Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:


#1551 2018-01-05 00:08:45

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Вообще-то да. Когда-то разбирался в тамошних делах - там действительно принимают почти кого угодно.

Что, просто приезжаешь, говоришь "хочу у вас жить", а тебе - "да пожалуйста"?

#1552 2018-01-05 00:22:19

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Так не перемены вызывают возмущение, а многолетний пиздеж. Бить себя пяткой в грудь, что ты мужик, целибатник и катколик, а потом выскочить замуж. Вангую, что и коколицизм там ролевой, и "терциарий ордена" он состоящего из таких же ролевых персонажей.

С этими типа призваниями у молодежи - сплошная печаль на самом деле. Где-то в двухтысячных в Москве около католиков-поляков бегало много таких экзальтированных. Они у себя и поляцкие корни изыскивали, и ходили в приход поляков, и через одного там было какое-нибудь призвание, кто сразу в монастырь собирался, кто в терциарии. В институте Фомы Аквинского тоже было... весело. Анон общался с несколькими священниками в то время (сам не будучи католиком, но дела были), говорили обо всем таком, ну они и рассказывали, как тяжело молодежь придерживать и как с ними трудно говорить, ты им про подождать, подумать, а у них глаза горят и эмоции прут. И это у них называлось "призванием". Не знаю, как сейчас, а тогда структура была неплохо настроена на то, чтобы таких придерживать и не пускать прям сразу, куда они захотят. Ну и чо, со временем у подавляющего большинства рассосалось, конечно.

#1553 2018-01-05 00:52:20

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Вообще-то да. Когда-то разбирался в тамошних делах - там действительно принимают почти кого угодно.

Что, просто приезжаешь, говоришь "хочу у вас жить", а тебе - "да пожалуйста"?

Не совсем так - но в целом схоже. Если тебе всерьёз надо, анон, я с утра подберу информацию и выложу (я когда-то статью писал на эту тему - и тогда со скрежетом зубовным и матом даже читал нормативные акты на болгарском). Навскидку же могу сказать: для ВНЖ нужно подтвердить заработок в пределах около 25 тыс. руб. на человека в месяц в пересчёте на наши деньги (если точно - то 2800 евро на год; там просто ВНЖ можно получать меньше, чем на год). Если есть финансовые документы на эту сумму, нет судимостей в России или Европе - то болгарские власти охотно идут навстречу любым желающим. Увы, но Болгария - это жопа Европы, и там рады любому "состоятельному" человеку, который приносит в экономику живые деньги.

#1554 2018-01-05 00:53:32

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Между прочим, они ведь всей этой сранью кормили покойную Мендель. Играли с ней в мужика и католика, вместо того, чтобы вовремя отвести к врачу.

Заморили Мендель эти псевдокатолики...

#1555 2018-01-05 00:56:26

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Не, мне не всерьез, я из любопытства. Но спасибо за ответы. И этих 2800 евро хватает на жизнь там?

#1556 2018-01-05 01:03:22

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Аноны, терциарии - это мирская ветвь монашеского ордена. Есть первая ветвь - мужуки, вторая - монашки, а третья - миряне. Это не вершина иерархии, Алан не папесса Иоанна)). Это ты просто постишься-молишься, помогаешь монахам и монашкам из первых ветвей. Как бы такой способ приблизиться к монашеству, не будучи монахом, на полшишечки. Терциарии могут жениться и выходить замуж, всё такое.

То есть фактически Алан не сделал ничего ужасного с точки зрения католицизма, выйдя замуж. Ну, если он только не давал реальные обеты безбрачия, но от терциариев этого не требуют, они всё ещё не монахи. Я его одно время читал, он ещё писал тогда, что ушёл бы в монахи реально, но как раз гендерные проблемы не дают, поэтому он терциарий. Потом ушёл с ЖЖ, забыл про него вообще, а тут такие охуительные новости.

Я хз какое у него паспортное имя, выше писали, что не Антонина, а Анастасия. Он свои тексты пишет под именем "Антон Дубинин", так что фейсбук вполне соответствует.

В целом католицизм, конечно, имеет странную и половинчатую позицию относительно ЛГБТ, но в целом никто тебя ссаными тряпками гонять не будет. В катехизисе там сказано, что гомосексуальность врождённое явление, а не узасный грех, и что шеймить таких людей не надо... вот только ЛГБТ-католикам сексом трахаться нельзя. Потому что секс возможен только в браке, а однополых браков нет. Упс. А так люби кого хочешь.

Что касается трансов, то, по-моему, их меньше обсуждают, но в целом, насколько помню, это такой крест, терпи, неси, не иди на переход, потому что какое тело Богом дано, с таким и живи.

В этом контексте Алан тоже ничего ужасного не делал - врать никому не врал, на переход не шёл, внебрачным сексом вроде как не трахался (хотя тут, конечно, никто свечку не держал, но можно и покаяться, в конце концов). Решить вопрос насчёт имени мог со своим духовником, если тот либерал и разрешил - то и ок.

Что вышел замуж - ну хз, могли и повенчаться. Фиг его знает, в каком браке до того этот Пётр состоял, может, не венчался, и тогда всё ок с точки зрения церкви (про мораль не говорим, вообще ситуация частая).

Честно говоря, мне кажется странным, что ФтМ выходит замуж как женщина и спит с мужчиной, не совершив переход. Как-то трудно в это поверить. Сам анон ФтМ, меня от такой идеи просто передёргивает. Но все разные, фиг его знает, может, ему норм. Факт замужа, в принципе, гендерную идентификацию не перечёркивает автоматом.

#1557 2018-01-05 01:19:12

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Вообще-то да. Когда-то разбирался в тамошних делах - там действительно принимают почти кого угодно.

Что, просто приезжаешь, говоришь "хочу у вас жить", а тебе - "да пожалуйста"?

Не совсем так - но в целом схоже. Если тебе всерьёз надо, анон, я с утра подберу информацию и выложу (я когда-то статью писал на эту тему - и тогда со скрежетом зубовным и матом даже читал нормативные акты на болгарском). Навскидку же могу сказать: для ВНЖ нужно подтвердить заработок в пределах около 25 тыс. руб. на человека в месяц в пересчёте на наши деньги (если точно - то 2800 евро на год; там просто ВНЖ можно получать меньше, чем на год). Если есть финансовые документы на эту сумму, нет судимостей в России или Европе - то болгарские власти охотно идут навстречу любым желающим. Увы, но Болгария - это жопа Европы, и там рады любому "состоятельному" человеку, который приносит в экономику живые деньги.

Я другой анон, но мне очень интересно. Буду очень благодарен, если выложишь хотя бы свою статью, которую писал (если боишься деанона, могу дать личку). Можно в этот тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=153&p=136 чтоб здесь не оффтопить.

#1558 2018-01-05 02:27:45

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

и более новое - ФБ
https://www.facebook.com/peter.antonov - тот же муж
https://www.facebook.com/tony.dubinine - экс-Алан

Аааа! Они ходили в путь Сантьяго! Ух ты! *зависла на сайте мужа*

#1559 2018-01-05 02:32:54

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Навскидку же могу сказать: для ВНЖ нужно подтвердить заработок в пределах около 25 тыс. руб. на человека в месяц в пересчёте на наши деньги (если точно - то 2800 евро на год; там просто ВНЖ можно получать меньше, чем на год)

так-так-так, анончик, я тоже заинтересован!

#1560 2018-01-05 02:57:35

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Ладно, если исходники сохранились - утром выложу. Если нет - то ближе к вечеру, когда заново соберу данные.

#1561 2018-01-05 03:10:04

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ну, пишет все ещё в мужском роде вон. А также некоторую разницу вижу я между враньем и заблуждением.

Прямо как у Гарридо с ее МЧГ. Тоже в мужском роде, и тоже можно сделать вид, будто заблуждение  :lolipop:

Отредактировано (2018-01-05 03:17:02)

#1562 2018-01-05 03:21:41

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Так не перемены вызывают возмущение, а многолетний пиздеж. Бить себя пяткой в грудь, что ты мужик, целибатник и катколик, а потом выскочить замуж. Вангую, что и коколицизм там ролевой, и "терциарий ордена" он состоящего из таких же ролевых персонажей.
Между прочим, они ведь всей этой сранью кормили покойную Мендель. Играли с ней в мужика и католика, вместо того, чтобы вовремя отвести к врачу.

Мендель как раз из тех девочек с горящими глазами, что увивались вокруг тварьчества сабжей и, разумеется, обнаруживали в себе то синдром Морриса, то лишний гендер, то католическое призвание. А  к гинекологу вовремя не ходили, раз месячных нет - "их и не должно быть, ведь я мальчик-гей".

#1563 2018-01-05 03:24:02

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется странным, что ФтМ выходит замуж как женщина и спит с мужчиной, не совершив переход. Как-то трудно в это поверить. Сам анон ФтМ, меня от такой идеи просто передёргивает.

Так если не делать боттом-оп, спать с мужчиной в любом случае будешь как женщина. Даже если социально для всех ты Вася Пупкин и вообще ты гей, потому что гендер мужской.

Я вовсе не пытаюсь тебя потроллить. Просто - ну между ног же все равно не член, особенно если вовсе без операций. Ну хоть как поверни мужскую вагину, не член.

Отредактировано (2018-01-05 03:25:07)

#1564 2018-01-05 03:28:38

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

И тоже в Варне. Что им там как медом намазано  ;D

Легкий переезд (по сравнению с другими странами условной Европы), приятный климат, адекватные цены.

#1565 2018-01-05 03:29:27

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Но если оно то объявляло себя мальчегом, будучи девочкой - а потом так раз - и все вернулось к своему био-полу, и даже прекрасно именует себя паспортной Антониной, то было где-то махровое вранье

Анон, погугли detransition.
Люди после операций и гормонов возвращаются иногда в тот пол, в котором родились.

#1566 2018-01-05 03:48:24

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Так если не делать боттом-оп, спать с мужчиной в любом случае будешь как женщина. Даже если социально для всех ты Вася Пупкин и вообще ты гей, потому что гендер мужской.
Я вовсе не пытаюсь тебя потроллить. Просто - ну между ног же все равно не член, особенно если вовсе без операций. Ну хоть как поверни мужскую вагину, не член.

Я другой анон, но ты б хоть пояснил, что значит "как женщина". А то даже будучи этой самой женщиной можно, сюрприз, свою вполне женскую вагину в сексе никак не задействовать.

#1567 2018-01-05 04:06:12

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Я другой анон, но ты б хоть пояснил, что значит "как женщина". А то даже будучи этой самой женщиной можно, сюрприз, свою вполне женскую вагину в сексе никак не задействовать.

Даже если отсутствуют вагинальный секс и стимуляция клитора в принципе, всё равно ощущения сосредоточены в клиторе и вагине, это женские ощущения просто за счет физиологии. Оргазм всё равно происходит с сокращением влагалищных мышц.

#1568 2018-01-05 04:06:51

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Так если не делать боттом-оп, спать с мужчиной в любом случае будешь как женщина. Даже если социально для всех ты Вася Пупкин и вообще ты гей, потому что гендер мужской.

Я вовсе не пытаюсь тебя потроллить. Просто - ну между ног же все равно не член, особенно если вовсе без операций. Ну хоть как поверни мужскую вагину, не член.

Ващет нет, если ты имеешь в виду вагинальный секс. Анал никто не отменял, страпоны тоже.

А вообще я имел в виду, что после перехода дисфория ослабевает, и для транса секс с кем угодно в любой роли становится гораздо легче.

#1569 2018-01-05 04:07:38

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Я другой анон, но ты б хоть пояснил, что значит "как женщина". А то даже будучи этой самой женщиной можно, сюрприз, свою вполне женскую вагину в сексе никак не задействовать.

Даже если отсутствуют вагинальный секс и стимуляция клитора в принципе, всё равно ощущения сосредоточены в клиторе и вагине, это женские ощущения просто за счет физиологии. Оргазм всё равно происходит с сокращением влагалищных мышц.

И что? Речь же не об этом шла.

#1570 2018-01-05 04:16:27

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

И что? Речь же не об этом шла.

В смысле не об этом? Анон попросил пояснить, что я имел в виду, я пояснил.

Анон пишет:

А вообще я имел в виду, что после перехода дисфория ослабевает, и для транса секс с кем угодно в любой роли становится гораздо легче.

Извини, анон, если я резко написал. Просто у меня всегда именно это вызывало наибольшее недоумение. Внешность же разная бывает, вторичные признаки по-разному выражены, радикально, если говорить о физических признаках пола, мужчину от женщины отличают именно гениталии.
.
Поэтому мне в принципе не очень понятно, как можно, имея гениталии определенного пола, заниматься сексом как представитель другого пола. Анал и страпон не признаки пола же. Можно быть цис женщиной в партнерстве с цис мужчиной и делать с ним всё это.

#1571 2018-01-05 04:26:57

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Извини, анон, если я резко написал. Просто у меня всегда именно это вызывало наибольшее недоумение. Внешность же разная бывает, вторичные признаки по-разному выражены, радикально, если говорить о физических признаках пола, мужчину от женщины отличают именно гениталии.

Ну а что делать, анон, если хирургия ещё не достигла таких высот, чтобы полноценно гениталии переделывать. Трансы справляются как могут. А другие люди оценивают их всё-таки исходя из вторичных половых признаков, которые и формируют восприятие в большинстве случаев.

Поэтому мне в принципе не очень понятно, как можно, имея гениталии определенного пола, заниматься сексом как представитель другого пола. Анал и страпон не признаки пола же. Можно быть цис женщиной в партнерстве с цис мужчиной и делать с ним всё это.

Строго говоря, признаком ПОЛА будет только вагинальный секс, всё остальное может кто угодно проделывать.

Но вообще мы чот в оффтоп ушли.

Отредактировано (2018-01-05 04:27:15)

#1572 2018-01-05 04:31:02

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Внешность же разная бывает, вторичные признаки по-разному выражены, радикально, если говорить о физических признаках пола, мужчину от женщины отличают именно гениталии.
Поэтому мне в принципе не очень понятно, как можно, имея гениталии определенного пола, заниматься сексом как представитель другого пола.

Анон, ты определись, для начала, ты о внешности, - то есть, о том, как человек воспринимает партнер, об идентичности или вообще об  ощущениях.
Если некто Саша - фтм, Саша спит с партнером "как мужчина", потому что Саша-таки мужчина.
Партнер Сашу при этом может считать женщиной, и спать с Сашей "как с женщиной", может видеть в Саше парня, а может воспринимать Сашу как нечто третье.
Кончать Саша может исключительно от прикосновения к левой ноздре. Или вообще не кончать, ни от чего и никак, и мы никогда не узнаем об этом, если Саша нам не расскажет.

#1573 2018-01-05 04:47:45

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Ну а что делать, анон, если хирургия ещё не достигла таких высот, чтобы полноценно гениталии переделывать. Трансы справляются как могут. А другие люди оценивают их всё-таки исходя из вторичных половых признаков, которые и формируют восприятие в большинстве случаев.

Даже восприятие сексуального партнера? Когда ты в общем-то сфокусирован на его или ее гениталиях из-за непосредственного взаимодействия?
А вообще да, мог бы каждый иметь то тело, в котором нуждается - люди были бы намного счастливее.

Анон пишет:

Строго говоря, признаком ПОЛА будет только вагинальный секс, всё остальное может кто угодно проделывать.

А ощущения? Так же как и человек с членом, даже если не задействовать член, ощущения все равно в члене и оргазм там же.

Анон пишет:

Анон, ты определись, для начала, ты о внешности, - то есть, о том, как человек воспринимает партнер, об идентичности или вообще об  ощущениях.

Я о физическом теле. Для партнера это вид и контакт, для самого человека вид и ощущения.
Идентичность - у личности. Если Саша говорит мне, что он мужчина, значит, Саша мужчина. Но если я при этом вижу наличие у его тела женских гениталий, как я могу идентифицировать его тело как мужское? Это разные же вещи.
Может ли условная Маша, имея интактный половой член, идентифицировать собственное тело как женское и собственные сексуальные ощущения как женские? То, что она Маша, при этом сомнению не подвергается. Но структура ее гениталий и механика ее оргазма при этом ничем не отличаются от того, какими бы они были для Мартина. Маша занимается сексом как Мартин, выходит - просто потому что техническая конфигурация такова.

#1574 2018-01-05 04:52:11

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Если Саша говорит мне, что он мужчина, значит, Саша мужчина. Но если я при этом вижу наличие у его тела женских гениталий, как я могу идентифицировать его тело как мужское?

А если он в трусах, анон, и тебе куни делает? И у него борода до колена, а "наличие гениталий" тебе неизвестно, может, там вообще пучок тентаклей?
В общем, на чем-то странном тебя перемкнуло, по-моему.

#1575 2018-01-05 05:20:07

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А если он в трусах, анон, и тебе куни делает? И у него борода до колена, а "наличие гениталий" тебе неизвестно, может, там вообще пучок тентаклей?
В общем, на чем-то странном тебя перемкнуло, по-моему.

А дальше он встает и уходит навсегда? Я так и не узнаю, что у него там? Останется в моей памяти человеком с мужским телом тогда, ибо дефолтное восприятие.
Но я себе секс как-то не так представляю. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума