Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-05-25 15:45:23

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон, не хочу показаться ебанутым сталкером, но я твой пч с дайрей, который всегда молча читал, и очень рад, что встретил тебя тут, потому что мне не хватало твоих постов и в твиттере редко пишешь.
Буду теперь тут молча читать.  :please:
Просто хочу сказать, что ты классный и я тебя поддерживаю, вот.

Отредактировано (2021-05-25 15:46:25)

#77 2021-05-26 09:45:36

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

Анон, не хочу показаться ебанутым сталкером, но я твой пч с дайрей, который всегда молча читал, и очень рад, что встретил тебя тут, потому что мне не хватало твоих постов и в твиттере редко пишешь.
Буду теперь тут молча читать.  :please:
Просто хочу сказать, что ты классный и я тебя поддерживаю, вот.

Привет, анон. Я справился с паникой (все-таки я в безблоге часто пишу о вещах, о которых ни в дайрике, ни в твиттере писать не решался, потому что стыдно и грустно - и здесь я скорее делаю для себя зарубки на стене, а не пишу задорно или интересно), подумал и решил, что если ты читал меня до этого и тебе норм читать меня в таком формате, это не вызывает отторжения и отвращения - я буду считать это классным опытом принятия  :please:

Спасибо за доброе слово, это правда помогает - встречать поддержку, когда рассказываешь о чем-то настолько личном.  :heart:

#78 2021-05-26 10:56:51

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Новости эмоциональных качелей.

1) Вчера анон чуть не разрыдался над домашкой по ивриту, осознав, что нам в очередной раз задали тонну всего, плюс два упражнения, на 2/3 состоящих из слов, которые мы не проходили, а еще на треть - из рукописных букв, которые в учебнике так напечатаны, что анон их вообще прочитать не может. Анон преисполнился такого отчаяния и уныния, что почти сорвался на любимое одеяло: одеяло приложил массу сил, чтобы выбить для нас места на классной экскурсии и очень аккуратно пытался оторвать анона от панических попыток сделать упражнения хоть как-то, а анону уже не хотелось ни на какую экскурсию, горе анона было велико и неизбывно. За это очень стыдно, но утешает то, что анон все-таки сдержался. Одеялко точно не заслуживает такой ебанутой реакции ни за что(

Потом мы впервые попали в легендарную Тель-Авивскую пробку и добрались до экскурсии с опозданием в полчаса, потому что Moovit показывал, что ехать полчаса, мы вышли за 40 минут и в итоге ехали больше часа. Анон боролся с желанием ругаться и обвинять партнера хуй пойми в чем, сам охреневая от вывертов психики - потому что тот очевидно ни в чем не был виноват, кто ж знал, что moovit впервые так ошибется, да и анон сам протормозил с выходом.

Но в итоге до экскурсии добрались, группу догнали, и следующие 2,5 часа были очень интересные. Анону дико понравился рассказ про религиозных евреев, их жизнь, традиции и какие-то мелкие детали типа "как разыскивают потерявшихся детей в таких закрытых религиозных городах, куда стараются не вызывают полицию" (ответ: у них есть что-то типа добровольных дружин/дежурных, и график квартир, которые назначаются по очереди этакими "бюро находок". Потерявшегося на улице ребенка, который не знает, где его дом, ближайший взрослый берет за лапку и ведет в "бюро находок", которое дежурит сегодня. Когда родители обнаруживают, что их одиннадцатый сын или двенадцатая дочь отсутствуют, они звонят в дежурную квартиру и спрашивают, там ли чадо, а потом идут забирать).

Анон хотел бы еще погулять в этом городе отдельно. Фотографировать там неловко, но сама атмосфера завораживает.

2) Еще из поводов психовать вчера: масса социального взаимодействия  :smoke:  Зашедший на секунду чувак, с которым мы до этого переписывались онлайн, увидев анона удивленно спросил "А где /аноновое имя/?", явно не ожидая, что человек с мужским именем стоит перед ним. Второй раз анона мисгендерил чувак из учебной группы. Третий раз девушка на экскурсии сказала "а как ты это сфоткала?" явно подразумевая, что анон не мог зайти в ешиву, куда пускали только парней (вся ситуация с ешивой был дико неприятная и неловкая, но се ля ви, религиозное общество).
И может выглядеть, что анон какой-то мелочный козел, который ведет счет таким мелочам и циклится на них, но:
- долгое время анон делал вид, что его это не задевает, ему было стыдно признаться даже себе, что каждый раз, когда его принимают за девушку, ему хочется лечь в темном углу, рыдать и больше никогда не взаимодействовать с людьми. Теперь анон не хочет этого скрывать. Потому что проще расстроиться, признать это, пережить и идти дальше, а не копить этот пиздец внутри.

- анон понимает, что незнакомые люди не обязаны просечь его гендерное самоопределение и не устраивает скандал, если его принимают за условную вайфмарию вместо серебристого яна. Но проблема в том, что анон на свой собственный взгляд выглядит уже ни хера не как женщина. Анон не носит феминные кофточки и украшения, не красится, не говорит о себе в женском роде никогда. Анон на гормонах, у анона сделана маста и очевидно нет груди, поменялось лицо, плечи шире бедер, растет щетина, мужская стрижка, отвратительные стильные мужественные залысинки на висках, седина, ломающийся голос, мужская одежда. Анон понимает, что нужно просто ждать, когда борода станет очевидной и густой, анон начнет басить, сделает липосакцию на бедрах и накачает плечи и грудные мышцы. С ростом, конечно, ничего не сделать, что анона бесит ужасно. И как же анон устал и заебался. Потому что больше всего анон хочет, чтобы ему никогда и нигде не приходилось говорить о том, как он себя гендерно определяет. Он хочет просто чтобы люди видели в нем обычного парня, а не странную девочку с заебами, ради которой нужно все время напрягаться и пытаться говорить о ней в мужском роде.

- анон концентрируется не только на негативе. Каждый раз, когда анон сталкивается с толерантностью, принятием и тем, что люди совершенно спокойно называют его правильным именем и не мисгендерят, даже когда выпьют, расслабляются, веселятся - это отправляется в копилку замечательных моментов, про которые анон старается помнить и которые анона поддерживают во время провалов морали. Но когда в один день нужно постоянно говорить о своем гендере и просить людей его принимать, это пиздец утомительно и анон не может это игнорировать.

3) Сегодня явно начался гипоманиакальный эпизод, потому что анона другие люди вообще не ебут, анон горит учебой и уверен, что все знает и все умеет, а чего не знает - это не проблема, выучит. Анон хочет общаться, работать, делать дела. Возможно, нужно повысить дозировку ламиктала, но дело в том, что даже на 200 мг такие перепады у анона все равно были(
Запишусь к психиатру и попробую поговорить.

Отредактировано (2021-05-26 11:02:39)

#79 2021-05-26 11:37:26

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

9. 4 дня в неделю пройти по 10 тысяч шагов (когда учеба позволяет) и пару раз сходить на море.

"МВД: с завтрашнего дня запрещено купание на пляжах Тель Авива. Запрет введен из-за подозрения на нарушение протокола слива сточных и канализационных вод."
:facepalm:  =D

#80 2021-05-27 11:59:32

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

1) Я хз, что не так, но вчера я вырубился в 22:30, спал без задних ног до 7:30 - то есть, 9 часов сна. И встал как зомби, мозг не работает, тупняк. Хотя довольно позитивен. :really: Выпил таблетку ламиктала, вроде стало лучше. Вывод - туплю я не из-за недостатка сна(

2) После отъезда из России временами накатывает такое тоскливое ощущение, что я вообще потеряю связь с друзьями из России. Вроде мы переписываемся со многими, но с большинством в переписке вообще не получается понять, чем человек дышит и живет на самом деле. Есть, к счастью, бро, с которым можно созвониться и протрепаться час-другой (ни с кем анон не может так разговаривать голосом столько, единственный человек, реально. С ним можно полностью расслабиться и болтать обо всем на свете к нашему взаимному удовольствию. И про какие-то важные глубокие вещи, и про что-то сиюминутное. Он любит это объяснять через психейогу, в которую я не верю не могу и не знаю, типа, 1Э любит попиздеть  ;D ).
А есть близкие друзья, с которыми нужно встречаться лично, чтобы пообщаться по душам. В переписке получается что-то очень поверхностное, типа "сегодня не выспался, сегодня ездил гулять"(
Если мы все-таки останемся в Израиле, я планирую регулярно возвращаться в Россию, чтобы встретиться с друзьями и потусить. В идеале, конечно, работать на удаленке, чтобы приезжать на недельку, не беря отпуск.

3) Кстати, про работу.
Созвон с Т. вчера состоялся, несмотря на мою панику. По словам Т. они во мне крайне заинтересованы и готовы искать варианты, как меня трудоустроить, учитывая, что я живу в Израиле. Готовы, вроде бы, предложить столько бабла, сколько я попросил (стиснув зубы от паники, потому что я попросил чутка больше, чем получал на прошлом месте - и это сумма по московским меркам очень приличная, но в Израиле это норм, но довольно средненько). Видят они меня скорее менеджером по работе с клиентами, чтобы я им все организовал на новом направлении.
Но все это очень-очень на начальном уровне. Ни они не смотрели других кандидатов, ни я не интересовался другими работодателями. Плюс фулл-тайм я не раньше сентября возьму.
Про переход я ему не говорил и почему-то уверен, что на этом месте они потеряют ко мне интерес. Я им в том числе нужен как некий престижный элемент - Т. прямо сказал, что у них сейчас в новой команде нет таких опытных сотрудников с такой репутацией в нашей сфере, "мастодонтов рынка". Область у нас тесная, мой переход, я уверен, вызовет некий локальный скандал. Нужен ли он им с учетом того, что компания не международная, а российская изначально? Хз.
Охохо. Психую ужасно( денег хочется, не хочется опять проваливаться в бесконечный стресс, сто писем в сутки, выматывающие созвоны, дайте ответ вчера, нарисуйте семь красных линий, из них три зеленых, одна прозрачная и одна в форме котенка.

#81 2021-05-29 13:09:44

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Вчера анон вырубился в 23:30, проснулся сегодня в 5:40. Довольно-таки выспался. Логики в этом никакой нет, будем дальше наблюдать. Вот бы еще по утрам не валяться часами с мобильным, читая и смотря всякий шлак бездумно, а вставать и идти на прогулку Т_Т

От канала другого репатрианта на ютубе анон сегодня отписался. Этот парень настолько отвратительно продуктивен, позитивен, активен и успешен, что анон каждый раз после просмотра нового ролика хочет орать. Как будто этот человек живет жизнью, которую анон бы хотел, но не может в нее. Делает то, о чем анон мечтает, но почему-то не может себе организовать (спорт, чтение книг, контроль времени и пространства, контроль за питанием и финансами, активное общение с новыми людьми). Парень - очень солнечный, не инста-гуру, в каждом видео призывает зрителей мотивироваться, улучшать свою жизнь и быть всячески лучшей версией самих себя, и анон не может им не восхищаться. Но анон чувствует себя так, будто рядом с ним здоровый человек говорит "смотрите, я буду каждый день пробегать по километру и стану охуенным бегуном!", а анон еле ковыляет на сломанных ногах и такие достижения ему просто недоступны (что, кстати, не очень далеко от истины, бля  :bubu: ). В общем, каким бы крутым ни был пацан, анон не мотивируется от его видео, только чувствует себя на его фоне просто полным червепидором и больше не может причинять себе боль :pink:

Что было хорошего вчера:
- сходили за продуктами дважды (шаббат - не хрен моржовый, к нему нужно готовиться)),
- сходили в отличной компании в кафе,
- подстригся.

Чего не хватает:
- пить нормально таблетки (сейчас меня хватает только на ламиктал, даже достинекс саботирую),
- нормального распорядка учебы (четко установить часы)
- спорта - нужно хотя бы йогой начать уже заниматься (заодно нужно сфоткаться и отправить своему врачу швы, чтобы он сказал, нормально ли я заживаю)
- чтения книг (я хз, когда читал книгу в последний раз)
- полноценного общения с друзьями из России (выделить, может быть, по полчаса в день хотя бы на то, чтобы нормально сесть и созвониться/попереписываться, чтобы не на бегу?)
- написать HR, которого посоветовала С.
- записаться в клиники (телефонные звонки по часу, господи, за што)
- составить резюме для Т. и HR
- записаться на психотерапию
- съездить в Икею
tbc

#82 2021-05-29 20:29:44

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

- нашел ближайший спортзал, собираюсь туда на днях сходить и узнать все про цены и занятия (у них есть бассейн, что нелепо при наличии рядом моря, но почему-то мне нравится),
- записался на консультацию к косметологу прямо на завтра, потому что кожа на гормонах выдает весь букет пиздеца,
- весь день сидел учил иврит, в перерывах занимался какой-то легкой активностью типа планки и качания пресса (в планке я стою минуту без тренировки, делаю 25 прессов - варианты физ.активности у меня сейчас довольно ограничены, йэх)
- много переписывался с друзьями из России.

#83 2021-05-30 09:48:55

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Лег в 23:30, встал в 5:40 - и вчера был бодр.
Лег в 01:00, встал в 7:40 - и сегодня еле ползаю.
:really:
Может, роляет время засыпания? Но ведь нет, бывает, что я ложусь и в 3, встаю в 10 и вполне бодр.  O_o
А, есть еще версия, что мне важно после пробуждения поваляться в кровати минимум полчаса-час. Тогда по этой логике лучше проснуться в 7 и сорок минут полежать. Продолжаем эксперимент.

Отредактировано (2021-05-30 09:50:09)

#84 2021-06-28 19:57:44

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Всё в огне, анон тоже в огне (причем в прямом смысле слова, у нас +32 и влажность до 95%, так что ощущаются как все +37)

Время проверить, чо и как.

Дела, по которым 0 прогресса:

Что получилось за это время:

про РПП
Мин.обр
Про работу
Психотерапия
про транзишн
про здоровье
социальное и приятное
ИВРИТИЩЕ

Отредактировано (2021-06-28 19:58:31)

#85 2021-06-29 16:36:48

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Из комитета ответили сегодня (на следующий день после того, как я скинул им документы по почте).
Просто прислали электронный сертификат, подтверждающий смену пола. Сказали, что дальше со мной свяжутся из МВД и можно будет назначить дату, чтобы прийти и сменить документы.

Я в шоке. Сам процесс рассмотрения был бесплатным и занял меньше суток. :smoke: Психиатрическая комиссия в РФ за 17500, на которую нужно будет принести кучу бумажек, кажется теперь еще хуже, чем раньше.

Дальше, конечно, неизвестно еще, как быстро дело пойдет в МВД, там встречи обычно за месяц назначаются.
Но блин. Не могу поверить.

#86 2022-08-17 07:34:12

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Я, короче, в очередной пизде.
Спасибо за внимание :lol:

#87 2022-08-17 07:39:21

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Если вкратции, мне диагностировали СДВГ. Я эту хуйню даже не рассматривал, потому что, ну блядь. Ещё синдром Аспергера и ДРИ себе надиагностируй и собери полную маршрутку.
Но начал читать и смотреть видосы про этого покемона. И аж затошнило от узнавания.
Я рассказываю об этом только узкому кругу близких и всей холиварке , потому что уже на моменте БАР мне со смехом говорили, что я ипохондрик и психиатры, конечно наставят мне диагнозов.

В Израиле, к счастью, выписывают от СДВГ риталин. Но что-то мне от него не особо лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума