Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-03-28 23:24:52

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

Если будешь по возможности писать, как на нормотимиках, буду благодарен тебе всеми полярностями, а то о них намного меньше инфы, чем об антидепрессантах.

Договорились. Буду отписываться каждую неделю. Если что, пью Ламиктал 25 мг, один раз в день. Это вообще противоэпилептическое вроде, но обладает нормотимической активностью.

#52 2019-03-29 14:34:31

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Все. Все. Эта неделя позади. Выступил, говорят, было очень трогательно, весь отдел HR прослезился.

Спал мало, психовал нон-стоп, даже забыл выпить Атаракс на ночь. Но явно продолжается период гипомании. На подъеме энергии тревожность заебывает и меня, и окружающих.

В случае нарастающей тревоги о приближающемся Событии помогает:
- по максимуму подготовиться (избегая дедлайнов по мере возможности, чем более заранее все готово, тем мне спокойнее и тем я увереннее),
- помогает после того, как закончил подготовку, не прогонять это бесконечно по кругу, а отвлечься на другие активности (прямо правда успокаивает)


Не помогает:
- медленнее дышать (ни хуя)
- пить воду
- Адаптол

Нужно попробовать собрать больше инструментов для таких случаев. Плюс отследить, как будет выглядеть тревога на этапе спада. Пока есть ощущение, что я ударяюсь в плаксивость. Если на подъеме я бегаю по потолку и кричу внутри, то на спаде с шансами бессильно лежу в луже слез.

#53 2019-04-02 19:14:56

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон все еще кайфует, что ему не нужно больше готовить презентацию и выступать, и что это позади.  :hysterics:

У нас поставили новую кофемашину на работе, которая делает вкусный кофе, а не как прошлая. Сегодня весь день на кухне сценки "пещерные люди впервые видят огонь". Сотрудники собираются вокруг кофемашины, ахают и охают, пробуют флэтуайт и латтэ макиато, изумляются капучинатору, эл.дисплею и вкусу кофе.
Настроение в офисе приподнятое. Люди ходят и улыбаются, приветствуют друг друга.
Сразу поднялись показатели менторинга, потому что пользователи-первопроходцы обучают остальных.

#54 2019-04-02 19:26:23

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

На волне гипоманиакальности анон ринулся покупать Пуховик Мечты, за которым давно не мог дойти и все ждал финальную распродажу.
Пуховики Мечты (что логично второго апреля) закончились.
Анон вздохнул и купил юбочку. Весна пришла.

Ходить по магазинам в депрессивном состоянии не хочется и говно полное, анон - толстый урод, ничего ему не идет, анон может только лежать тюленем, и одежда ему нужна тюленья потому что нет у них колен, лучше всего завернуться в простыню и вообще не выходить к людям. Примерочные - портал в ад, все зеркала расширяют анона и подчеркивают его грустные складочки, консультанты - люди-ублюди, мода расчитана исключительно на людей ростом 190 и размером не больше 42.
Ходить по магазинам в гипоманиакальном эпизоде - шикарно, анон очарователен и красавчик, всегда найдет, что ему идет, примерочные удобные, консультанты милые, мода радует, у анона куча идей по поводу того, что с чем сочетать и какой новый стиль попробовать.
Ну и в целом вывод про шоппинг очевиден. Но есть одна проблема. В гипоманиакальном состоянии анон такой:
FUbgZBy.gif

#55 2019-04-02 20:13:56

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон работает из дома сегодня. Работы много, а сил у анона еще больше, так что ВООБЩЕ БЫ НЕ ПРЕКРАЩАЛ РАБОТАТЬ УХ ДАВАЙТЕ КТО НА МЕНЯ ИДИТЕ СЮДА ВСЕХ ОСЧАСТЛИВЛЮ.
В восемь вечера котик решил, что пора прекратить рабочий процесс анона.
Пришел мяукать и трогать лапочкой, залез на колени, встал передними лапами на плечо и начал тереться об ухо башкой.
"Заработался, хозяин, а котик неглаженный!"
Ну что, придется сделать перерыв на поглаживание.

#56 2019-04-08 12:10:10

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Отчитываюсь по нормотимикам.

За две недели приема один депрессивный эпизод был - в пятницу 05 апреля. Он особо ничем не отличался от предыдущих, под вечер анон лег с болящей головой, туманом в голове и отчаянием и лежал до вечера следующего дня, таблетки не помогали, не хотелось ничего, ни спать, ни читать, ни смотреть видео, от всего было плохо, от себя было противно. Честно говоря, мне кажется, меня стриггерили нервы, погода и переутомление. Помогало ощущение, что это просто нужно перетерпеть.

Из плюсов: это значит, что я правильно расчитал свой цикл. Реально, депрессивный эпизод раз в две недели примерно.
Из фактов: если через три месяца на Ламиктале такие эпизоды все еще будут, пойду по неврологам побираться, потому что что-то я запереживал, ок ли у меня с головой. ЭЭГ показала, что какие-то у меня есть нарушения, так что по словам врача странно, что я не эпилептик. ХЗ, не принимаю ли я за депрессивные эпизоды какую-то другую опасную хуйню. (Добро пожаловать в волшебный мир ипохондриков  :facepalm: )

Еще из плюсов: общее настроение на ламиктале (и, вероятно, на адаптоле - но тут я склонен все же больше верить в ламиктал) стало В РАЗЫ ЛУЧШЕ. Прямо охуенно, правда. Я просыпаюсь и я счастлив. У меня хорошее настроение. Бля, я вообще забыл, когда такое было. Я не чувствую себя измотанным и несчастным. Даже если я устал, даже если мне хочется просто поваляться в постели и полениться, я все равно доволен жизнью и собой. Мы с психотерапевтом потратили целую сессию, пытаясь выяснить, почему я не могу "позволить себе" (ТМ) просто полежать на диване, пока ноги не подгибаются и я не падаю замертво, а две недели на таблетках - и я спокойно говорю одеялу "не, чо-то неохота сегодня это делать, я устал на работе и хочу полениться, давай завтра" - и правда лежу и отдыхаю, и на следующий день не ползаю вымотанной тряпочкой, а встаю и чувствую, что я отдохнул.

Плюс появилась какая-то более здравая оценка своих сил и себя. Даже когда мне кажется, что меня переполняют силы и я могу свернуть горы, притормаживаю себя, понимая, что это - пик, подъем в данный момент, если нахвататься обязанностей и планов, потом я от них надорвусь. Так что получается более ровное планирование.

Охуенно. Правда.

Дозировку с 06 апреля мне повысили до 50 мг. Буду дальше отслеживать.

#57 2019-04-08 12:21:29

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

А, еще психиатр вежливо, но однозначно сказал, что анон со своей самодиагностикой сосет  =D ну, не так, понятное дело, но общая идея его предельно корректного объяснения - никакой у анона нет циклотимии, это однозначный БАР, нехуя тут.

Так что хоть анон и пытался стыдливо уползти из рядом реальных больных с Настоящими Проблемами, потому что у него-то так, ерунда, он просто не старается - ему не дали.

#58 2019-04-08 17:08:34

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Охуенно, анон, очень рад за тебя, и спасибо за отчёт!

#59 2019-04-12 16:15:37

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

Охуенно, анон, очень рад за тебя, и спасибо за отчёт!

На здоровье, анон!

Еще из сводок: заморочился и посчитал свой цикл депрессивных эпизодов за март-апрель.
01 - 02 марта
18 марта
05 апреля

Итого - между депрессивными эпизодами проходит 17-18 дней.

По поводу РПП: на нормотимиках/адаптоле количество эпизодов сократилось В РАЗЫ. Пока держусь на 1-2 разе в неделю. Это уже не каждый день и не раз в два дня. Может, психиатр прав, и моя булимия - скорее симптом и следствие БАР. Если это так, то охуенно. Долго бы я ее лечил психотерапией. :facepalm:
С другой стороны, РПП у меня уже лет 15, а симптомы БАР проявились в последние года четыре, так что хз.

Отредактировано (2019-04-12 16:15:54)

#60 2019-04-12 17:21:49

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

А как сейчас обстоят дела с булимией, анон?

#61 2019-04-18 09:59:55

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

По моим прогнозам, следующий депрессивный эпизод должен случиться 22-23 апреля.
Вчера под вечер анон поймал себя на грани слез. Постарался сформулировать сложный комок чувств. Я - неудачник, жирный, безвольный, уродливый, стареющий, все рассыпается у меня в руках, я не могу ни с чем справиться, мне кажется, что я ничего в жизни не добился и не добьюсь, руки опускаются, нет даже смысла пытаться что-то делать. Я год за годом тупо страдаю и нихуя не делаю, я мог бы уже давно похудеть, сделать миллион косметических процедур, пройти все курсы и мастер-классы по уходу за кожей, натуральной косметики, правильному питанию, а я ни хуя не делаю, потому что я просто тупой слабак. С каждым годом все будет становиться все хуже и хуже, кожа будет обвисать, обмен веществ замедляться, я буду с отчаянием смотреть на то, как мое тело разрушается и медленно умирает, и буду испытывать все большее отвращение к себе и своей слабовольности. Можно и не пытаться ничего делать, потому что ни на что нет сил, можно обжираться вкусными вещами в надежде получить хоть немного радости и хоть как-то уменьшить ужас и горе, а потом идти обниматься с унитазом, потому что мысль, что ты станешь еще жирнее и уродливее - невыносима, и переполненность тоже невыносима, а чувство облегчения, когда тебя покинула вся еда - ну, хоть какое-то облегчение.

Прямо сейчас анону кажется, что он просто прекратил притворяться и лгать себе и честно посмотрел на свою жизнь.
Я точно помню, что еще неделю назад я чувствовал себя иначе и был уверен, что моя жизнь - ок.
Возможно, это и называется депрессивным эпизодом.

#62 2019-04-18 10:01:52

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

А как сейчас обстоят дела с булимией, анон?

Количество эпизодов сократилось, но совсем не прошло. Где-то раз-два в неделю. Я пытаюсь вывести какие-то закономерности - например, во время спада я явно больше склонен переедать со всеми последствиями.

#63 2019-05-27 10:28:49

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Короче, головные боли анона доконали и анон дошел до невролога. Проходит разные обследования и пытается выяснить, что с ним не так.

План на неделю:
1. Найти назначения трихолога и после зарплаты сдать анализы. Возможно, записаться в центр иммунологии и сдать там анализы дешевле.
2. Найти назначения ЛОРа и позвонить в страховую, узнать, что с операцией и будут ли они оплачивать все, что назначил ЛОР.
3. Пить таблетки.
4. Пять раз сделать утреннюю разминку за неделю.

Пока все.  :facepalm:

#64 2019-05-28 18:07:18

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Бля, сегодня снова болела голова( да что ж такое-то, сука, что я делаю не так.

Так, медицинское:
- рентген шейного отдела сделал,
- офтальмолог и проверка глазного дня - сделано,
- УЗ-допплерография шейных артерий - сделал.

МРТ - сегодня.
Невролог/мануал/остеопат - в субботу.

Дальше записаться:
К неврологу,
К эндокринологу, заслуживающему доверия  :facepalm:
На анализы для трихолога

КТ

Завтра иду к нотариусу составлять завещание (бля, звучит пиздецово, но анон просто хочет быть уверен, что государство не заберет всю его собственность в случае чего).

В четверг везем котанов к ветеринару.

В пятницу - в театр.

Неделя неистового веселья.

Отредактировано (2019-05-28 18:07:57)

#65 2019-05-28 18:14:07

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Я, кстати, в полном провале морали. Насколько охуенным был апрель - настолько же пиздецовый май.

График головных болей/депрессивных эпизодов:
01 - 02 марта (болела голова)
18 марта (болела голова)
05 апреля (болела голова)
17 апреля (депрессивное состояние, ощущение никчемности ни с чего, до слез)
26-28 апреля (апатия, мало энергии)
01-02 мая (сильно болит голова, солпадеин)
09 мая (апатия)
10 мая (сильно болит голова, солпадеин)
18 мая (сильно болит голова, сил нет даже встать, солпадеин)
21 мая (сильно болит голова, сил нет даже встать, солпадеин)
22-23 мая (слабость, сил ни на что нет)
28 мая (сильно болит голова, солпадеин)

Короче, из этого списка видно, что голова у меня стала болеть все чаще и чаще.
Это вызывает у анона просто панику.

#66 2019-11-27 14:00:14

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Голова болела от ламотриджина. У него есть такая побочка. Надеюсь, анончик, ты жив и здоров )

#67 2021-05-23 13:30:12

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Итак, время составлять новые классные списки на неделю!))
Неделя у анона теперь начинается в вскр и заканчивается в субботу, что анону очень нравится, потому что он на целых два дня не совпадает рабочими днями со всем остальным миром и хотел бы это использовать в будущей работе, вот только ради этого можно искать удаленку с колелагами из других стран - в пятницу не работаешь назло всем, а в вскр - работаешь в тишине и спокойствии, когда никто не дергает.

1. Отсканировать дипломы и теудат оле, а также обновить резюме на английском, чтобы отправить в научный центр на экспертизу (это бесполезное действие, поэтому я его прокрастинирую)

2. В понедельник 24.05 - назначить созвон и созвониться с Т. по поводу потенциальной работы.
Это: а) страшно, б) бесполезно
Работать у Т. я не хочу, они наши бывшие поставщики и я работал с ними как клиент на своей прошлой работе, пока не уволился оттуда в 2020 году.
Плюс я пока на линкедине не писал, что я в процессе транзишна, и как русскоязычный работодатель на это посмотрит - тоже хз.
Но мне польстило, что они первыми написали в ЛИ и спросили, не хочу ли я на них работать. Ну блин, чем черт не шутит. Хотя бы послушаю, что предлагают. К тому же анона накрывает такой тоской, паникой и ужасом от мысли про поиски работы в ближайшее время, что периодически хочется броситься на шею любому работодателю с криком "возьмите меня".

3. Заполнить анкеты для психотерапии, назначить дату психотерапии.
Анон разбирается со своими субличностями и расщеплением личности, но про это даже страшно рассказывать на волнах срачей про ДРИ и примазывающихся  =D

4. Найти бумажку со списком записей к врачам, собраться с силами и позвонить в больничную кассу, записаться к остальным врачам.
Сука, как же я ненавижу звонить в больничную кассу  :pink:
Возможно, нужно будет перезаписаться на новую встречу в министерство алии, потому что врач, кажется, совпадает с этой встречей.

5. Съездить в Икею в Нетанию (КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ МЕНЯЛОСЬ, ХЭЙ, КАК БУДТО И НЕ УЕЗЖАЛ ИЗ МОСКВЫ) за подушками и прочей хуетой.

6. Подергать еще раз Ma'avarim (Israeli Trans Community), чтобы они помогли начать менять документы. Я все равно представляюсь тут мужским именем и поправляю, если кто-то мисгендерит, так что в жопу, не буду ждать до сентября, хочу уже нормальные доки.
Сделать это нужно asap, потому что в ближайшее время нужно получить даркон (до июля).

7. Поискать ближайшую йогу в Тель-Авиве и предпринять попытку найти недорогого косметолога для простейших штук типа пилингов и чисток.

8. Сходить на две онлайн-медитации.

9. 4 дня в неделю пройти по 10 тысяч шагов (когда учеба позволяет) и пару раз сходить на море.

#68 2021-05-23 18:16:41

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

От это у тебя перемены в жизни, анон!
Сил тебе, ты огромный крутан.

#69 2021-05-24 12:58:42

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

От это у тебя перемены в жизни, анон!
Сил тебе, ты огромный крутан.

Спасибо, анон. Ползу в сторону мечты как могу. Пытаюсь не ругать себя за недостаточную эффективность и говорю себе, что количество одновременных перемен в жизни зашкаливает, поэтому нужно быть с собой мммм б е р е ж н е е  =D

#70 2021-05-24 13:12:02

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Кстати, апдейт по колесам.

В целом, жизнь анона стала намного позитивнее от сочетания стабильного приема ламиктала и медитаций. Я не нахожусь в постоянной депрессии, ощущаю себя довольно радостным и стабильным - правда, тревожным шо пипец, потому что не пью стрезам( хочу научить мозг не тревожиться при помощи регулярных медитаций, а не таблеток. Хз, реально ли это.

Ламиктал я пил в дозировке 200 мг в моменты самого пиздеца, сейчас пробую жить на 100 мг. Что меня тревожит - так это то, как я начинаю овощить даже от разового пропуска приема. По идее, так не может быть, эффект накопительный. Но я проверял несколько раз - не выпиваю таблетку утром и дальше в 90% случаев буду вялым, тупым, апатичным. Выпиваю - прибавляется энергии, мозг лучше работает, настроение лучше( втф.

Насчет головных болей: вообще не вижу связи с приемом ламиктала. До начала приема голова болела очень часто. После начала приема иногда болела, иногда нет. Пропил курс баклосана, видимо, избавился от какого-то зажима в шее/спине, голова практически перестала болеть. Сейчас боли снова появились - подозреваю, это от стресса. Помогает только противомигренозное, и я забеспокоился, что привез из России его маловато. К счастью, семейный врач без вопросов мне его выписала и тут 6 таблеток стоят по моей страховке 18 шекелей (400 рублей) вместо 72 (1600 рублей), так что это не так сильно бьет по бюджету.

#71 2021-05-24 14:49:40

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон, а расскажи про процесс алии (ты ж алию делал?...) в нынешнее неспокойное время. Этот анон смотрит в ту сторону тоже

#72 2021-05-24 15:58:40

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

Анон, а расскажи про процесс алии (ты ж алию делал?...) в нынешнее неспокойное время. Этот анон смотрит в ту сторону тоже

Анон, а что именно рассказать? Я просто дохуяшечки всего могу рассказывать - про сбор документов, про прием в консульстве, про Сохнут, про прилет и первые шаги, про бросившееся в глаза в Израиле с т.з. нуба (я тут не был до репатриации, если что  =D ), про войну, про лгбт, про медицину и т.д. Если тебя что-то конкретное интересует и есть вопросы, мне проще будет.

#73 2021-05-24 16:03:18

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Расскажи про консульство! Про документы подтверждающие родство я относительно в курсе, а вот про всякие дипломы и опыт работы интересно. Что вообще от репатрианта ждут, просто еврейство, или наличие вышки как-то роляет тоже, например.

#74 2021-05-24 16:08:37

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон посмотрел сегодня ролики парня, который репатриировался в Израиль одновременно с аноном. Парень ставит себе цели на 70 дней в духе "3/5 каждого дня посвящать одной цели, остальное время - двум другим целям", каждый день тренируется, читает книги, учится, снимает ролики для ютуба. Кучу всего пробует и успевает, тусит с народом, знакомится с новыми местами и людьми.

Анон мгновенно погрузился в пучины уныния и ненависти к себе.  :pink:
Почему есть такие крутые экстравертные чуваки с железной волей и живым активным мозгом, а анон - тряпка, дурак, прокрастинатор, жирный неудачник, неуверенный в себе и трусливый? Хочется лечь и рыдать от презрения к себе, игнорируя любые робкие аргументы.

Еб твою мать, когда же это закончится.

#75 2021-05-24 16:16:45

Анон

Re: Обратно тоже двадцать лет [Дыбр][БАР][Левел-ап][Транзишн][Иммиграция]

Анон пишет:

Расскажи про консульство! Про документы подтверждающие родство я относительно в курсе, а вот про всякие дипломы и опыт работы интересно. Что вообще от репатрианта ждут, просто еврейство, или наличие вышки как-то роляет тоже, например.

Мы приносили дипломы и трудовые, но их очень равнодушно просмотрели и сложилось впечатление, что наших консулов (мы были на двух приемах) они вообще не волновали. Вот брачный договор бабушки и дедушки (ктуба) на иврите, подтвержающий, что они заключили настоящий еврейский правильный брак - это важно. Свидетельства о рождении родителей, где национальность указана - важны. А кто ты по профессии, насколько ценный сотрудник/ученый/деятель искусства - мне кажется, им фиолетово, репатриируется ли бомж или депутат. Главное - чтобы имел право на репатриацию как еврей. То есть, каким бы крутым и ценным гражданином ты ни был, если нет подтверждения права по крови - это не поможет. Если право подтверждено, но почему-то есть какие-то сомнения у консула лично (у них странновато мозг работает, имхо, поэтому мне сложно предположить, какие они могут быть, но мало ли), возможно, хорошее образование и крутая профессия может стать дополнительным аргументом в твою пользу (например, тут всегда нужны врачи).

Уже здесь, на месте, дипломы и опыт работы важны, конечно, если собираешься устраиваться тут на работу. Для каких-то работ нужно подтверждать профессию (типа медиков) и получать новую лицензию. Для каких-то профессий нужно переводить диплом и получать подтверждение, что он валиден в Израиле. А если ты деятель искусства, например, и докажешь это комиссии, будут всякие плюшки типа скидок на аренду выставочных залов и т.д.

Отредактировано (2021-05-24 16:18:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума