Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2019-08-07 12:33:18

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Кто-нибудь может посоветовать мобилкоролевку с элементами визуальной новеллы и интересным сюжетом (если там еще элементы не совсем жестокой гачи, совсем хорошо, но и без нее можно)? И чтобы разработчики постоянно новое добавляли.
Примеры - та же FF, Fate Grand Order, мобильная игра по Мадоке, которую до сих пор, блин, не перевели, Sdorica, Nikki, Fire Emblem Heroes.
Я сейчас жду SINoALICE от Йоко Таро, но чего-то ее в июне обещали, и никак. Вроде на сентябрь перенесли Т_Т

#877 2019-08-07 12:38:26

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Примеры - та же FF, Fate Grand Order, мобильная игра по Мадоке, которую до сих пор, блин, не перевели, Sdorica, Nikki, Fire Emblem Heroes.

Это, наверное, слишком очевидно, но Granblue Fantasy?

#878 2019-08-07 13:32:25

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, а с дополненной реальностью после Покемон гоу у нас что-нибудь приличное вышло?

Отредактировано (2019-08-07 13:41:44)

#879 2019-08-07 13:44:27

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, а с дополненной реальностью после Покемон гоу у нас что-нибудь приличное вышло?
Я сейчас посмотрел в эппл стор и Покемона там не увидел. Его у нас все еще не выпустили, что ли? Столько лет уже прошло...

Выпустили.
https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/ … 1/pok/amp/
Но она в любом случае не русифицирована, так что разницы никакой.
Чот вышло про Гарри Поттера, wizard unite, но мне лень было создавать австралийский аккаунт, в России вроде как до сих пор не вышел.

#880 2019-08-07 15:41:27

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Посмотрел сейчас игры с дополненной реальностью. Понравились Покемон (да, он выпущен уже в России), Гарри Поттер (в России пока нет, нужно как раньше в Покемона через иностранный аккаунт скачивать) и Парк Юрского периода. Все три похожего типа игрушки.

#881 2019-08-08 07:08:20

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Упал в Ikemen Vampire. Не думал что мне понравится романсить Наполеона Бонапарта, но все в жизни случается :lol: Надеюсь Шекспира, Графа и Жан д'Арка(да, Жан, а не Жанна :lol: ) релизнут не через два-три года, а чуть пораньше, они мне интересны.
От дворецкого Себастьяна из Японии, я отдельно проорал.

Отредактировано (2019-08-08 07:11:21)

#882 2019-08-08 10:36:39

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Это, наверное, слишком очевидно, но Granblue Fantasy?

Неочевидно  ;D Спасибо, анон, попробую!

#883 2019-08-09 14:28:49

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Рестартнул Покемон гоу, но он у меня по второму кругу не пошел. Вечно не хватает шаров для покемонов, ходить за ними по точкам лень, деньги вкладывать тем более не хочется.
Гарри Поттера закачивать не удобно на яблокофон. Подожду пока выйдет в России.
Зато пошли динозавры, Jurassic World Alive. Дротиков для динозавров навалом, область ловли широкая. Можно тупо из дома ловить по округе. Выползаю иногда только если недалеко редкий какой-нибудь дино бродит.

#884 2019-08-11 19:39:14

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Поиграл в Harry Potter Wizards Unite, не очень понравилось. Те же большие проблемы с магической энергией, что и с шарами в Покемонах. Со временем она не восстанавливается. Микроскопический объем дают за ежедневные задания и еще более микроскопический за посещение гостиниц. Нужно либо попасть так, что гостиница прямо в твоем подъезде (какой-то объект культурного наследия, как и в Покемонах), либо скакать бешеным сайгаком по всему городу, собирая эту энергию с гостиниц.
Динозавры лучше для неспешной игры из дома или с минимальным передвижением.

#885 2019-08-11 22:33:33

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Зато пошли динозавры, Jurassic World Alive. Дротиков для динозавров навалом, область ловли широкая. Можно тупо из дома ловить по округе. Выползаю иногда только если недалеко редкий какой-нибудь дино бродит.

Анон, огромное спасибо за рек! Играл в Покемонов, шаров реально не хватает постоянно, а тут прям красота.

#886 2019-08-12 14:59:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, а кто-нибудь играл в Клондайк? Я знаю, что там нужна энергия, чтобы продвигаться по игре, можно ее в нормальных количествах получать? Или три шага прошёл и покупай за реальные деньги или жди трое суток?

#887 2019-08-12 15:34:20

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, рекните какие-нибудь хорошие игрушки, где нужно коллекции чего-либо собирать. Типа Покемонов или духов еды в Фуд фэнтези. Очень люблю игры по типу коллекционирования.

#888 2019-08-12 15:44:00

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, рекните какие-нибудь хорошие игрушки, где нужно коллекции чего-либо собирать. Типа Покемонов или духов еды в Фуд фэнтези. Очень люблю игры по типу коллекционирования.

Любишь гача-игры? Я рекомендую Epic Seven, за последние пару недель много разных перепробовал, эта самая крутая по комбинации хороший арт\есть и девочки и парни для собирания\не скучно\без анального доната играть вполне реально.

#889 2019-08-12 15:49:08

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, рекните какие-нибудь хорошие игрушки, где нужно коллекции чего-либо собирать. Типа Покемонов или духов еды в Фуд фэнтези. Очень люблю игры по типу коллекционирования.

Можешь во Flightrising заглянуть или в кастлкэтс, в первом драконов и шмот для них, во втором ярких милашных котов. В первое реально играть без доната, можно много что навертеть и интересное сообщество, во втором простые отдыхабельные для глаз цвета и общее расслабление мозга.

#890 2019-08-12 17:58:53

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

мобильная игра по Мадоке, которую до сих пор, блин, не перевели

Она ж в июле релизнулась на английском меганэ Хомуру уже не дают.

#891 2019-08-12 21:26:01

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Мне Castle cats очень понравились. Котики милые и их можно собирать и апгрейтить. Остальные пока не успела попробовать. Спасибо большое, аноны!

#892 2019-08-12 21:38:05

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, а есть ли что-нибудь медитативно-собирательное как Love Nikki?
Залип как мразь на платьишки  :girly:

#893 2019-08-13 03:11:42

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, рекните какие-нибудь хорошие игрушки, где нужно коллекции чего-либо собирать. Типа Покемонов или духов еды в Фуд фэнтези. Очень люблю игры по типу коллекционирования.

Из гача я больше полугода играла в мобилку по Shin Megami Tensei (это у которых ещё Persona). Конечно, совсем не как их основные игры, но очень мило, и даже без анального доната игралось (хотя полную коллекцию не соберёшь - слишком много совсем донатных тварей). Но потом они закрутили гайки, грохнули вероятность выпадения пятёрок до 0.5% (привет Fate) и поудаляли всю халяву. А потом очередное обновление мне сбросило аккаунт...
Арт своеобразный, лучше заранее погуглить, чтобы сюрпризом не было, а то встречаются и вот такие вот совсем хтонические: https://megamitensei.fandom.com/wiki/Mara?file=376.jpg, и милые анимешки.
Зато там есть традиционные для серии плохие концовки и один из лучших геймплеев в жанре. А многие из самых полезных пятёрок там можно без гача-кошмара получать (анон из всех попавшихся тварей, которых нельзя честно сфьюзить, юзал только одного, да и то только для pvp)

Из более милых и чтоб как в food fantasy многие играют в Puzzle & Dragons. Вот там традиционный типично анимешный арт, полный вайфу, а геймплей - довольно прикольная разновидность "трёх в ряд". Правда, в глубины геймплея анон так и не вник, как рассчитываются все эти миллионы урона, просекает плохо...

#894 2019-08-13 09:21:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Типа Покемонов

Cats Go или как-то так. Ходишь по карте, но не ногами, а виртуально.

#895 2019-08-15 09:45:40

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Подсела на «Gallery: раскраски и декор»: аналог хомскейп, только вместо три в ряд - раскраска картин по номерам

#896 2019-08-16 19:43:20

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Сел из любопытства играть в Call me Emperor, а там оказывается можно себе гарем из мужиков собрать? Ооооо я одобряю это! :love:

Так погодите, ГГ у меня мужик и консорт у меня мужик, как у них ребенок то получился? :lol: MPREG?!

Отредактировано (2019-08-16 19:46:21)

#897 2019-08-16 20:05:53

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Я тоже его пробовал. Показался аналогом Великого султана. А как там гаремная жизнь оформлена?

Кстати! Есть ли какая-то игрушка с гаремной жизнью? Только не графический роман, а, может, симулятор, стратегия или РПГ... Симулятор гаремов вообще идеально было бы.

#898 2019-08-16 20:26:03

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Я тоже его пробовал. Показался аналогом Великого султана. А как там гаремная жизнь оформлена?

Ну, как я понял, огромный гарем сразу не соберешь(хотя первую наложницу так или иначе дадут), там сначала надо набивать affection, а потом уже можно брать в гарем. После того как берешь девушку в гарем, даришь подарочки, можно три раза "провести время вместе" от этого появляются дети. Если хочется что бы у тебя был мужской гарем, то можно выбрать образ из прошлой жизни в которой наложница была мужчиной.
Как то так короче, я только начал играть, еще не все понял))

#899 2019-08-16 21:21:13

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Если хочется что бы у тебя был мужской гарем, то можно выбрать образ из прошлой жизни в которой наложница была мужчиной.

Мудрено.))

#900 2019-08-16 21:34:03

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Мудрено.))

Да не особо, по сути там просто два варианта, женский аватар с женской озвучкой и мужской аватар с мужской озвучкой. Смена аватара на мужской платная.

Меня просто прикалывает что можно пол менять, женский гарем мне не интересен, а вот мужской... :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума