Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2018-06-30 21:05:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Просмотрено 3 лекции
Зарядка и ходьба 10 км в пролете
На вязание ушло что то около 2 часов .Связано практически половина снуда.
анон хаски

#527 2018-06-30 21:53:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, судя по активности, всем хочется свалить  :hanged: 
Анону тоже, но он принёс статью про мотивацию и дофамин:
"Врач Андрей Беловешкин: чистая биология — почему наш мозг не выдает кредитов на большие свершения".

Скрытый текст

У чувака, кстати, довольно много интересного на сайте, в т.ч . по тэгу "дофамин".
http://www.beloveshkin.com/search/label/дофамин?m=1

Отредактировано (2018-06-30 22:14:20)

#528 2018-06-30 23:06:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Что, все сливаются? Ну подниму упавшее знамя, что уж.
Котики, не расходитесь! Хорошо начали, бодрячком идём, а упадок сил пройдёт.

анон-енот

#529 2018-06-30 23:25:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

я не сливаюсь! я сейчас просто медленно ползу к цели
анон-волшебник

#530 2018-06-30 23:28:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

18/100. Не пью.

Аноны, судя по активности, всем хочется свалить
Может, меньше задач одновременно ставить? :think:

АА

#531 2018-06-30 23:29:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Аноны, судя по активности, всем хочется свалить   :hanged:

Лично я смирился с тем, что мои периоды активности цикличны. Поэтому решил себя за лень не ругать. Честно отмечаю, если ничего не делал, но негативную оценку себе за это не ставлю. Всё равно плюсик, что отчитался.  ;D

Анон пишет:

Котики, не расходитесь! Хорошо начали, бодрячком идём, а упадок сил пройдёт.

Поддерживаю  :hug:



В предыдущих сериях

День 18/100

1. Спорт. Ничо не делал.
2. Рисунок. Ничо не делал.
3. Дом.

Анон пишет:

Завтра нужно протереть от пыли полочки рядом со столом, помыть пол в комнате и протереть комп.

Done, done and done!  :happycrazy:
Кроме того составил в excel'е табличку для расходов на июль. Я уже вел её в июне и мае, теперь немного усовершенствовал.
4. Итальянский. Опять неплохо позанимался, прошёл одну тему на Дуолинго.

Завтра достать акварель и взяться за рисунок!

Анон-рептилоид

#532 2018-06-30 23:32:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

я не сливаюсь! я сейчас просто медленно ползу к цели
анон-волшебник

Вчера только о тебе вспоминала)
Рада что не потерялся.

#533 2018-06-30 23:34:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Может, меньше задач одновременно ставить?

Поддерживаю. И лучше оставлять себе право иногда уделять больше внимания одной-двум целям в день, оставляя остальные немного в стороне. А потом наоборот. Так будет проще, чем пытаться всё делать разом, плюс всегда будет выбор, меньше обязаловки, и внимание выполняемому действию будет более основательное.

#534 2018-07-01 00:00:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День еще не закончился :)
не хронометрировала, потому что по обычному субботнему расписанию, ничего особенного,
но нашла почти час на заброшеный проектик, и продвинула неплохо! давно не занималась им, а жаль, ничего, кроме железной жопы, верного глаза и твердой руки там не требуется.
По-моему, это и есть день, близкий к идеальной субботе, так и запишем :)

великие идеи и прочий бред свободных художников

Ваш ПуХ.

Отредактировано (2018-07-01 00:03:22)

#535 2018-07-01 00:36:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-тюлень вернулся с дачи. В ДС дождь, божечки, счастье какое, я думал, сдохну нафиг.

За два дня успел прочитать две художественные книги. (Непонятно зачем, но хотя бы интересные, хоть не совсем напрасно потратил время)
Обвалял цветом второго валенка. Теперь надо обоих отполировать и одного ошкурить. И переходить к каркасу.
В ночь перед отъездом успел записать первый кусок первой главы. Большое достижение, но хоть что-то.

Сегодня затонировала волосы и обиходила когти.

План на завтра

Скрытый текст

Так победим!

тюлень

#536 2018-07-01 00:49:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Что то все расклеилось, голова болит, сил нет, мысли одолевают. Пишу за два дня, чтобы хотя бы вообще написать что-то

Скрытый текст

день 19) 29.06.2018

Скрытый текст

день 20) 30.06.2018

Скрытый текст

Анон-заинька  :cool:

#537 2018-07-01 00:55:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 30.06.18 (016 из 100)
1) React - всё ещё main concepts, но прозанималась 1 ч 20 мин и хорошо продвинулась.
2) JavaScript Ninja - только гл. 8, зато на совесть + повторила старые материалы немного (2.5 ч)
3) Алгоритмы (купила прелестную книжку с картинками, "Грокаем алгоритмы", для легкого чтения) - 30 минут
4) Сайт - 3 ч 15 минут,
5) Бег, йога, 17 тыс. шагов. Спина, кажется, проходит.
В пролёте hh.ru, переводы и злосчастный п. 6. Если честно, я в ужасе, и не знаю, что делать дальше. Но сливаться не собираюсь. Не-а.
анон гиена

Отредактировано (2018-07-01 00:57:20)

#538 2018-07-01 06:55:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчитываюсь за неделю.

День 13:
Занималась английским, читаю Маленькую жизнь, приготовила ужин.

День 14.
Полчаса доулинго, прошла 6000 шагов, читаю книгу, убралась дома.

День 15.
Час рисования, читаю Янагихары (сплошное стекло), разморозила холодильник, прокрастинация почти весь день.

День 16.
Только чтение, кроме этого не сделала ничего.

День 17.
Снова только чтение.

День 18.
Учила слова, гуляла, читала у самую книгу, прокрастинация в этот день была поменьше, купила кучу нужных вещей в хозяйстве  наконец, дошла до того, что бы купить новую шторку для ванной.

День 19.
Меня снова накрыла прокрастинация,  так что смогла только в книгу (как же она меня достала, но я догрызу этот кактус) и убралась.

Вывод, нужно отчитываться каждый день, иначе рисуешь провалиться и ничего не сделать. Так что буду ждать именно так.

С вами был Анон с фикусом.

#539 2018-07-01 08:36:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, не уходите! За спадом придет подъем, и даже если вы сейчас будете делать самый минимум, потом будет легче снова выйти на плодотворную работу.

День 20
+ Английский (по обоим сайтам), испанский
+ Опробовала новый метод нанесения тоника - годно, продолжу
+ Частично подвела итоги месяца

Василёк

#540 2018-07-01 10:01:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Притащу-ка притчу. Может, кого вдохновит.

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму в 86 400$.

Скрытый текст

#541 2018-07-01 10:21:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-Креветка
Мне кажется надо все делать по чуть-чуть. К примеру выбранная мною "Магия утра" говорит, что в идеале все эти упражнения (6 штук) надо делать по 10 минут. Но я так не могу(. Поэтому делаю по 2-3 минуты. Дольше делаю "медитацию" - хорошо в порядок мысли приводит, "дневник" - по сути то же самое, собираю мысли в кучу или выговариваюсь. Селф-литературу я "читаю" с помощью аудиокниг в те 10-20 минут, когда иду на работу или когда занимаюсь домашним хозяйством. Хуже всего идет визуализация, вообще как-то плохо у меня это получается и физкультура, тут уже лень на всю катушку.
Срач разбираю, для подработки новый мощный комп купила, ну и от быстрых углеводов почти отказалась

#542 2018-07-01 10:24:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноооны, не сдавайтесь! Мне кажется, что тут у некоторых стодневка превратилась в забег за целями, и конечно, так очень легко перегореть. Кто готов сдаться, попробуйте, может, таки классику - не цели и отчеты, а сугубо позитив записывать, который с вами случился, либо вы сделали, что вас хоть чуть-чуть приблизило к идеальному дню. Я на 64 дне, полет ровный, каждый вечер с удовольствием что-нибудь да записываю, причем в некоторые дни это совсем немножко, или вообще не мои действия, а просто приятное, случившееся за день. Но к идеальному дню таки двигаюсь. Если бы я себе его разбила на 15 целей и шла бы по каждой цели вперед день ото дня, давно бы уже слилась, невозможно же так геройствовать поверх обычной жизни, которая кагбе никуда не девается оттого, что ты решаешь левелапнуться.

Всем удачи.

#543 2018-07-01 10:59:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Спасибо за статью врача Андрея Беловешкина! Ценная информация о том, как правильно ставить цели с учетом биохимии мозга.
У меня бессонница из-за жары, это снижает самоконтроль, но я пытаюсь что-то делать.
Желаю всем успеха! Тем, кто тоже плохо переносит жару - мое сочувствие и пожелания прохлады.

День 14/100

1) не курить. - 1 сигарета
2) подсчитывать количества сладкого – нет
3) вести дневник проявлений ОКР. - нет
4) делать комплекс цигун и точечный массаж – упражнения по минимуму +точечный массаж
5) переводить – около 5 с
6) тушить свет не позднее 11 (отчитываюсь за вчера) – после 12
7) каждый день читать книгу из тех, что собирался прочитать и/или переводить статьи по специальности. – нет. Меня затянуло в текстовую ролевку.
8)  каждый день делать что-то для уборки - полы и часть поверхностей в кухне, туалете и ванной помыты.
9) вечером писать список дел на завтра (отчитываюсь за вчера) – да

Анон-нуб

#544 2018-07-01 13:27:32

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Левелапчатый закрутился что-то, но не сливается. Плюсую к анону выше: можно просто записывать хорошие моменты за день, таким образом программируя себя в целом на позитивный настрой.

Итак, у меня пропущены два дня, фрр.
19-20/100
- Сходила в кино на «8 подруг Оушена», влюбилась во всех героинь сразу. Прекрасный фильм, очень вдохновил и поддержал.
- Занималась спортом.
- Главный пункт дней: сходила на шоппинг, обновила гардероб в соответствии с новыми запросами: ставка на удобную элегантность. Шоппинг удался. Мне очень комфортно работать со стилистом. Думаю, следом надо будет пригласить ее разобрать гардероб.
- Меня много хвалили в эти дни. Учусь реагировать достойно, а не "да брось ты".
- Удается хорошо сдерживать раздражительность, хотя пмс-ная напряженность чувствуется.
- Решила вернуться к сз в отпуске – неспешно, с чувством, толком, расстановкой, отдохнувшей. 
- Кажется, мой краш меня отпускает потихоньку. Да и слава богу.

#545 2018-07-01 15:28:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

16/100

Зарядка - ++. Под фильмец нагрузка хорошо пошла)
Растяжка - ++. Самой растяжки было мало, но я записалась на хастл и сегодня было первое занятие. Так что вечерняя нагрузка состоялась.
Еда на улице - ела. Купила кексик и сжевала его пока шла к остановке. Было вкусно)) Но лучше кексик, чем беляш, правда?
Порядок - +. Стирка и развешивание. Вчерашнюю партию не разложила по местам.
Английский - +. Ну чуть-чуть. Ну совсем.

Итого: 6 из 5. И, кажется, у меня начала меняться жизнь. о_О
анон-енот

#546 2018-07-01 15:56:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Но лучше кексик, чем беляш, правда?

В беляше мясо, а в кексе - быстрые углеводы

#547 2018-07-01 15:59:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

И вообще, я смотрю на свои оценки и понимаю, что они не отражают ни качество жизни, ни событийную насыщенность, ни эмоциональную вовлечённость в происходящее. Наверное, надо как-то иначе вести отчёты. Но вот как?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но лучше кексик, чем беляш, правда?

В беляше мясо, а в кексе - быстрые углеводы

В беляше ещё куча растительного масла, потому что он во фритюре жарится, и дрожжевое тесто. Ну и кексик был весом граммов 50, а беляш - минимум 200.

Отредактировано (2018-07-01 16:00:44)

#548 2018-07-01 18:04:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 20/100, 30.06

Скрытый текст

Мини-вывод на одну пятую стодневки: я относительно наладил режим и почти нормально сплю, я молодец.
Стал понемногу обращать внимание на себя, как я выгляжу и какое впечатление произвожу на людей, я молодец-2.
Вторая большая цель стодневки, связанная с языком и работой, почти не тронута, но я надеюсь постепенно вырулить и на нее и стать молодцом-3.

Лучи поддержки всем анончикам в этой теме!

Совиный анон

#549 2018-07-01 18:25:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Лисанька: дни 17-20
17, 18 и 19 дни - поправляла здоровье, немножко читала (без особых успехов, прочла одну небольшую книжку, профессиональное, увы, совсем забросила). Считаю своей заслугой, что сделала и приняла всё, что прописал врач:)
Печалюсь, что с расхламлением никак, но мне физическая активность минимум до двадцатого будет противопоказана, так что увы :(
Пока удаётся более-менее наладить здоровые завтраки (моя ближайшая цель с питанием), по крайней мере, получилось позавчера и вчера, и почти - сегодня:)
Немножко позанималась smm-менеджментом, но одна из моих площадок до сих пор дохлая, увы, с этим надо что-то делать.
Зато меня, похоже, нагнал Ненужный Язык: я скачала учебник, послушала начало 1 урока и сейчас читаю книжку по истории Ненужной Страны:)
20 день (вчера) - вытащила себя в изостудию. В итоге получилось неплохо, хотя я очень мучилась по ходу и приуныла, даже хотела уйти. Всё равно мне кажется, что у меня хуже всех. Хочу завести скетчбук (может, даже поучаствовать в конкурсе оформлений в соседней теме))
Мне стодневка очень помогает, хотя меня немножко смущает такая площадка для неё:)

#550 2018-07-01 18:29:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

А что не так с площадкой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума