Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-09-01 08:40:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 82
Весь день занималась работой и делами по дому. Успела только почитать.

Василёк

#1027 2018-09-01 15:21:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

83. С понедельника я в отпуске (по причине отсутствия проектов, Сентябрь будет "мертвым", как предсказывают), так что я опять безработный художник :) Цель стодневки не меняется: учитывать время и тратить по возможности меньше на бесцельное тупление куда-бы то ни было.
Замена "эмоционального" добирания чем-то другим, чем: надо выяснить. Например, вспомнить старую хорошую практику, которую моя подруга называет "дейдриминг". не то чтобы бесцельное мечтание, но как-то так. 8-часовой рабочий день прекрасен тем, что нет пустых моментов, когда не знаешь, чем себя занять, и нет никаких метаний: есть задача, ее и делаешь. Свободного плавания я опасаюсь, из-за того, что надо себя заставлять и организовывать. Надеюсь, что приобретенные новые привычки мне помогут.
Уже постаралась забить встречи с друзьями, буду рада, если получится, они очень меня мотивируют своим примером.
Жалею, что забывала дублировать свои же посты куда-нить на диск, чтобы осталось. Теперь, наверное, только скрин-принтами смогу.
Как идиот, выбросила свои записи несколько лет назад, когда я записывала хронологию и впечатления по своей работе в студии, в пору очередного "творческого и духовного кризиса", а теперь было б интересно почитать и сравнить, ну и посмеяться тоже.
Василек: рада, что не одна тут пишу.
Рептилоид: 10 кругов, обалдеть, ты наверное, скоро марафоны сможешь бегать :)
                    ПуХ

Отредактировано (2018-09-01 15:21:58)

#1028 2018-09-01 23:50:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 76/100-80/100
Такое ощущение, что я где-то накосячила с подсчетом дней, но это уже фигня. Главным достижением этих дней можно назвать мое добиралово до психолога. В состоянии адской аппатии (мне вообще не хотелось к нему ехать) и с очередным срывом в питании. В его понимании это невроз, а в моем это катастрофа. В понедельник был срыв в адские слезы, и до сих пор собираю себя в кучку. Из хорошего помыла сегодня ванну и вытащила весь накопившийся в ведрах мусор. Да, надо срочно находить работу и выходить на нее, но...
Официально считаю стодневку проваленной((((
Закройщик

#1029 2018-09-02 09:38:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Официально считаю стодневку проваленной((((

:comfort:

#1030 2018-09-02 17:38:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

мне хочется тебя поблагодарить за то, что ты пишешь подробные отчеты, и особенно про работу. Я начала работать буквально в первый день стодневки, случайно вкатившись в офис. Первый день стодневки был моим интервью, если точно.

спасибо, анон. Я многословна, но с трубом выпихива себя написать отчет. Кажется все таким мелким и неважным. Я рада, что тебе пригодились мои записи.

анон-заинька

#1031 2018-09-02 17:40:43

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

больше текста, чем я планировала, так как писала два дня в свободное время и сейчас копирую написанное и выходит простынка.

день 65) (для меня, для других где-то 81) 31.08.2018

Скрытый текст

день 66) (для меня, для других где-то 82) 01.09.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#1032 2018-09-02 17:52:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

хочу еще написать, я читаю всех анонов и очень поддерживаю. Короткие сообщения анона АА с "не пил сегодня" значат так же много как большие простыни (говорю о себе). И лучи поддержки закройщику. Если тебе важно - я считаю, что ты круг. Я у тебя спрашивала про подшивку платья и джинсов (надеюсь, что я не забыла поблагодарить) и я до сих пор не могу справиться с платьем - нитку заебалась заправлять, не знаю как поставить машинку и все что-то косо и криво, и не поняла как мерить и как обрезать и почему это блин так сложно, психую и кидаю. Твоя работа сложная и я тебе немного завидую, потому что мне не дано.

И так же завидую анону, который бегает на стадионе. Я всю стодневку пытаюсь стоять в планке и до сих пор 30 секунд не могу простоять. И когда аноны пишут, что уход подбирают, укладку и спортом занимаются - это очень круто мотивирует.

короче - держитесь, аноны. Стоит почитать первые записи и что теперь - такая разница огромная. И пусть уже вымотались, но эти дни лично для меня были и остаются очень насыщенными и я счастлива, когда думаю, что в этом марафоне и что делаю что-то, и что слежу за процессом и что мой поезд движется в том направлении, куда он двигаться должен. Пусть даже иногда нужно рельсы прокладывать по лесам-болотам. Я надеюсь, что другим анонам станет полегче и пойдет лучше.

заинька

#1033 2018-09-02 18:25:01

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Заинька, пару советов по машинке. Ставишь ее на сто прямо перед собой, если машинка старая, то поставь рядом настольную лампу так, чтобы свет падал на лапку. Если машинка относительно новая, но нет освещения у лапки, замени лампочку. При заправке верхней нити (той, которая от катушки) следуй стрелочкам, если они на машинке нарисованы. Или загляни в инструкцию. Производитель это дело там подробно описывает. Я сама первый раз оверлок заправляла чуть дыша, с инструкцией и такой-то матерью. Теперь делаю это быстрее. А машинку с закрытыми глазами заправить могу. С нижней нитью смотри в инструкцию лучше. У каждой машинки свои нюансы. Потом ты просто провернешь колесо машинки рукой верхняя нить подцепит нижнюю и и ты легко вытащишь ее, потянув за кончик верхней нити. Кончики ниток должны лежать за лапкой. Перед тем, как шить, попробуй сначала прострочить кусочек ткани. Сразу увидишь, норм строчка или нет. А когда будешь подшивать вещь, то клади  ее так, чтобы сгиб подгибки, который нужно пристрочить лежал вплотную к второму рожку лапки. Так строчка будет ровной. И никогда не начинай шить с поднятой иглой. Крутани колесо, опусти иглу, проколи ею ткань, опусти лапку и начинай шить.
Закройщик
А вообще напиши в личку Анону с БЖД (это я). Покажу тебе как мерить, резать, подгибать и воевать с машинкой.

Отредактировано (2018-09-02 18:26:43)

#1034 2018-09-02 18:40:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Нубовопрос: а к флешмобу уже присоединиться нельзя? Когда планируется новый виток?

#1035 2018-09-02 19:38:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Догоняю тред

Анон пишет:

Пы.Сы. Анончики, а подскажите годный комплекс для утренней зарядки и занятий спортом дома и то, как заставить себя ходить на длительные прогулки.

Скрытый текст

#1036 2018-09-02 19:40:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Нубовопрос: а к флешмобу уже присоединиться нельзя? Когда планируется новый виток?

осталось дней 20.
Я точно буду на следующий виток.

Я бы посоветовала тебе взять что-то вроде "челлендж месяц" - как раз  по времени нормально подходит.
Против нового человека я не возражаю, если не будет путаться кто о стодневке пишет, а кто свой подсчет ведет. Если ты будешь как-то выделять, что ты именно 30 дней делаешь, как-то писать это сверху поста, то лично мне нормально.

Но не знаю как другие аноны тут.

#1037 2018-09-02 20:53:43

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Но не знаю как другие аноны тут.

ПуХ не возражает!
(Если кому интересно)

Скрытый текст

Всем бобра и хорошей недели, :chearleader:  я вам еще всем надоем до оставшегося финиша, надеюсь, меня примут во вторую?

#1038 2018-09-02 21:26:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я тоже пойду на в орую стодневку. Несмотря на срыв мне она очень даже понравилась
Закройщик
Анончик с зарядкой - громадное тебе спасибо!

#1039 2018-09-02 22:26:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 67) (для меня, для других где-то 83) 02.09.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#1040 2018-09-02 23:15:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Закройщик, спасибо большое за объяснения. Я читаю и вроде легко, а нифига не легко )

я посмотрю до конца недели написать тебе или нет. Я боюсь, что ты просто разочаруешься. Я ведь так и не дошла до нормального шитья, хотя в фантазиях я уже себя обшиваю как модельер. А по факту, достаю все, раскладываю, примеряю, начинаю смотреть видео по шитью, что-то вертеть и все, уже пора кофе пить, а тут и сериальчик, а тут и свободное время закончилось. Уже несколько недель так.
Боюсь, что ты будешь свое время на меня тратить, объяснять, а я буду прокрастинировать. Это не в тебе дело, а во мне. Я ленивый баран, который откладывает все пока гореть не будет, поэтому не хочу и тебя в это болото затягивать  :facepalm:

анон-заинька

#1041 2018-09-02 23:39:06

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анончик, я буду объяснять картинками) Лишний кусочек ткани для демонстрации у меня точно в закромах найдется. Да и мне просто будет приятно помочь тебе.

Так, раз уж зашла, то отчитаюсь за сегодня.
День неизвестно какой/100
Я вытащила себя сегодня на прогулку. Благо были и повод (у нас в городе был крупный рукодельно-ремесленный фест на новой набережной), и компания в лице подруги. Погуляли, поглазели на клевые ништяки. Я загорелась идеей связать себе сумку к следующему лету (а еще сшить юбку мечты под эту сумку, ага) и поняла, как шьются модные трикотажные шапочки. Заодно немного выговорилась на последующих посиделках в кафе. Судя по реакции организма на все это, мне нужно было так поступить. Заодно подруга подсказала, что с моими траблами можно догулять до невролога за вкусными таблеточками. Заодно попыталась сделать утром зарядку. Факир был почти пьян, но что-то вышло.
Закройщик

#1042 2018-09-03 06:31:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Так и знал вчера, что я что-то забыл. Забыл отчитаться)

Анон пишет:

Рептилоид: 10 кругов, обалдеть, ты наверное, скоро марафоны сможешь бегать

ПуХ, спасибо! "Ещё десять тысяч вёдер и золотой ключик у нас в кармане")

Анон пишет:

И так же завидую анону, который бегает на стадионе. Я всю стодневку пытаюсь стоять в планке и до сих пор 30 секунд не могу простоять.

Заинька, но самое главное, что ты её делаешь!

Анон пишет:

Нубовопрос: а к флешмобу уже присоединиться нельзя? Когда планируется новый виток?

По мне, так вообще никаких проблем. Мы, конечно, эту стодневку уже почти заканчиваем, но нас не так много осталось. Ещё один участник нас, может, взбодрит, а ты попробуешь, как оно тебе.

Я лично на следующую стодневку точно пойду. Уже понемногу думаю, как получше сфлрмулировать цели.

Дни 82 и 83

В предыдущих сериях

1. Спорт. Опять пробежал 10 кругов. В этом месяце хочу уделить больше внимания прессу (так лень его качать, но хочется кубики!)
2. Дом. Неожиданно для себя увлёкся готовкой. Вчера испёк пирог с грибами. Не бог весть что, конечно, но это мой первый пирог! (Если не считать яблочных шарлоток.)
3. Итальянский. Немного занимался. С одной стороны упражнения даются мне легче, значит прогресс всё же есть, а с другой - я ползу ооооочень медленно. Всё потому что занимаюсь мало и бессистемно. Надо как-то самоорганизоваться.

Доброе утро,
Ваш анон-рептилоид

Отредактировано (2018-09-03 06:33:04)

#1043 2018-09-03 10:41:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, вы все молодцы!
Мы соревнуемся не друг с другом, а с самими собой, так что не вижу проблемы в том, чтобы присоединяться в любой момент.
Дублирую свое предложение начать новую стодневку 23 сентября в воскресенье, чтобы сотым днем оказалось 31 декабря.

День 83
+ Дочитала 2 книги (художественную и насчет питания)
+ Составила список, что из косметики надо купить в ближайший месяц

День 84
+ Посмотрела около половины фильма "Жестокость" с Литвиновой.

Скрытый текст

+ Дочитала еще одну книгу (об уходе за собой)

Василёк

#1044 2018-09-03 12:15:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

+ Подготовка к аттестации.  Чем аттестация ближе тем сильнее у меня паника . В том плане , что там за вопросы на ней будут я и близко не представляю. Комиссия из 5 человек может спросить что угодно и о чем угодно. Дать любой тест. у всех задания всегда разные.Чем больше я учу тем больше я боюсь , что со страха что то забуду не так пойму и в целом провалю аттестацию и самое страшное какие будут последствия. Я давно отучилась и давно не сдавала экзамены. Плюс у меня ощущения что я нечего не запоминаю . Голова отказывается воспринимать эту информацию.  Нельзя сказать , что я это не знаю. Знаю я с этим работаю. Но жуткий страх что я все забуду. что с эти делать  и как боротся непонятно. Стараюсь себя настраивать себя что даже если это случится мир не рухнет и  я выживу.
Я тоже пойду в новую стодневку только цели изменю.
анон хаски

Отредактировано (2018-09-03 12:26:00)

#1045 2018-09-03 13:33:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я тоже за, чтобы закончить стодневку к Новому году!
Закройщик

Отредактировано (2018-09-03 13:35:22)

#1046 2018-09-03 13:52:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

предложение начать новую стодневку 23 сентября в воскресенье, чтобы сотым днем оказалось 31 декабря.

Поддерживаю!


А еще было б здорово переименовать нынешнюю тему: Аноны заканчивают стодневку! и вести обратный отчет.а то все начинаем, да начинаем :)

ПуХ.

Отредактировано (2018-09-03 22:05:12)

#1047 2018-09-03 22:33:57

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Анончик, я буду объяснять картинками) Лишний кусочек ткани для демонстрации у меня точно в закромах найдется. Да и мне просто будет приятно помочь тебе.

:lol:  тогда мне нужно собиратся и отрывать пятую точку от дивана. Ты меня мотивируешь ))

монстропост, потому что делала записи в течение всего дня

день 68) (для меня, для других где-то 84) 03.09.2018

Скрытый текст

анон-заинька

Отредактировано (2018-09-03 22:34:23)

#1048 2018-09-04 09:26:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 85
+ Прогулка
+ Читала "Правила орфографии и пунктуации русского языка"
+ Прослушала 1 лекцию модуля 3 Универсариума (курс "Сам себе писатель")
+ Составила табличку еще к одному курсу Универсариума ("Создай свой журнал") - даты начала и окончания модулей, чтобы не пропустить случайно

Ухожу в отпуск и уезжаю!  :hysterics: Стодневка продолжается, но отчитываться не смогу, потому что Интернета не будет. Постараюсь делать хоть что-то. Точно надо пройти курсы Универсариума, потому что у них жесткие сроки, остальное - по возможности.
Всем удачи, вернусь к концу стодневки.

Василёк

#1049 2018-09-04 23:33:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День непонятно какой+1/100 - день непонятно какой+2/100
Вчера я сделала достаточно много. Взяла квитки за коммуналку, записалась на прием к врачу, разузнала все по поводу УЗИ и нужной справки. Зато сегодня получился облом по всем фронтам. Хотела поезать на собеседование. И не попала на него. Подскользнулась, забираясь в маршрутку и упала в оставшуюся от лужи грязь. Пришлось топать домой, закидывать испачканные вещи в стиралку и все отменять нафиг. Брюки у меня одни и они вряд ли бы высохли и выстирались за десять минут. Правда, помыла посуду и почистила раковину.
Закройщик
Пы.Сы. Заинька, тогда жду тебя в личке (я - Анон с БЖД). Там и обсудим, где, как и чего тебе хочется.

#1050 2018-09-04 23:53:25

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 84 и 85

В предыдущих сериях

1. Спорт. Вчера и сегодня качал пресс. Сегодня пробежал 10 кругов.
2. Дом. Что-то делал, вроде.
3. Итальянский. Занимался.

Всем привет,
Ваш анон-рептилоид

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума