Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-03-30 15:39:30

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Homescapes меня таки достали. Мало того что три-в-ряд все сложнее и сложнее, настолько, что я иногда сама не понимаю каким чудом я умудряюсь продвигаться. так еще и морковка, ради которой я в это играю, оказывается бракованной.

Меня подкосило то, что когда-то, давным-давно, игра планировалась действительно как обустройство особняка с десятками комнат (так заманчиво видневшихся на плане), а теперь она мутирует в GardenScapes.  :bubu: Нет, я люблю садики/клумбочки/оранжерейки, но почему сам особняк из-за придомовых участков уменьшился вдвое? :(

Он не уменшился, он всегда таким был, но да - плюсую насчет сада. Сам я еще до него не доиграл, но у меня уже пригорает, тут с тремя (!) несчастными помещениями ебешься уйму времени, причем действие все время отвлекается на все подряд , найти книгу рецептов, раздобыть котика-миску-лежанку-еще черт знает что для котика, поучаствовать кулинарном шоу, пригласить для украшения дома того самого непризнаного гения, который вас уже подвел... Затягивания уже достали, я не представляю что будет, когда меня вместо заслуженной следующей комнаты пошлют в сад(
Хотя справедливости ради надо признать, что в хоуме сад сильно маленький, по сравнению с гарденом. Но времени и сил на него уходит вагон.

#652 2019-03-30 15:41:45

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

На плане две лестницы, то есть, последняя комната получается на первом

на Третьем! Извините, аноны, опечатка.

#653 2019-03-30 15:47:46

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

пригласить для украшения дома того самого непризнаного гения, который вас уже подвел...

Ну вообще тут виноват Остин. Он увидел в газете "современный художник сделал модную инсталляцию" и такой "хммм наверное он отреставрирует мне статую"  :facepalm:

#654 2019-03-30 16:00:59

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

пригласить для украшения дома того самого непризнаного гения, который вас уже подвел...

Ну вообще тут виноват Остин. Он увидел в газете "современный художник сделал модную инсталляцию" и такой "хммм наверное он отреставрирует мне статую"  :facepalm:

Вот да, удивительно, что успешный популярный художник не послал Остина с его запросами, то статуи реставрировать, то кухню флажками-шариками-бантиками украшать. Охренеть какое творческое занятие! А уж платят за него!

#655 2019-03-30 16:57:58

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Он не уменшился, он всегда таким был, но да - плюсую насчет сада.

Не, изначально (сколько-то там лет назад, я практически сразу после выхода поставил и забросил) там еще несколько комнат на втором этаже виднелось. Точно помню детскую и еще какую-то спальню, на месте которых сейчас уже двор, а потом все стало перекраиваться. Сейчас я гараж делаю — в смысле, раз в месяц захожу в игру, прохожу / не прохожу уровень, тоскливо гляжу на количество звездочек и выхожу из игры. Подсел вместо нее на Munchkin Match — там графика, на мой взгляд, похуже, но настолько непроходимых уровней, чтобы неделями с ними ебаться, не попадалось, да и бонусами намного легче разжиться. А тут бесит засилье заданий в духе "додумайся позвонить", "позвони", "порадуйся, что позвонил", "всего за шесть звездочек разгреби кусочек пола". Губит разработчиков жадность: ну какой смысл проходить игру, где ты месяцами не видишь значимого результата своих усилий?

#656 2019-03-30 18:22:42

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Не, изначально (сколько-то там лет назад, я практически сразу после выхода поставил и забросил) там еще несколько комнат на втором этаже виднелось. Точно помню детскую и еще какую-то спальню, на месте которых сейчас уже двор, а потом все стало перекраиваться. Сейчас я гараж делаю — в смысле, раз в месяц захожу в игру, прохожу / не прохожу уровень, тоскливо гляжу на количество звездочек и выхожу из игры. Подсел вместо нее на Munchkin Match — там графика, на мой взгляд, похуже, но настолько непроходимых уровней, чтобы неделями с ними ебаться, не попадалось, да и бонусами намного легче разжиться. А тут бесит засилье заданий в духе "додумайся позвонить", "позвони", "порадуйся, что позвонил", "всего за шесть звездочек разгреби кусочек пола". Губит разработчиков жадность: ну какой смысл проходить игру, где ты месяцами не видишь значимого результата своих усилий?

Это да, вроде, до них даже начинает доходить, что тем кто играет в их игру надо молоко за вредность давать.
Больше локаций это очень интересно, жаль, что мне не попалось.
Munchkin Match гляну, как там с интерьерами и возможностями, уж очень хочется чего-то такого)

#657 2019-04-01 01:19:17

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Сейчас я гараж делаю — в смысле, раз в месяц захожу в игру, прохожу / не прохожу уровень, тоскливо гляжу на количество звездочек и выхожу из игры.

После гаража будет бальный зал, потом библиотека и кинозал, везде требуется по стопицот звёзд на действие( дальше мы пока не прошли (играем всей семьёй посменно, лол)

#658 2019-04-01 02:24:51

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Вот да, удивительно, что успешный популярный художник не послал Остина с его запросами, то статуи реставрировать, то кухню флажками-шариками-бантиками украшать

Знаешь, Остину, похоже, проще дать, чем объяснить, почему нет :lol: Он ж и родителей заебал - не мытьем, так катаньем, и даже меня за первые две комнаты умудрился своим "не продавайте дом" заебать. Реально, какой-то зацикленный, я удивлен, что не было заданий "прячем в саду трупы риелтора с покупателем".
И вообще меня этот паноптикум начинает бесить. Что сам Остин с его зацикленностью (у него ОКР,  что ли?), что его батя, который лезет под руку с шутейками и ЦУ, что мать подруги Остина, которой норм прийти в гости, обхамить хозяйку и приосаниться.
И впечатление, что у них во вселенной дворецкие - каста, блин, какая-то, и Остину в детстве нахуй промыли мозг так, что он до сих пор лучшим развлечением считает подметание.

Отредактировано (2019-04-01 02:26:16)

#659 2019-04-01 02:32:23

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

что его батя, который лезет под руку с шутейками и ЦУ, что мать

Да там и батя, и матя, и Остин вертели мнение друг друга. Меня выморозил тот сюжет где мамка заставила Остина выкинуть доспехи... (а он их спрятал, лол)

#660 2019-04-01 04:37:54

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Божечки-кошечки, зашла в тред и вижу обсуждение Особняка. Мало того, что я там зависаю, так ещё и я его локализирую (это мой проект в нашей геймлоковской конторе, я его курирую как менеджер) :panic:
Слишком много совпадений для одного утра.
Если кто видит в локализации хуйнювроде внезапного мужского рода у женских персонажей в разговоре или уродских "2 дни", то это не я и не мы, после нас ещё один хуй правит и лепит, хм, странное. Мы сделали художницу Лану, а он сделал транскрипцию и он стала Глоу. Ну офигеть, а потом нам пеняют за отсутствие творческого подхода. У меня даже желания выкатывать скрины с пиздецом нет после таких правок.
Но мы его всё равно любим, там такой ситком уже :) Я знаю сюжет до 3к+ уровней, а сама на 1,2к где-то. Там мило и с персонажами я сжилась за два года как с родными. Большинство не видели, наверное, но постепенно Тиффани ваще плюёт на игрока и поселяет в доме всех подряд, а шо? Это забавно и по-своему няшно.
Ps: придумывать за Джека тупые каламбуры - отдельный треш. Мало того, что это каламбуры, так ещё и дурацкие. Ну и стихи за Эдну. Сорян за рифмы на глаголы, мы стараемся без них ^^'


Я сама зависаю в Альто и Альто Одисси. Очень медитативные штуки.

#661 2019-04-01 13:36:32

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Божечки-кошечки, зашла в тред и вижу обсуждение Особняка. Мало того, что я там зависаю, так ещё и я его локализирую (это мой проект в нашей геймлоковской конторе, я его курирую как менеджер) :panic:
Слишком много совпадений для одного утра.
Если кто видит в локализации хуйнювроде внезапного мужского рода у женских персонажей в разговоре или уродских "2 дни", то это не я и не мы, после нас ещё один хуй правит и лепит, хм, странное. Мы сделали художницу Лану, а он сделал транскрипцию и он стала Глоу. Ну офигеть, а потом нам пеняют за отсутствие творческого подхода. У меня даже желания выкатывать скрины с пиздецом нет после таких правок.
Но мы его всё равно любим, там такой ситком уже :) Я знаю сюжет до 3к+ уровней, а сама на 1,2к где-то. Там мило и с персонажами я сжилась за два года как с родными. Большинство не видели, наверное, но постепенно Тиффани ваще плюёт на игрока и поселяет в доме всех подряд, а шо? Это забавно и по-своему няшно.
Ps: придумывать за Джека тупые каламбуры - отдельный треш. Мало того, что это каламбуры, так ещё и дурацкие. Ну и стихи за Эдну. Сорян за рифмы на глаголы, мы стараемся без них ^^'


Я сама зависаю в Альто и Альто Одисси. Очень медитативные штуки.

Да Тиффани с самого начала плюет на игрока, но она такая милая, что воспринимается примерно как ее же кошечка.
И еще у вас можно мебель выбирать не из трех вариантов (хоумскейпс, я смотрю на тебя!), а хотя бы из пяти-шести, если по друзьям побегать.

#662 2019-04-01 13:39:59

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, удивительно, что успешный популярный художник не послал Остина с его запросами, то статуи реставрировать, то кухню флажками-шариками-бантиками украшать

Знаешь, Остину, похоже, проще дать, чем объяснить, почему нет :lol: Он ж и родителей заебал - не мытьем, так катаньем, и даже меня за первые две комнаты умудрился своим "не продавайте дом" заебать. Реально, какой-то зацикленный, я удивлен, что не было заданий "прячем в саду трупы риелтора с покупателем".
И вообще меня этот паноптикум начинает бесить. Что сам Остин с его зацикленностью (у него ОКР,  что ли?), что его батя, который лезет под руку с шутейками и ЦУ, что мать подруги Остина, которой норм прийти в гости, обхамить хозяйку и приосаниться.
И впечатление, что у них во вселенной дворецкие - каста, блин, какая-то, и Остину в детстве нахуй промыли мозг так, что он до сих пор лучшим развлечением считает подметание.

Вот плюс тыща по всем пунктам.

И при этом в хоуме он еще ничего, по крайней мере, это его дом, имеет право уродовать, а вот в гардене смотреть, как твой дворецкий за твои же деньги и звезды уродует твой же сад, теряет все вещи, занимается хренью и флиртует с Джен  :bull:

#663 2019-04-01 14:42:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Божечки-кошечки, зашла в тред и вижу обсуждение Особняка. Мало того, что я там зависаю, так ещё и я его локализирую (это мой проект в нашей геймлоковской конторе, я его курирую как менеджер

Очень милая игра, кстати. Как хоумскейпс, только без бесячей семейки Остина. И без Остина, зато с милой блондинкой

Отредактировано (2019-04-01 14:42:41)

#664 2019-04-01 14:54:07

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Посоветуйте какой-нибудь три в ряд с сюжетом или рпг элементами?

#665 2019-04-01 15:17:45

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

А что за особняк? У меня Мой дом похожая игра, только девушка скорее рыжая. Но симпатичная, да.
Анончики, а кому попадались годные записи прохождения хоумскейпс на ютубе? Без три в ряд, только дизайн, только сюжет, только хардкор.

#666 2019-04-01 15:20:38

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

А что за особняк? У меня Мой дом похожая игра, только девушка скорее рыжая. Но симпатичная, да.
Анончики, а кому попадались годные записи прохождения хоумскейпс на ютубе? Без три в ряд, только дизайн, только сюжет, только хардкор.

Matchington Mansion

#667 2019-04-01 15:22:01

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь три в ряд с сюжетом или рпг элементами?

Marvel Pazzles, Gems of War

#668 2019-04-01 16:12:57

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Да Тиффани с самого начала плюет на игрока, но она такая милая, что воспринимается примерно как ее же кошечка.
И еще у вас можно мебель выбирать не из трех вариантов (хоумскейпс, я смотрю на тебя!), а хотя бы из пяти-шести, если по друзьям побегать.

Проект мой чисто в плане локализации, разрабы к нам почти не имеют отношения, мы далёкие для них аутсорсеры.

Поначалу Тиффани хоть для приличия игрока спрашивает. А потом сама всем рулить начинает.

Мебели правда много, и, кстати, порой добавляют новые варианты старой. Не только для холла, для кухни, например. То есть можно побродить по друзьям и найти ещё пару вариантов для давно обставленных комнат. А ещё теперь можно все открытые растения пихать по дому. Раньше они зависили от комнаты, теперь можно что угодно ставить. В оранжерее у меня пальмы были поначалу, потому что деревья я ещё не открыла, зато этих пальм, кактусов и прочего было навалом. А потом Рави собирал с этого фрукты и делал с ними пирог. Смотрелось своеобразненько.
Персонажи в ММ очень классные. Археолог, которая не знает про интернет, Эдна, которая вдохновляется тленом, Мари - хоть и гений, но заметно, что ребёнок. В общем, мне нравится подход.
А ещё тайная жизнь Джейн, прошлой владелицы особняка! Не то, чтобы крутой сюжет, но подано хорошо.

#669 2019-04-01 16:28:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

флиртует с Джен 

А потом с Кэтрин в хоумскейпс  ;D Мне корабль потопили этой игрой!

Анон пишет:

как ее же кошечка.

по-моему, в этих играх коты не милые совсем, а страшные

#670 2019-04-01 17:50:50

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Кстате, раз я нашел такую тему и не хочу читать все страницы. Какие игры типа "найти спрятанный предмет" посоветуйте?
Я как-то играл с одну, но он была ебанутая. Что-то там про Алису и Зазеркалье, красиво, мне нравилось, но надо было копить предметы разные, играть и три в ряд, потом ещё какие-то мини-игры открылись, в общем, хаос, а чтобы от него избавиться, даже деньги не помогли бы, такое там творилась.

Немного скучаю. Шо ещё есть?

#671 2019-04-01 18:18:03

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Попробуй серию criminal case

#672 2019-04-02 10:57:07

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Понравился квест+поиск предметов серии Энигматис, в первую играла на андроиде, третья есть на яблоке. Я за последние месяцы прошла десятки этих квестов, эти отличаются в лучшую сторону, в том числе тем, что есть ощущение детектива и меньше обычных для жанра натянутых решений.

Ещё понравилось «Тайны древних. Бухта мутных вод».

#673 2019-04-02 11:25:49

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Gems of War

Сюжет там, правда написан копирайтером 10 копеек за слово, а ответы протагониста писала умственно-отсталая собачка. Но тем не менее нежно люблю эту игру за бои, разнообразие карт, возможность раскачаться без доната и, самое главное, отсутствие ограничения энергии. Кто-нибудь еще в нее играет, а то мне иногда даже завидно анонам с фудфэнтези?

#674 2019-04-02 14:51:36

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Gems of War

Играла с компа, выбила все ачивки (потому что я ачивкоеб), а потом через полгода их добавили еще примерно столько же. Лучи "любви" к добавляющим ачивки разрабам.

#675 2019-04-03 10:37:41

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Gems of War

Сюжет там, правда написан копирайтером 10 копеек за слово, а ответы протагониста писала умственно-отсталая собачка. Но тем не менее нежно люблю эту игру за бои, разнообразие карт, возможность раскачаться без доната и, самое главное, отсутствие ограничения энергии. Кто-нибудь еще в нее играет, а то мне иногда даже завидно анонам с фудфэнтези?

Я играю, но я еще начинающий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума