Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-06-10 22:41:15

Анон

[левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Итак, начинаем очередной стодневный марафон за левел-апом. В главных ролях анон-закройщик, анон-левелапчатый и все, кто хочет присоединиться к нам в этом нелегком начинании. Подключиться к нашему марафону можно в течение пяти дней от старта, чтобы все участники финишировали более или менее одновременно. Ежедневная запись о проделанном (или не проделанном) обязательна. Если участник не делает записи более недели, то он выбывает из марафона. Начинаем с 11.06.2018. Удачи всем участникам!

Табличка для участников марафона

Отредактировано (2018-09-18 16:55:44)

#2 2018-06-10 22:42:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-волшебник делает стойку!

#3 2018-06-10 22:54:40

Анон

Анончик, а отчет о проделанном прямо тут?

#4 2018-06-10 23:08:13

Анон

Анон пишет:

Анончик, а отчет о проделанном прямо тут?

Тут. Если не хочешь палить какие-то моменты, то можно их выпустить.

#5 2018-06-10 23:15:17

Анон

У меня тут уже есть бложек, так что местную стодневку я посвящу только одной цели - каждый день заниматься самообразованием в области естественных наук на одном, двух или трех языках.

Буду подписываться как анон-осьминожка.

Отредактировано (2018-06-10 23:15:36)

#6 2018-06-10 23:55:11

Анон

Хочу к вам)
У меня цели:
1) Наладить режим и хоть чуток оздоровиться;
2,5) Прокачать язык и сделать одну приблуду по работе. Эти два пункта связаны, поэтому и идут как 2,5.

Буду совиный анон.

#7 2018-06-11 00:01:28

Анон

Левелапчатый анон сформулировал, как видит свой идеальный день (рабочий, если будет отпуск - то там все проще)). Писать здесь день не буду, но опишу цели, которые перед собой ставлю.
Я смешал то, над чем я уже работаю, и то, над чем мне стоит потрудиться. Разбил на категории (от легкого к сложному):

1) Внешка: продолжаю вкладываться в себя, отучаюсь покусывать ногти, формирую гардероб, встреча со стилистом назначена.
2) Спорт: продолжаю заниматься, уже схуднул, но работы еще много. В идеале - улучшить осанку/растяжку, плюс не забросить спорт на время длительного отпуска тренера.
3) Уютный дом: размусориться, приучить себя делать по чуть-чуть каждый день, чтобы всегда поддерживать чистоту. Не копить хлам.
4) Отношения (самый сложный пункт). Практиковаться в общении с незнакомыми людьми, особенно с мужчинами, знакомиться, ходить на свидания и по барам.
5) Самооценка (второй сложный пункт). Тут все ясно. Любовь к себе не успевает за левел-апом разума.

Хочется уже сложить лапки и дропнуть, но это я всегда успею сделать  :lol: 

Удачи нам!

Отредактировано (2018-06-11 00:02:11)

#8 2018-06-11 01:51:06

Анон

Тоже хочу стодневку)
Основные цели:
1) сбросить вес и, в частности, начать опять тренироваться
2) больше читать - по специальности и художественную литературу
3) налаживать отношения с людьми (больше встречаться с друзьями, общаться с коллегами)
4) здоровье
5) рисование
6) расхламление (особенно книги)
7) творчество (особо не надеюсь, ибо полный затык, ну да ладно)
анон-лисанька

#9 2018-06-11 10:18:36

Анон

Я еще думаю над своими целями, но точно будет про работу и языки.
Раз такая пьянка с животными, то анон-выдра

#10 2018-06-11 10:41:49

Анон

Я с вами! Начинаю с 11 июня, т. е. с сегодня.
Я тот анон, который несколько дней назад отчитывался о своем состоянии на 99-й день и написал, что новую стодневку начну попозже.
Но вместе веселее, поэтому я здесь.
Буду аноном-васильком, потому что я белорус. "Усеагульная млявасць, абыякавасць  да жыцця i схiльнасць да самазабойства" прилагаются.
Цели и планы распишу попозже. Всем удачи!

#11 2018-06-11 11:07:56

Анон

И я!
В принципе, я уже живу практически с идеальным днем в плане распорядка, поэтому у меня скорее список целей, которые мне нужно выполнить за 3 месяца.

Скрытый текст

1. Стать сильным, здоровым и красивым аноном.
1.1. Закончить два фитнес-комлпекса, после этого купить абонемент в тренажерку.
1.2. Программа по бегу 10к. 3 месяца - как раз ее середина. Когда-то я уже достигал этой цели, но потом все просрал и так и не дошел до конца.
1.3. Продолжить заниматься здоровьем. В процессе гинеколог, гастроэнтеролог, невролог. При возможности и финансах - дерматолог, сурдолог и 3 миникариеса.
1.4. Продумать имидж, разобрать гардероб, поучиться мейкапу. Либо самому, либо со стилистом, если будут лишние деньги. Один из самых сложновыполнимых пунктов, мне не слишком интересно разбираться в этом, но мне хочется хорошо выглядеть... На самом деле я близок к тому, чтобы пойти в тему про стили и предложить анонам бабла.

2. Саморазвитие.
2.1. За этот год прочитано 22 книги, добить до 30-35.
2.2. Каждый день английский. Хотя бы по 30 мин...
2.3. Смотреть/слушать лекции а не летсплеи лол.
2.4. Выбрать и пройти 1 курс на Coursera.

3. Творчество и работа.
3.1. Постараться писать каждый день, хотя бы по 100 слов, просто садиться и бить хоботом. В идеале закончить черновик к концу стодневки. Закончить - ключевое слово, пусть он будет не очень большим, грубым, тяпляпистым, закончить - главное.
3.2. Сделать 3 полноценных картинки, залить на артстейшн.
3.3. К концу первого месяца завести инстач, евридей постить туда випы, скетчи, стадики. Склейками раз в неделю дублировать в паблик.
3.4. Опять же каждый день 40 минут - учебная практика в рисовании.
3.5. Быть клевым на работах хе-хе.

4. Отношения и коммуникации. Не хикканить. Очень-очень сложный пункт. На самом деле, я не слишком понимаю, что с ним делать, какие шаги предпринимать... Может быть, подгляжу что-то у анонов с такими же проблемами, а пока:
4.1. Не забрасывать социальные сети, что-то постить, разговаривать там с людьми, на комментарии отвечать.
4.2. Выбираться в кино, гулять иногда.

5. Дописать и защитить диплом к 29 июня.

буду анон-барсук

#12 2018-06-11 11:29:11

Анон

Я великий прокрастинатор и забиватор хочу с вами (но можно делать ставки, на какой день выпаду, я ставлю на седьмой).

Скрытый текст

1. Убедить себя, что за попытки меня за не съедят и не поругают, перестать бояться, составить нормальное CV и отправить его на пару десятков волонтерских проектов.
2. Доехать до нормального дерматолога и пролечить лицо. И вообще походить по врачам для профилактического осмотра (эндокринолог, гинеколог, онколог).
3. Расхламить комнату.
4. Заняться языком/языками. В идеале: английский+еще один, чтобы не было мешанины в голове. Трех месяцев должно хватить для хоть какого-нибудь результата.
5. У меня сейчас лежит пачка непрочитанных книг. Осилить хотя бы половину.
6. Вновь войти в режим с ежедневной физической нагрузкой (ходьба/плавание/велосипед/воркауты) и почаще выбираться в мини-походы за город.
7. Звучит тупо, но: скрафтить одну штуку в ММО, в которую я режусь  :facepalm: Больше года уже ебусь с этим, пора бы доделать.

буду анон-опоссум, потому что бесполезный и живу в мусоре

Отредактировано (2018-06-11 11:29:39)

#13 2018-06-11 11:41:18

Анон

Тред обещает быть активным, если хотя бы половина не сорвётся :)))
Здорово, что столько людей подключилось!)

#14 2018-06-11 11:58:22

Анон

Анон_ПуХ тоже хочет начать и дойти доползти в командном забеге!
Цель дна одна:
хронометраж всех занятий и подбор оптимального распределения, и чтоб можно было втыкать в интернет тоже :)
я не могу каждый день одинаково, (весь таkой внезапный) :facepalm: , но примерно представляю, какой набор дней я практикую.
Я безработный (пока) старый анон, так что мне все равно, в каком порядке, если честно, но мне интересно, куда оно, ВРЕМЯ, уходит.
Я не прикалываюсь, я серьезен, но волнуюсь.
все равно, когда начинать, начну сегодня.
всем удачи!

#15 2018-06-11 12:56:14

Анон

О! Всегда прокрастинировал с этим делом, но раз такая пьянка, присоединюсь к вам

:vanga:

сольюсь на третий день

Итак, минимальные планы на эти три месяца:
1. Найти работу (каждый день просматривать сайты с вакансиями, возможно таки связаться с агентством, которое мне советовали).
2. Вернуться бегать и заниматься всяким прочим потенциально приятным физически.
3. Вернуться следить за бжу, а то что-то весь прогресс стремительно исчезает за наплывающими боками.
4. Каждый день читать хотя бы что-то из проф литературы, благо рассылки постоянно приходят. Возможно, пройти курс на карусере.
5. Социализация. Пора вернуться общаться не только с самым близким кругом друзей.
6. Бьюти-вопросы, потому что красоты никогда слишком много не бывает.
7. Достроить ковчег в годвилле.

буду аноном-апельсином

Отредактировано (2018-06-11 13:01:15)

#16 2018-06-11 14:17:45

Анон

Ну, все побежали, и я с вами)

Хочу встретить свой 101й день:
1. Без долгов
2. Ухоженным
3. С повышением должности и соответственно зп
4. В хорошей физ. форме
5. В чистой уютной квартире
6. С классным инстаграмом

Анон-сфинкс

Скрытый текст

gQ1D867.gif

Отредактировано (2018-06-14 21:42:26)

#17 2018-06-11 15:47:09

Анон

Присоединяюсь

Скрытый текст

По работе
1) Собрать  и сдать документы на аттестацию до 16 июля.Начать 1 июля или даже раньше
2) Пройти аттестацию  до 16 сентября
3 )Начать делать  паспорт с 20 августа

По здоровью
1) Добраться  в августе до стоматолога и начать приводить зубы в порядок
2) хотя бы раз в неделю по средам измерять сахар крови и довести его хотя бы до 7-8.А при плохом самочувствии мерить чаще
3) 3 раза в неделю проходить 10 км и каждый день делать зарядку  4) пройти курс лечения назначенного врачом

Саморазвитие
Начать вязать для себя вещи крючком. По плану связать  как максимум 3 вещи.Как минимум 1.
Закончить  3 курса которые были начать и заброшены
Прочесть 5 книг по левел апу
Закончить 1 вышивку полностью , а 2 другие начатые хотя бы довести до половины
Начать писать в соц сетях хотя бы раз в неделю
Бросить играть в комп игры и проводить все время за ними

Анон хаски

Отредактировано (2018-06-11 15:53:21)

#18 2018-06-11 18:32:03

Анон

Ну, раз все действительно побежали...
Я - анон, внезапно вынырнувший из мира грёз и воображаемых друзей и обнаруживший, что ему за 30, и... это... кто я, где я? На ближайшие 100 дней моя главная цель - кинуть якорь в "здесь и сейчас", научиться получать удовольствие от вещественного мира и привести в порядок свои дела, пришедшие в упадок за годы воинствующего эскапизма.
Цели чуть более материально:
1) восстановить здоровье (ничего сверхъестественного, но надо пройти нескольких врачей, наладить режим, прикрутить к нему какие-нибудь упражнения, обрасти уходовой косметикой и т.п.)
2) научиться развлекать себя реальными вещами (и более-менее бюджетно, т.к. откуда деньги у заядлого эскаписта?) - выставки, книги, музыка, прогулки, вкусно-полезная еда и т.д.
3) составить резюме и научиться проходить собеседования (даёшь настоящую работу к концу стодневки вместо паршивенького фриланса!)
4) восстановить связи со старыми приятелями и, в идеале, завести новых
5) возможно, вернуться в социальные сети (сейчас я избегаю даже асоциальных)
Анон-эскапист

#19 2018-06-11 20:01:29

Анон

Я тоже с вами.

Скрытый текст

Цели: Утром просыпаться выспавшейся
-делать утренний комплекс йоги
-не опаздывать на работу и приходить к 8
-подтянуть свои навыки программирования, вырасти как профессионал
-раскованно и приветливо общаться с коллегами, не быть изгоем
-обзавестись знакомыми в здании фирмы и на перерывах общаться с ними. Запомнить их имена и уметь поддерживать беседу, а не жаться по углам
-не робеть перед начальником. В идеале получать от него похвалу
-найти новых приятелей и после работы не сидеть дома, а пойти в кафе
-снять на прокат машину и поехать куда-нибудь
-вечером не накинуться на жрачку, а перекусить и сделать 30 минут продвинутого пилатеса. На весах видеть цифру 70 кг и здоровое лицо без воспалений в зеркале
-почитать книгу на итальянском
-найти общий язык с парнем и утрясти бытовые разногласия
-крепко спать и хорошо выспаться

Все это в один день уместить сложно, но можно.
День#1: 11.06.2018
1) пошла на обед с коллегами и даже чуть поддержала беседу 2) сделала репорт о баге 3) поела вечером у корейцев, а не пиццей 4) назначила на вечер встречу с подругой. Может зря ибо тогда не будет времени на спорт и итальянский. Приоритеты.

Анон-заинька  :cool:

#20 2018-06-11 22:04:02

Анон

День#1.
Внешка: очень радует соляной спрей для волос. Хорошо держит укладку - выпрямленные волосы не пушатся даже в большую влажность. Надо прокачать скилл кудряшек. Вообще отражение в зеркале радует.
Спорт: отменилась тренировка. Но удалось погулять за городом + стараюсь не переедать. Вес хороший, хочу ниже.
Социализация/знакомство: в бар не пошла( Погода зашептала до головной боли. Но начала книгу с рекомендациями по знакомствам. Планирую выписать потом краткий конспект и тренироваться.
Дом: надо сделать график уборки (в пн пыль, во вт пол помыть и тд).
Самооценка: наклеила аффирмацию на зеркало в ванной. Буду повторять, пока чищу зубы.

Лапчатый анон

#21 2018-06-11 22:35:36

Анон

001/100
1. Открыл третью неделю тренировок. В жирные минуса записываю проебанную еду в том смысле, что за дипломом я забыл пожрать и голодал. А в плюсы то, что дико хотел сбегать в макдак, но был слишком голоден и не смог сдержался и приготовил суп. Немного прибрался. Продолжаю пить таблетки по всем курсам.
2. "Выбрать и пройти 1 курс на Coursera." - выбрал 32...
3. +558 слов в нетленку.
4. Проебано. Я не хочу ни с кем разговаривать.
5. Весь день считал в диплом, вроде досчитал почти все, но получилась какая-то хуйня... Надеюсь, лапушка-научрук посмотрит и подскажет, как сделать из этого говна конфетку.

барсук

#22 2018-06-11 22:47:54

Анон

0/100, бесполезный опоссум бесполезен

Скрытый текст

1. Конечно же файл с CV даже не открывал.
2. Ура, пятна на щщах не такие страшные, хотя ходил под солнцем и убирал санскрин тоником. Прошлое «обострение» было хрен знает из-за чего - то ли из-за соленой воды, то ли как-то не так умывался, но пятна адски поползли по щекам. Сейчас стали заметно светлей и меньше.
3. Убрал в шкаф вещи, по крайней мере, теперь ничего не лежит на полу.
4. Языками не занимался, даже Дуолингво на телефоне не обновил.
5. Тупил сегодня в фичочки, за книжки это не считается.
6. Не поленился и пошел кататься на велосипеде.
7. Онлайн-игору тоже сегодня не открывал, но так как сегодня у меня закончится часа через «три», может и успею чего.

#23 2018-06-11 22:56:51

Анон

День#1. Анон с ПуХом.
Неучтенными по записи остался 1 час 40 мин.
Из 11 с половиной, которые я мониторила сегодня.

под катом простыня.

Некоторые дела, например, емайлы и тексты отвечали только вечером, и надо было снова отвечать и договариваться, на это уходит вовсе не 5 минут, как кажется.
Сегодня вообще-то был один из тех дней, которые "неактивные", но мельтешащие. Много всего по мелочи, в том числе всякие соцсети и онлайн "презенс", которые я решила снова поддерживать. Я не сторонник консолидации, предпочитаю отдельные компартменты. типа в инсте одно, в ФБ другое, портфолио вообще отдельно. система, когда все было консолидировано, работала лучше, потому что времени меньше занимало, но мне не подходило. Как по-другому, я не знаю. но мне нравится иметь свое место в сети.
так, цель обозначилась: организовать онлайн ресурсы и их наполнение.
По работе над проектами: неожиданно поняла, как практически делать иллюстрацию, достала и начала. Идет медленно, потому что навык еще не отработался. потом сориентируюсь, как ускорить.
Неожиданно сделала занятие по языку, короткое, и послушала видео в ФБ, удачно попалось, с субтитрами. Минус: никогда не знаешь, когда попадется, но можно вообще-то придельно смотреть эту страничку и сохранять пост.
Огромное количество времени ушло на готовку (2 раза) и еду, ем я по детской привычке, с книжкой или сайтом, так что это медленно
Хотя сегодня была причина посидеть тихо, я, похоже, растянула лодыжку, вчера на танцульках, а у меня соревнование через две недели.
В общем, потерянных 1,40 часа, так как медленный и релаксед день и я не очень хронометрировала.
и даже не злилась, что долго сижу.
А, еще подогнали тестовое задание, я, похоже, не очень-то сделала, а жаль.
Я не рассчитывала вообще, что мне ответят, так что пришлось быстренько мобилизовываться.

Отредактировано (2018-06-11 22:57:27)

#24 2018-06-11 22:58:49

Анон

1/100
Мой отчет за сегодня. Сразу общим списком, бо делить по категориям пока не получается:
1. Постирала постельное белье. Наконец-то.  :facepalm:
2. Начала приводить в порядок записи по построению подкладки в шитье. Заодно наконец-то разобралась где какие расширения делаются и для чего они в шитье нужны.
3. Вынесла мусор. Странное достижение, но зато теперь пакеты в прихожей не мешают.
4. Поддерживаю чистоту в ванной.
5. Сделала флешмоб, которым осалили на дайри. Чтобы он не улетел в кучку не сделанных флешмобов.
Выглядит все это немного странно, но я горжусь уже и этим.
анон-закройщик

Отредактировано (2018-06-11 22:59:18)

#25 2018-06-11 23:02:19

Анон

001/100
1) сбросить вес - мало что сделано, разве что продолжаю не есть шоколад и печеньки (
2) больше читать - читала кое-какой научпоп для развлечения в перерывах, но по специальности сейчас приходится читать ударно, т.к. есть срочная работа :(
3) налаживать отношения - только в сети)
4) здоровье - что-то делаю, в частности, сегодня допила один из прописанных курсов таблеток
5) рисование - вот да, потащилась в изостудию несмотря на срочную работу
6) расхламление (особенно книги) - за меня сегодня обеспечил книжный магазин, в четвёртый раз не доставивший заказ  =D
7) творчество - куда уж тут (
лисанька

Надеюсь, лапушка-научрук посмотрит и подскажет, как сделать из этого говна конфетку.

Уверен, что подскажет, анон сам такой)))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+