Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2018-07-04 02:03:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон гиена, очень сочувствую!!!
Другой журнал не вариант? Или там будут те же люди, потому что специальность редкая какая-нибудь?
Требуют слишком много поправок?

Отредактировано (2018-07-04 02:04:06)

#602 2018-07-04 02:44:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

020/100

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-04 02:53:58)

#603 2018-07-04 09:00:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-гиена, я правильно понимаю, что ты вакансии рассылаешь в ИТ?
Если да, то забей на вот это железное соответствие и прочую скромноту, ты сам себе вредишь. Я тебе говорю как координатор ит-команды 30+ человек и много хайрящий - нормальные работодатели (надеюсь, мы из таких) набирают не столько требования, сколько людей (особенно если ты джуниор!).

#604 2018-07-04 09:39:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 23
+ Учила языки
+ 2 часа фотошопа, из которых треть ушла на то, чтобы его установить
+ 2 часа рисования
Это мало для выходного дня, но он был какой-то муторный, а я с годами все острее и острее реагирую на погоду. Еще и режим питания сбился совсем нехорошо.

Василёк

#605 2018-07-04 10:52:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

я правильно понимаю, что ты вакансии рассылаешь в ИТ?
Если да, то забей на вот это железное соответствие и прочую скромноту, ты сам себе вредишь.

два чая этому анону. Добавлю еще, что при недавнем просмотре вакансий обнаружила кучу всего волшебного типа "необходим опыт 10 лет" по технологии, которой всего 5 лет от роду. В вакансиях пишут вишлисты, а не требования, к сожалению, и редко когда описание вакансии вообще годное - это только у совсем крутых контор встречается, или наоборот, у маленьких свежих команд, у которых еще мозги не отбило в сторону стресс-интервью и прочих попыток сходу отмести всех, кроме самых наглых и отчаянных.

#606 2018-07-04 10:59:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

HR знакомая говорила, что требования всегда  выставляют завышенные, чтобы был формальный повод отказать любому (в 99% причиной никто не интересуется, это страховка).

#607 2018-07-04 11:52:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Алоэ, можешь рассказать о проге для самоподдержки?

что за программа?

Pacifica (ток английский) мне там очень уютно, хоть она и с подпиской, все инструменты доступны бесплатно в урезанных версиях (мне хватает): медитации, прикольный когнитивный дневник, ежедневные цели/привычки, личная доска надежд и даже живое комьюнити.

/30.06-3.07, 21 из 100/ Делаю каждый день мало, поэтому опять за 4 дня, но я все еще тут, не сдамся, и вы там давайте держитесь  ;D
1) Пока без подвижек, знакомая подробно рассказала про работку, нормально, хоть и в совершенно др сфере. Но постучусь туда попозже потому что см п.3
2) Заметил, что мне приятнее держать себя в руках и не ругать, чем поддаться желанию и отругать, даже несмотря на то, что желание ненавидеть себя очень сильное. Критичное отношение - да, злые мысли и слова свой адрес - нет.
3) Вчера был у пт, она выписала мне пару таблов, от них гораздо спокойнее, но сильно клонит в сон, подожду пару дней, отосплюсь, как человек, может, станет получше. Сейчас даже мысли свои связно формулировать сложно.
4) Пыщпыщпыщ, ничего я не делаю.
5) Вчера наконец-то купил себе матирующий крем с спф, сбылась мечта идиота)) Не знаю, зачем оно мне такое сильное, аж 50 пунктов защиты, но пущай будет. Нос все-равно поблескивает, сука  :bull:
6) Я сейчас больше наблюдатель, чем общающийся. Попросил меня не забывать, ну хотя я знаю, что они не забудут :heart:

цели

алоэнон

#608 2018-07-04 14:16:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Pacifica (ток английский) мне там очень уютно, хоть она и с подпиской, все инструменты доступны бесплатно в урезанных версиях (мне хватает): медитации, прикольный когнитивный дневник, ежедневные цели/привычки, личная доска надежд и даже живое комьюнити.

Алоэ-Анончик, бью кокошником в пол, как говорится.
Я не тот анон, что спрашивал, но я скачала и влюбилась в приложение. Очень уютное) Попробую к нему привыкнуть, пока кажется, что там овердофига функций, буду постепенно заполнять все.  :love:

#609 2018-07-04 15:10:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

2.06 - 17/100: ★★★
3.06 - 18/100: ★★ (мозг, возвращайся, скоро будет прохладно)
слоуэмперор

Отредактировано (2018-07-04 15:10:54)

#610 2018-07-04 21:50:16

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Очень жарко.Особо не хронометрировала.
На остановке охранники из банка кого-то ловили, и трамвайные из обслуживания отмывали что-то с асфальта.
Жара сводит всех с ума.
Перегрелась.
Рисование нормально, но жарко даже в тени.
а где все? :yeah:
ПуХ.

Отредактировано (2018-07-04 21:51:10)

#611 2018-07-04 22:29:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я вернулось. Мои мозги и руки расплавились от жары. Иначе я никак не могу объяснить пачку косяков в шитье. Но обо всем по порядку.

23/100
1. Дошила платье с молнией. После того, как повесила его на вешалку, обнаружила косяк на горловине. Он не слишком заметен, но я не представляю, как этот узел делается на производстве так, что там получается ровненький уголок. Неужели хвостики у молнии подрезают и обметывают?!
2. Попыталась помыть посуду. На моменте чистки раковины какая-то скотина из Водоканала вырубила во всем доме холодную воду и завершение кухонных работ пришлось отложить на утро.
3. Поругалась с ле папа. Он считает, что мне еще годик нужно походить хвостиком за опытными портными, изучая все, что они умеют делать, и только после этого начинать брать заказы. Я же считаю, что надо набивать руку, постепенно набирая заказы и вооружившись правильной книгой по технологии шитья. В конце концов, когда я в колледже пришла на госпрактику в больничку, меня сразу швырнули на процедурку, кровищу насасывать. И там всем плевать было на то, умею я это делать или нет.

24/100
1. Дошила платье с кучей клиньев. На притачивании планки отделочной строчкой у меня кончилась "паутинка", на прометывании петель я поняла, что мне нужно срочно вызывать мастера по наладке швейных машинок (эта жестянка начала пропускать зигзаг). Теперь осталось пришить пуговки, кнопочки в кармашке и завтра я отдам платье хозяйке.
2. Позвонила по поводу работы. Телефончик дала мне директор центра, где я училась. А хозяйка ателье - выпускница центра. Завтра иду к ней на собеседование. Хоть бы все сложилось.
3. Сходила на почту. Забрала пачку всяких миленьких наклеечек и скотча с Алика. Мой внутренний хомяк намекает, что больше этого счастья надо, больше!
4. Заказала на Лабиринте блокнот в точку от Эксмо. На них была хорошая скидка на 200 рублей и я не смогла устоять перед блокнотом в белой обложке. Заберу его и смогу начать свой буджо! Заодно и наклейки со скотчами изведу))))
5. Домыла посуду и дочистила раковину. Теперь на кухне относительно чисто. Зато в комнате бардак, но его я буду ликвидировать постепенно. Иначе сдохну.
6. Разобрала свалку на старом столе в комнате. Собственно, стол бы тоже надо разобрать и вынести на помойку, но ле папа все говорит, что заберет его к себе в деревенский дом и что-то как-то не это. В следующий приезд в город надо будет ставить вопрос ребром на эту тему. И пусть выносит кусок старого линолеума. Ему тоже в квартире не место.
7. Убрала чистое и выглаженное белье. Теперь в доступе только те вещи, которые я сейчас ношу + белье и носки. Йа довольное.

С вами был уставший и подыхающий от жары анон-закройщик. А теперь о погоде...

Левелапчатый, а ты в каком городе обитаешь? Если ДС, то я в августе планирую ехать туда.

#612 2018-07-04 22:46:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

22/100. Не пью.
"Алкоголь выходит из организма 21 день, то есть никогда"(с)старый анекдот. Ну что, вышел. =D
Аноны, не ругайтесь, пожалуйста. :pink:

АА

#613 2018-07-05 00:11:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анону, мне тоже страшно, что из-за может пострадать. Страшнее, чем ты можешь себе представить. И мне очень жаль, что тебя когда-то сбили на машине. Но, знаешь, не перекладывай вину на меня, это другой человек был и злись, пожалуйста, на него.

Скрытый текст

День 24. 04.07.2018

Скрытый текст

Анон-заинька  :cool:

#614 2018-07-05 00:14:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-гиена, это первая работа в IT? Это нормально, что долго будет искаться. Не расстраивайся.

#615 2018-07-05 01:07:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Возможно мне пора подумать о том, как мне сдерживать порывы.

Или забить на то, что кто-то всем телом бякается об тебя и писать как пишется.  :girly: Человек, который не хочет читать, пусть не читает сам.
Ты отлично ответил обидевшемуся, кстати.

#616 2018-07-05 09:21:55

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Второй день выходных.Поскольку у меня идет  смена документов  очень много беготни с бумажками.Вчера я свой выходной потратил на банк и переоформление в нем бумаг.
Но основную свою программу более или менее я выполнил.Вместо вязания вчера было чтение. Прошел 10 км и сделал зарядку
Из минусов снова стал зависать на играх.Удалить их с компа рука не поднимается как то.
анон Хаски

#617 2018-07-05 09:32:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Алоэ, спасибо за ответ. По описанию полезная штука.

День 24
+ Сделаны английский (не все, что хотела, но примерно на 3/4) и испанский.
+ Пошла гулять, хотя болела голова. Это было правильное решение, потому что на свежем воздухе голова прошла, а вот в автобусе наверняка разболелась бы еще сильнее.
+ По дороге на работу читала "Теорию литературы". Теперь это будет мое чтиво в поездках, очередях и т. п.
Такое ощущение, что я почти ничего не делаю и оправдываюсь погодой и плохим самочувствием. В свое оправдание могу сказать, что работаю полный день. Но и впустую много времени трачу, тут не поспоришь.

Василёк

#618 2018-07-05 09:37:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 04.07.18 (020 из 100)

Итоги дня
1/5 стодневки позади. Промежуточные итоги

Аноны, спасибо огромное за поддержку и инсайдерскую информацию насчёт требований в вакансии!  :iloveyou: Да, я ищу первую работу в IT. Мне адски неловко за свой предыдущий отчёт: всё в порядке, так и должно быть. Мне ещё учиться и учиться, время есть, "финансовая подушка" тоже пока есть, всё идёт по плану. Я совершенно напрасно расклеилась.
Видимо, ситуация со старой работой очень сильно повлияла. Там - да, всё плохо. Проблема не в журнале (к сожалению, были все шансы опубликоваться). Я просто выгорела в той сфере в радиоактивный пепел. Может, со временем прочухаюсь немного и что-то как-то закончу, но уже точно не сейчас.

#619 2018-07-05 11:19:09

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Ну всё, пропал тред. А так хорошо начиналось...

Я не собираюсь больше отвечать анону с аварией. Я тоже не считаю этот тред подходящим местом.
Спасибо за поддержку другим анонам и анону с аварией тоже спасибо за мнение.

Гиена, если тебя поддержит, я свою перцу работу искала 4 месяца.

Анон заинька

Отредактировано (2018-07-05 11:25:18)

#620 2018-07-05 12:24:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Заинька, ты очень классно и здорОво ответил. Я прям восхищаюсь твоей выдержкой.

#621 2018-07-05 13:55:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Несу отчёты за два дня.

19/100
Зарядка и растяжка - +. Вечером не тянулась совсем. Утром только планку.
Еда на улице - ++.
Уборка - +. Енот всё стирает и конца этому нет! Но не убрала уже высохшее. Так кучей и свалила.
Перевод - +. Текст не открывала, но отсмотрела две серии ИП в оригинале. Кстати, кто-нибудь знает на каком ресурсе можно бесплатно  смотреть сериалы на английском языке?
Итого: 5 из 5.

20/100
Зарядка - ++. Пресс.
Перевод - ++. Хорошо пошёл.
Еда на улице - ++. Это оказалось проще, чем я думала.
Растяжка и уборка - нет.
Итого: 6 из 5.

анон-енот заболел. Танцы сегодня пропустил. Сижу дома, пью чай с мёдом. Знобит ужасно!(( Буду плана придерживаться по возможности, но не знаю что получится.

Отредактировано (2018-07-05 13:56:22)

#622 2018-07-05 16:47:55

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дорогие коллеги по стодневке, жалобу на мудака с аварией я уже админам отправила. Сорри за задержку,  только что увидела свежий этап плясок. Честно, вчера подумала, что сей перец сам угомонится.

На будущее очень прошу не сраться в этой теме. Мы здесь все не ради этого собрались. Анон-заинька, иди на ручки, я тебя няшить буду.

P. S. Анон с аварией, а не пошел бы ты из темы, а? Здесь не место для срачей.
Анон-закройщик

Отредактировано (2018-07-05 16:53:34)

#623 2018-07-05 17:07:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Несу отчет сразу за два дня.

24/100
- Продолжаю делать вакуум для живота. Получается не очень, втягиваю живот только на 5-7 сек, максимум три раза, пока еще лежу в кровати. Но лучше так, чем ничего.
- Позанималась спортом.
- Сходила на массаж. Обожаю, полтора часа чистого кайфа. 
- Пропылесосила.
- Самое главное за вчерашний день: нашла фотографию июля 2017, сравнила с очень похожей фотографией мая 2018, и вот там отчетливо виден результат моей пахоты в зале. Когда фоткаешь себя каждый месяц, прогресс практически незаметен, а тут! Просто огонь. Распечатаю и буду держать под рукой для мотивации. Я молодец.
- Приклеила новую аффирмацию.
- Тупила весь вечер за компом и не ругала себя. Нашла пару образов в одежде, которые, вероятно, воплощу.
- Прочитала хорошую статью про стресс и питание, отложила в закрома.

25/100

- Вакуум – сделан.
- Не выспалась. Пора прекращать засиживаться допоздна, все же режим есть режим. Хотя вот парадокс: когда я сплю мало, лицо не так отекает. Но зато потом весь день как зомби.
- Сделала маникюр к отпуску.
- Была пара негативных моментов, но я спокойно на них отреагировала. То ли магний так действует, то ли я в целом на расслабоне. Это хорошо.
- Помыла чемодан. После поездки нужно купить новый!
- В планах еще пылесос/мытье полов (в идеале сегодня) и встреча с подругами в баре.
- Получила поглажки и плюсы в карму. Мелочь, а приятно.

Анон-закройщик, увы, я не из ДС. А жаль!

Левелапчатый

#624 2018-07-05 17:13:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Левелапчатый, очень. В шитье главное - точные мерки для выкройки и примерка для уточнения посадки, проймы и горловины.
Анон-закройщик

Отредактировано (2018-07-05 17:14:40)

#625 2018-07-05 18:29:09

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

заинька вообще достойно себя держал, я б уже  наверное, и рыдала.
ну, как, продолжаем разговор?

Скрытый текст

                                                                    ПуХ.

Отредактировано (2018-07-05 18:55:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума