Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-02-21 22:25:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, удачи тебе! :heart:

#202 2019-02-23 15:02:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Уже больше месяца я в России.
Начиная с середины декабря это были почти два самых непродуктивных месяца в моей жизни за последние года 3.
Меня спрашивают как я нахожу силы, но я их не нахожу. Я просто качусь. Ну и отчасти у меня восприятие этого как квеста, игры, лабиринты: этот путь тупиковый, попробуем другой. Какого еще монстра надо убить чтобы добыть принцессу диплом. К какому волшебнику проректору сходить...

К моей полной неожиданности меня восстановили в российский университет.
Хорошая новость - на бюджет. Хотя мне все высокопоставленные лица говорили, что мой срок бюджета уже закончился. Как это произошло - я знать не хочу. У меня всегда просчитаны очень много вариантов, но всегда есть место для какой-то неведомой ЕБОЛЫ.
Плохая новость - на 3 курс.
Хорошая новость ВНЕЗАПНО у нас есть ускоренное обучение. Да, обычно это непременимо к моему факультету, вот почему никто мне о нем не упомянул. У нас каждое лето полевая практика, много практических курсов. Но у меня несколько другая ситуация и есть небольшой шанс что это сработает.
Плохая новость что восстановили меня на новую программу. И у меня появилась акамедическая разница. Сначала я думала что это страшно, плюс те курсы которые я закончила за 4 курс - их просто нет в учебном плане. Короче, блядский цирк - это слабо сказано.
Хорошая новость - оказалось что новые предметы-модули - это отчасти старые, большую часть которых я брала.
Плохая - все же у меня есть две практических предмета, которые или читаются по календарному плану (точнее кто-то залупился мне изучать самостоятельно) или не читаются в этом семестре. Я еще в процессе решения этих вопросов.

Кроме того, приказа об ускоренном еще не было и может и не быть, потому что это тоже вилами на воде писано. Но я стучусь в эти двери.
Моя задача сейчас выучить хуеву тучу всего и сдать это, дописать курсач и диплом. В принципе, я знаю теперь к кому идти и просить об индивидуальных условиях. От диплома меня отделяет 21 дисциплина. 3 из них мне проставят в ближайщее время. С одной все очень непонятно. Когда придет сертификат - закрою английский. Итого в сухом остатке 17 дисциплин. Сдать 17 дисциплин (10 экзаменов, 7 зачетов. Ладно, из них 3 экзамена номинальны, которые не потребуют от меня почти никаких усилий) за 2 месяца. Challenge received.

Плюс, конечно, кроме большинства адекватных профессоров и преподавателей, которые идут на встречу, всегда найдется пара залуп. В моем случае целая кафедра (за некоторым исключением). У одного из них почти необъяснимая нелюбовь ко мне, вот прямо дикая нелюбовь. Но как я упомянула выше, мой девиз: "Не выебываться". А второе - мне плевать что они обо мне думают. Считают тупой - их право.

Никаких сил на что-то кроме этого - нет. Плюс Питер давит на меня так сильно, что иногда мне даже дышать тяжело. Но для себя я решила, что даже если это потребует всех моих жизенных сил - я это сделаю.

Ничего интересного писать не буду, могу только скидывать фоточки шлифов метаморфических пород.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-02-23 15:03:38)

#203 2019-03-01 10:09:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В общем-то ничего не происходит и еще 1.5-2 недели не будет происходить. Я прослушала космохимию, договорилась с 99% преподавателей о ранней сдаче. Мне делают отдельное расписание (и преподавателя!) на освоение рентгено-фазового анализа (спасибо, спасибо, спасибо).

Конечно, это все не может быть просто и легко, потому что кроме адекватных преподавателей (и их большинство), всегда найдется парочка беспочвенно принципиальных. Ну и над всем этим высится администрация, которой нужен МЕСЯЦ на принятия решения о моей ситуации.
Я понимаю, что я задолбала всех и каждого, потому что при малейшем сомнении, вопросе я иду в учебный отдел и стабильно раз в неделю к начальнику учебного отдела. Я познакомилась с ответственной на уровне факультетов. А теперь мне предстоит знакомство с директором образовательных программ. И я вижу раздражение на их лицах... но... мне плевать на чужой (конкретно их) дискомфорт. Я хочу свой диплом. Этим летом.

Вроде бы мои дни ничем не заполнены, кроме посещения трех предметов и учебы, но постоянно внутреннее напряжение и ожидание - выматывает меня. Питер не добавляет счастья тоже.


Сегодня первый день весны и город засыпало снегом. На выходных я сяду в каком-нибудь кафе с картами и ноутбукам и буду готовиться к экзаменам.

Я справлюсь?..

GiNKmNzWICU.jpg

#204 2019-03-01 10:25:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, ты справишься. Ты умный и сильный, и упорный.

#205 2019-03-01 10:28:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, ты справишься! :chearleader:

#206 2019-03-02 09:02:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Конечно, справишься!
Трудно предполагать по малому кол-ву сведений, но, имхо, если универ заморачивается на выделенное расписание, то это скорее всего значит, что по-настоящему решение они приняли и выпустят тебя летом, и всё будет супир

#207 2019-03-02 11:39:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Конечно, справишься!
Трудно предполагать по малому кол-ву сведений, но, имхо, если универ заморачивается на выделенное расписание, то это скорее всего значит, что по-настоящему решение они приняли и выпустят тебя летом, и всё будет супир

Не, это немножко несвязанные события. Отдельное время посещений и т.д. - это я договорилась с кафедрой. Потому что из-за разница учебных программ у меня мало того что появилось 4 предмета как академическая разница, один из предметов не преподавался моему направлению. Все что сделано на официальном уровне - мне дана бумажка с 4 предметами со словами "это надо сдать". Индивидуальный график и отдельный препод - это целая кафедра пошла мне на встречу.
Если бы решения было бы принято - они бы дали знать сразу, но это многие-многие действия. Типа сначала сравнивают академ разницу (опять) чтобы сказать сколько мне нужно освоить до диплома (и так знаю - 19). Потом направляют на уровень выше убей следующего босса, спаси следующую принцессу. Ну и полторы неделе мое заявление просто лежало в нигде.

Но в любом случае, спасибо за поддержку. Я-то скорей всего справлюсь, но решение зависит от них.

GiNKmNzWICU.jpg

#208 2019-03-12 22:04:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Святое гуакамоле! Середина марта.
Очередной специалист по бакалавриату уволняется (это круче чем должность профессора Защиты от Темных искусств в Хогвартстве. Потому что за 3 года их сменилось 9!!! ДЕВЯТЬ КАРЛ!).

А мне дали ускоренное обучение. Естественно, нихуя так просто не делается. Сначала должно быть распоряжение на это. Потом составлен индивидуальный план. Потом составлено расписание экзаменов и зачетов (я хуй знает почему их всего 10. Должно быть 15. Но даже если 15 - сдать не проблема). Короче, видимо как раз через полтора года и сделают. Но я готова заебать каждого, кто должен что-то для этого предпринять, ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ВЫПУСТИТЬСЯ ЭТИМ ЛЕТОМ.

И да, оказывается я легендарная личность в универе (особенно тот факт что у меня всего еще нет ебаной степени). Т.е. я та самая юзернейм.

И да, встреча с моей (еще не моей?) научницей в понедельник (18 марта), а меня еще должны включить в приказ на дипломы и ГОСы. И время до конца марта или меньше.

Жопа в огне, но когда что-то было по-другому?

В любом случае пока все имеет шансы на успех.

GiNKmNzWICU.jpg

#209 2019-03-13 01:45:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, так ведь это прекрасно! Твоя настойчивость двигает не только горы, но даже и работников российских вузов! держу пальчики, чтобы всё и дальше шло нормально, тебя включили во все списки и ты выпустился летом!

#210 2019-03-19 23:44:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Много и мало.

Хорошее
Плохое

А так  в принципе все в текучке.
Написать курсач, сформулировать тему для диплома, написать диплом (это требует кучу теории), желательно податься на конференцию. Сдать академическую разницу, ходить на 3 практики. Звучит как план.

GiNKmNzWICU.jpg

#211 2019-04-01 10:53:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Если бы все было бы просто - это была бы не я.
Краткий пересказ предыдущих серий:
В конце января я пошла на прием к Начальнику учебного управления (уровень выше факультета). Там я узнала что у нас есть ускоренное обучение. Меня восстановили, неожиданно на бюджет. Сложности были, что восстановили на новую программу обучения. Последний выпуск по старой (моей) - это нынешний 4 курс. Меня кинули на 3.

1.5 ЕБАНЫХ месяца они принимали решение. Созывали Учебно-Методическую комиссию, пересчитывали часы, дисциплины, отдали это к Дирекцию образовательных программ. Они сделли мне индивидуальный план. Факультет подготовил проект приказа, отдал на подписание в Учебное управление. В прошлый четверг мне позвонили и сказали что приказ на подписании, а я могу приходить и ознакомиться.

Я прихожу, вырвавшись от работы н 1.5 часа (как раз недалеко от универа). Прихожу в учебный отдел, жду своей очереди... Пока я разговариваю с таким же парнем как я (восстановили на 3, но подался на ускоренное) - выходит женщина, которая сейчас ответственная за нас, и говорит что звонили с Учебного управления и приказы не подпишут. Я не охуеваю, я просто проваливаюсь к какую-то черную дыру, у меня кончаются слова. Уже попозже я банально начинаю заикаться и косоязычить, ПОТОМУ ЧТО СУКА БЛЯТЬ. У меня просто взрыв в голове. Как люди, которые мне и посоветовали это сделать, не подписывают этот ебучий приказ? Факультет оценил ситуацию и решил что это возможно. Но... Я охуеваю.

Еду к начальнице учебного отдела (у нас все в разных частях острова). Пока мы едем - звонят из учебного отдела спрашивают уехали ли мы. Решаем уже доехать до начальницы. Она говорит - ну ладно, сдавайте тогда по старой программе. ЧТО?!!! Почему надо было два месяца мариновать, я бы действовала по другому, я бы готовилась по другому, а не так что у меня 3 недели на 10 предметов. Что блять происходит.

Возвращаюсь на работе в полном неадеквате, пью кофе, думаю о вечном. ВНЕЗАПНО звонок от начальницы учебного отдела.
"Имярек, а вы бы не могли предоставить сведения что вы были в США, что вы там учитесь, отзывы какие-то"
Что вы блять хотите?
"Ну ускоренное не дают, но исключительному студенту могут дать"
Ну я могу дать сертификат о моей стажировку в Японии, письмо от моего научника, письмо от еще одного ученого, моё резюме...
"Давайте все до понедельника. А также пришлите порядок сдачи дисциплин по старому плану".

В моей голвое взрывается звезда и потоки материи стирают сознание к хуям. Происходящее - чистый Кафка.

Я пытаюсь очухаться после 8 дней работы, я забросила йогу. Мне кажется я на пределе сил.
Спасибо Ш., научнику, Б. - они отозвались моментально и уже все отправили в мой злоебучий универ.
ГСПДИ пусть  я закончу эту шарагу через 2 месяца С ДИПЛОМОМ.

GiNKmNzWICU.jpg

#212 2019-04-01 11:03:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, шлю поддержку и обнимаю. Ты просто феноменально целеустремлен, это здорово.

#213 2019-04-01 13:56:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс! Все помпоны мира в моих руках и я выплясываю уфологические круги на полях чтобы всё сложилось! побольше тебе сил, скоро это закончится, и обязательно успешно. переживаю за твои отношения с дипломом больше чем за свои!

Отредактировано (2019-04-01 13:57:49)

#214 2019-04-02 22:19:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, шлю поддержку и обнимаю. Ты просто феноменально целеустремлен, это здорово.

Анончик, спасибо, но я просто упрям как баран в этом. Не знаю зачем.

Анон пишет:

Марс! Все помпоны мира в моих руках и я выплясываю уфологические круги на полях чтобы всё сложилось! побольше тебе сил, скоро это закончится, и обязательно успешно. переживаю за твои отношения с дипломом больше чем за свои!

Спасибо. Я тоже надеюсь... но...


Новое действие в нашем пиздеце. Дедлайн для включения меня в защиту ВКР этого года был 1 марта. Говорили мне 1 апреля (в любом случае оба просранны). Что в итоге получится - я не знаю. У меня в данный момент состояние шока, похоже на то, как я когда-то поехала крышей. Ебала я это заведение. Точнее оно меня.

GiNKmNzWICU.jpg

#215 2019-04-03 00:15:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, какой адище. Они какие-то сроки официального ответа обозначили?

Отредактировано (2019-04-04 02:44:59)

#216 2019-04-03 09:49:56

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон, какой адище. Они какие-то сроки официального ответа обозначили?
Впрочем, если это то заведение, про которое я думаю, то я могу только грустно пожать тебе руку и залить все это бутылкой винишка лол

Да в этом-то и прикол, никто мне никаких официальных ответов не дают, я бегаю и заебываю всех, т.к. стеснения у меня уже ноль - звоню всем и спрашиваю.
И да, ты все правильно понял про заведение.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-04-03 09:53:17)

#217 2019-04-04 02:42:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, удалил все потенциально палящие штуки и большое прости, что вообще их вякнул
Удачи тебе, административный треш вообще похож на похоронный(

#218 2019-04-04 10:31:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Да все норм, анончик. Не то чтобы я особо скрывался.
Административный треш я вроде перешагнул, уж не думаю что они на диплом меня не выпустят, если уже дали ускоренное (да, такие дали, но вся эта бумажная волокита идет четвертый день. Я даже не совсем уверена какие дисциплины мне сдавать, но сдавать мне их много - минимум 9 и это именно сдавать). Да, сейчас удача и внутренняя сила нужна, потому что я немного охуеваю сколько всего сделать за достаточно сжатый срок.

GiNKmNzWICU.jpg

#219 2019-04-09 10:05:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я же с середины декабря делаю йогу с Адриэн почти каждый день. Из-за перелетов\работы иногда все же нет, но это последний оплот стабильности. У меня опять пошло легкое РПП и не получается контролировать питания и, с одной стороны, хочется махнуть и сказать "ничего страшного за 2 месяца не произойдет" (просто 10 кг). С другой это же пиздец. Пусть хоть и повышенный вес, но в пределах.
Так вот про йогу. Я стараюсь делать по плейлистам и тут выбрала Yoga Camp. Вчера я приняла решение бросить этот плейлист нахуй. Медитация\мантра по 10 минут и тд - просто зажигают во мне адское пламя. Меня успокаивает нагрузка и концентрация на позах, чем повторение себе I deserve, I respect и прочее. Я страдала месяц где-то, так и не смогла его закончить. Не отрицаю, что делаю что-то не так и я не должна быть yoga robot. С другой стороны, а не плевать ли?

Получила индивидуальный учебный план на руки (имени Марса Марсовича!). Я, честно, не знаю как я сдам всё это дерьмо. 9 дисциплин. Из полезного я учусь делать рентгенофазовый анализ, плюс метаморфические породы. Если я разберусь со всем этим за месяц (И не сфакаплюсь), то у меня будет пара дней подготовиться к ГОСам. Вообще, прикольно, как все горит.

Скрытый текст

Мои ленивые размышления, а не бахнуть ли фенотропила привели к тому, что его оказывается не выпускают. Не то чтобы очень надо было и последний раз я его использовала в 2014 (вот почему меня отчислили! надо было пить таблеточки), но все же. Зато в процессе нашла картинку

Скрытый текст

Да, по этой записи можно понять что я прокрастинирую.

GiNKmNzWICU.jpg

#220 2019-04-09 11:15:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ура, Марс! Ты герой, анон очень рад, что ты там делаешь учебу и вообще не сдаешься. Я твою историю рассказываю подросткам как пример отличного следования к мечте, да и сам вдохновляют временами. Так держать!

У анона тоже дипломный год, энергетики плотно поселились в холодильнике. Анон почти так же уехал (первый год в новом универе, последний в старом, совмещаю), но специальность творческая. Удачи тебе. Осталось немножко, мы справимся.

#221 2019-04-18 10:54:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

У меня осталось 3 недели и 7 зачетов/экзаменов. Кроме этого в этот интервал диплом должен быть написан, т.к. его еще должен читать рецензент и за 10 дней (т.е. самое раннее 17 мая) он загружается онлайн.
Я понимаю, что могу скоситься на любом этапе - у меня еще 3 сложных дисциплины, диплом еще не начат. Периодически меня выключает, я действую на полном автомате. При этом умудряюсь прибухивать, чтобы разгрузить нервную систему и просто прибухнуть, ну и заливаться редбулом - святое.
Действую я так не потому что сильная или упорная, а просто баран.

Кстати, в альмаматер приняли приказ, что дисциплины по выбору теперь должны выбрать минимум 10 человек (это при общем потоке в 40-50 и наличии 7-8 узких специализаций). Универ катится к статусу ПТУ стремительно. Но я сдаю дисциплины по ебанутому индивидуальному плану и сдаю то, что выбрала я сама, а не то что мне бы пришлось выбрать из-за количества студентов.
Иногда меня пугает все происходящее, когда есть силы думать.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-04-18 11:59:19)

#222 2019-04-19 14:50:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Коротко о моём дипломе для самых маленьких.

Скрытый текст

#223 2019-04-19 16:54:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Мои ленивые размышления, а не бахнуть ли фенотропила привели к тому, что его оказывается не выпускают.

С чего ты взял? Отлично выпускают, в Питере можно купить.

#224 2019-04-19 17:06:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

С чего ты взял? Отлично выпускают, в Питере можно купить.

Чо правда? В ДС давно исчез ((( А ты давно видел, анон?

Анон с Марсом - отличная тема!%)))

#225 2019-04-23 19:27:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Что делать, если ты оказываешь в месте, где ничего не приносит радости? Даже еда (я сходил в месячный зажор, нет, ничего не стало лучше).
В нелюбимом городе, в одежде с чужого плеча. Берешь что дают, а не выбираешь. В образовании (я про магистратуру, хотя я по-прежнему счастлива из-за научника, но все же). Точнее в месте образования. В одежде, потому что ты жирный и\или дорого.
В жилье.
Неудачник какой-то.
Выдержать бы этот забег и хотя бы на чуть-чуть поделать того, что принесёт радости.
Я в напряжении и нервном треморе.

GiNKmNzWICU.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума