Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2018-07-20 03:03:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 38

В предыдущих сериях

1.Спорт. Качал пресс.
2. Рисунок. Натянул новый лист. Странное дело, совершенно не хотелось ничего нарисовать. То есть, я и так вечно прокрастинирую с рисованием, но у меня обычно есть разные идеи. Просто ленюсь их реализовывать. А сегодня наоборот, уже сижу перед чистым листом, даже готов начать рисовать, но ничего не хочется. Аж противно стало. В итоге по быстрому изобразил какой-то псевдопейзаж по мокрому листу. Хрень получилась. Заметка для себя - с акварелью надо вовремя остановиться. Иначе начинаешь тупо грязь развозить.
3. Дом. Поддерживаю порядок.
4. Итальянский. Позанимался чуть больше чем вчера.

Завтра: оплатить коммуналку, отнести показания счётчиков, закачать новой музыки в телефон.

Как-то так,
Ваш анон-рептилоид

#802 2018-07-20 09:23:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 39
+ Английский, испанский, русский
+ Моргенстерн
+ Пыталась гулять (наконец-то не было ни ливня, ни жары), но почти сразу же натерла ногу до крови. Уже разношенными босоножками. Невезучая в плане прогулок неделя выдалась.
+ Перестала расстраиваться, если не сделала ничего кроме чтения и языков. Теперь это будет моя норма на будний день. Сделала что-то еще - молодец, не сделала - тоже неплохо. Главное - выполнять норму.

Василёк

#803 2018-07-20 15:59:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

35/100

Зарядка - нет.
Растяжка - ++. Вечерком прогулялась на 8,5к шагов и на волне вдохновения от этой цифры сделала славный вечерний комплекс. Это, кстати, был мой первый подсчёт шагов)
Гигиена питания - ++. Даже не доела своего обеденного пангасиуса (наелась и не стала заставлять переедать). И нектарины донесла домой, а не сгрызла по дороге.
Уборка - ++. Постирала джинсы и кофты, убрала вчерашнее высохшее.
Перевод - ++. Запал ещё есть, но голова уже не работает. Догналась уроком на дуолингво.

Итого: 8 из 5.
Сначала хотела поставить семь, но потом решила не быть слишком самокритичной)
Хочу в воскресенье рвануть на велосипеде на старый маяк. Туда-обратно выходит примерно 28 километров. С одной стороны сомневаюсь в своих силах. А с другой можно рассмотреть это не как 28, а как 14. Главное-то добраться туда. Если сделаю - потом отчитаюсь) а если не отчитаюсь - значит сил таки не хватило

Отредактировано (2018-07-20 15:59:13)

#804 2018-07-20 23:54:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Это лисанька! Я очень много задолжала, и, наверно, формально из марафона вышла :( но я отчитаюсь.
С ходьбой пока получается (два дня за это время не добирала - в городе), в основном получается всё-таки 8000 шагов, а не 10000. Расстраиваюсь, что в городе на прогулках деньги тратятся. Со следующей недели попробую вернуться в спортзал.
С чтением - средне, одну художественную книжку прочла (но она была большая)). К тому же у меня тут на днях был ДР, в результате на восемь книг больше (((( и что тут поделаешь :( Купила тетрадку сегодня специальную для записи прочитанного:)
Рисование - ходила в изостудию.
Творчество - пишу фичок, планирую следующий в свою командочку на ФБ)
Работа - начала новую тему, надеюсь, это уложится в основные цели карьерные ближайшие. Надо как-то закрыть "гештальты", что ли

Скрытый текст

С расхламлением - неплохо, последние два дня поубиралась, постирала кое-что, но всё кажется жутко безнадёжным :(
Здоровый завтрак - сегодня да, и вообще стараюсь что-то в этом плане делать:) В целом сбросила почти 4 кг (мало, но хоть что-то!!)
Всем большой привет :)

Отредактировано (2018-07-20 23:56:53)

#805 2018-07-21 02:09:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

ПуХ имеет сказать, что проваленный эксперимент на самом деле оказался

полезным

:chearleader:  :chearleader: :chearleader:

#806 2018-07-21 08:39:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 40
Полная лажа. Из полезного - только Моргенстерн. Свободное время съели уборка и прокрастинация.

Василёк

#807 2018-07-21 12:59:07

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

анон, сделай одолжение и можешь рассказать про это в жиростраданиях и скинуть сюда ссылку или хотя бы номер страницы?
Я думаю ты многим поможешь. И это очень интересно. Я сама вынуждена читать научпоп про еду и я всегда боюсь насколько там верно пишут факты. У самой нет времени проверять каждое предложение и очень интересно почитать правдивые отзывы.

.Только сейчас добрался.Я жирострадания не читаю. Времени просто нет. Отвечу тут. Если посчитаешь нужным перенесешь туда. Речь идет о главах
О механизмах эмоционального переедания и Глава 4 жир и гормоны

Скрытый текст

анон хаски

Отредактировано (2018-07-21 13:00:40)

#808 2018-07-21 13:14:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Почти забил на 100  дневку .Если не считать лекции по работе, что слушалось регулярно..Собираюсь с сегодняшнего дня начать все заново
анон хаски

#809 2018-07-21 14:36:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

36/100

Зарядка - +. Три подхода по 20 скручиваний.
Растяжка - ++. После танцевальной разминки хорошо идёт.
Уборка - ++. Ну тут я разгулялась! Вымыла окно и подмела полы в маленькой комнате, размиакорила холодильник, протёрла полы в кухне и постирала.
Гигиена питания - нет. Сегодня я была максимально не гигиенична. Купила четыре пирожка и соевый кефир, а домой привезла только один пирожок. Причём всё было цинично сожрано в процессе дороги до дома. Что-то даже в автобусе  :facepalm: Итог: стыд и изжога.
Английский - ++. Дуолингво и фанфик. Да, можно было больше, но и так сойдёт.

Итого: 7 из 5.

анон-енот
Котики, не расходитесь! Даже те, кто уже ушёл и вроде как забил - возвращайтесь. Очень грустно видеть как люди отказываются сдаются.

#810 2018-07-21 16:18:03

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-креветка уверенно ползет к цели

#811 2018-07-21 21:15:57

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 35, охуеть я еще не слился

слоуэмперор

#812 2018-07-22 00:35:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 41:)

Скрытый текст
Скрытый текст

Лисанька <3

Анон пишет:

возвращайтесь. Очень грустно видеть как люди отказываются сдаются.

Конечно! Пишите ещё, даже если кто бросал!

Космополитан на итальянском. Статьи типа Меган Маркл и ее стайл. Не знаю что мне это даст в плане языка

Заинька, мне кажется, журнальные статьи на самом деле очень тяжело читать, тяжелее, чем что-то другое, там всегда разговорная речь и какие-то местные приколы и мемчики.
Если хочется быстро что-то почитать на работе, то хороший вариант, кмк, - статья в соответствующей википедии на знакомую тему.

#813 2018-07-22 01:53:41

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 40) 20.07.2018

Скрытый текст

Заинька

#814 2018-07-22 02:04:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 41) 21.07.2018

Скрытый текст

Заинька

#815 2018-07-22 02:10:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Лисанька, проблема в мотивации. у меня возникли накладки с отпуском и о поездке в италию можно забыть. Поэтому последняя мотивация умерла. Журналы я хоть полистала.  Меня не хватает на полноценную учебу. Но если сейчас отложу, то никогда точно не вернусь к языку.

Но за идею спасибо! Я думаю попробую читать анонсы к интересным фильмам в Википедии на итальянском )

Заинька

#816 2018-07-22 06:28:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 17 - 21.07.18 (033-037 из 100)
В игре больше, чем когда-либо, но на отчёты не было сил. Если коротко, всю неделю жила на работе и работой. Всю субботу проспала. Бег/йога и вообще всё, что не айти, отвалилось к черту. Может быть, подхвачу опять с понедельника, но это - увы! - не точно.
Сегодня на меня кирпичом свалились переводы (как перевести 40 тыс. знаков к завтрашнему дню? вангую, что никак, но придётся попробовать). Чёртовы переводы мне теперь - не пришей кобыле хвост, но я уже не могу ничего переиграть: то, что нахватала, придётся как-то сдавать. После этой партии будет ещё два больших текста (может быть, ещё не поздно отыграть назад и отказаться?..), и на этом с "переводческой карьерой" я покончу. Только айти, только хардкор.
В ближайшие дни отредактирую задачи стодневки с учётом новых обстоятельств и постараюсь вернуться к адекватному графику отчётов.
гиена

#817 2018-07-22 09:39:25

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Как то весь день вчера пошел не так как планировалось. Полез и одну вещь по рукоделию. Пока искал попутно нашел 2 пары новых  джинсов и новый  сарафан купленные лет 5-6 назад.Почему не носил сам не знаю.Похоже просто забыл. Покупалось все  в конце или по окончанию сезона. Пришлось полностью пересматривать весь шкаф и часть вещей выбросить.В том числе и рукодельных то что больше не актуально. Решил померять джинсы и сарафан. Джинсы вполне нормальные надо только обрезать  .С сарафаном сложнее я в нем себе совершенно не нравлюсь. Мне  вышел он из моды. Выкидывать жалко стоил он чуть ли не пол моей зарплаты. А материал там очень хороший и мне он нравится. Решил , что сделаю с него юбку.Потом на меня нашло вдохновение сделать генеральную уборку на кухне.На это ушел практически весь день.Так  уже речь о прогулках не шла. Сил не было
Единственное что сделано было по 100 дневки это просмотр вечером мастер классов по вязанию.Никак не могу определится что я буду следущее вязать. Летнее или уже осеннее и что  конкретно я хочу.Хочется все и сразу.
анон хаски

Отредактировано (2018-07-22 10:05:34)

#818 2018-07-22 12:20:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

37/100

Ну что я могу сказать... Енот сегодня тюлень.  :hysterics:
В восемь утра вышла из дома, в семь вернулась. В наш город у моря наконец-то подвезли солнышко и енот выбрался на моря. Доехала до кампуса, взяла в прокат велик и красивенько преодолела восемь километров до мыса. Искупалась и обратно. Ехала? Только с горки. Сначала хотела ПРЕОДОЛЕТЬ, потом решила, что мероприятие должно быть в удовольствие и в горку шла пешочком и велик вела. Короче, не знаю как и что считать в сегодняшнем дне. Вроде и не сделано ничего, но движения было - попой жуй. С питанием и так понятно.
А ещё у меня, несмотря на супер-пупер крем, сгорели руки. И зад о сиденье велосипедное отбила. И болит косточка на левой ноге. Очень боюсь что это артрит и на танцах придётся ставить крест.

Ваш енот.

#819 2018-07-22 13:04:23

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

И болит косточка на левой ноге. Очень боюсь что это артрит и на танцах придётся ставить крест.

открыла форум, чтобы "дать ненужный совет", но вовремя вспомнила, что Енот в растяжки и все такое знает, значит, не без основания беспокоится.
Я тоже "в танцы", и мои ноги (особенно косточка на относительно "хорошей" ноге) болели (и болят) постоянно. один раз прямо на соревнованиях "вступило", пришлось скакать с надеждой: может, не навернусь.
Все время тоже переживаю, что придется "завязать" с танцами, очень не хочется. Надеюсь, у Енотика все обойдется! ПуХ.

Отредактировано (2018-07-22 13:04:55)

#820 2018-07-22 14:36:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

035-346/100

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-22 15:26:59)

#821 2018-07-22 14:51:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-выдра вернулся. Я всё это время трекил, что происходит, в своем экселе, по итогам выкинул все лишнее, оставил только критически важное: сон, шаги, работу, один язык и учебу. Учёба, на самом деле, критически важна не сама по себе, а просто потому, что она сейчас приносит эндорфины, а эндорфины мне нужны. по-хорошему, мне нужен психотерапевт, потому что третий подряд нервный срыв с физиологией на ровном месте - это как-то перебор. Ну или эндокринолог, потому что место совсем ровное. Ну и блок привычек, которые не берут время: созвон с семьей, вечернее умывание, дневниковая запись.
Так что начну со вчера. День 41.

Скрытый текст
Скрытый текст

#822 2018-07-22 21:24:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 39, 40 и 41

В предыдущих сериях

Чем меньше делаешь, тем меньше сил и желания что-то делать, и наоборот. Не выходил из дома, ни с кем не общался, сычевал. Отчитываюсь, потому что если не отчитаюсь, есть риск забросить.

1. Спорт. Позавчера бегал 7 кругов. Сегодня не пошёл. Пойду завтра.
2. Рисунок. Не рисовал.
3. Дом. Поддерживаю порядок.
4. Итальянский. Понемногу, но занимался.


Вот такие дела,
Ваш анон-рептилоид

#823 2018-07-22 21:25:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Упс, форматирование  :facepalm:

#824 2018-07-22 21:52:31

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я наверно буду пересматривать тоже свои планы на сто дневку.  Если не на эту то на следущую. Возможно у меня цели не сильно конкретные и ощущения что они  ни о чем. Какая то  странная1100 выходит.Бег на месте
+ медитация
+ зарядка
С ходьбой не задалось.Днем по жаре ходить не могу сразу плохо.А вечером  ливень
+ мастер класс и лекция
+ чтение
+ плюс попытка переделать сарафан вместо вышивки и вязания
анон хаски

Отредактировано (2018-07-22 21:53:29)

#825 2018-07-22 22:38:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пришёл отчитаться за 6 дней.

За шесть дней Анон научился дисциплинированности в английском и уборке, но в остальном не особо. Зато Анону подарили графический планшет и он работает!
Последние 3 дня Анон ничего не делал - погиб любимый спортсмен я и морально раздавлен.

В общем все не так плохо, мы живы.

Анон с фикусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума