Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2018-07-02 22:44:12

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Особо отчитываться не о чем. Забил на все кроме прогулки.Прошел даже больше чем планировал 12 км. Надо было привести мысли в порядок
анон Хаски

Отредактировано (2018-07-02 22:45:42)

#577 2018-07-02 22:50:33

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-зайка устал, отработал 12 часов и теперь даже дома не отдохнуть - незапланированный ремонт  :hanged:

Скрытый текст

День 22) 01.07.2018

Скрытый текст

Анон-заинька  :cool:

#578 2018-07-02 22:51:33

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

20/100. Не пью.

АА

#579 2018-07-03 00:13:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

22/100
У меня сегодня был совсем дурной день. Вроде чего-то и делала, но, по ощущениям, нифига не сделано. Но обо всем по пунктам...
1. Притачала подборт и обтачку к горловине платья с молнией. Все как следует отутюжила, места плечевых швов на обтачке с подбортом и основной детали хорошенько застояла. Теперь осталось подогнуть иуксва и подол и платье готово. Хозяйка оного заберет его после шестого числа.
2. Прошила шов на планке около подола на втором платье. Все вывернула, приметала планку к основной детали. Утром отутюжу все это дело и пришью планку к полочкам. Останется потом прометать петли и пришить пуговицы. И все, пятого я отдам платье его хозяйке.
3. Предложила тетушке забрать у меня классическую белую рубашку. Она (рубашка, а не тетушка) мала мне в груди и пройме. А ей, мне кажется, как раз будет. С жилетом точно будет самое оно.
4. Забрала сеггдня свою корочку об окончании курсов и заодно написала заявление на курс по мужскому конструированию. Еще в планах нижнее белье, но я хочу на это дело в Питер ехать. Там круто...
5. Купила метр флизелина. Хочу дошить свои брюки, которые раскроила на практике. Уже даже думаю, не подкорректировать ли их выкройку и попробовать в джинсы. Мне с джинсой очень понравилось работать.
А еще я добыла адрес ателье, где можно найти работу, маленько поругалась с отцом и просто паршиво себя чувствую. С вами был расклеившийся анон-закройщик. А теперь о погоде.

#580 2018-07-03 00:42:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

А что там в ночи творилось? Заинтриговал же!

Думаю, что расскажу обязательно, но попозже, не интриги ради, просто  символично для моей стодневки, пусть события своим чередом развиваются. Это хорошая история, но хочется убедиться, что правильно закончится. А то кукарекну, и накличу неудачу.
День стодневки.  ПуХ пушился вовсю, гулял, рисовал, пилил долгострой, забил на домашние труды, кроме магаза и посуды, все остальное и так сойдет. Училась новому (на самом деле, старое, но забыла, если знала, скорее всего, нет) применила на практике. Заняло долго, возилась минут 40, там дел-то на 5 минут.

белки и поток

Отредактировано (2018-07-03 00:47:21)

#581 2018-07-03 01:07:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 02.07.18 (018 из 100)
Впервые не знаю, как подводить итоги. Главной темой дня был сто раз отложенный п.6 плана, и я до сих пор не понимаю, на что в итоге решилась. Между метаниями удалось впихнуть совсем чуть-чуть полезных дел.
* Переводы. Почти вылезла из долгов, ура.
* Вакансии. Откликнулась ещё на одну. Пока все молчат (только один работодатель смотрел моё резюме), но чёрт с ними. Время пока есть. Решила откликаться на одну вакансию в день, а там будь что будет. Ещё нашла тестовое задание в прикольное место. Разумеется, на React. Разумеется, на фоне активизировавшегося п. 6 React мне снова только снится. Гррр.
* CodeWars (потому что нужно учиться решать задачки). Решила задач пять и собираюсь сделать это новой рутиной. Уже чувствую, что RegExp стали мне понятней, а в array methods появилась какая-то уверенность. Мега-полезный ресурс, короче.
* Бег-без-йоги и 9 тыс. шагов. Спина, прости меня, я больше так не буду (сказала она опять).
анон гиена

Отредактировано (2018-07-03 01:09:01)

#582 2018-07-03 02:00:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-енот словил мозгошмыга прозрение!

Пятиминутка самокопания

Просто камень с души упал. Как я раньше не додумалась?

#583 2018-07-03 02:51:03

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Я тоже об это спотыкаюсь, но думаю, что это иллюзия, на самом деле. Например, есть тут один рептилоид, который в начале стодневки не бегал, а теперь наматывает 6 кругов по стадиону. Просто такие штуки очень легко обесценивать: у многих из нас есть какая-то картина последнего дня, до которой далеко и трудно, но нет картины первого дня, по которой можно было бы измерять изменения. Я, например, точно автоматически меряю себя-сегодня по себе-день/два назад максимум. Думаю, что такой баг не только у меня. Уверена, рептилоид 19-дневной давности жил другой жизнью.

Спасибо, анончик! Ты меня приободрил  :hug: Ты прав, я тоже как-то вижу только маленькие шажочки, да и те особо значимыми не кажутся. А чтоб большой шаг сделать, нужно много времени. Иногда кажется, я всё начинаю, начинаю, и никак не дойду до стадии, где я уже что-то умею. По жизни начинающий. Хотя если посмотреть без излишнего самоедства, то чему-то в жизни я всё-таки научился. Просто это всё почему-то "не считается". ХЗ откуда такой баг лезет.

Анон пишет:

Спасибо, анончики, что делитесь своими впечатлениями. Я тоже иногда пишу отче и думаю - ну ведь ничего не произошло, я бы это так и так сделала. Но нет, все равно, подбивая итоги каждый день/раз в два дня, ты больше обращаешь внимания на позитив, делаешь какие-то выводы... ну или что-то делаешь, чтобы вписать в список))

Кстати, да. Отчёты дисциплинируют. Конечно всё равно то и дело одолевают лень и лапки, но всё равно, за счёт отчёта хотя бы постоянно думаешь о целях. А думать о целях это уже хорошо  ;D

Анон пишет:

Я тут жаловалась, что не чувствую удовольствия и вообще как-то что-то... Ну так вот, составляя план совсем забыла об особенности функционирования моей психики. Я никогда не жила в строгой дисциплине и любую работу выстраивала так, что бы можно было варьировать смены, выходные или на пару часов туда-сюда смещать график. Это продолжается уже двадцать лет и прочно вошло в привычку. Так почему в ста днях должно быть иначе? Мои пять действий это как пятидневная рабочая неделя. Официально разрешаю себе забивать на какое-то одно действие в день. Не пытаться и не успевать, а прям с утра говорить себе чёткое "не сегодня". Имею право же!

Я считаю, это отличная идея! Некоторым строгая дисциплина и всё-всё по пунктам помогает самоорганизоваться, но кого-то (меня в том числе) она демотивирует. Нужна свобода выбора. Вообще, это большое облегчение - просто сказать себе "сегодня я этот пункт делать не буду" и с чистой совестью не делать.

Анон-рептилоид

#584 2018-07-03 03:23:32

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

А теперь ночной отчёт:

В предыдущих сериях

День 20/100

Опять из тех дней, когда ты весь такой бодрячком, полон сил и думаешь, я сегодня ух! А потом как-то оказывается, что не ух. Куда день ушёл?

1. Спорт. Решил снизить время планки, а то 90 секунд не получается и я стал на неё забивать. Сегодня постоял 60 секунд. Пока буду держаться на минуте, пока не полегчает. Потом добавлю секунд 10, не больше. Больше ничего не делал.
2. Рисунок. Я не-на-ви-жу акварель. Оно всё растекается, а потом либо возюкать кисточкой без толку, либо ждать, пока высохнет; мелкие детали хз как делать, о бликах и прочем освещении вообще молчу. Больше всего бесит, что косяки толком не исправить. Уже запорол несколько мест, и теперь тянет выбросить эту хрень, поскольку конечный результат будет уже с ошибками. Уф. Если поменьше эмоций, то зря я беру сложные фигуры, сюжеты и прочее. В следующий раз надо какое-нибудь яблочко нарисовать.
3. Дом. Поразбирал хлам. понемногу процесс идёт.
4. Итальянский. Немного позанимался.

Завтра: бегать, добить рисунок, составить примерный план дел и трекеры на июль (да, с опозданием, чоподелать)

Спасибо за внимание,
Ваш анон-рептилоид

#585 2018-07-03 09:43:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

1. Спорт. Решил снизить время планки, а то 90 секунд не получается и я стал на неё забивать. Сегодня постоял 60 секунд. Пока буду держаться на минуте, пока не полегчает. Потом добавлю секунд 10, не больше. Больше ничего не делал.

рептилоид, а ты с какого времени начинал стоять? И есть ли прогресс и ощущения именно от планки? Есть прогресс, который мотивирует делать дальше?
Ато я иногда вяло что-то делаю, но хочу начать что-то спортивное и активно-двигательное и почему бы не планка )

#586 2018-07-03 11:46:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 21
+ Закончила подводить итоги месяца и подготовилась к следующему
+ Прочла газету по-белорусски
+ Читала книгу науч-поп. Интересно, но в достижении целей не поможет

День 22
+ Читала Томашевского - "Теория литературы".
+ Смотрела фильм.

Василёк

#587 2018-07-03 12:37:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Рада появлению картинок с тюленем, такой милый !!!( И анону тоже, не поймите неправильно. )

Урурушеньки))

Сонный анон тюлень выполнил все задачи на позавчера. Ну за два дня, ну бывает.
По валенкам перешел к основе, на которую будет навешиваться вся лабуда и теперь очкую.
Книгу потихоньку колупаю, хоть и медленно.
Надо бы добавить в расписание какой-нибудь спорт, хотя бы минимальную зарядоньку.

План на сегодня.

Скрытый текст

Так победим!

Тюлень

#588 2018-07-03 13:20:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Волшебник знатно проебался, но успел уборку, стирку, растениеводство, шоппинг (вечером выяснилось, что денег не будет еще неделю, так что мог бы и повременить с некоторыми вещами), покупку финального расходника для куска хобби номер раз и запороть кусок хобби номер два (хотел по-быстрому, но не подучилось) и прогулку на 8км.

#589 2018-07-03 18:15:01

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

рептилоид, а ты с какого времени начинал стоять? И есть ли прогресс и ощущения именно от планки? Есть прогресс, который мотивирует делать дальше?Ато я иногда вяло что-то делаю, но хочу начать что-то спортивное и активно-двигательное и почему бы не планка )

Я сначала делал по этой табличке:

Скрытый текст

Но теперь уже задним числом не могу понять, для кого она. Для тех, для кого даже изначальные 20 секунд сложны, сделать резкий скачок от 60 до 90 секунд всего после десяти дней занятий, а потом через три дня, хоп, и на две минуты, имхо, нереально. А если человек уже спортивный, то зачем ему в первую неделю разгон в 20-30 сек.?

Мне 20-30 секунд давались легко, я даже наивно решил, что планка это не так уж сложно. На 45 и 60 уже пришлось приложить усилие, а 90 уже совсем тяжко. Пару раз получилось постоять, не падая, но о двух минутах речи нет.

Насчёт изменений, сложно сказать. Поскольку я не только планку делаю, не уверен, что там на что влияет. Во всяком случае, после планки я чувствую, что мышцы напрягались, какую-то работу выполняли, а значит хоть какой-то эффект есть. И убедить себя постоять в планке одну минутку проще, чем уговаривать позаниматься полчаса. ;D

Так что, думаю, попробуй, авось затянет. Табличка мне не подошла, но попробуй начать с неё, а потом поймёшь, на каком этапе задержаться подольше и темп уже сам для себя выработаешь.

Рептилоид

#590 2018-07-03 18:52:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Полчаса ушло на бессмысленное "приготовление" хоть к чему, все равно, что делать, в результате ушел в поля.
Час ушел на сон днем, срубило. ура, считаю, это успех. (табличка? или нет? еще не решил).
Режим в духе дошкольника Серпокрылова, чтоле?
рисование карандашом нормально, цвет ишшо не разобрался, потому что нахватала рандомного, надо в палитру собрать.
Было еще с белками, веселое и грустное, но к делу  стодневки не относится.
великих идей не было, голоса не звучали, думы не одолевали :)
С людьми контакта, кроме кофе из вагончика и мастера в обувной починке, не было. Думаю, если открою рот, то не знаю, может, зареву, как медведь?

                                                           ПуХ.

Отредактировано (2018-07-03 18:53:44)

#591 2018-07-03 21:55:31

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 03.07.18 (019 из 100)
Грустный день, поэтому отчитаюсь быстро - и пусть уже наступит новый, а?
* Поиск работы. Мои отклики на hh.ru не открывают даже менеджеры, "разбирающие 90% откликов".  Я ожидала, что проходить собеседования будет сложно, но как-то не думала о том, что могу вовсе на них и не попасть, и что все мои отклики (а я существо скромное и откликаюсь только на позиции, где требования железно совпадают с моими навыками) пойдут прямиком в мусорную корзину.
* П. 6. В любой непонятной ситуации жги мосты. Отозвала статью из журнала, потому что бодаться с ревьюерами просто нет сил, написала бывшим коллегам, что пока не могу этим заниматься. Опять же - жаль до соплей: три года назад я душу бы отдала за такие результаты, а теперь (с большой вероятностью) вышвыриваю их мусор, потому что выгорание, гиена сдохла и вообще начинает косить глазом на вакансии продавцов в окрестных магазинах.
Из плюсов: мне больше не придётся разрываться на части и постоянно грызть себя за то, что я никак не доберусь до п. 6. Из минусов - всё остальное. Завтра я подумаю о том, как сделать из этих лимонов лимонад, но сегодня просто хочу не думать.
анон гиена

#592 2018-07-03 22:10:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

анон гиена

:comfort:
пусть уже будет завтра.
Как говорила одна моя старшая подруга: "ты первопроходец, и это сложно". Может, не так драматично, но эмоционально верно.
Пух.

#593 2018-07-03 22:19:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

У меня сегодня выходной , но пришлось   потрать 3 часа личного времени что бы пособирать бумажки и подписи на документы для аттестации. Плюс сдал  своему руководству на предварительную проверку свой самоотчет.Обещали до конца недели прочитать.
Вечером решил совместить приятное с полезным прогулка по парку 10 км. Плюс потом выпал на лавочку и сел за вязание паралельно слушая лекцию.В целом нормальный день.Если не считть что зарядку я не делал
Анон Хаски

#594 2018-07-03 22:35:40

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

анон гиена

Давно хочу сказать, что мысленно шлю лучей поддержки. С интересом читаю отчёты (есть желание пойти похожим путём, поэтому вот этот вот весь опыт, даже с унынием и неудачами, очень полезен), и прям от души хочу, чтоб все получилось. :comfort:

Отредактировано (2018-07-04 02:47:46)

#595 2018-07-03 23:07:07

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-гиена, иди на ручки  :iloveyou:

23/100
Левелапчатый провел относительно продуктивный, относительно ленивый день.

- Выспалась. Боже, сплю очень долго сейчас. То ли погода, то ли моральная затраханность, не понимаю. Жду отпуск!
- Сделала зарядку! Не понравилась, удалила приложение, надо новое найти.
- Продолжаю вакуум живота.
- Пропылесосила.
- Достирала все вещи и отправила все фото стилисту, жду сеты.
- Выкинула еще пару кофт.
- Закройщик, жаль, что мы не в одном городе! В голове задумка насчет заказанной шмотки. Эх) Надеюсь, задумка удастся.
- Вес от насыщенных выходных приходит в норму.
- Попробую начать (а то забыла) упражнения для глаз. Решила для этого поставить напоминалку на телефоне, но не просто будильник, а приложение типа "пей больше воды". Двух зайцев одним махом.

#596 2018-07-04 00:08:35

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

21/100. Не пью.

АА

#597 2018-07-04 00:15:58

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

В предыдущих сериях

День 21/100

1. Спорт. Бегал по стадиону 6 кругов. В следующий раз подниму до 7. У нас чуть похолодало, а у меня для спорта только маечка. Пока норм, особенно когда разогреваешься от бега, но задумался о верхе. Не могу найти старую толстовку, отличная была вещь. Неужели выкинул?
Сделал планку 60 секунд, позанимался на тренажёрах, качал пресс - 25 подъёмов, немножко растяжки.
Попытался подтянуться...  :hmm:  Я до этого делал "подтягивание" на тренажёре, по 10-20 раз поднимался. Я знал, что там намного легче, чем турник, т.к. тренажёр облегчает мой собственный вес, но не думал, что настолько. На турнике не смог даже чуть согнуть руки. А ещё ладоням с непривычки больно. В общем, решил, буду теперь ежедневно просто висеть на турнике. Хотя бы секунд 10, а там посмотрим.
2. Рисунок. Ладно, положим, прям до конца рисунок я ещё не добил. По крайней мере, поработал над ним. Завтра в любом случае заканчиваю, что бы там ни было, и берусь за новый. Возьмусь за какую-нибудь простую форму.
3. Дом. Поддерживал порядок.
4. Итальянский. Немного позанимался. Взялся за конжунтиво, пока полёт нормальный.

Приблизительно накидал планы на июль.

Всем добра,
Ваш анон-рептилоид

#598 2018-07-04 00:57:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Рептилоид, спасибо за картинку и рассказ. Ты меня смотивировал, сегодня аж 20 секунд стояла в планке.


Скрытый текст

День 23) 02.07.2018

Скрытый текст

Анон-заинька  :cool:

Отредактировано (2018-07-04 01:00:00)

#599 2018-07-04 01:28:38

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

18/100

Зарядка - сознательно нет.
Растяжка - ++. После класса танцев.
Еда на улице - ++. Зашла в кафе.
Перевод - + Делаю, но мало.
Уборка - ++ подмела кухню, коридор и маленькую комнату.

Итого: 7 из 5.

#600 2018-07-04 02:02:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчитываюсь за 21, 22 и 23 день:)

Скрытый текст

Плохо, что опять сорвалась и накупила книг  :panic:
лисанька

Отредактировано (2018-07-04 02:06:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума