Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-06-23 22:13:26

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

13/100

Скрытый текст

барсук

#377 2018-06-23 22:38:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

11\100
✓ По плану;
Кроличек.
...кроличек осознал, что нынешнее состояние его тушки не предполагает никаких действий, кроме лежания мертвым грузом, поэтому все цели, кроме первой, отпадают. Приведем себя в хотя бы подобие порядка, и тогда будем думать о творчестве  :pink:

#378 2018-06-23 22:57:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчитываюсь за два дня, более менее вхожу в калию.

День 11.

1) Ничего не делал.
2) Собрался и сделал 40 минутную прогулку перед сном.
3) Ничего не рисовал, было лень.
4) Начал читать Маленькую жизнь Янагихары.
5) Прокрастинация захватила, но уже меньше чем раньше.
6) Вымыл полы во всей квартире.
7) Снова никуда не выполз, хотя дела были.

День 12.

1) Нашёл детскую книжку с пояснениями к словам и начал переводить, помимо зубрежки неправильных глаголов.
2) Активность была небольшая но Анон таки отмахал 3 тыщи шагов.
3) Делал базовые упражнения, черт ил линии и элипсы
4) Продолжаю читать Маленькую жизнь и есть стекло.
5) Интернет зависимости сегодня куда меньше и я горд.
6) Тоже неплохо, хотя организованность ещё  хромает.
7) Сходил и наконец получил новое удостоверение.

Хороший продуктивный день был сегодня.

Анон с фикусом.

#379 2018-06-23 23:21:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

23 июня, день 10

Анон-нифлер

#380 2018-06-23 23:58:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

13/100
Интрига сезона! Кто победит?! Анон? Или пальто? Смотрите эксклюзивно в этом блоге! А если серьезно, то, кажется, я нашла способ сдать экзамен и не заебаться.
1. Начну с питьевого режима. Полторашка воды теперь улетает за несколько часов. Мне на руку еще и жара играет в этом плане. Если так пойдет и дальше, то я себя к воде приучу.
2. На случай, если не успею дошить пальто к экзамену, поидумала план Б. Дошиваю платья подруг и жилет для тетушки (здесь у меня и шкурный интерес, мне за него денег дадут) и профит. А пальто сошью в августе или начале сентября.
3. Теперь про пальто. Стачала боковые и плечевые срезы, подготовила подкладку спинки и полочки. Завтра надо сделать карманы для него, подготовить подкладку для рукавов, подрезать и продублировать припуск на основной бетали рукава. А, и капюшон еще приготовить и стачать.
Кажется, я реально задолбалась. Хочется в норку и на ручки. Но перфекционизм не дает этого сделать. С вами был анон-закройщик. А теперь о погоде...

#381 2018-06-24 00:00:59

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

И вот так всегда - в любой непонятной ситуации, первое, что идет по пизде - это творчество. ато наводить порядок анон начинает за троих.Итого за сегодня

Съездить в Икею, увезти мусор
Погладить белье
Помыть полы.

А также постирать коврики, пошпаклевать немного потолка, пропылесосить и еще кучку херни по мелочи. - done.
Начать ковырять аудиокнигу - ну, я ее скачала... и даже прочитала пролог. 
Валять неистово - дащазс.... за то время, пока я не наводила порядок, я успела прочитать две повести и полромана, попыриться в ютубчик и контактик и несколько раз порыдать о своей загубленной судьбе.
Ну хотя бы не забила на уход за собой. После трех дней засыпания в режиме "где стоял, там и сплю", собраться ко сну по всей форме - это уже большое достижение....

Зато я внезапно обнаружила, что у меня начал спорадически функционировать тот кусок головы, который испортился в давних арбузных отношениях. Так что, заходя на третий круг рыданий с перспективой ухода в глобальный пиздец, я внезапно осилила подумать "Эээ, чувак, погоди, это же не ТА ситуация, а совершенно зеркальная. Это ты сидишь жопой на ресурсе, пока человек бегает и выпрашивает крохи его. Хули ты рыдаешь вообще?" - и перестала рыдать.
Хотя, я смутно подозреваю, что всю следующую неделю я буду каждый день триггериться об то же самое и с тем же результатом. Хоть стены напоминалками обвешивай - "Тюлень, не бздеть!!"

План на завтра

Доброй всем ночи!

Тюлень

#382 2018-06-24 00:02:48

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Кажется, я реально задолбалась. Хочется в норку и на ручки. Но перфекционизм не дает этого сделать. С вами был анон-закройщик.

Закройщик! Виртуально беру тебя на ручки. Экзамен это жесть. Это не теория где всё можно выучить за ночь хотя бы по методичкам. Это вынь да положь.  :comfort:

#383 2018-06-24 00:05:16

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Интрига сезона! Кто победит?! Анон? Или пальто?

А-нон! А-нон!

;D

#384 2018-06-24 00:24:24

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

/лезет на ручки к анону/ И не говори. Поэтому план Б и разработан.
Анон с группой поддержки, ты котик!

#385 2018-06-24 00:28:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

11 из 100 /22.06 и 23.06/ Опять за два дня пишу, хотя по сути писать особо нечего, из целей только немного общаюсь в инете, стараюсь себя поддерживать морально и раз в день ухаживаю за лицом (хотя, вчера я не делал даже этого). Если и есть какие-то мои позитивные подвижки, то едва заметные =\

Анон-с-депрой, захотелось тебя поддержать в твоем нелегком пути к своим целям. Оставайся, пожалуйста, с нами :timid:

цели

немного подвядший алоэнон

#386 2018-06-24 07:27:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 23.06.18 (009 из 100)
* Secrets of the JavaScript Ninja: закончила ещё 2 главы (в сумме 4.5 из 14). Книга настолько мне зашла, что хочется всё бросить и заниматься только ей. Но нельзя. Последний раз я с таким восторгом читала "Узника Азкабана" - и то в школе.
* Вообще сегодня получился день теории JS. Споткнулась о this в arrow functions объектов (ай! вроде давно разобралась). Прочла о module pattern (разумеется, захотелось нырнуть в паттерны по уши, но пока а) нельзя, б) не с чем). Повторила Promises. Действительно начала разбираться в коде ToDoMVC - теперь я его понимаю, но дергаюсь из-за того, что слишком долго сидела на статике, развлекаясь карусельками и графиками.
* Завернула весь JS-код сайта в модули (потому что могу!), но зачем там модули?.. С другой стороны, код работает, и его структура стала прозрачнее. Волевым усилием пока останавливаюсь на этом.
* Переводы: 4.5 часа чистого времени, и всё ещё пожар. (Для сравнения: IT - 3.5 часа, не считая чтения в транспорте). Неприятно!
* Жизнеобеспечение. Добавила пробежку и йогу (1 час на всё) для поддержки тонуса (и суммарно 11 тыс. шагов за день) и снова занялась хронометражем для поддержки дисциплины. Пока успехи так себе: где-то потеряла 3 ч 20 минут. Часть этого времени - обед/ужин, но где остальное - ума не приложу.  :facepalm:
Поняла, что совсем не успеваю в React (а надо - вчера). Сайт оброс списком мелких правок, безобидных по отдельности, но страшных в сумме (и срочных!). В понедельник надо начать какую-то активность на hh.ru. Переводы продолжают гореть %)
анон гиена

Анон-с-советом, спасибо! Я прислушалась и, кажется, спасла много времени и сил.

#387 2018-06-24 07:44:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Если и есть какие-то мои позитивные подвижки, то едва заметные =\

Алоэнон, п. 2 твоих целей - перестать себя обесценивать! Само участие в забеге - уже большая позитивная подвижка. Я уверена, что даже если "на поверхности" ничего особенного пока не происходит, внутри идёт какая-то работа хотя бы благодаря тому, что ты отслеживаешь свои цели и помнишь о них. Не вянь, пожалуйста! Всё получится!

Анон пишет:

Интрига сезона! Кто победит?! Анон? Или пальто?

Закройщик, твой героический бой с пальто когда-нибудь будет воспет в балладах!
Посылаю лучи сил и поддержки. Какой бы из вариантов в итоге не выстрелил на экзамене, в финальной битве этому пальто победы над тобой не видать. Только не загоняй себя, ладно?

Отредактировано (2018-06-24 07:45:35)

#388 2018-06-24 09:42:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

За два дня:

Скрытый текст

Совиный анон

#389 2018-06-24 12:18:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

7/100
1) не курить. - 2 сигареты
2) подсчитывать количества сладкого - нет
3) вести дневник проявлений ОКР. - нет
4) делать комплекс цигун и точечный массаж - точечный массаж да
5) переводить 10 стр. (если в некоторые дни не будет соответствующих задач, можно заменить рисованием) – нет
6) тушить свет не позднее 11 (отчитываюсь за вчера) – да
7) каждый день читать книгу из тех, что собирался прочитать и/или переводить статьи по специальности. – да
8)  каждый день выбрасывать что-нибудь ненужное. – да
9) вечером писать список дел на завтра (отчитываюсь за вчера) – нет.
Я замечаю, что получается выполнять только те пункты, от которых чувствую некую пользу прямо сейчас. Если "польза будет потом, а может быть и нет" - как же мне на это пофиг. Попробую оформлять задачи на день в ежедневнике.
анон-нуб

#390 2018-06-24 15:00:43

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Анон-с-депрой, захотелось тебя поддержать в твоем нелегком пути к своим целям. Оставайся, пожалуйста, с нами

Спасибо :)   Это было неожиданно и приятно, алоэнон. Стараюсь оставаться в ритме, выходит так себе, но я пока не слился окончательно

Отчет за два дня. Анон-с-депрой.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-24 15:04:45)

#391 2018-06-24 15:12:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Прочла о module pattern (разумеется, захотелось нырнуть в паттерны по уши

И МНЕ!
анон-с-тетрадью

У меня все скромно, за два дня:
1) ГП на английском в исполении Фрая с подглядыванием в тексты.
2) Интерфейсы: сравнение с абстрактным классом, множественное наследование, несколько задачек на джаве
3) зарядка, перевод, фички... - проеб

#392 2018-06-24 16:37:16

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 13) 23.06.2018

Скрытый текст

день 14) 24.06.2018

Скрытый текст

анон-заинька  :cool:

Отредактировано (2018-06-24 16:39:09)

#393 2018-06-24 17:17:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 12-14
1. Нет
2. Ну одно аудирование, как и раньше
3. Только учебное
4. За питанием следила только в один день из трех
гуляш

#394 2018-06-24 17:29:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Суббота пропуск.рабочие сутки не способствуют саморазвитию
Анон хаски

#395 2018-06-24 21:24:51

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 11 и 12/100

1. Спорт. Вчера пробежал 5 кругов по стадиону, поделал упражнения. Сегодня ничего не делал. Будем считать, сегодня - отдых-восстановление.  ;D  Мышцы болеть перестали, завтра по новой буду нагружать. Пока качать пресс. Я же хочу кубики!
2. Рисование. Активно думал про свой рисунок.  ;D 
3. Уборка. Посуда чистая, вынес в подъезд несколько ненужных книг, отнёс показания счётчика в правление (да, это не совсем уборка, но).
4. Итальянский. Продолжаю понемногу ковырять. Сейчас прохожу герундио. Не слишком сложно, т.к. по сути то же, что и present/past continuous.

Хорошо, что есть эта тема! Анончики,  :hug:

Анон-рептилоид

#396 2018-06-24 22:02:16

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчёт за вчера, 13 день:

Скрытый текст

лисанька
а вообще стодневка мотивирует
За сегодня потом напишу, может, ещё что-то сделаю (скорее в плане чтения))

#397 2018-06-24 22:06:55

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-креветка

Скрытый текст

#398 2018-06-24 22:52:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

14/100

"барсук"

#399 2018-06-25 00:00:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

14/100
Продолжаем экзаменационный забег на три дня!
1. Вшила рукава в одно из платьев и выкроила подборт и обтачку. Продублировала их флизелином, завтра узнаю момент по подгибке с подбортом, вшивании молнии и подгибке рукава. И все, платье готово.
2. Полностью собрала спинку второго платья и юбку для полочки. Утром покажу выкройку воротника, уточню два момента насчет него и планки, сутюжу одно место (мой утюг его не берет, надо пробовать парогенератор для профи) и дома доведу вещь до состояния 90% готовности.
3. Жилетом сегодня не занималась, к своему стыду. Но взяла все на учебу, буду добивать большую часть узлов там (подкладка и соединение воротника с горловиной.
4. Питьевой режим удается соблюдать. В основном благодаря жаре, конечно, но мне тоже норм.
С вами был довольный анон-закройщик. А теперь о погоде!

#400 2018-06-25 00:36:33

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-с-телефоном

013-014/100

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума