не оставаться загадочным виртуалом.

#1634 2018-01-07 17:28:16

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Тот, кто врет в этом, и в остальном не будет правдив.

Мне история с Максой Фраихой тоже не понравилась этим. Я понимаю, что фотка постороннего темнокожего мужчины была помещена на книги ради пиара и хайпа, чтобы увеличить продажи любой ценой, но последующее свечение своей не сильно приятной внешностью с "а че такого" восторга не вызвало. Либо без фоток чужих обойдитесь и брутального имени, есть же куча имен унисекс, либо совсем никогда не показывайтесть читателям на глаза вживую. А то сначала создадим виртуала симпатичного, соберем на его образ лживый симпатий, а потом будем на себя натягивать эту сову и обижаться чего это она не натягивается и люди восторга не испытывают.
Будь морда этой бабульки безумной изначально на книге вместе с ее краткой характеристикой было бы время привыкнуть и принять автора таким какой он есть без неприятного контраста между прекрасным негром и беззубой кикиморой. Про зубы вовсе не понимаю. Ее книгами в том же буквоеде стеллажи забиты, неужели никак не найти себе бабла на стоматолога раз публичный человек или настолько по хуй на чужие впечатления? Но тогда зачем высираться на тех кто фоткает не так и не видит красот.

#1635 2018-01-07 17:30:15

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А зачем писать книги под псевдонимами другого пола? Раз всеравно собираешься встречаться с читателями, а не оставаться загадочным виртуалом.

А зачем вообще люди пишут под псевдонимами? Вот уж непростительное вранье, фу!

#1636 2018-01-07 17:30:54

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Я понимаю, что фотка постороннего темнокожего мужчины была помещена на книги ради пиара и хайпа,

Это ты о чем сейчас?
Я вообще никаких фоток на книжках Фрая не помню.  :think:

#1637 2018-01-07 17:30:56

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

да вы блядь охуели
так, запишем. аноны выше ничего не знают о книгоиздании в современной России вообще. совсем.
принципиальных персонажей, которые в ответ на издательское "либо под мужским именем, либо никак", выбрали бы никак, я не знаю, и винить людей в этом не могу
вы, может, еще думаете, что автор сам обложки рисует?
да автор к заголовку не имеет отношения в половине случаев

#1638 2018-01-07 17:32:04

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

но последующее свечение своей не сильно приятной внешностью с "а че такого"

Не читал и не собираюсь, ибо не мой сорт говна, но... анон, покажи свое чарующее безупречностью еблище, пожалуйста.

#1639 2018-01-07 17:34:56

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Аноны даже не знают, что на книжках о ГП указывали только инициалы Роулинг - чтобы читатель принимал автора за мужчину.

#1640 2018-01-07 18:02:37

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Мужской псевдоним для издателя - очень условный обман и вина издателя. Аланушка брехала людям по жизни. Все, что она несла о своей идентичности и духовности - ложь и пиздеж тусовочного светлого человечка. Даже подругу Тикки наебала. Зачем читать книжки такого лжеца?

#1641 2018-01-07 18:49:28

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Охуеть реакция, конечно
узнал, что зашедшую книжку написала женщина под мужским псевдонимом, и все, зашквар, разговаривать с автором нельзя, книжка говно

Покажи мне, болезный, где я пишу, что книжка - говно или говном стала?
И вопрос не в том, кто под каким псевдонимом писал. Просто мне, видимо, никогда не понять, нахера девушке сочинять, что она мужик. Чем женщиной-то быть так плохо?

#1642 2018-01-07 19:01:55

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Покажи мне, болезный, где я пишу, что книжка - говно или говном стала?
И вопрос не в том, кто под каким псевдонимом писал. Просто мне, видимо, никогда не понять, нахера девушке сочинять, что она мужик. Чем женщиной-то быть так плохо?

Анон, да потому что стереотипы, вот только не о том, что женщиной быть плохо.

Ты пойми, творчество - это двусторонний процесс. Когда ты уже серьезно на этом пути, ты искренне хочешь, чтобы твое творение прочитали/посмотрели/вставить-нужное как можно больше людей. Потому что как бы ты не в стол пишешь "для-сибя-для-тринировки". Ты так хорошо как мог выписал миры, идеи и людей, которыми хочешь поделиться.

А в обществе - стереотип о том, что женская проза - так себе и мужики пишут лучше. Сейчас с этим лучше, но все равно не идеальна ситуация, сам понимаешь.

И у тебя два варианта: либо выбрать женский псевдоним и гордиться своей честностью, а еще заодно внести вклад в копилку "хорошей женской прозы", вот только придется смириться с тем, что книгу твою прочитают меньше народа, чем могло бы. Либо - да, не выпендриваться. Пойти по пути наименьшего сопротивления, потому что читатели - важнее.

Генри Лайон Олди - это два украинских писателя. Вот только в их время "зарубежные имена" расходились лучше, вот они и выдумали псевдозарубеж - тупо чтобы их читали. Они сами об этом говорили в интервью. Здесь - та же ситуация.

Как бы... Понимаешь, борцунство, трибуны и все вот это - это хорошо. Вот только чтобы читали - оно, ну... Оно важнее для очень и очень многих. И это прогиб, это просто иные приоритеты.

#1643 2018-01-07 19:07:56

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

И это прогиб, это просто иные приоритеты.

это НЕ прогиб, анон тупанул, сорри  :facepalm:

#1644 2018-01-07 19:17:29

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Как бы... Понимаешь, борцунство, трибуны и все вот это - это хорошо. Вот только чтобы читали - оно, ну... Оно важнее для очень и очень многих. И это прогиб, это просто иные приоритеты.

Анон, ты в этом прав. Но мы знаем, что в обсуждаемом случае, автор выдавал себя за мужчину не только на обложке книги. Не помню, чтоб те же Олди скрывали, что они два русскоязычных харьковчанина

Отредактировано (2018-01-07 19:22:59)

#1645 2018-01-07 20:09:53

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А в обществе - стереотип о том, что женская проза - так себе и мужики пишут лучше. Сейчас с этим лучше, но все равно не идеальна ситуация, сам понимаешь.

Если ты про "дамскую прозу", куда входят рыжеехидные ведьмы и жюф, а мейнстрим там - метанья между алтарем и будуаром, то да. Есть стереотип, и он не беспочвенный.

Если же ты про нормальную прозу, автор которой женщина, то нет, нету такого стереотипа нигде, кроме как в головах антибабовцев. И даже они читают под одеялом. В нулевых, когда Аланька издалась, уже вовсю гремели и Роулинг, и Майер, и Маринина, и Донцова - легион их. Врать читателям уже не было причин.

Анон пишет:

И у тебя два варианта: либо выбрать женский псевдоним и гордиться своей честностью, а еще заодно внести вклад в копилку "хорошей женской прозы"

Или плохой, в данном случае.

#1646 2018-01-07 20:51:26

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Анон, да потому что стереотипы, вот только не о том, что женщиной быть плохо.

Анон, да меня тогда сквикнуло совсем не то, что книга оказалась написана женщиной под мужским псевдонимом - чему удивляться, самое обычное дело.
А то, что человек, с кем мы общались в жж, кому я даже деньжат подкидывала, а когда там траблы с жильем были, чуть было не впихнула "славного мальчика" перекантоваться у моих родителей, ни сном ни духом не выдавал, что он как бы и не мальчик вовсе. Тем более, в профиле жж тогда никаких FtM не было, был только целибатный терциарий и надежда стать когда-нибудь полноценным монахом или чем-то подобным.
А когда видишь воочию, что "славный мальчик" внезапно вполне себе девушка, возникает один вопрос - Локи, вот нахуя? (с)

#1647 2018-01-07 20:57:30

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

в профиле жж тогда никаких FtM не было

А еще есть фтм нон-опы в глубоком шкафу. Анон, я этого откровенно не понимаю - ну мальчик и мальчик,от того что у него женский голос, сиськи и пизда в трусах родители ничуть не пострадают.

#1648 2018-01-07 21:08:19

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А еще есть фтм нон-опы в глубоком шкафу.

К Аланше это не относится. Кстати, если глубокий шкаф, то откуда возьмется выставление себя мальчиком в публичном пространстве?

#1649 2018-01-07 21:17:17

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А то, что человек, с кем мы общались в жж, кому я даже деньжат подкидывала, а когда там траблы с жильем были, чуть было не впихнула "славного мальчика" перекантоваться у моих родителей, ни сном ни духом не выдавал, что он как бы и не мальчик вовсе.

А что, тебе так важно, чтобы у человека, с которым ты общаешься, был мясной половой хуй? Ты как бы не с хуем\пиздой дружишь и перетираешь за терциариев, а с личностью. Или твоя виртуальная влюбленность разбилась о сиськи Алана?
После истории с мошенническим сбором искренне считаю его говном, но ты, анон, какое-то ебобо.

#1650 2018-01-07 21:19:24

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

ну мальчик и мальчик,от того что у него женский голос, сиськи и пизда в трусах родители ничуть не пострадают

Представила реакцию своих родителей на такое. :lol: :lol: :lol: 2018, шо ты делаешь, ахаха, прекрати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума