Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2016-05-31 22:31:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, подскажите, где можно разместить объявление, что я ищу на подселение к себе квартирантов?
ДС-2, трехкомнатная квартира, 2 отдельные комнаты, 1 проходная. Я живу в той, к которой через проходную идти.
Бытовой техники весь комплект, хочу по 9к за комнату (прикинул - вроде примерно средняя цена).
Из минусов - у меня живность в виде двух котиков, но не против, если ко мне приедут люди тоже с котиками/добрыми собачками. Ну или решить проблему доступа котиков в виде закрытых дверей.
Очень не хочется нарваться на непорядочных.

#227 2016-05-31 22:44:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

ты вызываешь того анона, у которого квартиранты доча и мамка? я сомневаюсь, что он появится =D в прошлый раз славно над ним посмеялись, когда поняли, что к чему.

Никуда я не пропал. Смейся сколько влезет, бога ради. Был бы ты тут, понял бы про шум и про поведение. Есть разница между адекватными квартирантами, и наглыми жопами.

Анон пишет:

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

Тут я. Второго числа съезжает. Сняла комнату, сбагрила ребенка в деревню. Недавно мне страшно хотелось двинуть этой ненормальной доче по башке, потому что ну серьезно - гладить кота подошвой уличной обуви? Серьезно? Пофиг на грязь на  шерсти, помыть недолго, воду он у нас знает и любит -  кот четыре месяца тому назад едва не скопытился, сказали что подхватил  болезнь или когда выкинули его на улицу или уже когда попал к нам, с обуви уличной цапанул.  Эта овца обулась на улицу, и давай его гладить ногой.
Мамашка ее втихаря как выяснилось скармливала коту жидкий вискас. От их котика остался. Ни разу у нас таких не было. Слов не понимают  вообще.
В остальном... Наконец-то решился вопрос шума по ночам, но приходится постоянно убирать кухню после нее, и напоминать про дверь, т.к. периодически она все так же не закрывает ее ( я не имею ввиду защелку или замок, я имею ввиду вообще не захлопывает -  и если не проверить за ней - рискуем имуществом, т.к. живем на первом этаже и входя в подъезд наша дверь единственная на первом этаже. ). Согласились дождаться конца мая, чтобы она чинно мирно выпихнула дочу к бабке. Дочурку она сплавила, теперь съезжает сама. Периодически устраивает мелкие гадости, типа " ой у вас бритва упала в мое ведро для полов" или " ну я не заметила что стряхнула ваше полотенце в мусорку". Впрочем, как уже говорилось - терпилам терпилово.
Первый раз такой гемморой. Но наконец-то все заканчивается.

Отредактировано (2016-05-31 22:48:48)

#228 2016-05-31 22:52:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно разместить объявление, что я ищу на подселение к себе квартирантов?
ДС-2, трехкомнатная квартира, 2 отдельные комнаты, 1 проходная. Я живу в той, к которой через проходную идти.
Бытовой техники весь комплект, хочу по 9к за комнату (прикинул - вроде примерно средняя цена).
Из минусов - у меня живность в виде двух котиков, но не против, если ко мне приедут люди тоже с котиками/добрыми собачками. Ну или решить проблему доступа котиков в виде закрытых дверей.
Очень не хочется нарваться на непорядочных.

У меня в городе группы есть типа " Аренда без посредников". Все по большей части размещают в таких. Там банят агентов, и общаешься напрямую с собственником или с тем, кто желает снять. Смотрел такие группы?
Можно на дайри или на всяких там авито, но авито давно рассадник агентотуры. Знаю, потому что когда-то пробовался в агентство -  каждое утро с 9ти до 12ти обзвон всех квартир в базе, и всяких авито. Плюс клепание туда же лживых объяв  типа сдам то-то и то то.
Начни с групп в вк.

#229 2016-05-31 22:54:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

ты вызываешь того анона, у которого квартиранты доча и мамка? я сомневаюсь, что он появится =D в прошлый раз славно над ним посмеялись, когда поняли, что к чему.

Да, именно его.
А можешь мне растолковать, что к чему там? Я так и не понял.

Если коротко -  бедные квартиранты, запилили бедняжек, шумят по ночам пакетами. И тупые владельцы, которые не могут изгнать со своей жилплощади квартирантов, которые сели им лохам на шею.

#230 2016-05-31 23:06:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

У меня в городе группы есть типа " Аренда без посредников". Все по большей части размещают в таких. Там банят агентов, и общаешься напрямую с собственником или с тем, кто желает снять. Смотрел такие группы?
Можно на дайри или на всяких там авито, но авито давно рассадник агентотуры. Знаю, потому что когда-то пробовался в агентство -  каждое утро с 9ти до 12ти обзвон всех квартир в базе, и всяких авито. Плюс клепание туда же лживых объяв  типа сдам то-то и то то.
Начни с групп в вк.

Группы смотрел, но которые нашел - там все равно мелькают откровенно фейковые страницы с предложением квартир, по поиску пробиваются до 2 лет, то есть просто замануха. Не пойму, как отделить хорошее от плохого, групп слишком миллион для не очень опытного в этом меня.
Авито вот боюсь пробовать, напугали знакомые.
Спросил, может есть какие-то сайты специальные, где сдавали аноны и удачно сдали, без происшествий.

#231 2016-05-31 23:16:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, подскажите, где можно разместить объявление, что я ищу на подселение к себе квартирантов?
ДС-2, трехкомнатная квартира, 2 отдельные комнаты, 1 проходная. Я живу в той, к которой через проходную идти.
Бытовой техники весь комплект, хочу по 9к за комнату (прикинул - вроде примерно средняя цена).
Из минусов - у меня живность в виде двух котиков, но не против, если ко мне приедут люди тоже с котиками/добрыми собачками. Ну или решить проблему доступа котиков в виде закрытых дверей.
Очень не хочется нарваться на непорядочных.

Попробуй сообщество питерских дневниковцев на Дайри :) Вроде там все свои.

#232 2016-06-01 01:29:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Периодически устраивает мелкие гадости, типа " ой у вас бритва упала в мое ведро для полов" или " ну я не заметила что стряхнула ваше полотенце в мусорку".

Анон, вы все еще можете устроить ей "ой, а тут ваши вещи нахуй на мусорку вылетели, летите и вы туда". Серьезно.

#233 2016-06-01 15:34:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а реально вообще сдать комнату не под жилье, а типа под хранение? Пускать к себе жильцов я не хочу, а вот забить свободную комнату чужими великами-покрышками-чемоданами - с удовольствием. Ситуация правда чуток усложняется тем, что я немного в деревне, но ДС рядом, 15 км от мкад.

#234 2016-06-01 15:35:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а реально вообще сдать комнату не под жилье, а типа под хранение? Пускать к себе жильцов я не хочу, а вот забить свободную комнату чужими великами-покрышками-чемоданами - с удовольствием. Ситуация правда чуток усложняется тем, что я немного в деревне, но ДС рядом, 15 км от мкад.

Думаю реально. Составляется акт передачи на хранение. И вуаля.

#235 2016-06-02 00:10:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно разместить объявление, что я ищу на подселение к себе квартирантов?

Можно еще тут, часто вижу объявы о квартирах
http://vk.com/take_my_hand_girl

#236 2016-06-02 14:32:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня квартирантка съезжает. Остаток денег отдаст после 15го. ребят, что с нее требовать в залог оставлять?
А то ведь свалит и ищи ее потом свищи

#237 2016-06-02 19:51:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Да нихера она тебе не оставит и не заплатит, забей уже, лохобоище...

#238 2016-06-02 20:36:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а есть те, кто через агентство сдает?

#239 2016-06-02 21:07:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а есть те, кто через агентство сдает?

Есть.)))

#240 2016-06-02 21:46:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Да нихера она тебе не оставит и не заплатит, забей уже, лохобоище...

Комментируй веселее, клоун.
Оставила таки. Никуда не делась.

#241 2016-06-02 22:05:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нихера она тебе не оставит и не заплатит, забей уже, лохобоище...

Комментируй веселее, клоун.
Оставила таки. Никуда не делась.

Клоун тут только ты со своей охуенной историей

#242 2016-06-02 22:38:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да нихера она тебе не оставит и не заплатит, забей уже, лохобоище...

Комментируй веселее, клоун.
Оставила таки. Никуда не делась.

Клоун тут только ты со своей охуенной историей

У меня были проблемы с квартиранткой. Которые благополучно разрешились. Хули тебе надо?
Хотя не отвечай. Обйдемся без очередной искрометной шутки. Я пришел, чтобы задать вопросы, и по возможности получить ответы. Не вижу смысла наблюдать как ононы типа тебя кидаются говном с ветки. Нечего сказать по делу - шел бы мимо. Но тебе подобные просто не умеют.
Окей. Моя ситуация разрешилась, в этой теме мне как бы делать уже нечего. Пляши дальше.

Отредактировано (2016-06-02 22:40:38)

#243 2016-06-03 00:51:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Которые благополучно разрешились.

Хуясе у тебя понятия о "благополучно". Жить кучу лишнего времени, съехать так и не заплатив, ебать тебе мозги. И для тебя это благополучно. Охурметь, присоединяюсь к тому анон: терпилам терпилово.
Я как-то съезжал из комнаты, не жил там две недели, уезжал в поездку. Хозяйка потребовала оплатить свежую платежку за электричество пополам, хотя анон ничего не жег, зато счет был ололо какой (были холода, анон уехал, а хозяйка, оказалось, позаимствовала мой обогреватель и гоняла его сутками). Короче анон платить отказался, хозяйка в залог оставила этот обогреватель, купленный за копейки по распродаже, типа отдам, когда оплатишь. Анон благополучно забил, потому что там, куда съехал топили по человечески, не было разбитого окна, а сам по себе анон не мерзлявый и обогреватель купил впервые в жизни и больше о такой покупке ни разу не задумывался. Плюс обогреватель стоил в три раза меньше счета. Так что че бы ты там в залог не оставил, вангую, даму ты больше не увидишь.

#244 2016-06-03 11:23:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

я тоже не знаю, что ж такое надо оставить в залог )) явно то, что в случае продажи с рук перекроет долг.
сомневаюсь, что она тебе кольцо с бриллиантом оставила - да даже если оставила, в скупке все равно по весу платят, мало выйдет.
айфон разве что с айпадом, еще можно с рук продать. и то сомневаюсь, отключит хозяин, и кирпич будет.

Отредактировано (2016-06-03 11:24:14)

#245 2016-06-03 14:29:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

аноша, прости, но тебя поимели, как лоха :lol:

#246 2016-06-03 21:12:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Есть.)))

И как ощущения? Много забирает себе агентство? Есть увеличенная безопасность? Они сами ищут жильцов?
Короче говоря, стоит ли овчинка выделки?

#247 2016-06-03 22:30:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Есть.)))

И как ощущения? Много забирает себе агентство? Есть увеличенная безопасность? Они сами ищут жильцов?
Короче говоря, стоит ли овчинка выделки?

Нормально, мне нравится. Агентство берёт только за реально вселившегося клиента, в момент заключения договора отдаю половину месячной арендной платы. А уж как быстро удаётся жильца найти, за неделю или за два месяца, это на сумме не сказывается. Но, у меня квартирка хоть и небольшая, зато в хорошем месте, и отделка - конфетка, это уже ближе к элитному жилью, тысяч за шестьдесят-семьдесят идёт. И вот в таких случаях у всех агентств эта схема. В дешёвом сегменте, там как-то по-другому обычно, не то с нанимателя берут, не то с обеих сторон, я даже и не помню. Мне нравится, что есть грамотно составленный договор, с полной описью имущества, паспортными данными и всё такое. Жильцов сами ищут, и многих приводят, регулярно показы устраиваю. Сам бы я вряд ли столько желающих нарыл. Дешёвые-то квартиры, говорят, в момент разлетаются, а моя хоть и вполне востребована, но обычно малость подольше приходится повозиться, клиент более разборчивый. Правда, в последний раз человек съехал - человек въехал, прям на следующий же день. Но это сильно повезло, конечно. Опять же, я бы вряд ли так быстро обернулся, а агент прям наготове уже держал клиента, который искал хорошую, тихую квартиру в нашем районе. Так что мне с агентством очень даже удобно работать.

#248 2016-06-03 22:39:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Cпасибо, анон с агентством.
А агентство сам нашел (типа известного крупного) или по рекомендации?

Еще интересно, в какой сегмент попадает обычная квартира (без свежей отделки и пр), но в отличном районе типа Фили, Крылатское, ЦАО в Москве.

#249 2016-06-03 23:32:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Агентства какие-то рекомендовали, какие-то сам нашёл. Они вообще некоторые любят потрындеть, как выгодно работать только с одним агентством, но я не внял.))) Именно потому, что мою с пол плевка всё-таки не сдашь, а так сети раскинуты шире. Ну, может, пару раз было, что одних и тех же клиентов приводили разные агенты =D , но в основном получалось, что больше агентств - больше просмотров.
Насчёт цены я ж не профи, точно затруднюсь сказать. Мне всегда адекватную, реальную цену предлагали - это вроде как понятно из того, что разные агенты говорили одно и то же.
Ты посмотри на всяких досках аналогичные квартиры в своём районе, почём идут. Только если объявление год-другой висит, значит, вероятно, хозяева слишком цену задрали. Хотя такое, кажется, чаще бывает с квартирами, за которые сто тыщ просят, а не со средним сегментом.

#250 2016-06-04 00:44:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Которые благополучно разрешились.

Хуясе у тебя понятия о "благополучно". Жить кучу лишнего времени, съехать так и не заплатив, ебать тебе мозги. И для тебя это благополучно. Охурметь, присоединяюсь к тому анон: терпилам терпилово.
Я как-то съезжал из комнаты, не жил там две недели, уезжал в поездку. Хозяйка потребовала оплатить свежую платежку за электричество пополам, хотя анон ничего не жег, зато счет был ололо какой (были холода, анон уехал, а хозяйка, оказалось, позаимствовала мой обогреватель и гоняла его сутками). Короче анон платить отказался, хозяйка в залог оставила этот обогреватель, купленный за копейки по распродаже, типа отдам, когда оплатишь. Анон благополучно забил, потому что там, куда съехал топили по человечески, не было разбитого окна, а сам по себе анон не мерзлявый и обогреватель купил впервые в жизни и больше о такой покупке ни разу не задумывался. Плюс обогреватель стоил в три раза меньше счета. Так что че бы ты там в залог не оставил, вангую, даму ты больше не увидишь.

Ты дурак? Где я написал что нам не заплатили? Все, что она была должна она отдала. Бумаги об этом на руках. Не заплатила она денюшку, накапавшую с 28 мая по 2е июня, по 27е мая у нее всё полностью оплачено было в итоге. Отдала деньги. Осталось за эти пять дней. Переехала она недалеко - дом куда она уехала я знаю, адрес она назвала, и это тот дом.  Залог оставлен, комнату она за собой в порядок привела. Так что да. Я считаю, что после всей этой мутоты что она нам тут устраивала, все разрешилось благополучно.

Отредактировано (2016-06-04 00:44:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума