Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#701 2018-07-11 12:43:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-волшебник нипадох.
У меня была феерическая неделя с неприятностями на работе, неприятностями со здоровьем, коммунальными пиздецомами, критическими днями и тому подобным.
Единственное, чем я занималась полезным - ходила по 10тыщ шагов каждый день (не считая дороги на работу, с работы).
На нервной почве нажрала полтора килограмма. ((
Надо срочно взять и перестать.

#702 2018-07-11 13:35:43

Анон

6.07 - 21/100: ★★★
7.07 - 22/100: ★★★
8.07 - 23/100: ★★★
9.07 - 24/100: ★★★★
10.07 - 25/100: ★★★

Чо-то как-то мда. Моя тормознутость скоро уже законы физики начнет нарушать.

слоуэмперор

#703 2018-07-11 13:48:05

Анон

Анон-волшебник хочет сказать, что он не совсем нащупал дно.
Я много ходила, не перестала выходить на работу раньше, так что теперь всегда могу добраться с небольшим запасом, даже если транспорт превратится в тыкву, с середины момента когда все стало плохо, положила на видное место витамины и пью их каждый день, и судя по тому, что спина не превращается в комок боли после сидячего рабочего дня и прогулки, кое-что из моего веса таки мышцы.
Еще я сходила в парикмахерскую и подравняла прическу.

#704 2018-07-11 15:49:51

Анон

26/100

Зарядка - +. Немного пресса. Подъем в пять утра не способствует активности.
Растяжка - +. Мало тянулась. В основном отрабатывала элементы к завтрашнему занятию.
Английский - нет. Вообще. Совсем. Ни словечка.
Не есть на улице - ++. В чистом виде, конечно, ела. Но! Во-первых: это был не жирный беляш, а домашняя курогрудь. Во-вторых: уже было пора по времени. И вообще тут себя упрекнуть не в чем. С вечера вспомнила о поездке, заранее сварила курицу, не забыла взять с собой и ела не на ходу, а чинно сидя на лавочке в парке. Короче, это был почти запланированный пикник)
Уборка - ++. Почистила унитаз. Но вонять в туалете не прекратило о_О. Посмотрю как завтра будет.

Итого: 6 из 5.
Просто сегодня спозаранку ездила в очень неприятное место и провела там аж пять часов в дико не комфортных условиях. Я съездила! Вот и молодец!)

анон-енот

Анон пишет:

Енот, спасибо, что поделился промежуточными итогами!
Это чертовски вдохновляет и мотивирует оглядеться пристальнее: на то, что меняется рядом с целями, пока мы за ними бежим.

И тебе, анон, спасибо за добрые слова.
Оставайтесь с нами! До нового отчёта осталось каких-то 24 дня)))

Анон-волшебник, держись! С работой наладится, месячные закончатся, здоровье поправится.
Левелапчатый, рада за тебя)
анон хаски, хорошо, что разрешилось всё с сертификатом. Поздравляю.

Отредактировано (2018-07-11 15:52:10)

#705 2018-07-11 22:26:16

Анон

Вчера, день 30

Скрытый текст

Еда - Хорошо,  ела, что дают + творожки + ряженка. Правда, купила ещё молочный коктейль, надеюсь, не очень большой криминал)
Шоколадку не ем:)
Около 12300 шагов (стараюсь добивать до этой цифры:)) критические дни не очень, вопреки ожиданиям,  помешали.
Книги: художественное 253/732, художественное # 2 - 36 / 629, рабочее - 276 / 630.
Поставила цель - 25 книг до конца стодневки.
Сегодня страшный нервный срыв :( Я не знаю, как жить с такой психикой дальше. Опять идти к районному психологу не хочу, платить - сомневаюсь.

Лисанька
Всех очень хочу похвалить и поддержать :)

#706 2018-07-11 23:02:18

Анон

Я снова с отчетом за два дня. Работа выматывает все же. Пусть даже и та, от которой получаешь удовольствие.

30/100
1. Доехала до работы. Поняла, что скорости у меня почти нет. Вернее говоря, ее почти нет. Плюсом теперь придется исправлять многое из того, чего не поправили на учебе. И учить то, чего на практике вообще не давали. Прямо дитем малым себя ощущаю в ателье этом. Работала над заказанной юбкой и делала мелкий ремонт. Из-за этого и огребла.
2. Продолжаю пытаться в правильное питание. Из-за проблем с ЖКТ после передоза диклофенака есть что-то серьезнее йогурта или кефира, что существенно осложняет мою попытку. Правда, почти перестала есть сладкое. А если оно и есть, то идет на завтрак онли. После обеда только кефирчик и то, что не доставит дискомфорта.
3. Пью. Много. Минералку. Опять же из-за проблем вода мне жизненно необходима. Похоже, эту привычку я себе все же привью.

31/100
1. Занималась на работе мелким ремонтом и продолжила возиться с юбкой. Поняла, что мне обязательно нужно уточнять, в какой край делать строчку, бо распускать неправильную = лишние телодвижения и отжирание времени, которое можно потратить на то, что за что могут заплатить.
2. Получила на работе первые деньги. Пусть две сотни всего, но это было очень приятно.
3. Встретилась сегодня с ле папа, обещавшим мне всего одну баночку чего-то там. Памятуя о размерах этих баночек, готовилась к худшему. Но нет, все норм было. Небольшое ведерко черной смородины, пакет клубники и пара огурцов)))) Эх, заботливый у меня ле папа. Я ему вчера спалила проблему со здоровьем и теперь он переживает за то, все ли у меня в порядке будет.
4. Забрала сегодня из лабиринтовского пункта вывоза эксмовский блокнот для буджо. Теперь вот сижу и развлекаюсь попытками его оформить.

А вообще... Мне кажется, что я на месте топчусь. И все, что я делаю, мой идеальный день не приближает ни на каплю. Если честно, хочется бросить уже все это. Держусь в стодневке из чистого упрямства. Чтобы доказать себе, что я могу добить хоть какое-то дело до конца. Меня эти ощущения жутко бесят. Да еще и со скоростью работы проблемы. А завтра я еще получу брюки на сметку к примерке. Хочется бросить уже все и сесть в поликлинику на ставку и плевать в потолок. Останавливает только то, что вот это все - моя мечта.
С вами был расстроенный и приболевший анон-закройщик. А теперь о погоде.

Отредактировано (2018-07-11 23:06:25)

#707 2018-07-11 23:26:30

Анон

В предыдущих сериях
Цели

1. Спорт. Я скинни-фэт. Хочу подкачаться, кубики, там, бицепсы, всё это. Денег на тренажёрку пока нет, буду крутиться с подручными средствами.
2. Рисовать. Я учился и более-менее умею в построения, карандаш, онотомие всякое и свето-тень, но моя заветная мечта освоить акварель. Но если потянет на другие материалы или просто диджитал, тоже хорошо.
3. Уборка. В общем, нора моя изрядно так уже расхламлена, но нет предела совершенству 
4. Итальянский. Учу давно в вялотекущем режиме. Хочу взяться посерьёзней. Дотянуть до среднего уровня.

День 1

1. Спорт. 10 минут упражнений. Делаю планку 45 секунд, потихоньку наращиваю. Надо качать пресс, но мне лень.
2. Рисовать. Ну... я рисовал. Минут пятнадцать и по привычным шаблонам. Но это лучше, чем ничего. За акварель пока не брался. Думаю, надо просто взять рандомный набросок и его смело акварелить, а то я всё пытаюсь что-то выдумать эдакое...
3. Уборка. Чуть схитрю, включу вчерашний день. Вчера я разобрал балкон. Он теперь девственно чист, пуст и вымыт от пола до потолка! Хлам с балкона частично выброшен, частично свален в кучу в квартире. Теперь нужно что-то перетаскать обратно, только сделать это с умом. Надо будет сходить, посмотреть какие-нибудь контейнеры и ящички для хранения.
4. Итальянский. Сделал один урок на Дуолинго. Сойдёт.
Пока сижу глубоко в зоне комфорта. Однако, хорошо, что в мою зону комфорта уже входит хоть какое-то шевеление. Мы ещё повоюем!

День 2

Сегодня с утра не выспался, и что-то на трудовые подвиги не тянуло)
1. Спорт. Попрыгал через скакалку, сделал планку. У школы неподалёку на площадке есть неплохие тренажёры, в тёплые дни можно туда ходить и там же можно бегать по стадиону. Надо бы купить спортивные штаны, а то в джинсах неудобно заниматься.
2. Рисование. Возникла одна клёвая идея для рисунка. На этом пока всё.
3. Уборка. Помыл плиту и вокруг неё. (Саму плиту я и так поддерживаю в порядке, так что помыть её не подвиг, но зато оттёр жирные снизу на висящих шкафчиках)
4. Итальянский. Немного позанимался.

День 3

По пунктам сегодня не буду. Вымотался за день, хочется просто тупить в интернетик. Но всё-таки помыл посуду, попрыгал через скакалку, планку сделал 60 секунд, позанимался итальянским минут 20.

День 4

Сегодня я молодец.

1. Спорт. Купил спортивные штаны на распродаже. Сходил к соседней школе, немного позанимался на тренажёрах. Раньше вот так боялся идти, потому что стеснялся, что я такой дохляк, но тут пришел, а там такая атмосфера ламповая. На поле в футбол играют, по дорожке народ бегает, где-то в сторонке разминаются... Надо бы тоже побегать. Схожу, куплю себе ещё кроссовки завтра.
2. Рисование. Пока пропустим этот пункт   ;D
3. Уборка. Скрутил сломанный шпингалет у окна на балконе.
4. Итальянский. Позанимался ещё минут 20.

В планах на завтра - подстричься и купить кроссовки для бега.

День 5
Анон пишет:

Анон сказал - анон сделал   :happycrazy: Учитывая, что я не мог дойти до парикмахерской больше года, то сам удивился, что сработало. Холиварочка животворящая!

1. Спорт. Купил, как уже сказал, кроссовки для бега, сходил на стадион, пробежал 4 круга. Позанимался на тренажёрах немного, делал зарядку. В общем, малаца. Наметил спортивные цели: 10 кругов по стадиону, планка 3 минуты и хотя бы один раз подтянуться! Завтра официально объявляю себе перерыв, буду отдыхать.
3. Уборка. Почистил раковину в ванной.
4. Итальянский. С утра немного позанимался.

Завтра возьмусь за рисование.

День 6

1. Спорт. Как вчера и планировал, сегодня отдыхал  ;D
2. Рисование. Полчаса на набросок. Так-то сегодня было много свободного времени, но я до последнего откладывал рисование, так что сел лишь под вечер. У меня боязнь чистого листа  ;D Но получилось клёво, хочется продолжать и довести до ума.
3. Уборка. Вынес мусор, подмёл пол, помыл посуду, сложил разбросанную одежду в шкаф/в стирку.
4. Итальянский. Немного позанимался. Я до него ещё дойду, пока просто ежедневно делаю по чуть-чуть, чтоб не забрасывать.

Завтра обещают дождь, но если будет просвет, пойду опять бегать.
Главная цель на завтра - расчехлить акварель, и начать красить рисунок.

День 7

1. Спорт. Так пугали дождём, что сходил на пробежку аж с утра. Дождя в итоге не было  ;D  Ну и фиг с ним, зато я опять пробежал 4 круга. Даже был морально готов идти на пятый, но решил пока не форсировать. Немного позанимался на тренажёрах, потянулся. Планку хотел сделать полторы минуты, но не выдержал, упал( Отдышался и добил оставшиеся 20 секунд (в два приёма  :lol: ). Я планку делал по скачанному откуда-то из интернета плану, так там предполагается, что я за 30 дней должен с 20 секунд до 3-х минут поднять. Выкинул план, буду по-своему делать. Ещё читал, что бегать лучше через день, а не каждый день, так что завтра бег пропускаем, но упражнения всё равно поделаю.
2.Рисование. Как и планировал, начал акварелить. Сначала отрисовал всё подробно в карандаше, потом взялся за краску. Честно говоря, я как ёжик в тумане, понятия не имею, что я делаю.  ;D И, мне кажется, это не мой материал. Я больше по чётким линиям, контрасту, ясности деталей. А тут наоборот прозрачность, водянистость, мягкость. Но именно потому и хочется освоить!
3. Уборка. Выбросил порванные ещё зимой сапоги. Помыл посуду.
4. Итальянский. Позанимался. Меньше, чем обычно, но всё-таки.

Завтра составить список дел по дому. Запишу как можно больше, а выполнять буду в процессе марафона :)

Думаю, хорошо, что взял только четыре пункта. Четырьмя жонглировать проще, сильно не распыляешься. Хотя всё равно некоторые на время отходят на второй план.

День 8

1. Спорт. С утра качал пресс, попрыгал через скакалку. Несчастную планку опять делал полторы минуты в три приёма. Причём начинаю уставать в первые 30 секунд, хотя, когда только начал, 30 секунд делал без проблем, даже удивился тому, как это легко. Надеюсь, это значит то я её делал неправильно, а теперь делаю правильно)
2. Рисунок. Сегодня много времени уделил акварели. Рисунок ещё даже не приблизился к законченному, но это норм. Я, конечно, изобретаю велосипед на ходу, но кое-что получается даже неплохо.
3. Уборка. Составил черновой список дел по дому.

День 9

1. Спорт. Пробежал пять кругов по стадиону. Сделал планку полторы минуты за один приём!  :hysterics: 

Анон пишет:

Аноны, которые делают зарядку, а расскажите, плиз, как вы это делаете?

Не могу сказать, что я делаю именно зарядку. Но я с утра беру скакалку и делаю 200 прыжков для разогрева (начал с 50, добавлял ежедневно по 5, но на 200 пока остановился). А дальше по обстоятельствам. Иногда сразу что-то ещё делаю, иногда нет.

2. Рисование. Мне нравится то, что у меня получается, но вместе с тем боюсь испортить, а из-за этого долго собираюсь с духом. Но всё-таки уделил сегодня акварели около часика.
3. Уборка. Раковина чистая, мусор вынесен. В остальном пока ни за что не брался.
4. Итальянский. Позанимался.

День 10

Даже не буду по пунктам отчитываться. Всё делал, но по чуть-чуть. Сегодня планировался свободный день, но внезапно понадобилось съездить по делу и в итоге 5 часов за рулём -_- 3 туда, 2 обратно, ебучие пробки.

Зато рисунок получается симпатичный. Ладонь у девы, которую я рисую, вообще клёво вышла, сам не ожидал. :)

Дни 11 и 12

1. Спорт. Вчера пробежал 5 кругов по стадиону, поделал упражнения. Сегодня ничего не делал. Будем считать, сегодня - отдых-восстановление.  ;D  Мышцы болеть перестали, завтра по новой буду нагружать. Пока качать пресс. Я же хочу кубики!
2. Рисование. Активно думал про свой рисунок.  ;D 
3. Уборка. Посуда чистая, вынес в подъезд несколько ненужных книг, отнёс показания счётчика в правление (да, это не совсем уборка, но).
4. Итальянский. Продолжаю понемногу ковырять. Сейчас прохожу герундио. Не слишком сложно, т.к. по сути то же, что и present/past continuous.

Хорошо, что есть эта тема! Анончики,  :hug:

День 13

1. Спорт. Ооччень долго не мог выпихнуть себя на стадион. Но я всё-таки это сделал! Пробежал пять кругов. Позанимался на тренажёрах, плюс скакалка, растяжка.
2. Рисунок. Тут я тоже молодец. Уделил рисунку много времени, практически закончил его. Акварель, конечно, коварный материал, косяки трудно исправлять. По крайней мере, на косяках можно учиться.
3. Дом. Посуду помыл, вынес мусор.
4. Итальянский. Потихоньку грызу герундио.

День 14

Сегодня утром встал полный идей и с уверенностью, что день будет продуктивным. Вышло... немного не так.
1. Спорт. Попрыгал через скакалку. Сделал планку, 90 секунд в два подхода.
2. Рисование. Не выдержал и подработал рисунок напильничком акварельными карандашами. Будем считать, что я его закончил. Так-то косяки есть, но, боюсь, если кинусь исправлять, только испорчу. Надо сказать, я, наконец, оценил прозрачность акварели. То, как у меня получился фон, другим материалом бы не вышло.
3. Дом. Отнёс ещё пару книг в подъезд.
4. Итальянский. Меня тут прервали прям в процессе, так что позанимался совсем чуть-чуть.
Завтра: Качать пресс; пусть будет 25 подъёмов. Натянуть новый лист на подрамник и набросать новый рисунок (предварительно определившись с идеей).

День 15

1. Спорт. Пробежал на стадионе 6 кругов. Причём, собирался пробежать пять, но, когда уже заканчивал с пятым, обнаружил, что на меня смотрят, и постеснялся останавливаться    Не знаю, гордиться шестью кругами или фейспалмить. Пресс тоже покачал, 25 раз. Ну и остальное тоже понемногу. Ненавижу растяжку, но тоже надо делать.
2. Рисунок. Посмотрел внимательно на свой рисунок. Такое ощущение, что меня покусала Дева. Такое всё кросивенькое.    Ладно, фиг с ним, хоть с акварелью потренировался, фон неплохо вышел. Натянул на подрамник новый лист, следующий рисунок будет чёрно-белым. Под дождём.
3. Дом. Ничего не пачкал.

День 16

Не делал ни-че-го. Совсем. Общался с роднёй, играл в игры, сидел на холиварке.

День 17

1. Спорт. Пробежал 6 кругов на стадионе, делал растяжку (как я не люблю растяжку), силовые. Планка - 90 секунд за один подход! 200 прыжков через скакалку. Появилась ещё одна цель - научиться прыгать двойные)
2. Рисование. Не брался.
3. Дом. Сегодня сделал большой кусок. Разгрёб половину хлама в комнате, вынес пакет мусора на помойку. Завтра нужно протереть от пыли полочки рядом со столом, помыть пол в комнате и протереть комп.
4. Итальянский. Тоже хорошо так позанимался, где-то часик.

День получился продуктивный, я собой доволен  ;D

День 18

1. Спорт. Ничо не делал.
2. Рисунок. Ничо не делал.
3. Дом.

Анон пишет:

Завтра нужно протереть от пыли полочки рядом со столом, помыть пол в комнате и протереть комп.

Done, done and done!  :happycrazy:
Кроме того составил в excel'е табличку для расходов на июль. Я уже вел её в июне и мае, теперь немного усовершенствовал.
4. Итальянский. Опять неплохо позанимался, прошёл одну тему на Дуолинго.

Завтра достать акварель и взяться за рисунок!

День 19

Сегодня я приуныл. Вроде бы держусь, отчитываюсь, и даже по отчётам кажется, что активно что-то делаю. Только в целом изменений в жизни не вижу. ХЗ зачем я всё это делаю. Но лучше так, альтернатива - сидеть и не двигаться.

1. Спорт. Пробежал 6 кругов по стадиону.
2. Рисунок. Взялся за акварель. Походу, это была хорошая идея попробовать ч/б. Сразу понятно, что я нихуя не понимаю, как этот материал работает. Это вам не карандаш.
3. Дом. Ничо не делал.
4. Итальянский. Позанимался 5 минут на Дуо.

День 20

Опять из тех дней, когда ты весь такой бодрячком, полон сил и думаешь, я сегодня ух! А потом как-то оказывается, что не ух. Куда день ушёл?

1. Спорт. Решил снизить время планки, а то 90 секунд не получается и я стал на неё забивать. Сегодня постоял 60 секунд. Пока буду держаться на минуте, пока не полегчает. Потом добавлю секунд 10, не больше. Больше ничего не делал.
2. Рисунок. Я не-на-ви-жу акварель. Оно всё растекается, а потом либо возюкать кисточкой без толку, либо ждать, пока высохнет; мелкие детали хз как делать, о бликах и прочем освещении вообще молчу. Больше всего бесит, что косяки толком не исправить. Уже запорол несколько мест, и теперь тянет выбросить эту хрень, поскольку конечный результат будет уже с ошибками. Уф. Если поменьше эмоций, то зря я беру сложные фигуры, сюжеты и прочее. В следующий раз надо какое-нибудь яблочко нарисовать.
3. Дом. Поразбирал хлам. понемногу процесс идёт.

Завтра: бегать, добить рисунок, составить примерный план дел и трекеры на июль (да, с опозданием, чоподелать)

День 21

1. Спорт. Бегал по стадиону 6 кругов. В следующий раз подниму до 7. У нас чуть похолодало, а у меня для спорта только маечка. Пока норм, особенно когда разогреваешься от бега, но задумался о верхе. Не могу найти старую толстовку, отличная была вещь. Неужели выкинул?
Сделал планку 60 секунд, позанимался на тренажёрах, качал пресс - 25 подъёмов, немножко растяжки.
Попытался подтянуться...  :hmm:  Я до этого делал "подтягивание" на тренажёре, по 10-20 раз поднимался. Я знал, что там намного легче, чем турник, т.к. тренажёр облегчает мой собственный вес, но не думал, что настолько. На турнике не смог даже чуть согнуть руки. А ещё ладоням с непривычки больно. В общем, решил, буду теперь ежедневно просто висеть на турнике. Хотя бы секунд 10, а там посмотрим.
2. Рисунок. Ладно, положим, прям до конца рисунок я ещё не добил. По крайней мере, поработал над ним. Завтра в любом случае заканчиваю, что бы там ни было, и берусь за новый. Возьмусь за какую-нибудь простую форму.
3. Дом. Поддерживал порядок.
4. Итальянский. Немного позанимался. Взялся за конжунтиво, пока полёт нормальный.

Приблизительно накидал планы на июль.

Дни 22 и 23

Впал в какую-то невнятную апатию. Что-то делаю, шевелюсь, прогресс идёт, но эмоционального отклика нет.

1. Спорт. Висел на турнике и вчера, и сегодня, на ладонях потихоньку натираются мозоли. Я знаю, что это надо перетерпеть, потом станет легче. Болят мышцы, которые на тренажёре не напрягались, это гуд. Сегодня пробежал 7 кругов по стадиону. Немного поделал прочие упражнения, даже растяжку. Я совсем деревянный, мне надо тянуться.
2. Рисунок. Добил рисунок, снял с подрамника (если что, больших картин не пишу  =D  подрамник маленький, я на него всего-то А3 натягиваю, а результате получается чуть больше А4; просто так удобнее - бумага не скукоживается). Результат так себе, но хоть потренировался. Возможно я потом попробую то же самое ещё раз нарисовать. Натянул новый лист, пока ничего на нём не рисовал.
3. Дом. Потихоньку убираюсь, выношу мусор.
4. Итальянский. Грызу гранит.

Завтра: Прочитать и перевести текст из учебника. Нарисовать яблоко.

День 24

Сегодня день, скажем так, разгрузки.

1. Спорт. Повисел немного на турнике.
2. Рисунок. Очень хитро вчера дал себе расплывчатое задание  ;D  Подразумевалось, что я это яблоко полностью нарисую и раскрашу акварелью. По факту я за две минуты набросал контур и всё. Но сделал же  :lol:
3. Дом. Вернул отодвинутый вчера столик на место.
4. Итальянский. Прочитал и перевёл текст из учебника.

Дни 25 и 26

Итак, у объекта наблюдается спад активности и непостоянство отчётов. Продолжаем вести наблюдение.

1. Спорт. Вчера пробежал 7 кругов, повисел на турнике. Ещё немного поделал упражнений, но совсем чуть-чуть, для галочки.
2. Рисунок. Ничего не делал.
3. Дом. Начал разбирать одежду.
4. Итальянский. Вчера сделал один урок на Дуо, сегодня ничего не делал.

День 27

Продолжаю работать в безопасном режиме. Понемногу налаживаем систему.

1. Спорт. Пробежал семь кругов.
2. Рисунок. Ничего пока не делал.
3. Дом. Разложил старые и ненужные вещи по пакетам, чтоб отнести в H&M.

Завтра выспаться и взяться за рисунок.

Дни 28 и 30:

:fuuu:

1. Спорт. Сегодня с утра спал до победного, днём был занят, потом шёл дождь. Я уж было решил забить на пробежку, но! Я вышел вечером и пробежал 7 кругов! Остальное по мелочи.
2. Рисунок. Не могу за него взяться, хоть ты тресни. Налил воды в стаканчики, принёс в комнату, положил рядом краски и кисточки.
3. Дом. Поддерживаю порядок.
4. Итальянский. Занимаюсь понемногу.

Вот такие дела,
Ваш анон-рептилоид

#708 2018-07-12 00:51:08

Анон

Анон ниумир, но все последние дни валялся на пузичке ластами кверху.

Вяло убиралась, вяло валяла, вяло гуляла. В основном смотрела живой летсплей "Фоллаута". Наслаждаюсь жизнью, чо....
Чувствую себя тем негром из анекдота, который "А я и не напрягаюсь..",  но левелапчатый такими темпами не выйдет. Надо попробовать выспаться что ли....

Скрытый текст

tyuleni-obitayut-v-antarktike-231x152.jpg

Анончики, вы такие все молодцы, пусечки просто!

Отредактировано (2018-07-12 00:51:25)

#709 2018-07-12 01:37:59

Анон

2. Продолжаю пытаться в правильное питание. Из-за проблем с ЖКТ после передоза диклофенака есть что-то серьезнее йогурта или кефира, что существенно осложняет мою попытку.

С вами был расстроенный и приболевший анон-закройщик. А теперь о погоде.

Скрытый текст

Анончик, сорри за непрошенные советы, но анон с хроническим гастритом твердо уверен, что диклофенак - адское зло. Нпвс-ов много разных, можно что-то более щадящее для желудка хавать, те же коксибы, хоть они и дороже, и не все работают.

Из полезных лайфхаков при обострениях желудка - полки с детским питанием в магазинах. Можно и баночки разные (типо мясо с овощами или гречкой), можно готовые молочные кашки, можно те детские кашки в коробках, что надо разводить (злаки с яблоком-бананом, например). Оно, за некоторыми исключениями, относительно съедобно, и желудок такой консистенции еды очень радуется. Ну и быстро парой баночек перекусить очень удобно (не есть долго при гастритных болях нехорошо).

И да, выше выздоравливай скорее и адаптируйся на новом месте.

Отредактировано (2018-07-12 12:42:26)

#710 2018-07-12 09:19:35

Анон

День 31
+ Английский и испанский.
+ Книга "Макияж, маникюр"
Из-за того, что в английском было много новых слов, которые все никак не запоминались, потратила на него много времени и больше ничего полезного в этот день не сделала.
Аноны, которые в теме левел-апа предупреждали, что нельзя брать много целей, были правы. Я не успеваю заниматься всем, что планировала. А еще есть куча всего, что я хочу, но отложила на потом... Надо заново оценить, сколько я могу и что из желаемого мне наиболее важно. Жаль, что придется от чего-то отказаться.

Василёк

#711 2018-07-12 09:46:56

Анон

Анон пишет:

Жаль, что придется от чего-то отказаться.

Василёк, не переживай)
Мне кажется, что этот марафон первый, но точно не последний.

Анон пишет:

С вами был расстроенный и приболевший анон-закройщик.

Закройщик, ты проделал огромную работу и ломанулся в следующую даже не отдохнув толком. Может поэтому тебе так грустно? А с работой свыкнешься.  :comfort:

#712 2018-07-12 11:59:16

Анон

Про "отказаться", кстати, у Шер есть забавная идея - сделать типа календарь на несколько лет, в котором распланировано, что вот в этом году я занимаюсь фокусами, в следующем учу китайский и т.д.
И тогда как бы подсознание видит, что ты ни от чего не отказываешься, а просто это такой план, и меньше паникует.

#713 2018-07-12 16:32:16

Анон

+ чтение книг , контроль сахара крови 2
Анон хаски

#714 2018-07-12 18:37:23

Анон

зайка на работе по 12 часов в сутки, плюс вечерами из дома, и написать сюда вчера сил не хватило. Буду наверное опять кусками писать.

день 31.07.2018

Скрытый текст

1) сдела пару минут йогу утром
2) в логБэке.хмл мне вчера показали что если поставить проперти "консоль", то логи процессора не будут вываливаться сплошным текстом. Я это сегодня утром счастливо выложила в гит. Оказалось что в кластере лог должне идти джейсоном. Пришлось извиниться и откатить обратно. Но узнала что-то новое и немного научилась нести ответсвтенность за то что делаю.
3) сюда же - (еще раз) узала и постараюсь запомнить, что private final static String пишется с большой буквы имя переменной дальше. Не смутилась и надеюсь не показала, что я это проморгала бы только так.
4) сама нашла с history | grep  потерянную команду и не напрягала людей "а покажи как ты там вводил"
5) утром сделала одну (реально одно, но все равно) асану йоги
6) утром вместо кофе выпила цикорий. Крепко заваренный и с молоком он очень похож на кофе. Не знаю хорошая ли идея, но учитывая мучения по поводу изжоги последние дни -почему бы и нет. Обычно рекомендуют убрать напитки типа кофе и жареное.
7) шутила с коллегами, сумела над собой посмеяться, когда коллега сказала что у меня оригинальные сережки
8) взяла овсянку на обед, не очень вкусно, так как не стала много класть гранолы и приправ как вчера. но нужно как-то привыкнуть к более пресному вкусу.
9) посмотрела как делают ревью кода коллеге. Задала вопросы
10) опять взяла творожок у дамы с завтраками. Дорого, но вкусно. И сердце греет от того, что что-то хорошее делаю
11) коллеги явно не догоняют почему я то хожу, то не хожу на обед. Я не хочу говорить что хожу -когда хочу попрактиковать смолл-толк, а так мне просто дороговато каждый день обедать в ресторане, ладно если бы вкусно было, а оно вообще никак, а стоит дорого. Сегодня поняла что буду говорить - что мне от меню зависит, иногда вкусно и я хожу тогда. И даже очень удачно совпало, что раз в неделю там бывает рыба и я сказала, что вот на рыбу я хожу. Оно и в самом деле так, если отдавать деньги то не за недожаренную курицу, а хоть за рыбу.
12) сказали поменять ридми с md на adoc. Полезла и погуглила разницу. Раньше прошла бы мимо, типа "ну не мн же сказали". а тут немного расширила знания.
13) коллега предложила в воскресенье пойти в кафе и посмотреть футбол. Я очень рада, что меня позвали
14) трамвай пустили по обходной дороге, так как была демонстрация. Я сначала разозлилась, а потом погуглила и в целом нашла цель демонстрации (за женщину, которую осудили более жестко чем ее соучастника мужского пола) неплохой. Раньше я просто бесилась, что вот, попала, опять гады мешают, опять сто процентов арабы. А тут прямо переступила через себя - решила что не хочу злиться на абстрактного араба в вакууме. тем более тут как раз не арабы оказались.
15) поехала вечером на встречу со знакомой и на встречу языкового клуба. Свои полтора итальянских слова я уже забыла, но коомпания собралась такая милая, что я не пожалале ни капли
16) поехала чуть раньше домой и легла спать пару минут до полуночи - хочу выспаться, так как на выходных собираюсь еще раз взять машину на прокат и не хочу быть уставшей.
17) взяла в кровать грелку, чтобы не разболеться

день 32 ) 12.07.2018

Скрытый текст

1) утром проснулась попозже
2) слопала на завтрак авокадо
3) не стала за обедом пихать в себя невкусную котлету
4) подавила противоречие и приняла проеложение опытного разработчика о помощи и приняла его идею
5) на дейли активно рассказывала и показывала что да как
6) записала себе в каленьдарик что нужно сделать из мелких дел, ато от усталости мозги не варят.
7) шутила с коллегами и участвовала в технических разговорах, моего мнения спрашивали, пусть в мелочах, но мне очень нравится. Я ощущаю себя частью команды и работа начинает нравится
8) когда начальник за столом стал гнать "я надеюсь хорваты не победят, у меня соседи хорваты. Они такие шумные, если победят то устроят в своем дворе праздник и сто процентво до полуночи и я не высплюсь". Я хотела подколоть, потому что шеф рассказыал как он сам до глубокой ночи праздновал победу его любимой команды, но подумала, что мне эта подколка радости не принесет, а вот проблемы да - и промолчала. Решила для себя - если будет касаться рабочих вопросов, где я не согласна с ним - я буду высказываться всегда. А все личные - буду молчать.
9) решила отправить обрано довольно дорогие сережки, которы не подошли идеально. Мне не хочется отправлять, они красивые сами по себе, но не мой цвет металла.
10) оделась на работу потелпее, ато горло дает о себе знать
11) сейчас опять падает процессор, но я решила - не буду просить помощи, а сделаю по максимуму сама
12) у нас есть молоденький сотрудник, вчерашний студент, подает очень большие надежды - талант от бога. Лег кластер - он разберется. Падает билд- он найдет из-за чего. Не деплоится - он найдет винтик. Еще "хакает" немного и у него глаза горят. короче, в разговоре с начальником начальника о перспективных сотрудниках упомянула парня, типа - талант растет, что бы мы без него делали. Не знаю, возьмут ли его на контракт, но я посчитала себя в праве упомнять парня.
13) немного читала итальянские диалоги типа "бонджорно. ми кьямо", то есть прямо начало начал, но тоже хорошо.
14) немного помедитировала
15) выпила капсулу омега-3

анон -заинька  :cool:

#715 2018-07-12 19:33:16

Анон

30/100. Не пью.
Прошлый раз, почти 2 года назад, я продержалась как раз 30 дней.

АА

#716 2018-07-12 22:46:16

Анон

Шел 33 день, и Анон с фикусом решил попробовать вернуться опять, хотя я ненавижу и прещираю себя за месяц проеба. Но я поролбую вновь. Одно радует 10 дней подряд занимаюсь доулинго и не сачкую и то хлеб.

#717 2018-07-12 23:39:26

Анон

27/100

Зарядка - +. Немножко пресса.
Растяжка - ++. Танцы.) Кааааак мне нравится танцевать! Оказывается, что партнёры все разные и к каждому новому надо приспосабливаться.
Английский - опять ничего. Надо обратить внимание на этот момент.
Уборка - +. Подмела в кухне. Делала только что бы было о чём писать.
Не есть на улице - ++. Не ела и не покупала.

Анон-енот - профессиональный троечник. Делат ровно столько, что бы и "зачёт" себе поставить, и не перенапрячься.  ;D

Анон пишет:

Ну вот и молодец! Личный рекорд подтверждён. Оставайся с нами.

#718 2018-07-12 23:41:45

Анон

Анон с фикусом, рады снова видеть тебя)
Раз занимался - значит не проебался. У меня вот регулярные занятия английским не получаются.

#719 2018-07-13 01:30:22

Анон

Анон-с-телефоном

026-27/100

Скрытый текст

026/100

1. Еда
Лучше среднего. Чистых углей не было, все остальное вполне.

2. Уход за собой.
У анона выключили вообще горячую воду, а вчера еще и холодную, так что тут анон слегка вынуждено (но при этом с большой охотой) свалился в тлен.

3. Медицина.
Ничего.

4. Расхламление, быт, уборка.
Стирка поздно вечером, кажется.

5. Физ.активность
Анон прошел километра 2-3, вечером болели колени, а сегодня мышцы.

6. Учеба.
Анон не делает ничего полезного. Ну если только книжку нужную скачал на телефон.

7. Полезное, хорошее, приятное
За вчерашний день сложно вспомнить. Ну если только общение с одним человеком, анон типа пытался приободрить и сделать хорошо, но, честно говоря, там все криво по своим причинам.

027/100

1. Еда
Хорошо, витамины тоже идут вполне нормально, нужно не забыть разложить снова. Хотя вот жареная котлета явно пошла анону не на пользу (с жкт у анона не особо хорошо в данный момент, тут и антибиотики, и стресс, и фиг пойми что. Анон старается поправить дело, но пока так себе результат).

2. Уход за собой.
Вымытая в холодной воде голова. Все остальное полутлен.

3. Медицина.
Анон даже не ползет к цели. Хотя у него есть разумный и нужный план. Но нет сил и внутренних ресурсов реализовывать его.
Анон все же шатается между психосоматикой и реальными проблемами.

4. Расхламление, быт, уборка.
Анон был в тревожном загоне, так что на этом фоне снял шторы и отцепил от них крючки, чтобы постирать. Еще пропылесосил, еще погладил белье. И застелил кровать впервые за неделю.

5. Физ.активность
Гулять поздно вечером - где-то те же 2-3 км.

6. Учеба.
Из всех сил пытался дослушать лецию. Даже не дослушать, а просто чтобы она хоть в фоновом режиме на телефоне дошла до конца. Фейл. В тревожном состоянии анон не способен концентрироваться, в амебном - просто начать слушать. Ну а вся жизнь анона - чередование первого и второго.

7. Полезное, хорошее, приятное
Многобукв асибе от одного анона в своей теме.
Посидеть на лавочке возле озера поздно вечером.

Отредактировано (2018-07-13 01:31:12)

#720 2018-07-13 07:35:47

Анон

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

(1) Освоить React, чуть-чуть поиграть с backend, подружиться с базами данных, быть уверенной в своём владении JS.
(1)* Будет совсем круто, если я (как любой уважающий себя IT-нуб) сделаю самописный (!) IT-блог и начну что-то в нём писать.
(2) Закончить статический сайт-долгострой, над которым работаю за интерес и опыт
(3) Научиться получать приглашения на IT-собеседования
(4) Научиться проходить IT-собеседования
(5) Получить первую работу в IT как JavaScript Developer (стажер, джуниор, неведома зверушка - лишь бы JS, а не верстка лэндингов)
(6) Закрыть кармические долги по старой карьере (написать и подать в печать хотя бы две статьи)
(7) Научиться совмещать несовместимое: IT, переводы, п. 6 и жизнь
(8) Зарабатывать в финале квеста не меньше 60 тыс. руб. в месяц, где минимум 40 тыс. в месяц должны идти от IT-сферы в IT.

Отчёт за 11,12.07.18 (027, 028 из 100)
День первый: по уши в React. Кажется, почти разобралась, осталось руку набить.
День второй: 2 часа собеседования (ни слова про React) - и у меня есть работа! Поверить не могу, понять не могу, но вот как-то так.

Это не история "с нуля на 100 тысяч": там всё начинается с довольно скромной зарплаты на время обучения (aka тестового периода), но потом обещают быстрый рост и есть все основания верить. Может быть, я лопух и с понедельник буду тут плакать на всю холиварку, но тестовое задание было нереально классным, собеседование - ещё лучше, и их учебная схема кажется именно тем, что мне нужно для быстрого старта. И - ура - это React и TypeScript (!), а не вёрстка лэндингов. И, кажется, есть выход на бэкенд в перспективе.
Но есть проблемы:
1) есть реальные шансы не вписаться в коллектив (никогда не работала в офисе, плохо схожусь с людьми, хронически не запоминаю имена/лица и вообще всё странно);
2) я не представляю как пережить понедельник-вторник, не выставив себя полнейшей идиоткой;
2) долг по переводам перерос все мыслимые пределы, а переводы - примерно последнее, что у меня сейчас на уме (п.1 - 99 - паника).

Анон пишет:

30/100. Не пью.

Ты молодец, анон! Этот раз - совсем другой. Оставайся с нами :)

#721 2018-07-13 10:29:22

Анон

Анон пишет:

Про "отказаться", кстати, у Шер есть забавная идея - сделать типа календарь на несколько лет, в котором распланировано, что вот в этом году я занимаюсь фокусами, в следующем учу китайский и т.д.
И тогда как бы подсознание видит, что ты ни от чего не отказываешься, а просто это такой план, и меньше паникует.

Хорошая мысль, только в данном случае удобнее будет планировать по стодневкам. Надо будет решить, что станет приоритетом на текущую стодневку. Уже вижу, что стоит отказаться (временно!) от занятий "для общего развития" типа чтения интересных, но не связанных напрямую с целями книг. В выходные займусь этим.

Анон пишет:

День второй: 2 часа собеседования (ни слова про React) - и у меня есть работа! Поверить не могу, понять не могу, но вот как-то так.

:chearleader: Поздравляю, это отличный результат. Как ты думаешь, помогла ли тебе в этом плане стодневка?

День 32
+ Английский, испанский. До русского и белорусского опять не дошли руки, но английским я занималась почти час. Радует, что удалось быстро, всего за неделю, дойти до такого времени, причем абсолютно без напряга. Сказывается то, что я не ввожу новую привычку, а возобновляю старую.
+ Решилась завтра (уже сегодня) выбросить одну вещь, которая все время откладывалась под предлогом "пользоваться можно, но неудобно, но можно же!". Главное теперь - не передумать. (Кстати, есть еще одна такая вещь, ее пока жалко :blabla: )
+ Читала "Макияж, маникюр".

Оффтоп: я могу редактировать свои посты, наконец-то.

Василёк

Отредактировано (2018-07-13 10:33:10)

#722 2018-07-13 12:06:56

Анон

Анон вчера ходил и весь день рыдал по поводу и без.
Новолуние и солнечное затмение, блин.  :sacrasm:
Но надо заметить, за всеми моими "лежал ластами кверху" дела всё-таки делаются, хоть и медленнее, чем хотел бы мой внутренний перфекционист.
А ещё внутри меня обнаружился какой-то странный чувак, который в любой непонятной ситуации обращает внимание на мои достижения и предъявляет их в ответ на мои попытки гнобить себя. Я охуеваю и осторожно радуюсь ему.

Скрытый текст

2Z6Bl2sb3DQ.jpg

#723 2018-07-13 14:17:19

Анон

Анон пишет:

Отчёт за 11,12.07.18 (027, 028 из 100)
День первый: по уши в React. Кажется, почти разобралась, осталось руку набить.

Анон, поздравляю, ты очень большой молодец!  :happycrazy:
И очень сильно мотивируешь, если честно. Че бы там дальше ни было, ты сейчас очень крут, что дошел до собеседования и тебе предложили работу.

#724 2018-07-13 16:24:00

Анон

28/100

Не есть на улице - ++.
Растяжка - нет. Даже не пыталась.
Уборка - ++. Постирала, подмела в большой комнате и везде вымыла полы. Не ожидала от себя такой прыти.
Зарядка - +. Пресс.
Английский - +. Но вот не идёт! Вот встала у меня комом эротическая сцена и всё. Завтра подумаю как её протолкнуть. Дальше опять диалоги и будет проще. Вообще сложность в том, что в русской традиции такие описания не используются совсем. То есть сначала надо переписать сцену в стиле "загнали мы как-то текст в промт...", а потом уже причёсывать результат. А мне просто лень.

анон-енот

#725 2018-07-13 22:05:54

Анон

В предыдущих сериях
Цели

1. Спорт. Я скинни-фэт. Хочу подкачаться, кубики, там, бицепсы, всё это. Денег на тренажёрку пока нет, буду крутиться с подручными средствами.
2. Рисовать. Я учился и более-менее умею в построения, карандаш, онотомие всякое и свето-тень, но моя заветная мечта освоить акварель. Но если потянет на другие материалы или просто диджитал, тоже хорошо.
3. Уборка. В общем, нора моя изрядно так уже расхламлена, но нет предела совершенству 
4. Итальянский. Учу давно в вялотекущем режиме. Хочу взяться посерьёзней. Дотянуть до среднего уровня.

День 1

1. Спорт. 10 минут упражнений. Делаю планку 45 секунд, потихоньку наращиваю. Надо качать пресс, но мне лень.
2. Рисовать. Ну... я рисовал. Минут пятнадцать и по привычным шаблонам. Но это лучше, чем ничего. За акварель пока не брался. Думаю, надо просто взять рандомный набросок и его смело акварелить, а то я всё пытаюсь что-то выдумать эдакое...
3. Уборка. Чуть схитрю, включу вчерашний день. Вчера я разобрал балкон. Он теперь девственно чист, пуст и вымыт от пола до потолка! Хлам с балкона частично выброшен, частично свален в кучу в квартире. Теперь нужно что-то перетаскать обратно, только сделать это с умом. Надо будет сходить, посмотреть какие-нибудь контейнеры и ящички для хранения.
4. Итальянский. Сделал один урок на Дуолинго. Сойдёт.
Пока сижу глубоко в зоне комфорта. Однако, хорошо, что в мою зону комфорта уже входит хоть какое-то шевеление. Мы ещё повоюем!

День 2

Сегодня с утра не выспался, и что-то на трудовые подвиги не тянуло)
1. Спорт. Попрыгал через скакалку, сделал планку. У школы неподалёку на площадке есть неплохие тренажёры, в тёплые дни можно туда ходить и там же можно бегать по стадиону. Надо бы купить спортивные штаны, а то в джинсах неудобно заниматься.
2. Рисование. Возникла одна клёвая идея для рисунка. На этом пока всё.
3. Уборка. Помыл плиту и вокруг неё. (Саму плиту я и так поддерживаю в порядке, так что помыть её не подвиг, но зато оттёр жирные снизу на висящих шкафчиках)

День 3

По пунктам сегодня не буду. Вымотался за день, хочется просто тупить в интернетик. Но всё-таки помыл посуду, попрыгал через скакалку, планку сделал 60 секунд, позанимался итальянским минут 20.

День 4

Сегодня я молодец.

1. Спорт. Купил спортивные штаны на распродаже. Сходил к соседней школе, немного позанимался на тренажёрах. Раньше вот так боялся идти, потому что стеснялся, что я такой дохляк, но тут пришел, а там такая атмосфера ламповая. На поле в футбол играют, по дорожке народ бегает, где-то в сторонке разминаются... Надо бы тоже побегать. Схожу, куплю себе ещё кроссовки завтра.
2. Рисование. Пока пропустим этот пункт   ;D
3. Уборка. Скрутил сломанный шпингалет у окна на балконе.
4. Итальянский. Позанимался ещё минут 20.

День 5
Анон пишет:

Анон сказал - анон сделал   :happycrazy: Учитывая, что я не мог дойти до парикмахерской больше года, то сам удивился, что сработало. Холиварочка животворящая!

1. Спорт. Купил, как уже сказал, кроссовки для бега, сходил на стадион, пробежал 4 круга. Позанимался на тренажёрах немного, делал зарядку. В общем, малаца. Наметил спортивные цели: 10 кругов по стадиону, планка 3 минуты и хотя бы один раз подтянуться! Завтра официально объявляю себе перерыв, буду отдыхать.
3. Уборка. Почистил раковину в ванной.
4. Итальянский. С утра немного позанимался.

Завтра возьмусь за рисование.

День 6

1. Спорт. Как вчера и планировал, сегодня отдыхал  ;D
2. Рисование. Полчаса на набросок. Так-то сегодня было много свободного времени, но я до последнего откладывал рисование, так что сел лишь под вечер. У меня боязнь чистого листа  ;D Но получилось клёво, хочется продолжать и довести до ума.
3. Уборка. Вынес мусор, подмёл пол, помыл посуду, сложил разбросанную одежду в шкаф/в стирку.
4. Итальянский. Немного позанимался. Я до него ещё дойду, пока просто ежедневно делаю по чуть-чуть, чтоб не забрасывать.

Завтра обещают дождь, но если будет просвет, пойду опять бегать.
Главная цель на завтра - расчехлить акварель, и начать красить рисунок.

День 7

1. Спорт. Так пугали дождём, что сходил на пробежку аж с утра. Дождя в итоге не было  ;D  Ну и фиг с ним, зато я опять пробежал 4 круга. Даже был морально готов идти на пятый, но решил пока не форсировать. Немного позанимался на тренажёрах, потянулся. Планку хотел сделать полторы минуты, но не выдержал, упал( Отдышался и добил оставшиеся 20 секунд (в два приёма  :lol: ). Я планку делал по скачанному откуда-то из интернета плану, так там предполагается, что я за 30 дней должен с 20 секунд до 3-х минут поднять. Выкинул план, буду по-своему делать. Ещё читал, что бегать лучше через день, а не каждый день, так что завтра бег пропускаем, но упражнения всё равно поделаю.
2.Рисование. Как и планировал, начал акварелить. Сначала отрисовал всё подробно в карандаше, потом взялся за краску. Честно говоря, я как ёжик в тумане, понятия не имею, что я делаю.  ;D И, мне кажется, это не мой материал. Я больше по чётким линиям, контрасту, ясности деталей. А тут наоборот прозрачность, водянистость, мягкость. Но именно потому и хочется освоить!
3. Уборка. Выбросил порванные ещё зимой сапоги. Помыл посуду.
4. Итальянский. Позанимался. Меньше, чем обычно, но всё-таки.

Завтра составить список дел по дому. Запишу как можно больше, а выполнять буду в процессе марафона :)

Думаю, хорошо, что взял только четыре пункта. Четырьмя жонглировать проще, сильно не распыляешься. Хотя всё равно некоторые на время отходят на второй план.

День 8

1. Спорт. С утра качал пресс, попрыгал через скакалку. Несчастную планку опять делал полторы минуты в три приёма. Причём начинаю уставать в первые 30 секунд, хотя, когда только начал, 30 секунд делал без проблем, даже удивился тому, как это легко. Надеюсь, это значит то я её делал неправильно, а теперь делаю правильно)
2. Рисунок. Сегодня много времени уделил акварели. Рисунок ещё даже не приблизился к законченному, но это норм. Я, конечно, изобретаю велосипед на ходу, но кое-что получается даже неплохо.
3. Уборка. Составил черновой список дел по дому.

День 9

1. Спорт. Пробежал пять кругов по стадиону. Сделал планку полторы минуты за один приём!  :hysterics: 

Анон пишет:

Аноны, которые делают зарядку, а расскажите, плиз, как вы это делаете?

Не могу сказать, что я делаю именно зарядку. Но я с утра беру скакалку и делаю 200 прыжков для разогрева (начал с 50, добавлял ежедневно по 5, но на 200 пока остановился). А дальше по обстоятельствам. Иногда сразу что-то ещё делаю, иногда нет.

2. Рисование. Мне нравится то, что у меня получается, но вместе с тем боюсь испортить, а из-за этого долго собираюсь с духом. Но всё-таки уделил сегодня акварели около часика.
3. Уборка. Раковина чистая, мусор вынесен. В остальном пока ни за что не брался.
4. Итальянский. Позанимался.

День 10

Даже не буду по пунктам отчитываться. Всё делал, но по чуть-чуть. Сегодня планировался свободный день, но внезапно понадобилось съездить по делу и в итоге 5 часов за рулём -_- 3 туда, 2 обратно, ебучие пробки.

Зато рисунок получается симпатичный. Ладонь у девы, которую я рисую, вообще клёво вышла, сам не ожидал. :)

Дни 11 и 12

1. Спорт. Вчера пробежал 5 кругов по стадиону, поделал упражнения. Сегодня ничего не делал. Будем считать, сегодня - отдых-восстановление.  ;D  Мышцы болеть перестали, завтра по новой буду нагружать. Пока качать пресс. Я же хочу кубики!
2. Рисование. Активно думал про свой рисунок.  ;D 
3. Уборка. Посуда чистая, вынес в подъезд несколько ненужных книг, отнёс показания счётчика в правление (да, это не совсем уборка, но).
4. Итальянский. Продолжаю понемногу ковырять. Сейчас прохожу герундио. Не слишком сложно, т.к. по сути то же, что и present/past continuous.

Хорошо, что есть эта тема! Анончики,  :hug:

День 13

1. Спорт. Ооччень долго не мог выпихнуть себя на стадион. Но я всё-таки это сделал! Пробежал пять кругов. Позанимался на тренажёрах, плюс скакалка, растяжка.
2. Рисунок. Тут я тоже молодец. Уделил рисунку много времени, практически закончил его. Акварель, конечно, коварный материал, косяки трудно исправлять. По крайней мере, на косяках можно учиться.
3. Дом. Посуду помыл, вынес мусор.
4. Итальянский. Потихоньку грызу герундио.

День 14

Сегодня утром встал полный идей и с уверенностью, что день будет продуктивным. Вышло... немного не так.
1. Спорт. Попрыгал через скакалку. Сделал планку, 90 секунд в два подхода.
2. Рисование. Не выдержал и подработал рисунок напильничком акварельными карандашами. Будем считать, что я его закончил. Так-то косяки есть, но, боюсь, если кинусь исправлять, только испорчу. Надо сказать, я, наконец, оценил прозрачность акварели. То, как у меня получился фон, другим материалом бы не вышло.
3. Дом. Отнёс ещё пару книг в подъезд.
4. Итальянский. Меня тут прервали прям в процессе, так что позанимался совсем чуть-чуть.
Завтра: Качать пресс; пусть будет 25 подъёмов. Натянуть новый лист на подрамник и набросать новый рисунок (предварительно определившись с идеей).

День 15

1. Спорт. Пробежал на стадионе 6 кругов. Причём, собирался пробежать пять, но, когда уже заканчивал с пятым, обнаружил, что на меня смотрят, и постеснялся останавливаться    Не знаю, гордиться шестью кругами или фейспалмить. Пресс тоже покачал, 25 раз. Ну и остальное тоже понемногу. Ненавижу растяжку, но тоже надо делать.
2. Рисунок. Посмотрел внимательно на свой рисунок. Такое ощущение, что меня покусала Дева. Такое всё кросивенькое.    Ладно, фиг с ним, хоть с акварелью потренировался, фон неплохо вышел. Натянул на подрамник новый лист, следующий рисунок будет чёрно-белым. Под дождём.
3. Дом. Ничего не пачкал.

День 16

Не делал ни-че-го. Совсем. Общался с роднёй, играл в игры, сидел на холиварке.

День 17

1. Спорт. Пробежал 6 кругов на стадионе, делал растяжку (как я не люблю растяжку), силовые. Планка - 90 секунд за один подход! 200 прыжков через скакалку. Появилась ещё одна цель - научиться прыгать двойные)
2. Рисование. Не брался.
3. Дом. Сегодня сделал большой кусок. Разгрёб половину хлама в комнате, вынес пакет мусора на помойку. Завтра нужно протереть от пыли полочки рядом со столом, помыть пол в комнате и протереть комп.
4. Итальянский. Тоже хорошо так позанимался, где-то часик.

День получился продуктивный, я собой доволен  ;D

День 18

1. Спорт. Ничо не делал.
2. Рисунок. Ничо не делал.
3. Дом.

Анон пишет:

Завтра нужно протереть от пыли полочки рядом со столом, помыть пол в комнате и протереть комп.

Done, done and done!  :happycrazy:
Кроме того составил в excel'е табличку для расходов на июль. Я уже вел её в июне и мае, теперь немного усовершенствовал.
4. Итальянский. Опять неплохо позанимался, прошёл одну тему на Дуолинго.

Завтра достать акварель и взяться за рисунок!

День 19

Сегодня я приуныл. Вроде бы держусь, отчитываюсь, и даже по отчётам кажется, что активно что-то делаю. Только в целом изменений в жизни не вижу. ХЗ зачем я всё это делаю. Но лучше так, альтернатива - сидеть и не двигаться.

1. Спорт. Пробежал 6 кругов по стадиону.
2. Рисунок. Взялся за акварель. Походу, это была хорошая идея попробовать ч/б. Сразу понятно, что я нихуя не понимаю, как этот материал работает. Это вам не карандаш.
3. Дом. Ничо не делал.
4. Итальянский. Позанимался 5 минут на Дуо.

День 20

Опять из тех дней, когда ты весь такой бодрячком, полон сил и думаешь, я сегодня ух! А потом как-то оказывается, что не ух. Куда день ушёл?

1. Спорт. Решил снизить время планки, а то 90 секунд не получается и я стал на неё забивать. Сегодня постоял 60 секунд. Пока буду держаться на минуте, пока не полегчает. Потом добавлю секунд 10, не больше. Больше ничего не делал.
2. Рисунок. Я не-на-ви-жу акварель. Оно всё растекается, а потом либо возюкать кисточкой без толку, либо ждать, пока высохнет; мелкие детали хз как делать, о бликах и прочем освещении вообще молчу. Больше всего бесит, что косяки толком не исправить. Уже запорол несколько мест, и теперь тянет выбросить эту хрень, поскольку конечный результат будет уже с ошибками. Уф. Если поменьше эмоций, то зря я беру сложные фигуры, сюжеты и прочее. В следующий раз надо какое-нибудь яблочко нарисовать.
3. Дом. Поразбирал хлам. понемногу процесс идёт.

Завтра: бегать, добить рисунок, составить примерный план дел и трекеры на июль (да, с опозданием, чоподелать)

День 21

1. Спорт. Бегал по стадиону 6 кругов. В следующий раз подниму до 7. У нас чуть похолодало, а у меня для спорта только маечка. Пока норм, особенно когда разогреваешься от бега, но задумался о верхе. Не могу найти старую толстовку, отличная была вещь. Неужели выкинул?
Сделал планку 60 секунд, позанимался на тренажёрах, качал пресс - 25 подъёмов, немножко растяжки.
Попытался подтянуться...  :hmm:  Я до этого делал "подтягивание" на тренажёре, по 10-20 раз поднимался. Я знал, что там намного легче, чем турник, т.к. тренажёр облегчает мой собственный вес, но не думал, что настолько. На турнике не смог даже чуть согнуть руки. А ещё ладоням с непривычки больно. В общем, решил, буду теперь ежедневно просто висеть на турнике. Хотя бы секунд 10, а там посмотрим.
2. Рисунок. Ладно, положим, прям до конца рисунок я ещё не добил. По крайней мере, поработал над ним. Завтра в любом случае заканчиваю, что бы там ни было, и берусь за новый. Возьмусь за какую-нибудь простую форму.
3. Дом. Поддерживал порядок.
4. Итальянский. Немного позанимался. Взялся за конжунтиво, пока полёт нормальный.

Приблизительно накидал планы на июль.

Дни 22 и 23

Впал в какую-то невнятную апатию. Что-то делаю, шевелюсь, прогресс идёт, но эмоционального отклика нет.

1. Спорт. Висел на турнике и вчера, и сегодня, на ладонях потихоньку натираются мозоли. Я знаю, что это надо перетерпеть, потом станет легче. Болят мышцы, которые на тренажёре не напрягались, это гуд. Сегодня пробежал 7 кругов по стадиону. Немного поделал прочие упражнения, даже растяжку. Я совсем деревянный, мне надо тянуться.
2. Рисунок. Добил рисунок, снял с подрамника (если что, больших картин не пишу  =D  подрамник маленький, я на него всего-то А3 натягиваю, а результате получается чуть больше А4; просто так удобнее - бумага не скукоживается). Результат так себе, но хоть потренировался. Возможно я потом попробую то же самое ещё раз нарисовать. Натянул новый лист, пока ничего на нём не рисовал.
3. Дом. Потихоньку убираюсь, выношу мусор.
4. Итальянский. Грызу гранит.

Завтра: Прочитать и перевести текст из учебника. Нарисовать яблоко.

День 24

Сегодня день, скажем так, разгрузки.

1. Спорт. Повисел немного на турнике.
2. Рисунок. Очень хитро вчера дал себе расплывчатое задание  ;D  Подразумевалось, что я это яблоко полностью нарисую и раскрашу акварелью. По факту я за две минуты набросал контур и всё. Но сделал же  :lol:
3. Дом. Вернул отодвинутый вчера столик на место.
4. Итальянский. Прочитал и перевёл текст из учебника.

Дни 25 и 26

Итак, у объекта наблюдается спад активности и непостоянство отчётов. Продолжаем вести наблюдение.

1. Спорт. Вчера пробежал 7 кругов, повисел на турнике. Ещё немного поделал упражнений, но совсем чуть-чуть, для галочки.
2. Рисунок. Ничего не делал.
3. Дом. Начал разбирать одежду.
4. Итальянский. Вчера сделал один урок на Дуо, сегодня ничего не делал.

День 27

Продолжаю работать в безопасном режиме. Понемногу налаживаем систему.

1. Спорт. Пробежал семь кругов.
2. Рисунок. Ничего пока не делал.
3. Дом. Разложил старые и ненужные вещи по пакетам, чтоб отнести в H&M.

Завтра выспаться и взяться за рисунок.

Дни 28 и 30

:fuuu:

1. Спорт. Сегодня с утра спал до победного, днём был занят, потом шёл дождь. Я уж было решил забить на пробежку, но! Я вышел вечером и пробежал 7 кругов! Остальное по мелочи.
2. Рисунок. Не могу за него взяться, хоть ты тресни. Налил воды в стаканчики, принёс в комнату, положил рядом краски и кисточки.
3. Дом. Поддерживаю порядок.
4. Итальянский. Занимаюсь понемногу.

Дни 31 и 32:

:fuuu: - 2

Отчитываться не в чем. Отмечаюсь, что я ещё тут, и всё. Даже на пробежку не смог выйти - к тому времени, как освободился, вход на стадион был закрыт. Меня всё бесит. Но с завтрашнего дня меня должны оставить в покое, постараюсь прийти в себя и вернуться к стодневке.

Ааааааа   :panic2: ,
Ваш анон-рептилоид

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.076 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.33 Мбайт (Пик: 1.48 Мбайт) ]

18+