Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2018-06-12 00:42:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

001/100
Здоровье: изобразила базовый уход за кожей лица (умывание/тоник) и рук (крем на ночь), прошла 10+ тыс. шагов, ложусь спать раньше часа ночи (минут на пять раньше, но это тоже прогресс). Надо бы сделать это привычкой и накинуть поверх какую-нибудь йогу.
Развлечения реальными вещами: вытащилась на прогулку, честно пыталась присутствовать в ситуации.
Поиск работы: немного продвинула проект для портфолио.
Общение: была неумеренно социальна с дворовыми собаками. Честно старалась опознавать соседей и изображать дружелюбие, но с собаками получалось проще и натуральней.
Соцсети: болят зубы при одной мысли. Пока не трогаю.
Удирала в грёзы, но по мелочи. На 2 балла из 10, где 10 - this is major tom to ground control. Недурно.
Анон-эскапист

#27 2018-06-12 01:15:39

Анон

1
Ну, читаю. Технически, я готовлюсь к экзамену, но все же, самообразовываюсь.

Осьминожка

#28 2018-06-12 06:00:39

Анон

Соберусь и я
1Уход
Хочу чистую кожу и вот это все
2Уборка
приемлемая чистота всего в помещении
3Готовка
Ежедневно что-то полезное из еды, перейти на пп
4Спорт
Комплекс упражнений и йога, хочу подтянутое тело
5Прогулки
Каждый день выходить/выезжать хоть на полчаса.
6Фан
Что угодно за пределами дивана, раз в неделю будет ок.
7Язык
Учиться, учиться, учиться. Чтоб выйти на следующий уровень.

Сегодня
2-прибрал в кухне, собрал раскиданную везде обувь
7- дошло наконец таки новое время. Надо закрепить.
Маловато... но я еще не знал, что будет стодневка. Прорывов не надо и целей особо нет, но охота наладить рутину.
Так и буду, анон-рутина.

#29 2018-06-12 09:23:05

Анон

1/100
1. Просмотрела сайты с работами - ничего подходящего.
2. Потянула мышцы так, что с трудом могла шагать. Пришлось отложить занятия спортом на следующий день.
3. Перебрала шкаф, убрала с вешалок тёплую одежду, достала летнее.
4. Перегладила всю летнюю одежду, собрала и погладила домашним одежду на неделю вперёд.
5. Прочитала однц из статей в проф.рассылке. Не совсем по моей специализации, но в общем и целом актуально и интересно.
6. Слилась с потенциального свидания. Человек хороший, но лучше я с ним встречусь, когда душевно буду в лучшей форме.
7. Успешный данж в годвилле.

апельсинка

#30 2018-06-12 09:47:01

Анон

Цели:
1. Начать бегать
2. Языки - френч (с нуля), английский
3. Прокачаться в рисовании, завести паблик

День 1:
1. -
2. Английский: полчаса слушала подкаст, час смотрела сериал, выучила десять слов, вяло поковыряла грамматику. Французский: пока ничего.
3. Поскетчила, но немного. В основном летающие головы в скучных ракурсах.

Буду анон-гуляш.

#31 2018-06-12 09:53:47

Анон

Мои цели на стодневку:

Скрытый текст

1. Учить языки:
а) русский почти идеален, но нужно довести до совершенства, потому что я им зарабатываю, а за последние годы некоторые правила подзабылись;
б) английский Intermediate, к концу стодневки надеюсь довести до Upper Intermediate;
в) испанский на уровне только-только начавшего, цель - просто учить понемногу;
г) белорусский - понемногу читать на нем, чтобы не забывался.

2. Творчество (а в перспективе профессия). Хочется создавать детские книги с собственными иллюстрациями. Подцели:
а) читать худ. лит.;
б) изучать теорию написания книг;
в) учиться рисовать (сейчас я в этом полнейший ноль), пока на бумаге, в перспективе - и на компьютере;
г) развивать творческие способности;
д) а еще не знаю, куда это вписать, но пусть будет здесь: я совершенно не разбираюсь в музыкальных стилях и кино, поэтому хочу смотреть фильмы из своего списка и слушать музыку разных жанров.
Логично здесь бы смотрелась цель "писать", но ее не будет, поскольку то, что я хочу делать, бессмысленно без умения рисовать.

3. Здоровый образ жизни:
а) нормально питаться (с этим будет сложно);
б) зарядка, активный образ жизни;
в) режим сна.

4. Внешность:
а) макияж - теория, практика;
б) уход за собой - теория, практика;
в) ну и сюда же умение фотографировать (портретная и предметная съемка);
г) фотошоп.
Последние два пункта нужны, чтобы в перспективе завести бьюти-блог.

5. Общение:
а) учиться поддерживать разговор в компании\один на один, заводить разговор первой;
б) больше интересоваться делами родных\друзей,

6. Управление собой и временем (не знаю, как это точнее сформулировать):
а) читать и применять на практике книги о тайм-менеджменте, управлении проектами;
б) книги о самодисциплине, о том, как работает наше сознание, сила воли и тому подобное.

Почти наверняка цели будут корректироваться, отбрасываться и дополняться.

И все бы хорошо - бери и делай, - но сначала мне нужно расквитаться с подработкой, которая сжирает все свободное время. Поэтому цели на первую неделю:
а) доделать весь долг по подработке;
б) не впасть в зажор\тотальное ничегонеделание\срач;
в) в транспорте понемножку читать по-английски, по-белорусски, слушать музыку.

День первый.
Утром плохо себя чувствовала, но зарядку сделала, а после работы прошлась пешком (чуть больше часа в быстром темпе). С самодисциплиной было не очень: на работе немного халявила и читала всякую хрень в интернете. Потом была встреча с друзьями, поэтому подработкой заниматься было некогда (минут 15 только), плюс наелась пиццы и пирожных. Зато весело провела время) Читала журнал на английском, слушала джаз.
Василек

#32 2018-06-12 09:59:00

Анон

Присоединяюсь к марафону. Анону 25 годков и он лютый социофоб и эскапист. С этим надо что то делать, даже если не найду работу, хоть что бы меньше за себя стыдно стало. А три рода без нормальной работы и определения чем я хочу заниматься в жизни выглядит очень грустно.
Планы:
1. Начать нормально учить английский, пополнять словарный запас и одолеть наконец грамматику.
2. Больше гулять и вообще делать разную физическую активность, так как я могу вообще не выходить из дома месяцами и это не шутка.
3. Прокачать скилл рисования, а то пока все идёт, но вяленько, а я в перспективе хочу поднимать на этом нормальные деньги ( пенсию нам все равно не дадут)
4. Больше читать, вот просто больше, не только проф литературу но и художественную и научную, что бы перестать деградировать.
5. Побороть интернет зависимость и вообще перестать сливать время в серфинг сайтов и игрульки на телефоне.
6. Научиться организованности и снизить прокрастинацию.
7. Перестать жить в мусоре и научиться порядку.

Буду аноном с фикусом

#33 2018-06-12 10:26:03

Анон

Аноны, вы такие молодцы, столько всего хотите в себе изменить!
Я с диагнозрм и депрой, поэтому больших целей себе не ставлю. 
План минимум:
1. Переключать негативные мысли и не впадать в состояние уныния.
2. Похудеть на 17 кг.
3. Уход за собой, хоть штуку в день, ибо зарос и запаршивел анон.
4. Ежедневно практиковать "прозрачность" с родственниками, ибо заипали.
5. Три позитивных вещи для себя. Хоть маленькое удовольствие должно быть.
6. Скетчи. На самом деле я хочу переучиться на художника, не потяну обучение, пока хоть так.

Буду зваться анон-с-депрой.

#34 2018-06-12 13:09:02

Анон

Аноны, нас так много!
А не запилить ли нам гугл-табличку со всеми анонами, и чтобы каждый отмечался, когда отпишется в темке? так заодно и прогресс будет виден - кто пропускает, кто нет.
Или это лишнее?

#35 2018-06-12 13:29:26

Анон

Анон пишет:

Аноны, нас так много!
А не запилить ли нам гугл-табличку со всеми анонами, и чтобы каждый отмечался, когда отпишется в темке? так заодно и прогресс будет виден - кто пропускает, кто нет.
Или это лишнее?

Интересная идея!

#36 2018-06-12 13:43:40

Анон

Анон запилил табличку, но она кривая и уебищная, потому что анон не умеет в таблички  :facepalm:  :facepalm:
по идее должно быть открыто для всех по ссылке

#37 2018-06-12 14:44:33

Анон

Анон-волшебник вписался.

#38 2018-06-12 15:44:30

Анон

Анон запилил табличку, но она кривая и уебищная, потому что анон не умеет в таблички  :facepalm:  :facepalm:
по идее должно быть открыто для всех по ссылке

Нормальная табличка, спасибо. Если кто захочет, пусть свой столбик сам украшает :girly:
А что писать? Просто "отчитался" - скучно. Может, ставить самому себе оценки? Или красить ячейки в красный-желтый-зеленый в зависимости от того, насколько ты был хорош в этот день?

#39 2018-06-12 15:49:30

Анон

Или по шкале 10 баллов - все выполнил. 0 -ничего

#40 2018-06-12 15:53:37

Анон

Анон с табличкой, ты чудо!
анон-закройщик

#41 2018-06-12 16:50:20

Анон

Анон с табличкой, спасибо)

Совиный анон оправдал свой ник: кто вчера встал во втором часу дня? Я( А ведь одна из главнейших целей - наладить режим. Под катом расписал цели подробнее, чем в первом посте:

Скрытый текст

1. Здоровье и чуток внешний вид:
- Режим. В идеале - отбой в 11, подъем в 7;
- Зарядка каждый день;
- Накачать хоть какой-нибудь пресс. Анон - скинни-фэт с мягоньким пухлым животиком, анону стыдно;
- Стоматолог;
- В начале осени сделать флюрографию;
- Кардиограмма - как можно скорее;
- Ногти и волосы, привести в порядок;
- Уход за лицом;
- Научиться медитировать и стать не просто аноном, а Аноном-познавшим-дзен;
- Поддержать зрение. Гимнастика, витаминки, капли, а по-хорошему, надо к окулисту идти.

2,5. Прокачка английского языка и приблуда по работе:
- Приблуда нужна к концу августа, будем делать по методу "разделить слона на лягушки и гурманствовать потихоньку";
- Читать по книге на английском языке в неделю. Или хотя бы просто читать книги на английском каждый день;
- Подкаст или видео - каждый день;
- Отработать "Tree or Three";
- Прочитать учебник по грамматике, сделать конспекты;
- Завести себе бложик и писать только по-английски.

Что я сделал вчера, день 1/100:
1. Маску-пленку на лицо;
2. Просмотр одного из любимых каналов - Learn English with Ronnie;
3. Пока сезон, усилинно закидываюсь витаминами: малина, вишня, овощной салат. Гранат еще был, на них сейчас в Магните скидка. Обошлось без джанк-фуда, но это скорее заслуга выходного дня: нет похода в супермаркет - нет чипсов, сухариков и прочей, столь любимой гадости;
4. Почти идеальный отбой - в 11:30. Заснула, как ни странно, быстро;
5. За полчаса перед сном отошла от ноута, взялась за бумажную книгу. "Three men in a boat" - читала так давно, что уже и неправда.

Чо-то как-то негусто( Спишем, что первый день нужен на раскачку. В дальнейшем тоже буду отчитываться не за истекающий день, а за вчерашний: так проще ловить себя на том, что опять лег спать невовремя.

Совиный анон

#42 2018-06-12 17:25:09

Анон

День 2: 12.06.2018
Так как писать отчет вконце дня мне неудобно буду писать в середине и дописывать что вчера было
1) вчера пошла спать до полуночи 2) вчера начала есть шоколадку, но остановилась. Съела 100 граммов большой
молочной карамельной шоколадки, но я горда собой, так как шоколадка была 200 граммов и раньше я бы съела ее всю целиком
3) сегодня сделала экстренное торможение, было страшно и в целом стала лучше водить. 4)записала себе сказанное преподом, чтобы не забыть
5) купила на вокзале книжку "Смолл толк" и даже прочитала первые страницы 6) попыталась смолл-толк с начальником, вышло неумело
7) расставила приоритеты - хотя договорилась с коллегой пойти на обед, что плюс к коммуникации, но так как я опоздала на работу,
то подумала и отменила встречу, чтобы не бесить начальство тем, что только ушла и сразу на обед на час.
8) прочитала статью про синдром самозванца

Анон заинька  :cool:

#43 2018-06-12 18:18:32

Анон

День 2
1. -
2. Английский: сериал-грамматика-слова. Французский: начала фонетику.
3. Пыталась в кисти рук
анон-гуляш

#44 2018-06-12 18:38:57

Анон

Анон_ПуХ будет просто в табличке писать "потерянное" время
Хорошая идея, спасибо, анон-с-табличкой!

#45 2018-06-12 20:02:08

Анон

001/100
По здоровью я пока в пролете. Выписался  с больницы и пока нечего не делала.Курс инсулина и таблеток по схеме приняла и этим дело кончилось

По саморазвитию
1 ) Начала читать джидайские техники
2) Перемотал пряжу в клубки и определилась что конкретно я буду вязать.Покупалась пряжа под одно , буду вязать другое.И даже начала вязать
3) Сделала один пост в соц сетях
4 ) С играми пока успехов особых нет. Зависла на час
Анон  Хаски

#46 2018-06-12 20:10:09

Анон

День 2

Анон встал в 4 утра и уехал в соседнее государство по делам . Дела сделал , но вернулся обратно в 7 вечера и понимает что ни на что сегодня не способен. Таблетки выпил а вот с инсулин вовремя не колол. Решил послушать все же 1 лекцию .День без игры
Анон хаски

#47 2018-06-12 20:14:54

Анон

К вам еще можно?
Дома пиздец, надо хоть чем-то отвлекаться, иначе сойду с ума.
Целей ставлю мало, потому что знаю, что накопительство целей приводит к фейлу.
Итак:
1. Каждый день ходить или делать зарядку.
2. Ухаживать за телом и лицом.
3. Писать каждый день хотя бы половину страницы ворда.
4. Делать миниуборку каждый день. Гораздо проще каждый день содержать дом в порядке, чем потом разгребать эти авгиевы конюшни.
К концу стодневки хочу быть сильным, подтянутым и ухоженным аноном.
Сегодня как раз были кремчики и медовое ополаскивание для волос.
И я даже не буду себя корить, что чего-то не сделал. Это тоже до добра не доводит.
Каракал-анон.

Отредактировано (2018-06-12 20:29:21)

#48 2018-06-12 20:48:54

Анон

Анончик, конечно можно!
анон-закройщик

#49 2018-06-12 21:05:17

Анон

Анон пишет:

Анончик, конечно можно!
анон-закройщик

:iloveyou:

#50 2018-06-12 21:06:28

Анон

002/100
1. Сделал упражнения, пью таблетки, не забыл пожрать днем. +
2. Выбрал курс, лол. Еще купил 1 курс по UE4, но вряд ли дойду до него в ближайшее время. Послушал минут 10 какой-то подкаст на англ-
3. -
4. все еще не хочу разговаривать. -
5. оттягивал сколько мог, но все же сел и писал диплом. 1-2 глава почти, страничка осталась готовы, 3яя готова наполовину: нужны расчеты, расчеты в жопе. ++

Доп: непонятно зачем установил вдруг игрушку на телефон, просрал почти 3 часа, удалил нахер.

барсук

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 954.02 Кбайт (Пик: 1004.9 Кбайт) ]

18+